Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1097 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104361 сообщение
Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Арина77 пишет:
Julia_34 пишет:

Алабай точно всех кур слопает, а маремма никогда. Пробовали им кидать даже дохлых цыплят, они ЭТО не едят.

может не так все однозначно на счет алабаев, есть же на форуме владельцы которые при этом разводят птицу dntknw

вот только хотела написать про это...

а в основном, они у вас на свободном выгуле? или в вольере?
хорошие собаки, ничего не скажешь

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

но и расходы должны быть большие, хорошая кормежка сейчас дорогая, я про корма говорю..

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Арина77 пишет:
Julia_34 пишет:

Алабай точно всех кур слопает, а маремма никогда. Пробовали им кидать даже дохлых цыплят, они ЭТО не едят.

может не так все однозначно на счет алабаев, есть же на форуме владельцы которые при этом разводят птицу dntknw

Думаю и правда, когда много животных в в хозяйстве, то у всех своё место.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
ellavlad пишет:

у меня не во сне, а наяву так было, ровно три года назад, в ночь на Рождество,кто то появился в комнате, кошка на руках у меня спала...и я спиной почувствовала, этого кого-то!

Элла,прочитала...интересно так.... thank_you Даа....случаются в жизни нашей какие-то необьяснимые вещи...У меня таких несколько было...Может,тоже когда-нибудь расскажу....
Еще посмотри,там делятся такими историями...может и ты свою там напишешь?
https://fermer.ru/blog/55500/zimnyaya-doroga-241357

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Арина77 пишет:

может не так все однозначно на счет алабаев, есть же на форуме владельцы которые при этом разводят птицу

соглашусь, все от воспитания зависит. Я буду кавказца себе брать как можно раньше, чтобы в его голову вложить правильные мысли

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Лера фермер пишет:

соглашусь, все от воспитания зависит.

+ заводчики, +родители

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Наталья Косинец пишет:

К соседке сходила,праздник отметили .

Отомстила мужу за.... рыбалку? laugh

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2466
Арина77 пишет:

может не так все однозначно на счет алабаев, есть же на форуме владельцы которые при этом разводят птицу

Даже медведя можно научить кататься на велике, но для этого надо учить. Маремму не надо учить у неё это в крови. Я хотела сказать только это. Совершенно не умею выражать свои мысли, меня всегда не так понимают.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Юль, я не против маремм, я в защиту алабаев. На маремм я сама поглядывала, муж хотел кавказцев, в итоге пришли к компромиссу.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2466
ellavlad пишет:

а в основном, они у вас на свободном выгуле? или в вольере?
хорошие собаки, ничего не скажешь

Они в вольере. Потому что маремма забор 1,5 метра перепрыгивает не напрягаясь, а соседи их боятся. Ещё потому что они роют. В прошлом году не закрывала их, осталась без урожая, потому что щенки совсем глупые и им что грядки, что нет всё одно. И кусты смородины все погрызли. Когда по участку гуляют куры я выпускаю собак вообще без проблем, они мне даже иногда помогают их сдерживать. Летом Джена была привязана отдельно изза течки,это было около загона с индюками. Двери открылась и индюки потопали на грядки. Она знает, что им туда нельзя и сдерживала их лаем пока я не пришла. Её никто не просил это делать, это было её самостоятельное решение.
У нас есть, кроме этих 6 соток, ещё участок 12 соток но он не рядом и нам отсюда его не видно. Муж предлагает его огородить и выпустить там индюков и собаку. Никто не сунется и точно ясно что собака не тронет птиц. Я не склонна это делать, в садоводстве возможности по содержанию животных ограничены. Тут соседи все подмаслены навозом, меня все любят, удобрения покупать дорого, а там такое дело не налажено, будут жаловаться.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Анива пишет:

Елку... Мы курицу новогоднюю доели!

shok Шо это за ...слон был? lol
А у меня сегодня гости были по случаю праздника...Ой,девочки...не умею я пить...Друг семьи приезжал и сестра мужа приходила...Мне на НГ подарили бутылку армянского коньяка....А у меня сейчас муж не пьет...вообще.. agree .Я больше что-нибудь легкое предпочитаю..вино,кстати,муж домашнее обалденно делает good Ну и стоит она...обделенная вниманием lol .Ну,думаю,как раз выпьем по чуть-чуть за праздник.Я могу ну там растянуть грамм 50 на несколько тостов.....А у мужа матери в этот день - ДР,было бы 79 лет,умерла,когда ему было 20...
В-общем...по чуть-чуть не получилось blush2 Во вкус вошли гости мои. laugh Хотя я и так добросовестно отмазывалась,чтобы они больше выпили.....Стол убрала после их ухода,посуду перемыла...попыталась к вам зайти сюда....не могу...засыпаю...Проспала 2 часа...Какой-то кошмар снился...Проснулась - и не пойму:Кто я? Где я?И что за окном,утро или вечер? lol face

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2466
ellavlad пишет:

но и расходы должны быть большие, хорошая кормежка сейчас дорогая, я про корма говорю..

корма я беру по одному мешку 20 кг на собаку на месяц. Сейчас с этого месяца стали стоить 4000( для меня, у меня 25% скидка) а раньше было 3600. Можно кормить натуралкой если своё хозяйство, но мясо надо варить, сырое не едят. Они вообще всеядные. Шости тырил корм у кур из кормушек когда имел к ним доступ. Считается что маремма сама может найти себе еду, ну типа, когда пасёт стадо, то никто её не кормит. У меня такое ощущение,что жрут они там только дерьмо, уж очень к нему не равнодушны. В прошлом году когда купили у нас щенка и он начал вот такое вытворять хозяева испугались и потащили его к вету проверять. Анализы показали полное отсутствие паразитов и идеальное состояние организма в целом и на предмет витаминов, не нашли никаких инфекций вообще. А дерьмо всё равно жрёт. Такие вот они...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Уитни пишет:
Наталья Косинец пишет:

К соседке сходила,праздник отметили .

Отомстила мужу за.... рыбалку? laugh

Я ,аккуратно ,ну совсем чуточку.Завтра борьба с урожаем.
Мне собачки понравились,хотя и покусанная в молодости.У меня места нееет..

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Ирина-Ирис пишет:

Всякие там пловики, овощи и прочее считает ниже своего достоинства даже нюхать
У меня только пес метет все, что плохо лежит, не особо разделяя на съедобное - несъедобное. Он живет по принципу: "все полезно, что в рот полезло".

lol Посмеялась good

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Julia_34 пишет:
Уитни пишет:

поднялся на лапки - мужчина,а рядом,более кругленькая -девочка,да?

Да, именно так. Круглая, потому что скоро родит. В прошлом году мы до последнего дня сомневались что она беременная, а выдала 7 щенков, не представляю сколько будет в этот раз.
Вот прошлогодние.

Юлечка!!!Ну что ж ты ...дразнишьсяяяяяя!!!!Я тооооожееее сеееебе таааакииих хочууууу!!! ya ЛАПОЧКИИИИИ!!! roma roma roma

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Julia_34 пишет:

В жару они роют ямы и там спят. Жуть какие они могут вырыть ямы.

А ты туда потом сажай что-нибудь! face Что ж они,зря трудились что ли clap

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2466
Уитни пишет:

Юлечка!!!Ну что ж ты ...дразнишьсяяяяяя!!!!Я тооооожееее сеееебе таааакииих хочууууу!!! ЛАПОЧКИИИИИ!!!

Джену мы привезли из Ростова на Дону, там их много и стоят они дешевле. Если без документов то можно купить такую легко и стоить будет как алабай, ну или как любая другая крупная порода. Это мне было сложно, потому что тут у нас их нет почти, зато их легко продавать. laugh
Вот тут им около 2х месяцев.

Вложение
202b.jpg
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Julia_34 пишет:
Уитни пишет:

Юлечка!!!Ну что ж ты ...дразнишьсяяяяяя!!!!Я тооооожееее сеееебе таааакииих хочууууу!!! ЛАПОЧКИИИИИ!!!

Джену мы привезли из Ростова на Дону, там их много и стоят они дешевле. Если без документов то можно купить такую легко и стоить будет как алабай, ну или как любая другая крупная порода. Это мне было сложно, потому что тут у нас их нет почти, зато их легко продавать. laugh
Вот тут им около 2х месяцев.

clap Всееее!!!Бросаю нафик разводить индюков-колобков,развожу вот таких колобочков roma laugh
Или одно другому не мешает? dntknw lol

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Julia_34 пишет:

Джену мы привезли из Ростова на Дону, там их много и стоят они дешевле.

Полезла я на Авито наше,посмотрела маремму...а там в похожих объявлениях вылезло вот это..
.https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/ochen_nuzhen_dom_malyshke_713... cry

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Наталья! dont У меня сердце слабое,два кота в доме и слепой приблуда на улице,а ты..... cry

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2466
Уитни пишет:

Или одно другому не мешает?

Дык, я развожу индюков. Вот в конце марта беру 60 штук Биг 6, 40 мне и 20 соседке. Получается что не мешает.

Когда вижу такие объявления, то успокаиваю себя тем, что это чудо уже кто то подобрал и оно в безопасности, что так и есть, остальное чистой воды маркетинг. Точно это знаю потому что делала то же самое, только для подобранных котят.
Свой лимит по подбиранию с улицы я выполнила на две жизни вперёд. Так что могу сказать только то что подобранные животные дома это хорошо, но должны быть и породистые, иначе подобранных будет нечем кормить.
уже за 20000 в Ростове на Дону, с документами. https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/belye_strazhniki_700582775

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Julia_34 пишет:

Когда вижу такие объявления, то успокаиваю себя тем, что это чудо уже кто то подобрал и оно в безопасности, что так и есть, остальное чистой воды маркетинг. Точно это знаю потому что делала то же самое, только для подобранных котят..

Юль, а вот здесь я не поняла..объясни, зачем...чистый воды маркетинг? объявления разве дают не для того , чтобы пристроить в добрые руки?
мы так поехали по объяве за рыжим котенком ,но по пути заехали в строительный магазин, а там коробка на входе с котятами..две девочки...маленькие..и такой дождь проливной, рука сама потянулась...так вместо рыжего котенка появилась черная Фрося, потом отзвонилась по объявлению, извинилась, женщина прям расстроилась, ну мне так показалось...

Вложение
fros.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ellavlad пишет:

вместо рыжего котенка появилась черная Фрося

Ой какая чудесная! Просто игрушечная! А ко мне попадают уже большими, тоже хочу манюню.
Я тоже даю объявления, бывает, если есть надежда пристроить. Вот в конце года повезло- котика забрали. Осталось пятеро. Эти уж с нами навсегда. Двое раскраски неинтересной, Фроса, гада, никому не отдам, люблю его, заразу. Пусенька княжна-аристократка, нежное создание, рука не поднимется, Боня старая, тяжело привыкает к месту и людям, мы еле ее к нам приручили. Кошкин хаус.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Свет, похоже мы с тобой вдвоем, девчата спят уже...
это хорошо когда животные с нами, только когда они уходят, очень тяжело...
я с детства с собаками возилась, кошек не было никогда, думала и не будет, а как в дом переехали,
осенью мыши полезли в дом, вроде как по необходимости взяли, а сейчас я думаю, и почему , как раньше без кошек жили?!
наша Фрося уже взрослая тетенька...
я раньше думала что если черные , то все на одно лицо, похожи друг на друга..а смотрю-разные все , как люди! laugh

Вложение
111.jpg
112.jpg
113.jpg
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2466
ellavlad пишет:

зачем...чистый воды маркетинг?

Потому что брошенных животных миллионы, но волонтёру надо чтоб забрали именно его подобранное чудо. Передержка стоит денег и порой их некуда сажать и поэтому пристроить надо просто в самый короткий срок. Как сделать чтоб взяли именно у тебя когда предложений море? Надо сделать качественные фотки наиболее выгодно демонстрирующие животинку и придумать правильный текст. Если написать просто" отдам в добрые руки" и больше ничего. То на 100% никто не возьмёт. А вот если написать что такая же была у Наполеона, то народ заинтересуется. Если на это нет фантазии, то всегда пишут, что собачке грозит усыпление и её срочно надо спасти. Я уже говорила раньше, что я мастер придумывать умный текст, обращайтесь если у кого то товар не продаётся, а продать надо, ну или как вот тут срочно отдать бесплатно.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2466
ellavlad пишет:

как раньше без кошек жили?!

lol
ну да.
это мои, и тут далеко не все.

Вложение
12.jpg
Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Julia_34 пишет:
ellavlad пишет:

зачем...чистый воды маркетинг?

Потому что брошенных животных миллионы, но волонтёру надо чтоб забрали именно его подобранное чудо. Передержка стоит денег и порой их некуда сажать и поэтому пристроить надо просто в самый короткий срок. Как сделать чтоб взяли именно у тебя когда предложений море? Надо сделать качественные фотки наиболее выгодно демонстрирующие животинку и придумать правильный текст. Если написать просто" отдам в добрые руки" и больше ничего. То на 100% никто не возьмёт. А вот если написать что такая же была у Наполеона, то народ заинтересуется. Если на это нет фантазии, то всегда пишут, что собачке грозит усыпление и её срочно надо спасти. Я уже говорила раньше, что я мастер придумывать умный текст, обращайтесь если у кого то товар не продаётся, а продать надо, ну или как вот тут срочно отдать бесплатно.

слушай, ну я наивная тетка значит просто, я всегда думала , что если объявление дают, что ищут ручки, значит просто надо пристроить кого то...и никакие душещипательные истории для этого не нужны..да здесь у нас на улицах их полно брошенных, объявления и искать не надо.., это мне случайно попалось ,и хотела рыжего, кота или кошку, поэтому и позвонила...так и то не доехали laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ellavlad пишет:

я наивная тетка

Я тоже.

Julia_34 пишет:

это мои, и тут далеко не все.

Хороша поляна. Надеюсь, я столько не насобираю. Капец участку будет.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

да уж...и сколько их?
да все в кучке, вместе, греются? и котята смотрю там..это все породистые ? я в них ничего не понимаю..в породах

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Юль кошечки прехорошенькие а я не хочу в дом кошку , никакого зверя не хочу наверное с годами черствею.