Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1098 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Мы не спим,мы где то здесь hi

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Julia_34 пишет:

Свой лимит по подбиранию с улицы я выполнила на две жизни вперёд. Так что могу сказать только то что подобранные животные дома это хорошо, но должны быть и породистые, иначе подобранных будет нечем кормить.
уже за 20000 в Ростове на Дону, с документами. https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/belye_strazhniki_700582775

Я уж и не знаю,...какой он у меня ...этот лимит по подбиранию dntknw У меня за все время только один Арнольд - немец,был купленный....А так : то кто то выбросил,то охотники потеряли,сколько раз было,то заправку на отшибе закрыли,а собак бросили,то в этом году на поле осенью поехали арбузов своему хозяйству набрать...а там хозяева смылись,а на месте разобранных построек - 2 тощие собачки,которые лают,защищая....кучку мусора оставшуюся от тех,которым они служили... cry И никто на них внимания не обращал,хотя за арбузами ехали с 3-х соседних деревень!!!А ночью начался дождь,а потом резкий минус,а там даже спрятаться некуда и до ближайшей деревни - несколько километров!!!Забрали мы их,хоть поймали с трудом...Пристроили...живут,радуются thank_you Про котят вообще молчу,сколько их было....Сейчас четверо живут,в тот же день,что и собак,худючих и диких на трассе выбросили...посбивали бы их там машинами или замерзли бы...
А это объявление я посмотрела,видела super какие-то они,как барашки...или как поросятки.... laugh А твои - такие...пушистенькие...

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Уитни пишет:
Julia_34 пишет:

Свой лимит по подбиранию с улицы я выполнила на две жизни вперёд. Так что могу сказать только то что подобранные животные дома это хорошо, но должны быть и породистые, иначе подобранных будет нечем кормить.
уже за 20000 в Ростове на Дону, с документами. https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/belye_strazhniki_700582775

Я уж и не знаю,...какой он у меня ...этот лимит по подбиранию dntknw У меня за все время только один Арнольд - немец,был купленный....А так : то кто то выбросил,то охотники потеряли,сколько раз было,то заправку на отшибе закрыли,а собак бросили,то в этом году на поле осенью поехали арбузов своему хозяйству набрать...а там хозяева смылись,а на месте разобранных построек - 2 тощие собачки,которые лают,защищая....кучку мусора оставшуюся от тех,которым они служили... cry И никто на них внимания не обращал,хотя за арбузами ехали с 3-х соседних деревень!!!А ночью начался дождь,а потом резкий минус,а там даже спрятаться некуда и до ближайшей деревни - несколько километров!!!Забрали мы их,хоть поймали с трудом...Пристроили...живут,радуются thank_you Про котят вообще молчу,сколько их было....Сейчас четверо живут,в тот же день,что и собак,худючих и диких на трассе выбросили...посбивали бы их там машинами или замерзли бы...

блин, страшнее человека-зверя нет....

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Наталья Косинец пишет:

Мы не спим,мы где то здесь hi

Наташ, вот на твоего рыжего я любуюсь..
.был у меня дворянин рыжий, помесь не знаю кого с кем...
собак, Даном звали...на радуге давно...люблю рыжих

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
ellavlad пишет:

[
Юль, а вот здесь я не поняла..объясни, зачем...чистый воды маркетинг? объявления разве дают не для того , чтобы пристроить в добрые руки?
мы так поехали по объяве за рыжим котенком ,но по пути заехали в строительный магазин, а там коробка на входе с котятами..две девочки...маленькие..и такой дождь проливной, рука сама потянулась...так вместо рыжего котенка появилась черная Фрося, потом отзвонилась по объявлению, извинилась, женщина прям расстроилась, ну мне так показалось...

Элла,такая она хорошенькая!!Вот КАК можно было бросить такое сокровище на погибель??И правда,страшнее человека - зверя нет...Хорошо,что есть добрые сердца air_kiss angel

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Julia_34 пишет:
ellavlad пишет:

как раньше без кошек жили?!

lol
ну да.
это мои, и тут далеко не все.

Юляяяя!Вот это точно кошкин дом!!!Поделись пожалуйста,как их к горшку такую кучу приучить?А то мой ,не помню какой уже, один обормот нагадил в уголке под занавеской в зале...Выдраила и с порошком,и с уксусом,и с каким-то спец средством(сестра в вет аптеке купила) - периодически кто-нибудь туда пристраивается до сих пор...Приходится их с курами держать,отгородили им там место - вольер для кошек laugh

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

У меня их реально много. Стараюсь не называть цифры, просто я всё равно чеканутая тётка в глазах кого угодно. Этой осенью подобрала двоих тут в садоводстве.
Породистые у меня есть,из них есть очень дорогие и средние по цене. А также есть всякая абсолютно беспородная кошачья живность.
Вот эта дорогая, например.

Вложение
liara1.jpg
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

А вот этого осенью поймала.

Вложение
149.jpg
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Вот мой Мультик...Не помню,кажется писала уже...Весной,в апреле вечером,муж подходит к порогу - сидит маленькая рыжая кнопочка.Пока я в теплице с индюшатами задержалась,решил,пока я не видела,выдворить его за двор,понятно же,что подкинули...а я,если увижу - то все,прописка ему у нас обеспечена blush2 Он его вынес на улицу за калитку и назад вернулся...Пока замыкал калитку и к порогу обратно шел...подходит - а это чудо опять там сидит... dntknw И он так его еще 2 раза выносил... lol .Вот мы и назвали его Мультиком,вспомнив сюжет мультфильма про Машу и Медведя,где Медведь ее за дверь выставлял,пока закрывал дверь...она опять в доме...И еще...это у меня первый такой котенок,который мурчит почти всегда...И когда его гладишь,и когда играется с тобой,...и когда кусает,играясь,не перестает мурлыкать...И терпишь,хоть и больно laugh

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

А мне приходится только с грустью вспоминать своих...

Вложение
dsc01336.jpg
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Tanya.L пишет:

А мне приходится только с грустью вспоминать своих...

Таня,тебе пришлось их оставить там,откуда переехала?Не грусти roma Это ж замечательно,что мы любим своих питомцев...и расставаться с ними очень тяжело....

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Уитни пишет:
Tanya.L пишет:

А мне приходится только с грустью вспоминать своих...

Таня,тебе пришлось их оставить там,откуда переехала?Не грусти roma Это ж замечательно,что мы любим своих питомцев...и расставаться с ними очень тяжело....

Не, Наташ, ещё грустне...У нас пожар весной и кошки домоседки задохнулись. Только кот остался, т.к. я уходя его дома не оставляла, да и вообще уличный был.
Уговорила мужа сюда его с собой забрать. Вёз он его на машине 3 дня. Пожил он у нас 2 дня здесь и пропал...Неделю ревела по вечерам

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Tanya.L пишет:

Не, Наташ, ещё грустне...У нас пожар весной и кошки домоседки задохнулись.

Танечка...сочувствую... cry У меня кот,три года назад,любимчик мой,до сих пор не понимаю,как?запутанным и передавленным в животе вниз головой нашли в теплице на пластиковой огуречной сетке..повешенным...вся земля была когтями изодрана...и во рту полно земли,мучался,бедный cry Я его нашла...утром 31декабря....рыдала..как никогда...Но потом мне (может в утешение?)сказали,что он может так нас от чего-то страшного избавил...на себя беду взял...ну НЕ МОГ он там запутаться!Там размер ячейки по моему,15 на 20 см.Как будто перепрыгивал сквозь нее...а зачем на высоте 40см.?И там между рядами свободно можно проходить...и под сеткой..и кошки - они вообще очень осторожные...До сих пор с болью вспоминаю cry

Tanya.L пишет:

Только кот остался, т.к. я уходя его дома не оставляла, да и вообще уличный был.
Уговорила мужа сюда его с собой забрать. Вёз он его на машине 3 дня. Пожил он у нас 2 дня здесь и пропал...Неделю ревела по вечерам

Таня,у меня был тоже такой кот..Приходил и уходил...А может,твой с местными дамами загулял?Или давно пропал?Может,еще объявится?Просто мой,мы его Бумерангом из-за этого и прозвали,Бумер короче...Так вот он,когда думали,что уже пропал,сначала на пару недель исчез,потом на месяц,потом вообще 4 месяца не появлялся...Он на другой улице еще в одном доме поселился..и жил на 2 двора....Потом совсем смылся.У нас же другие кошки еще есть...Сейчас копия его,только помоложе,бывает мелькает через огород куда-то,по направлению,куда Бумер все время уходил...может - сынок его? dntknw

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

У меня весной кот сбежал , ну или его украли. Породистый.У меня под него племенная программа была. Закон подлости в действии.

Вложение
p1540050.jpg
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Julia_34 пишет:

это мои, и тут далеко не все.

shok shok shok
Добрый утр!!!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Доброе утро! Вот полуношницы накатали!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

У меня по жизни все коты подобраны или пришли домой сами. Не могу пройти мимо котенка брошенного. Но мне как-то везет и удается их дальше пристроить. Летом привезла с ярмарки ящик с котятами 8 штук bang . Почистила, помыла, обработала от всего и на следующую ярмарку их взяла в красивой клетке. Каждому бантик повязала. И всех разобрали victory
С дворняжками собаками - как то не приходилось домой забирать. А вот кормить в огромных количествах -приходилось.В Лазаревской жили возле судоверфи. И там этих собак -видимо не видимо было. Они плодились по два раза в год. С пн-по пт- их рабочие кормили, а сб и вск -я. Целые кастрюли носила каши. Хорошо еще летом у нас можно прийти на рынок в мясной павильон и забрать кости свиные и говяжьи бесплатно. Вот я ездила, все это огромными пакетами забирала.
Потом я поняла, что собаки только увеличиваются. И я стала за свой счет их стерилизовать. И только через пару лет они стали уменьшаться wacko2

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Анива пишет:

Варю собаке и кошкам (их 5 штук), в одной кастрюле, с пшеничной крупой. Какие есть отходы- туда. Рыбные, мясные, косточки, капустки, обрезки всякие.

свято место занято - я так кур кормлю laugh

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Привет всем. Юля! обалдеть, столько кошек.
Лера, я в шоке, так заботится о собаках, вот настоящий человечный поступок! Я ничем таким похвастатся не могу, максимум подкинуть еду голодному псу.. и то...редко...
Наталья ты то же поражаешь своими историями про подкидышей. Девочки, откуда вы столько любви берет? Столько моральных сил...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

Анива пишет:
Наталья Косинец пишет:

У меня с головки

Ох мать, искушаешь bang

Зато у меня теплица с маточниками на самоокупаемости ya

Наташенька ,душечка ,ну покажи фотки еще теплиц твоих.....Ту на самоокупаемости тоже blush2 Я прямо когда смотрю фотки теплиц и т д у меня прямо в организме что то неприличное происходит...кайфую....и мечтаю ,что тоже себе сделаю похожие....А еще про отопление очень подробно ,мужа воспитать надо на тему "проведи отопление и будет нам счастье" hi

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Julia_34 пишет:

Если кошка женского пола

Юля, спасибо, прям "краткое пособие" good
лет 7 назад муж зовет утром -глянь что у нас, а там wacko2 вечером был один черный котенок, а утром вокруг него толпа белых laugh потом соседка рассказала что мальчишки котят под ворота напихали - подкинули smile3 мы конечно их раздали и пристроили, а я потом даже жалела - надо было всех себе оставить - столько белой красоты! smile3

Вложение
cimg0874.jpg
cimg0875.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Julia_34 пишет:

Маремма признана лучшей охранной породой по американским тестам 1980 года и держит пальму первенства. Это единственная порода допущенная пасти стада в одиночку без человека

Юля -мне будет надо через пару-тройку лет-я денег накоплю тыс.50 и приеду к тебе ....Мне надо такую собаку..... что бы охраняла.... я же тоже в лесууууу,а собаки у меня не ученые,жрут и лают,народ пугают....И котика заодно...Во планов то....А еще у меня есть подружка ,она разводит мейкунов и шелти...По выставкам катается...Где там твой блог ,я пойду читать и Ире скажу...Может заинтересуется собаками...У нее и дочка на вета собирается идти ,вот школу заканчивает ..И сын на собаках помешан...Подкину ей идею...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Julia_34 пишет:

де брать кальций большой вопрос,

А Трикальций фосфат им подойдет? Он у нас продается ,за кило что то около 100 р было летом...Порошок такой ,в еду добавляю животным

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Tanya.L пишет:

обачки просто супер, а щенки мммм...съела бы
Я давно об Алабаях мечтаю, как-то всегда простора не хватало...
Вот теперь прям не знаю кого больше хочу

УУУУУ , читаю и вся в думах...хотела еще вчера Алабая.Свекровь из Москвы позвонила 18 го и сказала ,что у них потеряшка бегает алабайка,хорошая-приезжайте....Мы ФЕРМЕРЫ у нас все размерено, вся жизнь идет степенно,бегаем только по своему кругу!!! Куда там ехать...да и денег нет даже на бензин.....Но собаку хочуууу...хоть бы отдал что ли кто ,да еще и привезли! laugh Много лет назад нам так лайку привезли-ненужна была хозяевам ,так они привезли и еще с ней несколько мешков картошки! Только говорят собаку заберите!

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

девочки-красавицы, привет!
у нас ночью снега навалило...и всю ночь ухал с крыши на мои розы, ночью свет вырубили, котел встал, дом выстыл-сейчас генератор тарабанит...одна радость собакам, побегать поноситься

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

и у нас - крещенские морозы трещат , аж -1 lol

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Черемуха пишет:

.Свекровь из Москвы позвонила приезжайте.. Куда там ехать...

Галь мы от города живем в сорока км ,доча зовет "мама хоть на часок",я у них раза три -четыре в году бываю huh laugh Вот они ко мне почти каждый выходной.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Черемуха пишет:
Tanya.L пишет:

обачки просто супер, а щенки мммм...съела бы
Я давно об Алабаях мечтаю, как-то всегда простора не хватало...
Вот теперь прям не знаю кого больше хочу

УУУУУ , читаю и вся в думах...хотела еще вчера Алабая.Свекровь из Москвы позвонила 18 го и сказала ,что у них потеряшка бегает алабайка,хорошая-приезжайте....Мы ФЕРМЕРЫ у нас все размерено, вся жизнь идет степенно,бегаем только по своему кругу!!! Куда там ехать...да и денег нет даже на бензин.....Но собаку хочуууу...хоть бы отдал что ли кто ,да еще и привезли! laugh Много лет назад нам так лайку привезли-ненужна была хозяевам ,так они привезли и еще с ней несколько мешков картошки! Только говорят собаку заберите!

Галь, а ты знаешь сколько алабаев ищут ручки? вернее им ищут дом? ну очень много...по разным обстоятельствам, хозяева умерли-заболели и т.д...пиши подробнее свое место , где проживаешь..можно в личку....я напишу девочке, она москвичка , но у нее много друзей, я знаю даже из Сочи одного алабая отвозили на машине кому то пристраивали, я так удивилась, так далеко..его бы и здесь с руками оторвали..но там какая то история...здесь в регионе их любят -алабаев, и ценятся они
так что может и привезут вам, не сегодня -завтра конечно...
если это не шутка, конечно
мы так афгана взяли..щенка, девочки спасли целый помет из усыпалки, хозяйка хотела усыпить их, 5 штук по моему, и уже чуть не в мес возрасте, можете себе представить?
щенки в продаже достаточно дорогие, но покупаются не сразу, вот она не смогла задорого продать , а за дешево, жаба задушила..всех спасли и все разъехались по стране
Лера может знает эту историю, на другом ресурсе, я потом фото его показывала , как он рос и как разносил квартиру нам laugh а еще одного афгана взяли мы из Бурятии, у знакомых, уже взрослого, в год и два мес, тоже самолетом к нам летел..там тоже история своя,
так что не обязательно покупать втридорога, и бесплатных на твою душу хватит и души собачьи спасешь!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
ellavlad пишет:

может знает эту историю, на другом ресурсе

ага, помню. wacko2 как мы все переплетены через интернет laugh

Черемуха пишет:

..хотела еще вчера Алабая.

Галя, есть форум людей помогающим алабаям. Они и привезут сами. Ты только напиши туда

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Уитни пишет:

Вот КАК можно было бросить такое сокровище на погибель??И правда,страшнее человека - зверя нет.

Можноооо...дочка у меня волонтерствует...Такие ужасы рассказывает про приют,каких там только нет подобранных- истерзанных...Последнее время старается туда не ездить -говорит инфаркт могу получить...