Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1096 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

А можно не профессионалу,но большому любителю кошек blush2 я своим варю куриные головы(магазинные),а потом можно каши туда добавить.Перемежаю с вареной рыбой,творогом,сырым яйцом.У моих иногда находит:могут и грибы вареные и борщ.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

где брать кальций большой вопрос, если не из молока.

Творог?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Irishka_ponomar пишет:

Мы убрали ёлку!!!

Елку... Мы курицу новогоднюю доели!

Наталья Косинец пишет:

У моих иногда находит:могут и грибы вареные и борщ.

За лакомство. Грибы- что шмат мяса, выбирают из тарелки. Но вообще- едят все. Варю собаке и кошкам (их 5 штук), в одной кастрюле, с пшеничной крупой. Какие есть отходы- туда. Рыбные, мясные, косточки, капустки, обрезки всякие. Сейчас, я им меню составлять буду...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

Из семян,сейчас рассада,а потом пикировать на постоянное место.Можно и семки кинуть в теплицу,но зелень не скорооо.

Я не тороплюсь!
То есть я должна этот лук рассадой на подоконник посадить? shok
Я готова! yes3
Я в этом году НА ВСЕ готова!!!
Осень показала ОПУ при закупке овощей.
Пока были дешевые - денег не было ВООБЩЕ.
А когда я смогла поехать - цена выросла в 2 раза.
И даже это дешевле розницы раза в 3!!!

Я просто счастлива, что помидоры, перцы, баклажаны и огурцы вообще НЕ покупала... angel
Иначе и не знаю...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Елку... Мы курицу новогоднюю доели!

Чупе с Кнопой скормила laugh
Капуста пекинская еще осталась - завтра в салат превращу huh laugh

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Юль, с именинником тебя!
Собаки - чудо просто. Я давно еще про них читала, очень они мне понравились.
Правда, по инету сложилось мнение, что сложная достаточно порода.
Типа, у них настолько высокий интеллект, что еще 10 раз подумают слушаться хозяина или нет.
Это правда? Мне они, конечно, по таким ценам не светят пока, но интереееесно.
Очень хороши! good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ирина-Ирис пишет:

Мне они, конечно, по таким ценам не светят пока

Мне так вообще. Я бесплатного пригрею.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Анива пишет:

За лакомство. Грибы- что шмат мяса, выбирают из тарелки. Но вообще- едят все.

Ничего себе! А моя грибы полностью игнорирует. Вообще, кроме своей сушки потребляет только рыбу, мясо, печень и плавленый сыр. Всякие там пловики, овощи и прочее считает ниже своего достоинства даже нюхать laugh
У меня только пес метет все, что плохо лежит, не особо разделяя на съедобное - несъедобное. Он живет по принципу: "все полезно, что в рот полезло". laugh

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Анива пишет:
Ирина-Ирис пишет:

Мне они, конечно, по таким ценам не светят пока

Мне так вообще. Я бесплатного пригрею.

Свет, я своего как раз бесплатного пригрела. Но для охраны лучше породистых, именно для этого предназначенных, нету. Дворики больше брешут, чем реально охраняют. А с такой собакой вообще можно не волноваться. Если он еще и сам пасет, так ему цены нет.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Юль, а мне вот интересно, вы почему взяли именно эту породу?

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Иришка, лови
http://tass.ru/ekonomika/2597551
Нефть дорожает laugh Я совершенно не понимаю почему, учитывая снятие эмбарго с Ирана...
Но тем не менее. Я чему.... может, и наши прогнозы не за горами? laugh

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Julia_34 пишет:

Сегодня у моего мужа день рождения и ещё у него отпуск. Вот мы тут сегодня собак фоткали и сами тоже. У нас сейчас минус 5 на улице, ощущения почти как летом.

Юля,С Днем рождения твоего мужа!!! roma Собачки такие добродушные!Этот,который поднялся на лапки - мужчина,а рядом,более кругленькая -девочка,да?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

Иришка, лови
http://tass.ru/ekonomika/2597551
Нефть дорожает laugh Я совершенно не понимаю почему, учитывая снятие эмбарго с Ирана...
Но тем не менее. Я чему.... может, и наши прогнозы не за горами? laugh

Однако при этом:
https://news.mail.ru/economics/24572289/

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Наталья Косинец пишет:

Ираааа!! У меня с головки

Наташа!!!!Клааасссс!!! super Видно,что все добротно сделано,молодцы!!! good roma У меня прям руки чешутся поработать!! ya Давно уже лук не сажали,тока мы поддоны использовали в качестве стеллажей для лука.....

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Однако при этом:
https://news.mail.ru/economics/24572289/

Ну никак ты мне не даешь оптимизмом разбавить прогнозы laugh
Но ты посмотри кто это сказал. Это ж МВФ. Когда они о России чего хорошее-то говорили?
У нас все реформы 90-х были выстроены согласно рекомендаций МВФ. Одно это о многом уже говорит

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Однако при этом:
https://news.mail.ru/economics/24572289/

Ну никак ты мне не даешь оптимизмом разбавить прогнозы laugh
Но ты посмотри кто это сказал. Это ж МВФ. Когда они о России чего хорошее-то говорили?
У нас все реформы 90-х были выстроены согласно рекомендаций МВФ. Одно это о многом уже говорит

Я ж новости не читаю - только заголовки! laugh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Вечер бодрый!

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
ellavlad пишет:

Юль, а мне вот интересно, вы почему взяли именно эту породу?

мы долго выбирали породу и много читали, чем больше читали, тем больше нравились. Нам нужна была РЕАЛЬНАЯ охрана, у нас тут накануне рассказывали о том что в садоводстве видели волков и медведей. А тут реально людей почти нет, так что не удивительно что волки могут быть. Понравилось то что собака охраняет без обучения. Ходить по собачьим курсам просто времени нет. Ну и ещё эти собаки уже сами по себе бизнес не считая всего остального. Цифры просто крышу сносят. Шости купили за 70, а там весь помёт по таким ценам продавали. Выставочных по 70, а просто на охрану за 50. В помёте бывает больше 10 щенков, вот и подумаешь... После провала с кошками подкупило их генетически крепкое здоровье ну и кур они не трогают, тоже без обучения. К тому же ещё и не пахнут, что для крупной собаки большая редкость. Кавказец с волком бы справился, но без документов такого можно купить за 4000 у нас, и даже с документами можно. Это не бизнес, это только охрана, не особенно интересно.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Йолль пишет:

Моей маме на старый новый год исполнилось 90 лет.
А вчера доча мне сказала, что ждет лялечку !

Дочки - матери...это и есть -жизнь! wub Поздравляю!!! roma roma Жизнь продолжается!!! ya

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Забыла - писала или не писала dntknw
Мужу кто-то сказал, где маг в городе с распродажей.
Мы его нашли.
Обычный маг "Семейный стиль" - короче - дешевых вещей.
НО!!! ВСЕ вещи там оказались из МОДИСА!
Видимо, из Москвы прошлогоднюю коллекцию привезли!
Да еще и в день больших скидок.
К примеру, куртка зимняя по 999 была, а на кассе за нее 600 ток взяли!

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Уитни пишет:

поднялся на лапки - мужчина,а рядом,более кругленькая -девочка,да?

Да, именно так. Круглая, потому что скоро родит. В прошлом году мы до последнего дня сомневались что она беременная, а выдала 7 щенков, не представляю сколько будет в этот раз.
Вот прошлогодние.

Вложение
r6.jpg
r1.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

https://news.mail.ru/society/24571198/

Фермерство РУЛИТ! clap

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Ирина-Ирис пишет:

Собаки - чудо просто. Я давно еще про них читала, очень они мне понравились.
Правда, по инету сложилось мнение, что сложная достаточно порода.

Шости к нам попал в 5 месяцев, а Джена в 2 месяца, мнение сложилось, что чем меньше щенок тем с ним проще, он тогда тебе прямо в рот смотрит, ты авторитет для него. А с Шости пришлось выяснять кто круче, но он всё равно ни разу никого не укусил и не огрызнулся на нас. У него все друзья. А вот Джена это реальная охрана, чётко разбирает кто чужие.
Позапрошлым летом соседка кидала им яблоки чрез забор, они их лопали и виляли хвостиками. Шости было 6 месяцев а Джене 3. У нас между участками калитка. Однажды ей понадобилось что то мне отдать, но она не докричалась и решила зайти. Два шага по нашей земле, это всё что она успела. её просто повалили и реально не пустили дальше. Не покусали, но она реально боится ко мне заходить если собаки не закрыты, а у неё у самой есть большая собака, правда дворняга. Вообще не охраняет.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Julia_34 пишет:
Ирина-Ирис пишет:

Собаки - чудо просто. Я давно еще про них читала, очень они мне понравились.
Правда, по инету сложилось мнение, что сложная достаточно порода.

Шости к нам попал в 5 месяцев, а Джена в 2 месяца, мнение сложилось, что чем меньше щенок тем с ним проще, он тогда тебе прямо в рот смотрит, ты авторитет для него. А с Шости пришлось выяснять кто круче, но он всё равно ни разу никого не укусил и не огрызнулся на нас. У него все друзья. А вот Джена это реальная охрана, чётко разбирает кто чужие.
Позапрошлым летом соседка кидала им яблоки чрез забор, они их лопали и виляли хвостиками. Шости было 6 месяцев а Джене 3. У нас между участками калитка. Однажды ей понадобилось что то мне отдать, но она не докричалась и решила зайти. Два шага по нашей земле, это всё что она успела. её просто повалили и реально не пустили дальше. Не покусали, но она реально боится ко мне заходить если собаки не закрыты, а у неё у самой есть большая собака, правда дворняга. Вообще не охраняет.

Собачки просто супер, а щенки мммм...съела бы
Я давно об Алабаях мечтаю, как-то всегда простора не хватало...
Вот теперь прям не знаю кого больше хочу scratch_one-s_head

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Юль, а как лохматые собаки переносят жару? Я так понимаю, что охранники в основном выходцы из Азии, норм. должно быть...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
E.T.C. пишет:

присоединяюсь ! кормлю свою кошку тем что в голову придет - тефтелька , холодец, пловик. вообще ничего не знаю про их пищеварение. Юль , расскажи как профессионал, как у них чё

Если кошка женского пола то проще, мочекаменка ей не грозит. Но у кошек овуляция сама по себе не происходит, её вызывает кот во время спаривания. Если овуляция не происходит несколько течек под ряд, это чревато патологиями типа рака. В общем жесть! Рекомендуется стерилизовать кошку или вязать раз в год. Однако роды не нужны, нужна только овуляция, поэтому у меня этот вопрос решает кот Макс. Он не кастрированный а вазэктомированный, то есть он вяжет но котят от него не бывает, он просто вызывает овуляцию. У меня не бывает бесконечных кошачьих воплей когда кошка просит кота, Макс разбирается тут же.В нашей стране эти операции не делают, только кастрируют, поэтому я нашла спеца в частном порядке за 5000 дело в шляпе.
Кошкам очень аккуратно надо давать рыбу, она им скорее вредна чем полезна. Калорий в ней для них мало, а магния много, а от него проблемы с почками. Я всегда кормила кормами и именно профессионально советовать как сбалансировать натуралку не могу, сама только на стадии проб и ошибок. Однако не сбалансированное питание сразу отразится на внешнем виде.
Если кошка может пить молоко, то есть усваивать лактозу, это огромное везение. 10% могут. Даже не 50% делать на это ставки не приходится. Из злаков они однозначно усваивают рис и гречку, остальное под большим вопросом. Овощи усваиваются хорошо, поэтому если кот ест овощи то это хорошо. Каротин влияет на цвет шерсти, от избытка каротина в корме шерсть чёрных кошек буреет, вид не товарный, а рыжие от него наоборот яркие.
Солодка, что от кашля для людей очень хороша для кошек, как антибактериальное средство, кроме этого поддерживает почки и даже может вывести герпесвирус из организма. Во как! Порой, если у кошки подтекают глаза достаточно просто дать ей солодку. Я давала прямо со шприца этот самый сироп, передозировка не возможно. поэтому не важно сколько, но даже 1 мл. уже хорошо.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Tanya.L пишет:

Юль, а как лохматые собаки переносят жару? Я так понимаю, что охранники в основном выходцы из Азии, норм. должно быть...

По описанию породы они в любую погоду совершенно нормально себя чувствуют, но их нельзя стричь. Шерсть защищает их от жары. Порода итальянская, жара там бывает сильная. В жару они роют ямы и там спят. Жуть какие они могут вырыть ямы. lol

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Tanya.L пишет:

Я давно об Алабаях мечтаю,

Алабай точно всех кур слопает, а маремма никогда. Пробовали им кидать даже дохлых цыплят, они ЭТО не едят.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Julia_34 пишет:
Tanya.L пишет:

Юль, а как лохматые собаки переносят жару? Я так понимаю, что охранники в основном выходцы из Азии, норм. должно быть...

По описанию породы они в любую погоду совершенно нормально себя чувствуют, но их нельзя стричь. Шерсть защищает их от жары. Порода итальянская, жара там бывает сильная. В жару они роют ямы и там спят. Жуть какие они могут вырыть ямы. lol

Про ямы я знаю. Наш немец( не чистый правда) такие ямы подрывал, что удивлялись как на него будка ни разу не свалилась dntknw видимо вросла laugh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Julia_34 пишет:

Алабай точно всех кур слопает, а маремма никогда. Пробовали им кидать даже дохлых цыплят, они ЭТО не едят.

может не так все однозначно на счет алабаев, есть же на форуме владельцы которые при этом разводят птицу dntknw