Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1186 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
E.T.C. пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Запах - облденный! В тайскую кухню, в чай идт на ура.

умеешь ты Оля рекламировать good сейчас школьников встречу и схожу поищу.

Пошла посмотрела в яндексе. Оказалось, цитронелла - это наш лемонграсс :)) У меня в саду 2 года уже растет. Я в кухню не использую, завариваю как чай. Очень вкусный и ароматный. И полезных свойств у нее море.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61392
Irishka_ponomar пишет:

Лера!
А все началось 2го апреля 2015года...

госпидя... чё началось то? shok

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ага, знаю, и " лемон грасс" ее называют, часто в кулинарных передачах видела. как вот интересно перезимовать ее? scratch_one-s_head если у нее хоть какой-то период покоя есть - наверно можно в горшке в подвал спустить.

Вложение
lemongrass.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61392
Newkubanoid пишет:

я ее легко вынесла.

есть женщины в русских селеньях ya

Ирина-Ирис пишет:

Я - Стрелец, огонь тоись. Решения принимаю с полпинка и сразу в бой и в гущу событий :) Думаю, как правило, после того как все что можно уже сделала А муж у меня Телец. Его решения всегда будут 100 раз обдуманы и на это ему надо время.

ОООООО, я такая как ты, но я ТЕлец laugh

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Ирина-Ирис пишет:
E.T.C. пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Запах - облденный! В тайскую кухню, в чай идт на ура.

умеешь ты Оля рекламировать good сейчас школьников встречу и схожу поищу.

Пошла посмотрела в яндексе. Оказалось, цитронелла - это наш лемонграсс :)) У меня в саду 2 года уже растет. Я в кухню не использую, завариваю как чай. Очень вкусный и ароматный. И полезных свойств у нее море.

Аха, и лемонграссом тоже называют)) а молоденькие белые стебелёчки если добавить к быстро обжаренным на воке моркови, луку, перцу, стеблевому сельдерею и курице, посыпать апельсиновой цедрой, залить соком апельсинчика и соевым соусом... мммм, такая нямкааа!!!! и к гречневой, рисовой лапше это великолепие! Или с бурым рисом... или с обычным... короче - вкусно!

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Всем приветик!!! air_kiss Опять все с утра заскочили - понаписали - и смылись!!!! face

E.T.C. пишет:
Уитни пишет:

..Мне,наоборот,кажется,что с возрастом мужчины только тогда и ценят свою женщину,когда у них есть хоть маленький шанс ее потерять...

ну вот если ситуацию на себя примерить - вот если бы вокруг моего мужа крутились женщины и он флиртовал с ними - меня бы это совсем не возбуждало, а наоборот- больно ранило и мучало. и если б я считала что могу его потерять в любую минуту- я бы не видела с ним будущего, не рожала бы детей, и самое главное - привыкла к мысли , что он не совсем мой мужчина и в любую минуту может уйти. и надо организовывать жизнь в одиночку. или даже начать подыскивать настоящего, моего мужчину. так это я, покладистая женщина, а представляю какая буря в душе у мужчины будет.

..А как ты думаешь запретить "крутиться возле твоего мужа другим женщинам"?Если твой мужчина - привлекателен не только для тебя?..Здесь уже не от жены зависит,это - природа...Другое дело - то,что тебе это больно видеть...Чувство собственности и не более...Танечка!!!Ты же смотришь с позиции женщины - матери(не стала бы от него детей рожать).И что-то сильно краски сгущаешь. roma ...Так,как ты сейчас,я рассуждала в лет 20-25...Каково бы было Ему?Когда тоже была "покладистой женщиной"..

E.T.C. пишет:

вообще, не считаю что семейные отношения надо подвергать испытанию ревностью. это какое-то клише из желтой литературы. кмк.
а заставить мужа гордиться мной - есть много других способов : внешностью, умом, чистым домом, вкуснючей едой( которую гости потом требуют повторить дома своих жен), хорошими воспитанными детьми, ухоженным хозяйством, рукоделием..... и т.д.

И так я тоже думала когда-то...И весь набор из всего,тобой перечисленного,в избытке наверное присутствовал....Но...,когда мужчина привыкает к этому(а поверь,чуть раньше или чуть позже - а привыкают они к хорошему быстро wink ),то уже и не таким ценным это все выглядит в его глазах...И особенно,если вокруг есть и другие женщины - ты же или я - не единственные представительницы прекрасного пола у себя в округе....А в мужчине всегда живет Самец...Которому ну вот просто необходимо почувствовать себя завоевателем...и ...счастливым обладателем завоеванного трофея!!!И если сидит эта милая,покладистая,хозяйственная жена....с него,любимого,пылинки сдувает - НУ, И Кого же здесь завоевывать? dntknw Она и так никуда от него не денется,всегда рядом,под боком....Вот и начинает он по сторонам поглядывать...
Знаешь,есть даже на эту тему поговорка "Каждый день один борщ тоже надоедает"....
А вот если Муж видит,что и на его женушку "непрочь поохотится" другие такие же Мужчины - самцы...,то тут и срабатывает у Мужа - И куда мои глаза глядели?Да у меня же вон Какая!Пошли все нафик - Она - Моя!!!И ты становишься для него именно тем,желанным "трофеем",который он вновь стремиться завоевать yes3
Возраст,Таня,...штука такая,что надо понимать их(мужчин) особенности...И иногда просто необходимо аккуратненько давать ему понять,что ты - Желанная женщина...и не только для него одного.....Нельзя мужчине давать думать,что на нем свет клином сошелся - это и Губит их к нам Интерес....какая бы ты красавица-умница-рукодельница-заботница не была - инстинкт охотника в них никто не отменял...Не зря же они хоть на рыбалку - на охоту носятся - аскомину сбить laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

Вот такие пироги)))

lol super lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

госпидя... чё началось то?

Твой с тех пор и вылеживается - понравилось ему! face lol

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
АрчакоОльгинский пишет:

мммм, такая нямкааа!!!! и к гречневой, рисовой лапше это великолепие! Или с бурым рисом... или с обычным... короче - вкусно!

Оляяя! Все, мне уже дурно. Мне вообще о еде нельзя разговаривать, наверное laugh Жалко, что у меня такое никто есть не будет :(( Одна я любитель экзотики, а себе отдельно не буду готовить, конечно, времени жалко. А муж у меня употребляет только египетскую кухню и кое-что из русской. Какие-то новые, неизведанные сочетания уговорить попробовать - неа, ни в какую bang

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Катючка пишет:

Newkubanoid пишет:

У меня ща прикол приключился) Давно так не ржала) Ситуевина. Прихожу я из магаза. Ходила с собакой, у нас грязно, так что собака тоже грязная. В процессе прогулки в 3 магаза заходила (кстати, купила астры, Лер, пионовидные, толко наверное мало, надо будет упаковки побольше найти), приходилось собаку на руки - мы так ходим. Упачкала она меня всю. Пришла, сразу куртку и штаны в стиралку - она у меня на кухне, а кухня отдельно. Выхожу, в руках мытая собака, сама без штанов на улице... Ключ от дома на балке лежит у туалета - у них так принято. Рукой тянусь, задеваю - и он ухает в туалет... Стою посреди двора, без штанов с собакой и думаю чо теперь делать! О как! Ну конечно уже все ок - дверь старая, я ее легко вынесла... Но на секунду паника была. Вот такие пироги)))

Молодец! Не растерялась!

а чего теряться-то? хде наша не пропадала??? наша пропадала везде)))))))))))))))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
АрчакоОльгинский пишет:

Приветы всем, девоньки! И "стареньким", и "новеньким"!
А у меня пИчалька... перед переездом накупила семян. а найти их не могу. Дома сын всё перевернул, тоже нет... так жалко(((( там столько травок было... и цитронелла, и орегано, и тимьян, и майоран, и розмарин, и.... ой, много всего... и цветуёчки.... второй день отойти от этого не могу... больше тыщи профукала... cry

не расстраивайся! найдутся) но вот если сеять хочешь сейчас - покупай еще. как только купишь и посеешь - так и найдутся)))

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Newkubanoid пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Приветы всем, девоньки! И "стареньким", и "новеньким"!
А у меня пИчалька... перед переездом накупила семян. а найти их не могу. Дома сын всё перевернул, тоже нет... так жалко(((( там столько травок было... и цитронелла, и орегано, и тимьян, и майоран, и розмарин, и.... ой, много всего... и цветуёчки.... второй день отойти от этого не могу... больше тыщи профукала... cry

не расстраивайся! найдутся) но вот если сеять хочешь сейчас - покупай еще. как только купишь и посеешь - так и найдутся)))

Денег жалко(( что-то основное, конечно, куплю, на днях посею, но всего точно не возьму...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
АрчакоОльгинский пишет:

посыпать апельсиновой цедрой, залить соком апельсинчика и соевым соусом...

как экзотично super мои даже кинзу не принимают huh курицу в цедре - даже не представляю!

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Newkubanoid пишет:

как только купишь и посеешь - так и найдутся

Ага, и их сеять придётся тоже))) как управляться со всем этим только?теплицы, огород, сараи (надеюсь).... мне работу строго дозированно выдают...

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
E.T.C. пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

посыпать апельсиновой цедрой, залить соком апельсинчика и соевым соусом...

как экзотично super мои даже кинзу не принимают huh курицу в цедре - даже не представляю!

Мои тоже не принимали. А сейчас - просят в голос)))

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
E.T.C. пишет:

как экзотично super мои даже кинзу не принимают huh курицу в цедре - даже не представляю!

Тань, мои кинзу едят. Тут это пряность номер один. А вот сочетания мяса или птицы с фруктами не прокатывают вообще. Я гуся собралась с яблоками делать, так они все втроем на дыбы и ни в какую. А я любитель всяких нетрадиционных вкусов.... И не с кем, блин, любовь эту разделить. Приходится есть вместе с ними одно и то же dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

как только купишь и посеешь - так и найдутся)))

Я так 1 год ВСЕ семена потеряла в кладовке.
В кладовке!!! bang
ВСЕ перерыла.
К осени - НАШЛА! laugh huh

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Девочки, кто-то писал, что птахов в теплице держал. И как? Норм?

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Арина77 пишет:

и вообще хватит, сажусь на диету

А от кофе с мандаринкой -что,поправиться можно? hi

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Regna пишет:

И у нас прибавление,ягненок народился))

С прибавлением!!!!Будет кого нянчить!!!

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

У меня тоже диета))) сокол мой вчера с рынка привёз сало вкуснючее. Худеем все теперь))

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Newkubanoid пишет:

Я кайфую до обеда.
Кстати, сфотала наконец свою теплицу - и зарядку нашла и фотик зарядила. О как! Всеж Лера меня сподвигла)

Файлы: 

Ну,как соседи к твоим "светильникам" - уже проявляют интерес? face

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61392
Irishka_ponomar пишет:

Твой с тех пор и вылеживается - понравилось ему!

cry начинаю тихо беситься и нанимать людей, т.к. сама не справляюсь bang

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
АрчакоОльгинский пишет:

Худеем все теперь))

Я тоже с салом худеть люблю :laugh:, и с борщом его и с картошкой и со всем подряд

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Наталья Косинец пишет:

На Сретение небо звездное означает весну позднюю.

Наталя,привет!!!А на небо,когда глядеть - сегодняшнюю ночь или вчера надо было(накануне?)А так у нас теплынь седни - красота!!!!

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Irishka_ponomar пишет:

Я пробовала к выведенным курицей, покупных или из инкуба подпихнуть - всех заклевывает нафик...

Это у тебя просто курица бешенная была face бывают такие дуры,что и своих заклевывают...а бывают,что им хоть сколько подсунь(в разумных пределах и пораньше,как только у нее свои вывелись) - и всех вынянчит ya ....

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Уитни пишет:

Newkubanoid пишет:

Я кайфую до обеда.
Кстати, сфотала наконец свою теплицу - и зарядку нашла и фотик зарядила. О как! Всеж Лера меня сподвигла)

Файлы: 

Ну,как соседи к твоим "светильникам" - уже проявляют интерес? face

пока нет... вроде бы) ну по-крайней мере в открытую... мой утром сказал "боюсь теперь в туалет ночью ходить! вдруг инопланетяне!"

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
зарница пишет:

Девушки,хорошие,примите в компанию,а? я уже оооочень давно почитываю вас перед сном,кажный Божий день,вот думаю дай ка и я объявлюсь.

Добро пожаловать!!! thank_you

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
E.T.C. пишет:

девчата, я в обмороке wub wub wub какая красивая песня! случайно на ютубе вылезла-

Спасибо,Таня!!!Всегда ты что-нибудь необычное и красивое находишь!!! roma У тебя там - свой канал? wink

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Марина31 пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Худеем все теперь))

Я тоже с салом худеть люблю :laugh:, и с борщом его и с картошкой и со всем подряд

Малышня у меня его так жуёт))) даже без хлеба shok