Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1013 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104361 сообщение
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Допекаю печеньки.
Смотрю повтор передачи на России 24.
На улице все еще ТЕМЕНЬ...
Настроение...такое же...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Наталья Косинец пишет:

Имею двух бандитов.

Хороши.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Открыла новости в инете.
Читаю заголовки.
ВОТ!!!
Какими будут пенсии будущего?. Вероятно, никакими

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Щас скопирую еще заголовки и пойду искать валерианку:

- Улюкаев: ситуация в экономике ухудшилась на фоне низких цен на нефть
- Улюкаев отметил готовность ряда крупных госкомпаний к приватизации
- АТОР предрекла повышение цен на отдых в Крыму и Краснодарском крае
- РСПП назвал «катастрофической» ситуацию с фальсификацией продуктов

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Ирина, ты опять за свое laugh . Брось каку, хватит читать всякую ерунду)))

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Кстати, я что подумала. В том году же то же к НГ нефть в цене упала, интересно почему именно в это время...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я чо - я ж ничо... dntknw э
Только же заголовки скопировала...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем привет.добралась и до вас....успела обсудить кучу вопросов и поругаться с дочкой.Собралась подрабатывать ночной официанткой в крупном ресторане ...типа денег ей мало дают родители и т д все про тяжесть девчачьей жизни...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

На улице вторые сутки дождик,хотела паласы и ковры вычистить снежком-да куда там! Лужи кругом... такой снег шикарный намело и нате вам..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А мой пришел с вопросом в тетради: ГДЕ его домашняя работа?
Забыл из черновика переписать. bang
Стоит маме хоть что-то не проверить... и вот - нате вам... protest

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Irishka_ponomar пишет:

А мой пришел с вопросом в тетради: ГДЕ его домашняя работа?
Забыл из черновика переписать. bang
Стоит маме хоть что-то не проверить... и вот - нате вам... protest

Ух , Ирина, я тебя читаю, и боюсь прямо, кааак я буду со своим воеваать??? Че-то страшно становится при слове ШКОЛА.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Regna пишет:

Че-то страшно становится при слове ШКОЛА.

шаг вправо, шаг влево - 2ка.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Irishka_ponomar пишет:

А мой пришел с вопросом в тетради: ГДЕ его домашняя работа?
Забыл из черновика переписать. bang
Стоит маме хоть что-то не проверить... и вот - нате вам... protest

Мой такой же. До сих пор портфель сама собираю. Все собрал? Все! Агаааа, стоит только маме заглянуть. С записью дом.задания тоже самое.
Мелкий у меня и то все с доски копирует , записывает, а этот! :bang
Но что мне в нем нравится, это постоянный оптимизм, что бы не случилось. Как говорит учительница, у Даньки выражение лица-"Жизнь удалась!"

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Сегодня принёс за диктант две тройки bang , трояк по русскому за четверть выйдет, остальные все четвёрки будут, а с русским беда, невнимательный, буквы пропускает

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Irishka_ponomar пишет:
Regna пишет:

Че-то страшно становится при слове ШКОЛА.

шаг вправо, шаг влево - 2ка.

У меня все шаги просчитаны на года вперед, ни шагу в сторону, и то иногда 2 ки приносит. Сейчас вон на музыкалку поехал, бабушка из школы забрала, на автобус посадила. Второй домой едет. Я с температурой дома сегодня.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Все такие же.
У нас вечером в ОК переписка с мамочками по поводу уроков.
Они уже знают, что к 21ч я в кровати, поэтому смс-ки шлют, если в ОК не ответила! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Катючка пишет:

У меня все шаги просчитаны на года вперед

Не, я не про те шаги. Я про вот сейчас... чуть отвернулась - забыла проверить - НЕ сделал.
То за правило 2ка - не выучил.
То не доделал школьное ( в дневнике то нет - я и не в курсе) - 2ка.
То прочитал абы как, а я забегалась - не обратила внимание...

Сейчас матику перепишет и на тренировку отправлю.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Марина31 пишет:

Сегодня принёс за диктант две тройки bang , трояк по русскому за четверть выйдет, остальные все четвёрки будут, а с русским беда, невнимательный, буквы пропускает

Я сама с русским воюю. Наверное уже все доп.занятия в книжном скупила и весь инет перекопировала. Выезжэает пока за счет диктантов , задании-подчеркнуть, отметить, разобрать и устных ответов. Он же молчать не может, смотришь и наговорил на пару оценок laugh
После болезни пришли, самостоятельная по английскому-одна из четырех хороших оценок! У остальных 3 и 2. Она к нему в тетрадки по английскому заглянула, а мы там вперед убежали на несколько уроков.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Стоит маме хоть что-то не проверить... и вот - нате вам...

Мама реши,мама сделай,мама проверь...неее.Ладно,у тебя еще 8 лет,а моему когда 12 год пошел, прекратила все работы почти..Я своему сказала- тебе задано,ты делаешь, не понятно ,тогда ищи в книге ,совсем непонятно -спроси...Потом откроет тетрадь -гляну одним глазом -есть вроде домашняя.В конце недели смотрю-что выходит...Плохо ,наказание жесткое...Чего то лишить,чего то отнять или например выбираю стих какой и заставлю учить...Сколько провинностей-столько наказаний.Друг приедет ,гулять зовет,а мы сидим стих учим...Сам виноват.Ты мужик-отвечай за свои поступки...И много чего придумывали.Если твердо стоять на своем,то он довольно быстро срубил ситуацию и сам уже старался...Награды и похвалы -обязательно. Давно сказано: мужика на один раз поругать -надо пять раз похвалить... Я статьи могу уже писать на эту тему. Результат ,отличником не стал,стал мужиком! В пятницу на собрании были- похвальбы слушали от всех учителей-коммуникабельный,находит общий язык с детьми любого возраста, всех помирит, конфликты сглаживает, вежливый,внимательный...Прямо не ребенок ,а мечта! Если бы еще и учился хорошо...А он- я свою норму выполнил! В институт не иду,мне хватит оценок...

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Irishka_ponomar пишет:
Катючка пишет:

У меня все шаги просчитаны на года вперед

Не, я не про те шаги. Я про вот сейчас... чуть отвернулась - забыла проверить - НЕ сделал.
То за правило 2ка - не выучил.
То не доделал школьное ( в дневнике то нет - я и не в курсе) - 2ка.
То прочитал абы как, а я забегалась - не обратила внимание...

Сейчас матику перепишет и на тренировку отправлю.

Так я чсама домашку проверяю каждый день, или бабушка. Пару недель не проверяла, учительница взмолилась чтоб снова начали. И уроки все -все проверяю.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Катючка пишет:

Выезжэает пока за счет диктантов , задании-подчеркнуть, отметить, разобрать и устных ответов. Он же молчать не может, смотришь и наговорил на пару оценок

И мой так же.Но я своим сразу говорила-вы свои слабые места знаете! Писать не можете- отвечайте хорошо то,что знаете! Тогда баланс будет в оценках...

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Черемуха пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Стоит маме хоть что-то не проверить... и вот - нате вам...

Мама реши,мама сделай,мама проверь...неее.Ладно,у тебя еще 8 лет,а моему когда 12 год пошел, прекратила все работы почти..Я своему сказала- тебе задано,ты делаешь, не понятно ,тогда ищи в книге ,совсем непонятно -спроси...Потом откроет тетрадь -гляну одним глазом -есть вроде домашняя.В конце недели смотрю-что выходит...Плохо ,наказание жесткое...Чего то лишить,чего то отнять или например выбираю стих какой и заставлю учить...Сколько провинностей-столько наказаний.Друг приедет ,гулять зовет,а мы сидим стих учим...Сам виноват.Ты мужик-отвечай за свои поступки...И много чего придумывали.Если твердо стоять на своем,то он довольно быстро срубил ситуацию и сам уже старался...Награды и похвалы -обязательно. Давно сказано: мужика на один раз поругать -надо пять раз похвалить... Я статьи могу уже писать на эту тему. Результат ,отличником не стал,стал мужиком! В пятницу на собрании были- похвальбы слушали от всех учителей-коммуникабельный,находит общий язык с детьми любого возраста, всех помирит, конфликты сглаживает, вежливый,внимательный...Прямо не ребенок ,а мечта! Если бы еще и учился хорошо...А он- я свою норму выполнил! В институт не иду,мне хватит оценок...

Героическая женщина! У меня нервов не хватит. Мне легче все объяснить и проверить.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
Катючка пишет:

Мне легче все объяснить и проверить.

Так же, кажется, если я не проверю, капец двойками зарастём

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Катючка пишет:

Героическая женщина! У меня нервов не хватит.

Да нет Кать,просто времени не хватит на все.Мы все же фермеры...когда тут еще и дитям сопли вытирать..надо их к жизни готовить..страшно в мир то выпускать ....поначалу дергалась ,а потом привыкла...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Марина31 пишет:

если я не проверю, капец двойками зарастём

Мариша -это твои уже двойки! Дети расслабляются от опеки.Вот обрати внимание-чем больше ты с него спрашиваешь ,тем более у него "задумчивое " выражение лица.Типа "я думаю" но не знаю,ответить не могу...ты уж мама,сама как нибудь ,а я кивну.... и т д. Вечер заканчивается полной победой ребенка.Ты с деревянной головой бежишь выполнять свои обязанности, а ребенок играть И так до завтра, а завтра опять по кругу....

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Черемуха пишет:
Марина31 пишет:

если я не проверю, капец двойками зарастём

Мариша -это твои уже двойки! Дети расслабляются от опеки.Вот обрати внимание-чем больше ты с него спрашиваешь ,тем более у него "задумчивое " выражение лица.Типа "я думаю" но не знаю,ответить не могу...ты уж мама,сама как нибудь ,а я кивну.... и т д. Вечер заканчивается полной победой ребенка.Ты с деревянной головой бежишь выполнять свои обязанности, а ребенок играть И так до завтра, а завтра опять по кругу....

Нет, у меня такого нет. Я работаю на результат. Не понял-значит не сделал. А делать надо! Значит понял и сделал! Просто деть очень мечтательный.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
Катючка пишет:

Просто деть очень мечтательный.

У меня вообще неизвестно где витает

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Катючка пишет:

Просто деть очень мечтательный.

О чем мечтает? Может выполнишь его мечту? smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Галя!
Все - просто!
За 5ки в дневнике получает от папы 50.
За замечание или 2ку - штраф - 100к!

БАЛАНС НАЙДЕН!!! laugh
(папа еще не понял источник моих доп доходов из его заначек) lol

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Черемуха пишет:
Катючка пишет:

Просто деть очень мечтательный.

О чем мечтает? Может выполнишь его мечту? smile3

Ага! У него мечты каждую секунду меняются. Не угонишся laugh

Irishka_ponomar пишет:

Галя!
Все - просто!
За 5ки в дневнике получает от папы 50.
За замечание или 2ку - штраф - 100к!

БАЛАНС НАЙДЕН!!! laugh
(папа еще не понял источник моих доп доходов из его заначек) lol

Мой вообще деньги на булочки и т.д не берет. Высчитали за исключением выходных ,каникул и праздников, сколько получится за учебный год. Ежедневно по 30 р. Получилось 5600 примерно. Он округлил до 5000 и в конце года ждет эту сумму. Планирую отдать раньше. 17 го мая у него юбилей. 10 лет!