О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1003 из 2377

Вы здесь

71285 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 21 час 32 минуты назад
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
: 8328

Спасибо, старалась

Olga Olga 1

Марина, супер! Когда успеваешь?) У меня ни на спицы, ни на вышивку времени не хватает) и до машинки не доберусь никак))

Аватар пользователя Аканя и Диман
Заходил: 2 недели 3 дня назад
: Саратовская губерния
: 4220
Марина31 пишет:

Девочки, хвастаюсь своими вышивалками

изумительно good а я никак не закончу картину. в январе начала , с апреля по ноябрь не брала в руки вышивку и вот сейчас вышиваю каждый вечер, но по-немногу.

ты долго вышивала "мост"?

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
http://fermer.ru/blog/31635/domashnie-zagotovki-speciy-i-priprav-252981

Россия

Оля, это я вышивала, когда с данькой в декрете была, мы там в городе жили, просто с варей сегодня достали из под шкафа huh и на стенку повесили, а сейчас опять что то попёрло на рукоделие

Россия

Оксана, я даже и не помню, но по любому долго

Заходил: 7 часов 10 минут назад
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
: 1468

По-настоящему восторгаюсь вышивальщицами. Вот на какое рукоделие у меня никогда не хватало терпения - так это на вышивку. Так долго идти к результату - это не для меня. Мне через некоторое время уже вообще ничего не хочется. Поэтому, вышивающим такие картины, как Марина показала, - прям респект и уважуха laugh

"Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег построен любителями, профессионалы построили "Титаник".

Olga Olga 1
Марина31 пишет:

Оля, это я вышивала, когда с данькой в декрете была, мы там в городе жили, просто с варей сегодня достали из под шкафа huh и на стенку повесили, а сейчас опять что то попёрло на рукоделие

Ясно) твори дальше, нас радуй)) меня в декрете тоже на рукоделие пробивало))

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962
E.T.C. пишет:

а у нас мороз есть( -3) а снега нет и солнце готовится выползти на чистое небо и растопить весь иней

Olga Olga 1 пишет:

У нас тоже - "мороз" и солнце... -3°... и снега нет.. совсем нет... а хочетсяяя))

Марина31 пишет:

-15, все деревья белые, красотища, мы с Варей посуду вымыли, сейчас бельё погладим и можно второй завтрак устраивать

у нас тоже -14, и все в снегу. К выходному обещают, расстает(((

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Заходил: 11 месяцев 3 недели назад
Россия
: Ростовская область
: 2898
E.T.C. пишет:

[
во-во... кому нужны мои секреты и проблемы? только поржут и обрадуются новой теме для разговора!

Уитни пишет:

А одной тоже тяжело....Ведь бывает,что терпишь - терпишь

те вещи которые я не могу обсудить ни с мужем ни с детьми ( а с мамой даже не собираюсь- она потом годами будет втыкать нож в эту рану и прокручивать) я сама с собой , на листочке- рисую схемку , как для решения задачи, думаю, пишу +и-, пишу выводы....

mail Надо попробовать....Кстати у психологов даже есть такая рекомендация "разборок" со своими проблемами..Когда на бумаге изложил - уже как-то осмысливаешь,что-то в проблеме можешь увидеть такое,чего по началу не заметил.. thank_you

Россия
E.T.C. пишет:

я тоже. люблю жаловаться на мужа.... самому мужу smile3 так надежней. да и..... вот когда мне рассказывает кто-то какой муж такой-сякой, как-то даже жалко его. думаешь: бедный мужик к ней со всей душой, не знает что она про него рассказывает.

lol

Россия

[

E.T.C. пишет:
Уитни пишет:

Вот еще на двух страничках 3 рецепта

наташ , спасибо за рецепты thank_you скопировала, буду пыхтеть чтоб такие же красивые получились!

Что непонятно - спрашивай hithank_you А я все пыхчу,чтобы у меня хлеб в хлебопечке получался с боольшими дырочками.А то - вкусный,мягкий,сдавишь - назад расправляется....а дырочки маленькие cry По-моему,она(хлебопечка)слишком добросовестно его вымешивает.Видимо они все разные dntknw Мне у Оли на фото хлебушек понравился(или она его в мужской - женской теме выставляла,не помню) good

Россия
Ирина-Ирис пишет:

Всем привет!

Анекдот с фейсбука вспомнилася:

Обычно наш президент, выступая с новогодним поздравлением, говорит: Дорогие сограждане, это был нелегкий год......
Наверное, в этом году он выйдет, постоит, помолчит и скажет: это был п cen ц

goodlollol

Olga Olga 1
Уитни пишет:

[

E.T.C. пишет:
Уитни пишет:

наташ , спасибо за рецепты thank_you скопировала, буду пыхтеть чтоб такие же красивые получились!

Что непонятно - спрашивай hithank_you А я все пыхчу,чтобы у меня хлеб в хлебопечке получался с боольшими дырочками.А то - вкусный,мягкий,сдавишь - назад расправляется....а дырочки маленькие cry По-моему,она(хлебопечка)слишком добросовестно его вымешивает.Видимо они все разные dntknw Мне у Оли на фото хлебушек понравился(или она его в мужской - женской теме выставляла,не помню) good

Я с дырочками не смогла подружиться) теперь дружу с добавками)) отрубной с кусочками паприки и орегано - просто сказка получается

Olga Olga 1
Уитни пишет:

[

E.T.C. пишет:
Уитни пишет:

Ты про этот хлеб говоришь?

Файлы: 
  • img20151213143428.jpg
Россия
Ирина-Ирис пишет:

Девочки, текст длинный, но интересный и весьма спорный, как по мне.
Про воспитание детей. Если у кого сил достанет прочитать, можно обсудить laugh

Есть два типа любви – любовь как забота и любовь как доверие. Мальчикам нужна одна, девочкам другая. Главное не перепутать. Как вы думаете, какая для кого?

Сначала о девочках.

Родители обычно считают девочек более благоразумными. Поэтому им больше доверяют.
Девочкам обычно обращены такие фразы: «Я в тебя верю, ты справишься!»
Девочкам же обычно достается меньше контроля и меньше защиты
Девочек учат постоять за себя, чтобы хулиганы не обидели
Девочкам с ранних лет доверяют мытье посуды, полов, уход за братьями и сестрами
Девочкам достается и больше критики от взрослых – и внешности, и оценок, и талантов
А мальчики?

Мальчиков и мам связывает особая трепетная любовь, которая не проходит со временем
Поэтому именно мальчикам обращены: «Надень шапку, покушай супчик, ты не заболел?»
Мальчиков же обычно стараются окружить любовью и теплом, очень берегут
Мальчиков же больше контролируют, опекают – и это не уходит с возрастом
На мальчиков дома обычно не накладывают никаких обязанностей – максимум вынести мусор
Обычно мальчиков мамы очень боятся обидеть и ранить
То есть по факту мальчикам мы даем заботу, а девочкам – доверие. Поэтому у нас растут сильные женщины, которые со всем справятся и мужчины, за которыми нужен постоянный уход. Причем никому это не нравится, но ничего не меняется. Ведь начинается все в детстве. А как надо бы?

Надо бы окружать заботой девочек. С самого рождения:

Ириш, good Очень хорошая статья ,заставила о многом задуматься....Что было бы,если с самого детства от меня не требовали покорять Эвересты scratch_one-s_head А ведь на самом деле требовали...Мама ругала за 4-ки так,как если бы я пару получила...Всегда старалась все делать лучше других,чтобы она заметила и может хоть иногда,хоть чуть-чуть похвалила....Очень запомнила весну в выпускном классе...Готовлюсь к экзамену,учу билеты,...учу на улице..тепло и брат с сестрой не мешают....Маме понадобилось,чтобы я попасла утят(брали тогда не меньше 100шт) и "заодно" и с младшим братом поиграла(тот,которому я до сих пор что-то должна)...Попробовала возразить - у меня завтра экзамен - накричала,какая я невыносимая, "никогда без огрызаний не можешь что-то сделать",выставила мне брата на улицу,выгнали утят и пошла я заниматься...P.S. Экзамены все сдала на 5....В меня же верят,я со всем справлюсь...
Вот так и привыкла справляться...
О мальчиках...Мы в школу с сестрой ходили - папа уезжает на работу в 7-30(ровно!) и говорит - никого ждать не буду(не ждал ни пол-минуты)....И топаем мы 2 км. хоть в дождь,хоть в метель... cry
Зато сынок пошел в школу - его и подождут,и отвезут...В 10 классе папа ему сапожки зимой заносил нагреть к печке- чтобы не замерз,завтрак ему приготовят,чайку нальют...А он школу не закончил..Вот так и носятся ...до сих пор....
Только странно - почему на моего сына бабушка все время недовольна - и такой он у меня ,и сякой bang Вот ВСЕ в нем не так...может ,просто потому,что это - МОЙ сын...Хоть не отличник,но в универе учится,все лето работал,даже нам с мужем помогал кредит платить не раз...подарки на ДР обоим подарил - мне мультиварку,папе новый пылесос laugh ,ну это чтобы подарки полезными были...

Olga Olga 1
Уитни пишет:
Ирина-Ирис пишет:

Девочки, текст длинный, но интересный и весьма спорный, как по мне.
Про воспитание детей. Если у кого сил достанет прочитать, можно обсудить laugh

Есть два типа любви – любовь как забота и любовь как доверие. Мальчикам нужна одна, девочкам другая. Главное не перепутать. Как вы думаете, какая для кого?

Сначала о девочках.

Родители обычно считают девочек более благоразумными. Поэтому им больше доверяют.
Девочкам обычно обращены такие фразы: «Я в тебя верю, ты справишься!»
Девочкам же обычно достается меньше контроля и меньше защиты
Девочек учат постоять за себя, чтобы хулиганы не обидели
Девочкам с ранних лет доверяют мытье посуды, полов, уход за братьями и сестрами
Девочкам достается и больше критики от взрослых – и внешности, и оценок, и талантов
А мальчики?

Мальчиков и мам связывает особая трепетная любовь, которая не проходит со временем
Поэтому именно мальчикам обращены: «Надень шапку, покушай супчик, ты не заболел?»
Мальчиков же обычно стараются окружить любовью и теплом, очень берегут
Мальчиков же больше контролируют, опекают – и это не уходит с возрастом
На мальчиков дома обычно не накладывают никаких обязанностей – максимум вынести мусор
Обычно мальчиков мамы очень боятся обидеть и ранить
То есть по факту мальчикам мы даем заботу, а девочкам – доверие. Поэтому у нас растут сильные женщины, которые со всем справятся и мужчины, за которыми нужен постоянный уход. Причем никому это не нравится, но ничего не меняется. Ведь начинается все в детстве. А как надо бы?

Надо бы окружать заботой девочек. С самого рождения:

Ириш, good Очень хорошая статья ,заставила о многом задуматься....Что было бы,если с самого детства от меня не требовали покорять Эвересты scratch_one-s_head А ведь на самом деле требовали...Мама ругала за 4-ки так,как если бы я пару получила...Всегда старалась все делать лучше других,чтобы она заметила и может хоть иногда,хоть чуть-чуть похвалила....Очень запомнила весну в выпускном классе...Готовлюсь к экзамену,учу билеты,...учу на улице..тепло и брат с сестрой не мешают....Маме понадобилось,чтобы я попасла утят(брали тогда не меньше 100шт) и "заодно" и с младшим братом поиграла(тот,которому я до сих пор что-то должна)...Попробовала возразить - у меня завтра экзамен - накричала,какая я невыносимая, "никогда без огрызаний не можешь что-то сделать",выставила мне брата на улицу,выгнали утят и пошла я заниматься...P.S. Экзамены все сдала на 5....В меня же верят,я со всем справлюсь...
Вот так и привыкла справляться...
О мальчиках...Мы в школу с сестрой ходили - папа уезжает на работу в 7-30(ровно!) и говорит - никого ждать не буду(не ждал ни пол-минуты)....И топаем мы 2 км. хоть в дождь,хоть в метель... cry
Зато сынок пошел в школу - его и подождут,и отвезут...В 10 классе папа ему сапожки зимой заносил нагреть к печке- чтобы не замерз,завтрак ему приготовят,чайку нальют...А он школу не закончил..Вот так и носятся ...до сих пор....
Только странно - почему на моего сына бабушка все время недовольна - и такой он у меня ,и сякой bang Вот ВСЕ в нем не так...может ,просто потому,что это - МОЙ сын...Хоть не отличник,но в универе учится,все лето работал,даже нам с мужем помогал кредит платить не раз...подарки на ДР обоим подарил - мне мультиварку,папе новый пылесос laugh ,ну это чтобы подарки полезными были...

Наташ, вдох, выдох и...пошло всё cen ! Мы самые лучшие! Никому и ничего не должны! И наши дети самые хорошие! А кто думает по другому - пусть идут ...правильно! Сексуально-пешеходным маршрутом!

девчонки, сижу довольная как слон!!!
мне флешку дали. там стока классики в современной обработке!!!! clap

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Россия
Марина31 пишет:

Девочки, хвастаюсь своими вышивалками[изображение]

Ой,Мариночка!!! good Какая ты рукодельница!!Так красиво!!! roma Это ж какую усидчивость надо!Я тут мужу сидела сегодня куртку рабочую зашивала - под рукавом разлезлось и карман оторвался...ерзалась на стуле и так,и этак...Вот в детстве - это да...нравилось это,еще макраме любила очень,на кружок ходила smile3

Olga Olga 1
Арина77 пишет:

super

Olga Olga 1

А я никак не усну... устала вошкаться уже! И из травок ничего не выпьешь... мёд с тёплой водой пью, говорят, помогает...

Россия
Olga Olga 1 пишет:

Я с дырочками не смогла подружиться) теперь дружу с добавками)) отрубной с кусочками паприки и орегано - просто сказка получается

Оля!Так я твой же хлеб хвалила,он у тебя на фото был такой воздушненький,тот,что шафрановый good А у меня,если расстойку даю побольше - то тогда дырочки побольше,наверное потому что моя двумя мешалками тесто вымешивает,мне так хотелось именно ее...а теперь придираюсь...Нам же ш трудно порой угодить,даже самим себе laugh

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
: 2821
Ирина-Ирис пишет:

По-настоящему восторгаюсь вышивальщицами. Вот на какое рукоделие у меня никогда не хватало терпения - так это на вышивку. Так долго идти к результату - это не для меня. Мне через некоторое время уже вообще ничего не хочется. Поэтому, вышивающим такие картины, как Марина показала, - прям респект и уважуха laugh

Ой не говори!
Марина Супер!

До замужества у меня было пять теорий относительно воспитания детей. Теперь у меня пять детей и ни одной теории!!!
Остановка коней.
Вход в горящие избы.
ООО "Русская женщина"

Россия
Olga Olga 1 пишет:

ДА!Именно!!!Вот если не в хлебопечке,а как раньше сама пекла просто в духовке,то такой и получался.

Olga Olga 1 пишет:

И из травок ничего не выпьешь... мёд с тёплой водой пью, говорят, помогает...

а почему?

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Заходил: 1 час 14 минут назад
Россия
: д. Ново
: 35943
Olga Olga 1 пишет:

мёд с тёплой водой пью, говорят, помогает...

с тёплым молоком. ложку на стакан.

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

ПРИГЛАШАЮ В ЗАКУПКУ мелкой фасовкой химии, семян, вегетативки и др.

Россия
Арина77 пишет:

ya Делись музыкой ! wink

Вивальди слушаю))))

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Olga Olga 1
Уитни пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Оля!Так я твой же хлеб хвалила,он у тебя на фото был такой воздушненький,тот,что шафрановый good А у меня,если расстойку даю побольше - то тогда дырочки побольше,наверное потому что моя двумя мешалками тесто вымешивает,мне так хотелось именно ее...а теперь придираюсь...Нам же ш трудно порой угодить,даже самим себе laugh

Это из хп. Время расстойки всегда одинаковое, а дырки разные))

Olga Olga 1
Уитни пишет:
Olga Olga 1 пишет:

ДА!Именно!!!Вот если не в хлебопечке,а как раньше сама пекла просто в духовке,то такой и получался.

Ой, не, в духовке некогда печь... и так каждые выходные - пирожки-печеньки-кексики-булочки... хлебом пусть хп занимается)

Olga Olga 1
Арина77 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

И из травок ничего не выпьешь... мёд с тёплой водой пью, говорят, помогает...

а почему?

Не переношу я их) не в смысле, что помру, а в смысле, что действие противоположное оказывают - дикая активность развивается. Единственное исключение - настойка пиона, но наутро от неё ТАААААК головушка болит, что ну нафиг)

Страницы