Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1012 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Девочки,у меня за неделю впервые более менее свободное время.Забили 4 свинки на продажу.
А впереди вообще бешенная неделя.
Надо бить 50 бройлеров и минимум 25 уток.
А еще зелень перед НГ надо сдать,потом с ней затишье будет.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Olga Olga 1 пишет:

Да что-то не могу простые "ваять")) поэтому пеку только если есть время) мои все знают - хочешь пирог, значит надо освободить маме время)) приучила уже))

ой я сегодня ржала на ту тему !:smile3
Решила сварить чечевичную похлебку. Маман на нее подсадила, но в гости должны были приехать свекровь и деверь. По хорошему надо варить гороховый суп. В общем уперлась и сварила чечевичную похлебку.
Деверь слопал 2 тарелки, свекровь всего 1, но очень благодарила smile3

Olga Olga 1
Арина77 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Да что-то не могу простые "ваять")) поэтому пеку только если есть время) мои все знают - хочешь пирог, значит надо освободить маме время)) приучила уже))

ой я сегодня ржала на ту тему !:smile3
Решила сварить чечевичную похлебку. Маман на нее подсадила, но в гости должны были приехать свекровь и деверь. По хорошему надо варить гороховый суп. В общем уперлась и сварила чечевичную похлебку.
Деверь слопал 2 тарелки, свекровь всего 1, но очень благодарила smile3

рЫцепт в студию!))

Olga Olga 1

Ух, да что же мне не спится-то... бессоница, прям...
Это старость, Маугли (голосом Багиры)... так что ли, получается?((

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
pany Monika пишет:

Так быстро декабрь скачет.

ой и не говори! вчера дети уже не вытерпели -сами елку нарядили - а то нам все некогда и некогда! доброе утро всем hi

Вложение
image65.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

девочки, у кого котики в доме, скажите - это вообще возможно приучить кота/кошку не прыгать на кухонный стол, не лезть в тарелки, даже когда никто не видит, сикать только в лоток? и самое главное : КАК это сделать?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

утро доброе!
какой возраст у котейки?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

его еще нет. только планирую. скорее всего это будет домашний (не уличный) котенок scratch_one-s_head которых отдают в добрые руки

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

последняя подобранка, очень быстро привыкла.
С лотком очень просто. Следишь и ждешь пока метаться не начнет, садишь в лоток. Мне обычно 3-4 посадок хватало.
Со столом сложнее, последнего кота так и не отучила! Еду не таскал, но усесться посреди стол коронный номер

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Арина77 пишет:

усесться посреди стол коронный номер

laugh мой муж этого не вынесет! а у меня внутри , чувствую, дремлет..... старуха-кошатница laugh

Вложение
7rkipwimbte.jpg
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
E.T.C. пишет:

мой муж этого не вынесет!

он у меня раз на НГ на столе уснул, очень удобно пристроив голову в тарелке с мясной нарезкой. Вот у меня мама кричала laugh

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Арина77 пишет:
E.T.C. пишет:

мой муж этого не вынесет!

он у меня раз на НГ на столе уснул, очень удобно пристроив голову в тарелке с мясной нарезкой. Вот у меня мама кричала laugh

Вот жеж а! А я за себя не ручаюсь в такой момент! У нас кошка, остался ее сынок...вообще не воспитанный! Кошка может на стол залезть, но редко это делает , а вот кот, может с наглой мордой и при нас запрыгнуть.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня собачка мелкая сейчас - котопес!
Чуть вафельку не доела - оставила на журнальном столике и чашку в кухню понесла.
Мелкая за мной всегда бегает, пока я в кухне, она там на кресле лежит.
Ну, вот захожу в кухню, котопес на кресло прыг с моей вафелькой! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

На улице НОЧЬ и мокротень.
Настроения нет.
Этих, которые за все отдай, тоже нет...
shok
cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

вот нашла простейшее печенье.
надо масла ток купить и спечь.
http://namnamra.ru/recipe/339-sacharnoe-pechene

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Irishka_ponomar пишет:

вот нашла простейшее печенье.
надо масла ток купить и спечь.
http://namnamra.ru/recipe/339-sacharnoe-pechene

Я пеку наподобие, только надоели уже, хочется уже что-то другое))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
E.T.C. пишет:

девочки, у кого котики в доме, скажите - это вообще возможно приучить кота/кошку не прыгать на кухонный стол, не лезть в тарелки, даже когда никто не видит, сикать только в лоток? и самое главное : КАК это сделать?

мой метод отучить лазить по столам работает железно, но тебе он не понравится tomato
а гадить дома... у нас окошечко в подпол. или на улицу поорет. дома-никада.

Olga Olga 1

Привет!

Olga Olga 1

Мой метод тоже не ласковый. Британец только не поддался. И за это, в томи числе, был отдан в хорошие руки)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

...ой... доброе утро hi

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Irishka_ponomar пишет:

У меня собачка мелкая сейчас - котопес!
Чуть вафельку не доела - оставила на журнальном столике и чашку в кухню понесла.
Мелкая за мной всегда бегает, пока я в кухне, она там на кресле лежит.
Ну, вот захожу в кухню, котопес на кресло прыг с моей вафелькой! laugh

Ирин, вот ты угораешь над своей псинкой)) А я готова по стенке размазать кота, бесит, когда на столе его вижу..Нервы лечить надо..

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
leoflora пишет:
E.T.C. пишет:

девочки, у кого котики в доме, скажите - это вообще возможно приучить кота/кошку не прыгать на кухонный стол, не лезть в тарелки, даже когда никто не видит, сикать только в лоток? и самое главное : КАК это сделать?

мой метод отучить лазить по столам работает железно, но тебе он не понравится tomato
а гадить дома... у нас окошечко в подпол. или на улицу поорет. дома-никада.

Какой метод? Дома не гадят.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Regna пишет:

Какой метод?

dntknw просто мышеловка. но надо пружину ослабить, зачем нам йопнутые коты? был у меня один совершенно офонаревший кот... сначала поставила на пустой стол, как на мышь, с приманкой. все ушли, кот дома, мышеловка на столе. когда пришли, мышеловка схлопнута, а кот 2 недели носа выше уровня стола не поднимал, даже если рядом сидел, на табуретке... потом, гляжу, опять борзеет.... повторила. потом оставила на неубранном столе. и как бабка отшептала yes2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Regna пишет:

Ирин, вот ты угораешь над своей псинкой)) А я готова по стенке размазать кота, бесит, когда на столе его вижу..Нервы лечить надо..

Я бесилась-бесилась...
Потом набрала в поисковике советы кинолога про щенков.
Там ТАК все подробно расписано и я УСПОКОИЛАСЬ!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Улыбнуло.

Вложение
image.png
РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
leoflora пишет:
Regna пишет:

Какой метод?

dntknw просто мышеловка. но надо пружину ослабить, зачем нам йопнутые коты? был у меня один совершенно офонаревший кот... сначала поставила на пустой стол, как на мышь, с приманкой. все ушли, кот дома, мышеловка на столе. когда пришли, мышеловка схлопнута, а кот 2 недели носа выше уровня стола не поднимал, даже если рядом сидел, на табуретке... потом, гляжу, опять борзеет.... повторила. потом оставила на неубранном столе. и как бабка отшептала yes2

хех...попробовать что-ли...

Olga Olga 1
leoflora пишет:
Regna пишет:

Какой метод?

dntknw просто мышеловка. но надо пружину ослабить, зачем нам йопнутые коты? был у меня один совершенно офонаревший кот... сначала поставила на пустой стол, как на мышь, с приманкой. все ушли, кот дома, мышеловка на столе. когда пришли, мышеловка схлопнута, а кот 2 недели носа выше уровня стола не поднимал, даже если рядом сидел, на табуретке... потом, гляжу, опять борзеет.... повторила. потом оставила на неубранном столе. и как бабка отшептала yes2

Все гениальное - просто) а я-то, во вкусняшки острый перец кладу.. с мышеловкой проще всё! Сделала заметку себе! Спасибо)

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:

Улыбнуло.

И это элита их армии))))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Мне везло, навеоное, на котов. Мои со стола не тырили, могла даже рыбу в тазу на полу оставлять размораживаться- хвоста не тронут. У меня все приблуды уличные! Прошлогодняя кошка могла улечься спать на кухонный стол, при этом ничего на нем не тронув. Теперь у нее две спальни- на подоконнике у обеденного стола, куда дорога ведет по краю столешницы, и письменный стол. Сейчас думаю- мышеловку, что ли, на окно поставить?
Но с появлением этой кошки из дома совершенно пропали мыши. У нас стоят фальшстены, т.е. за них кошке не пробраться, мышам же- заповедник. Но их- нет! Как это так получилось dntknw Каждую осень зиму я ловила их на клей десятками.
Кот же, толстопузая зараза, если уверен, что не застукают, может что-то и спереть, предварительно сбросив на пол. Такое редко бывает- я обычно все со столов убираю. Наказываю, но люблю этого гада и все равно прощаю. Вот он этим и пользуется.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
E.T.C. пишет:

девочки, у кого котики в доме, скажите - это вообще возможно приучить кота/кошку не прыгать на кухонный стол, не лезть в тарелки, даже когда никто не видит, сикать только в лоток? и самое главное : КАК это сделать?

Реально ,главное воспитать себя.Помни что кот -животное и инстинкты соответственно .Старайтесь убирать со стола сразу после еды и на ночь,НИКОГДА не давать коту у стола во время приема пищи.Кот должен регулярно питаться.Если застукали на столе сразу- за полотенце и команда "нельзя"строгим голосом.Коты очень смышленые и слабинку в хозяине чувствуют на раз. И личного опыта. Имею двух бандитов.

Вложение
dscf0215.jpg
foto0047.jpg