Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1192 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Tanya.L пишет:

Так главное идея, а там по своим возможностям....А так обычно сверху всё равно открываем дырку, чтоб воздухообмен поступал.

И сверху насверлим)) там, в ящике этом высота 50 см... может, вообще не закрывать...

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Типа такого можно из старого кухонного шкафа сварганить +/-, (кстати фото с фермера.ру) а то за плагиат....

Вложение
10042012174.jpg
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
АрчакоОльгинский пишет:

И сверху насверлим)) там, в ящике этом высота 50 см... может, вообще не закрывать..

Сложно сказать. Они когда мелкие, очень даже неплохо летают. Я не могу вытащить поилку пока в ней вода, она у меня всегда проливается и потому жду пока выпьют, но выловить этот момент сложно. Придёшь поилку менять, а они как орлы оттуда вылетают. А если видят корм, то вообще. Я большим свет выключаю чтоб поилку поставить ( некоторое время у меня там стоят вакуумные поилки внутри клетки потому что они до бутылок не дотягиваются). если свет не выключить, то стоит дверь открыть они снесут меня просто.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Ух, скорее бы уже! Хочу своё мясо)))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а форум то у нас - волшебный! стоило написать-

E.T.C. пишет:

скорей бы уже козы окотились!

как уже после обеда одна коза начала рожать huh и у нас - козлик и козочка smile3 надо что-нибудь материально-ценное пожелать laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Мадина- про 3 раза будить - lol ржу! хорошо что мой муж не мусульманин- умоталась бы от недосыпа laugh

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Tanya.L пишет:

Типа такого можно из старого кухонного шкафа сварганить +/-, (кстати фото с фермера.ру) а то за плагиат

Раздвижные дверки да ещё и прозрачные в обрамлении это технически сложно воспроизвести. Не скажу что не реально, но времени потребует достаточно, а его всегда нет. Разве что такие дверцы изначально уже будут у старого шкафа...
Поддоны супер, если они усиленные, если нет,то всё развалится или чистить каждый день, что тоже не всегда возможно.
За неделю( вторую) 40 бролей насрали 2 ведра почти. Это по весу примерно 30 кг. точно не меньше. Высота клеток замечательная, но что с вентиляцией не понятно.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
АрчакоОльгинский пишет:

Ух, скорее бы уже! Хочу своё мясо)))

А я так хочу своё молоко, что прям сил нет. Но муж сказал, что сначала нам нужно построить всё для птиц, чтоб уже прям всё для них было, а потом за другую скотину браться.
Разумно, конечно,но молока всё равно хочется.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Julia_34 пишет:

За неделю( вторую) 40 бролей насрали 2 ведра почти. Это по весу примерно 30 кг. точно не меньше.

Не сомневаюсь lol Согласна, Юль, додумывать и доделывать...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
АрчакоОльгинский пишет:

добавить к быстро обжаренным на воке моркови, луку, перцу, стеблевому сельдерею и курице, посыпать апельсиновой цедрой, залить соком апельсинчика и соевым соусом... мммм, такая нямкааа!!!! и к гречневой, рисовой лапше это великолепие! Или с бурым рисом... или с обычным... короче - вкусно!

Оля ,а я приготовила сегодня!!!! ya Спасибо тебе за идею!! thank_you Правда,без цитронеллы и без сельдерея,но зато добавила пол-лимончика и кабачков и прованские травы и специи для курицы!!И тоже очень вкусно получилось,даже мужу понравилось!!! wiggle ya

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Julia_34 пишет:

А я так хочу своё молоко, что прям сил нет. Но муж сказал, что сначала нам нужно построить всё для птиц, чтоб уже прям всё для них было, а потом за другую скотину браться.
Разумно, конечно,но молока всё равно хочется.

Мой сказал, коз ни за что и никогда! Молоко от них даже попробовать не хочет- вот они предрассудки bang
А я вот уверена, что не от него это зависит lol

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Ирина-Ирис пишет:

И муж шоб знал на какой красоте женилси и не расслаблялся :)).

Вооо!!! good Правильно Ириночка рассуждает!!!

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
E.T.C. пишет:

а форум то у нас - волшебный! стоило написать-

E.T.C. пишет:

скорей бы уже козы окотились!

как уже после обеда одна коза начала рожать huh и у нас - козлик и козочка smile3 надо что-нибудь материально-ценное пожелать laugh

Тань, с прибавлением!

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
E.T.C. пишет:

а форум то у нас - волшебный! стоило написать-

E.T.C. пишет:

скорей бы уже козы окотились!

как уже после обеда одна коза начала рожать huh и у нас - козлик и козочка smile3 надо что-нибудь материально-ценное пожелать laugh

Татьяна поздравляю roma
Желай скорее чего нибудь ещё

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Марина31 пишет:

Тоже в платье, короткое и с обнажённым плечиком

Марина,а я вчера в таком коротком в тазу в ванной Индюка намываю...и думаю - чего й то мой не уходит...А я ж наклонилась и занимаюсь...а сзади меня ж - зеркало во весь рост lol Вот вроде и не смотрит он на меня совсем - в другую сторону blush2 face

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

добавить к быстро обжаренным на воке моркови, луку, перцу, стеблевому сельдерею и курице, посыпать апельсиновой цедрой, залить соком апельсинчика и соевым соусом... мммм, такая нямкааа!!!! и к гречневой, рисовой лапше это великолепие! Или с бурым рисом... или с обычным... короче - вкусно!

Оля ,а я приготовила сегодня!!!! ya Спасибо тебе за идею!! thank_you Правда,без цитронеллы и без сельдерея,но зато добавила пол-лимончика и кабачков и прованские травы и специи для курицы!!И тоже очень вкусно получилось,даже мужу понравилось!!! wiggle ya

Пожалуйста)) я вообще люблю блюда, где быстро всё)) ну и, чтоб не стандартные вкусовые сочетания. Вкусовая извращенка))

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
E.T.C. пишет:

у нас - козлик и козочка

Поздравляю!
Завидно блин. cry у меня только кошечки да собачки плодятся. Ну вот ещё два кучинских цыплёнка в сентябре вывелись. Кстати выжили, петух и курица.
А больше у меня никого нет. В смысле само не разводится, только покупается.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
АрчакоОльгинский пишет:

Я просто думаю - как же им эти 35 сделать...чтоб не промахнуться)) лампочку выше-ниже, да?

Да,Оль,там просто можно ее(лампочку - обогревательную) на веревке или проволоке за что-нибудь крепить и по высоте регулировать - там будешь смотреть на их поведение : если им комфортно - они довольно попискивают,зобики полные,могут развалиться под лампой или чуть дальше,вытянув ножки - балдеют angel ...А если жалобно пищат и в кучку сбиваются - то не нравится им такая температура - холодно им yes3

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Tanya.L пишет:

Блин...главное, чтоб свет не отключили

Ага...или чтобы лампа НЕ Сгорела shok А то есть у них такой грешок - перегорают без предупреждения...

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

А вот ещё вопрос - лампы какие? Сотки? И гореть круглосуточно?... а у взрослых как?.. scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Julia_34 пишет:

Пробовала накрывать его сверху одеялом, они начали хекать. Не то чтоб кашляют, но похоже очень. Видимо из за влажности. Если везде плёнка, наверное, это плохо.

Проблема -в отсутствии вентиляции...Когда хекают - может быть колисептицемия начинается...У них в дыхалке эта коли бактерия поселяется из-за неправильных условий.Если они закрыты - то вдыхают образующийся аммиак и пыль,которые приводят к гибели реснитчатого эпителия верхних дыхательных путей.Это и способствует колонизации кишечн.палочкой дыхательных путей и развитию сепсиса...Заболевшие бройлеры малоподвижны,хрипят,плохо едят....Кишечная форма сопровождается энтеритом и диареей...
Это я для себя когда-то выписала,чтобы понимать,откуда у проблемы ноги растут...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
АрчакоОльгинский пишет:

А вот ещё вопрос - лампы какие? Сотки? И гореть круглосуточно?... а у взрослых как?.

в идеале инфракрасные,но где он идеал.
У меня обычные. На бройлерной ветке говорят что свет надо выключатьиначе могут ноги у них разъехаться, потому что они не спят и скелет не успевает формироваться.
Что тут сказать, у меня один вертолёт бегает. ИК лампы у меня нет, а этувыключить не могу, потому что замёрзнут и вот результат.
Хорошо что один только.
В брудере сидели, я выключала свет не надолго, на пару часов, там обогреватель конкретно молотил, а теперь они у меня в большой клетке,там только лампочки. Поставила две, думаю:" мало ли сгорит..." В первую же ночь зараза сгорела. Вывод: лучше две по 60 чем одна сотка.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
E.T.C. пишет:

как уже после обеда одна коза начала рожать и у нас - козлик и козочка надо что-нибудь материально-ценное пожелать


Татьяна

Ну точно,форум - волшебный,каждый день у кого-нибудь кто-нибудь рождается!!!С прибавлением,Танюша!!! ya

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Уитни пишет:

Проблема -в отсутствии вентиляции...Когда хекают - может быть колисептицемия начинается...У них в дыхалке эта коли бактерия поселяется из-за неправильных условий.Если они закрыты - то вдыхают образующийся аммиак и пыль,которые приводят к гибели реснитчатого эпителия верхних дыхательных путей.Это и способствует колонизации кишечн.палочкой дыхательных путей и развитию сепсиса...Заболевшие бройлеры малоподвижны,хрипят,плохо едят....Кишечная форма сопровождается энтеритом и диареей...
Это я для себя когда-то выписала,чтобы понимать,откуда у проблемы ноги растут...

Ты не пугай так то.У меня хекать переставали сразу как только снимешь одеяло. Палочек никаких, надеюсь, не было.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Да тоже вспоминается мне, что при хорошей вентиляции и приросты лучше. Вот и думаем подешевле, потеплее и вентиляция bang А лампы у нас были такие. От них тепло

Вложение
i.jpg
Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Сколько слышала бройлерам первое время свет круглосуточно. Обязательно...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
АрчакоОльгинский пишет:

Вкусовая извращенка))

lol Вот и я наверно такая))))вечно хочется чего-нибудь не как у людей wink Оль,а как Сергей к таким блюдам?Тебе ж теперь к его предпочтениям свои добавлять - и что-то общее находить yes3

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Спасибо, девоньки! С этим надо "переспать"))

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
АрчакоОльгинский пишет:

А вот ещё вопрос - лампы какие? Сотки? И гореть круглосуточно?... а у взрослых как?.. scratch_one-s_head

Нет,Оля,это специальные такие лампы для обогрева...Они разные бывают,но мне больше красные нравятся,под ними и ночью свет не яркий и вообще,птички под ними более спокойные...А под белыми - как-то ярко очень...

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Вкусовая извращенка))

lol Вот и я наверно такая))))вечно хочется чего-нибудь не как у людей wink Оль,а как Сергей к таким блюдам?Тебе ж теперь к его предпочтениям свои добавлять - и что-то общее находить yes3

Пока щи, борщи, котлеты)) цитронеллы ж нет)))) а вообще, если серьёзно, то вкусовые предпочтения у нас одинаковые)))