Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1002 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я в прошлом году смотрела в полглаза. Поофициальнее -лучше на мой взгляд....но вопросы и ответы все ожидаемы были ,на мой взгляд...

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Снова стащила с ФБ. Актуально.......

Идет война, терпите и не нойте!

Мне кажется, что каждый гражданин России, каждый патриот, должен понимать, что все карты открыты, маски сброшены, против России ведется полномасштабная война. Россия заявила о своем суверенитете, своей независимости, о своей самостоятельной политике. И теперь пришла пора сильного давления извне. Если раньше Путин был более осторожен и действовал с позиции мягкой силы, то начиная со своего третьего срока он открыто заявил всему миру о том, что Россия уже не та что раньше, и она будет вести свою независимую политику, что Россия больше не намерена быть на вторых ролях и выполнять чужую волю.

Началось все с подавления иностранных агентов в виде внесистемной оппозиции и НКО , и закончилось все присоединением Крыма. Именно Крым стал той точкой кипения, после которой Запад не выдержал , и бросил все силы, что бы проучить Россию и показать ей то место, которое она заслуживает в их глазах.

Мне кажется, что каждый должен понимать, что война сейчас ведется не танками и не самолетами, война идет информационная и экономическая. И Если с информационной защитой Россия кое-как разобралась, то с экономикой пока не совсем.

Запад не стал долго думать и решил пойти проверенным путем, которым был разрушен Ссср - это обрушение мировых цен на нефть. Но ситуация несколько изменилась, и ниже определенной планки нефтяные сговорщики не смогут опустить цены на нефть, да и долго держать на низком уровне ее тоже никому не выгодно, поэтому скорее всего это продлится недолго. Задачи ставятся кратковременные, заточенные под определенные цели. Вообще удивляет конечно, как множество стран (включая самих США) готовы приносить себя в жертву по указке США, чтобы ослабить Россию. Так вот, что делает Россия?! Россия, имея гордость и чувство собственного достоинства, не сдает ни см. Назад и вместо того, что бы жечь ЗВР на поддержку курса рубля, решает пожертвовать относительной дешевизной импорта и низкой инфляцией и опускает курс рубля, что бы сохранить ЗВР и не сильно потерять на продаже нефти, потому как нефть торгуется за баксы, и только потом мы их обмениваем на рубли, и разумеется есть разница получать 30 р за бакс или 55р....

И правильно сказали в МИД РФ, что запад максимально усложняет экономическую ситуацию в России, чтобы Люди стали возмущаться уровнем жизни и в конечном итоге свергли Путина, как например Януковича на Украине. И я уже вижу нарастающее недовольство среди населения, даже среди патриотов. Так же я вижу, что людей уводят от реальной сути проблем и пытаются направить на врага внутреннего, коим якобы является ЦБ...На самом деле ЦБ ведет очень грамотную политику , но из-за некомпетентности населения в экономических маневрах, людей вводят в заблуждение относительно причин падения рубля. Но огорчает не это, огорчает начинающееся нытье, которое обуславливается незначительным ухудшением жизни.

Но, Дорогие мои сограждане, можете ли вы представить, что наши бабушки и дедушки стали бы жаловаться на жизнь , когда на них напала гитлеровская Германия?! Им приходилось жить в нечеловеческих условиях и жертвовать своими жизнями, когда все было положено за победу. А многие из вас уже готовы делать все что угодно, что бы только не подорожал айфон...Нужно понимать, что идет война, она не видна в том смысле в котором мы привыкли ее видеть (ссср разрушили без единого патрона), но она идет на других уровнях(приоритетах), и на карту победы и суверенитета положено все, обратной дороги нет !

Поэтому каждый должен понимать, что ради этого нам всем придется чем-то пожертвовать и это "что-то" не составляет даже 5 % от того, что выпало нашим бабушкам и дедушкам в ВОВ, поэтому ТЕРПИТЕ!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кстати, да!
вот хорошо расписано!
Быстро и недолго... Это смотря с чем сравнивать.

Не быстро. 3-5 лет будет.

А вот ныть и свергать - надеюсь - обойдемся!

Но КАК меня бесят всякие осуждающие в Одноках...бр..ррр...
САМИ БЫ ПОПРОБОВАЛИ!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

БОЛЬШЕ всех знаете КТО из нас к НГ готовиться????

Вот ни за что не догадаетесь - ГАЛЯ ЧЕРЕМУХА! lol
(которая одна одинешенька его отмечать собралась)
Она в Одноках СТОЛЬКО рецептов наклассила, что пару салатов я даже скопировала себе - может и сотворю!

А сейчас у нее рулетов 8 видов - для новогоднего меню на страничке! lol face dri

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

А я ничегошеньки нового в этом году готовить не буду! Вообще, на НГ люблю проверенные рецепты.
А то не получится - и буду с ума сходить.
У меня гусь с яблоками, холодец, оливье, мимоза, салат с тунцом и моцареллой, цезарь.
Ну и всякие легкие закусочки типа свеклы с чесноком и майонезом, помидоров с сыром и чесноком.
На десерт торт Панчо, фруктовый салат, крем-карамель.
Пить горячий яблочный сок с корицей, типа пунш получается. laugh
Все многократно опробованное. good

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Рулеты в студию!!!!

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Рецепты рулетов в студию!!!!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Regna пишет:

Рецепты рулетов в студию!!!!

Присоединяюсь!
У меня в этом году НГ-стол эконом класса будет. Решила приготовить всего понемногу. А то на третий день запихивая в себя остатки нахотовленного, мечтаешь о тарелке супа.
Решила чуток на НГ(по нашим меркам чуток) и чуток на Рождество.
И вообще, нам с 1го января все льготы отменили. Будем и за завтраки и за обеды платить.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Катючка пишет:
Regna пишет:

Рецепты рулетов в студию!!!!

Присоединяюсь!

Отбиваете кусок мяса, намазываете начинку, заворачиваете в рулет. потом в пленку, потом нитками и варите.

Вкус зависит только от вас! lol
Или точнее от наличия продуктов shok

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Девочки, хвастаюсь своими вышивалками

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Марина31 пишет:

Девочки, хвастаюсь своими вышивалками

Уххх, Марин, вот это терпение! Молодец! Очень здорово! good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина31 пишет:

Девочки, хвастаюсь своими вышивалками

ОГО!
Оценила!!! good wub

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Спасибо, старалась

Olga Olga 1

Марина, супер! Когда успеваешь?) У меня ни на спицы, ни на вышивку времени не хватает) и до машинки не доберусь никак))

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Марина31 пишет:

Девочки, хвастаюсь своими вышивалками

изумительно good а я никак не закончу картину. в январе начала , с апреля по ноябрь не брала в руки вышивку и вот сейчас вышиваю каждый вечер, но по-немногу.

ты долго вышивала "мост"?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Оля, это я вышивала, когда с данькой в декрете была, мы там в городе жили, просто с варей сегодня достали из под шкафа huh и на стенку повесили, а сейчас опять что то попёрло на рукоделие

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Оксана, я даже и не помню, но по любому долго

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

По-настоящему восторгаюсь вышивальщицами. Вот на какое рукоделие у меня никогда не хватало терпения - так это на вышивку. Так долго идти к результату - это не для меня. Мне через некоторое время уже вообще ничего не хочется. Поэтому, вышивающим такие картины, как Марина показала, - прям респект и уважуха laugh

Olga Olga 1
Марина31 пишет:

Оля, это я вышивала, когда с данькой в декрете была, мы там в городе жили, просто с варей сегодня достали из под шкафа huh и на стенку повесили, а сейчас опять что то попёрло на рукоделие

Ясно) твори дальше, нас радуй)) меня в декрете тоже на рукоделие пробивало))

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
E.T.C. пишет:

а у нас мороз есть( -3) а снега нет и солнце готовится выползти на чистое небо и растопить весь иней

Olga Olga 1 пишет:

У нас тоже - "мороз" и солнце... -3°... и снега нет.. совсем нет... а хочетсяяя))

Марина31 пишет:

-15, все деревья белые, красотища, мы с Варей посуду вымыли, сейчас бельё погладим и можно второй завтрак устраивать

у нас тоже -14, и все в снегу. К выходному обещают, расстает(((

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
E.T.C. пишет:

[
во-во... кому нужны мои секреты и проблемы? только поржут и обрадуются новой теме для разговора!

Уитни пишет:

А одной тоже тяжело....Ведь бывает,что терпишь - терпишь

те вещи которые я не могу обсудить ни с мужем ни с детьми ( а с мамой даже не собираюсь- она потом годами будет втыкать нож в эту рану и прокручивать) я сама с собой , на листочке- рисую схемку , как для решения задачи, думаю, пишу +и-, пишу выводы....

mail Надо попробовать....Кстати у психологов даже есть такая рекомендация "разборок" со своими проблемами..Когда на бумаге изложил - уже как-то осмысливаешь,что-то в проблеме можешь увидеть такое,чего по началу не заметил.. thank_you

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
E.T.C. пишет:

я тоже. люблю жаловаться на мужа.... самому мужу smile3 так надежней. да и..... вот когда мне рассказывает кто-то какой муж такой-сякой, как-то даже жалко его. думаешь: бедный мужик к ней со всей душой, не знает что она про него рассказывает.


lol

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

[

E.T.C. пишет:
Уитни пишет:

Вот еще на двух страничках 3 рецепта

наташ , спасибо за рецепты thank_you скопировала, буду пыхтеть чтоб такие же красивые получились!

Что непонятно - спрашивай hi thank_you А я все пыхчу,чтобы у меня хлеб в хлебопечке получался с боольшими дырочками.А то - вкусный,мягкий,сдавишь - назад расправляется....а дырочки маленькие cry По-моему,она(хлебопечка)слишком добросовестно его вымешивает.Видимо они все разные dntknw Мне у Оли на фото хлебушек понравился(или она его в мужской - женской теме выставляла,не помню) good

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Ирина-Ирис пишет:

Всем привет!

Анекдот с фейсбука вспомнилася:

Обычно наш президент, выступая с новогодним поздравлением, говорит: Дорогие сограждане, это был нелегкий год......
Наверное, в этом году он выйдет, постоит, помолчит и скажет: это был п cen ц

good lol lol

Olga Olga 1
Уитни пишет:

[

E.T.C. пишет:
Уитни пишет:

Вот еще на двух страничках 3 рецепта

наташ , спасибо за рецепты thank_you скопировала, буду пыхтеть чтоб такие же красивые получились!

Что непонятно - спрашивай hi thank_you А я все пыхчу,чтобы у меня хлеб в хлебопечке получался с боольшими дырочками.А то - вкусный,мягкий,сдавишь - назад расправляется....а дырочки маленькие cry По-моему,она(хлебопечка)слишком добросовестно его вымешивает.Видимо они все разные dntknw Мне у Оли на фото хлебушек понравился(или она его в мужской - женской теме выставляла,не помню) good

Я с дырочками не смогла подружиться) теперь дружу с добавками)) отрубной с кусочками паприки и орегано - просто сказка получается

Olga Olga 1
Уитни пишет:

[

E.T.C. пишет:
Уитни пишет:

Вот еще на двух страничках 3 рецепта

наташ , спасибо за рецепты thank_you скопировала, буду пыхтеть чтоб такие же красивые получились!

Что непонятно - спрашивай hi thank_you А я все пыхчу,чтобы у меня хлеб в хлебопечке получался с боольшими дырочками.А то - вкусный,мягкий,сдавишь - назад расправляется....а дырочки маленькие cry По-моему,она(хлебопечка)слишком добросовестно его вымешивает.Видимо они все разные dntknw Мне у Оли на фото хлебушек понравился(или она его в мужской - женской теме выставляла,не помню) good

Ты про этот хлеб говоришь?

Вложение
img20151213143428.jpg
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Ирина-Ирис пишет:

Девочки, текст длинный, но интересный и весьма спорный, как по мне.
Про воспитание детей. Если у кого сил достанет прочитать, можно обсудить laugh

Есть два типа любви – любовь как забота и любовь как доверие. Мальчикам нужна одна, девочкам другая. Главное не перепутать. Как вы думаете, какая для кого?

Сначала о девочках.

Родители обычно считают девочек более благоразумными. Поэтому им больше доверяют.
Девочкам обычно обращены такие фразы: «Я в тебя верю, ты справишься!»
Девочкам же обычно достается меньше контроля и меньше защиты
Девочек учат постоять за себя, чтобы хулиганы не обидели
Девочкам с ранних лет доверяют мытье посуды, полов, уход за братьями и сестрами
Девочкам достается и больше критики от взрослых – и внешности, и оценок, и талантов
А мальчики?

Мальчиков и мам связывает особая трепетная любовь, которая не проходит со временем
Поэтому именно мальчикам обращены: «Надень шапку, покушай супчик, ты не заболел?»
Мальчиков же обычно стараются окружить любовью и теплом, очень берегут
Мальчиков же больше контролируют, опекают – и это не уходит с возрастом
На мальчиков дома обычно не накладывают никаких обязанностей – максимум вынести мусор
Обычно мальчиков мамы очень боятся обидеть и ранить
То есть по факту мальчикам мы даем заботу, а девочкам – доверие. Поэтому у нас растут сильные женщины, которые со всем справятся и мужчины, за которыми нужен постоянный уход. Причем никому это не нравится, но ничего не меняется. Ведь начинается все в детстве. А как надо бы?

Надо бы окружать заботой девочек. С самого рождения:

Ириш, good Очень хорошая статья ,заставила о многом задуматься....Что было бы,если с самого детства от меня не требовали покорять Эвересты scratch_one-s_head А ведь на самом деле требовали...Мама ругала за 4-ки так,как если бы я пару получила...Всегда старалась все делать лучше других,чтобы она заметила и может хоть иногда,хоть чуть-чуть похвалила....Очень запомнила весну в выпускном классе...Готовлюсь к экзамену,учу билеты,...учу на улице..тепло и брат с сестрой не мешают....Маме понадобилось,чтобы я попасла утят(брали тогда не меньше 100шт) и "заодно" и с младшим братом поиграла(тот,которому я до сих пор что-то должна)...Попробовала возразить - у меня завтра экзамен - накричала,какая я невыносимая, "никогда без огрызаний не можешь что-то сделать",выставила мне брата на улицу,выгнали утят и пошла я заниматься...P.S. Экзамены все сдала на 5....В меня же верят,я со всем справлюсь...
Вот так и привыкла справляться...
О мальчиках...Мы в школу с сестрой ходили - папа уезжает на работу в 7-30(ровно!) и говорит - никого ждать не буду(не ждал ни пол-минуты)....И топаем мы 2 км. хоть в дождь,хоть в метель... cry
Зато сынок пошел в школу - его и подождут,и отвезут...В 10 классе папа ему сапожки зимой заносил нагреть к печке- чтобы не замерз,завтрак ему приготовят,чайку нальют...А он школу не закончил..Вот так и носятся ...до сих пор....
Только странно - почему на моего сына бабушка все время недовольна - и такой он у меня ,и сякой bang Вот ВСЕ в нем не так...может ,просто потому,что это - МОЙ сын...Хоть не отличник,но в универе учится,все лето работал,даже нам с мужем помогал кредит платить не раз...подарки на ДР обоим подарил - мне мультиварку,папе новый пылесос laugh ,ну это чтобы подарки полезными были...

Olga Olga 1
Уитни пишет:
Ирина-Ирис пишет:

Девочки, текст длинный, но интересный и весьма спорный, как по мне.
Про воспитание детей. Если у кого сил достанет прочитать, можно обсудить laugh

Есть два типа любви – любовь как забота и любовь как доверие. Мальчикам нужна одна, девочкам другая. Главное не перепутать. Как вы думаете, какая для кого?

Сначала о девочках.

Родители обычно считают девочек более благоразумными. Поэтому им больше доверяют.
Девочкам обычно обращены такие фразы: «Я в тебя верю, ты справишься!»
Девочкам же обычно достается меньше контроля и меньше защиты
Девочек учат постоять за себя, чтобы хулиганы не обидели
Девочкам с ранних лет доверяют мытье посуды, полов, уход за братьями и сестрами
Девочкам достается и больше критики от взрослых – и внешности, и оценок, и талантов
А мальчики?

Мальчиков и мам связывает особая трепетная любовь, которая не проходит со временем
Поэтому именно мальчикам обращены: «Надень шапку, покушай супчик, ты не заболел?»
Мальчиков же обычно стараются окружить любовью и теплом, очень берегут
Мальчиков же больше контролируют, опекают – и это не уходит с возрастом
На мальчиков дома обычно не накладывают никаких обязанностей – максимум вынести мусор
Обычно мальчиков мамы очень боятся обидеть и ранить
То есть по факту мальчикам мы даем заботу, а девочкам – доверие. Поэтому у нас растут сильные женщины, которые со всем справятся и мужчины, за которыми нужен постоянный уход. Причем никому это не нравится, но ничего не меняется. Ведь начинается все в детстве. А как надо бы?

Надо бы окружать заботой девочек. С самого рождения:

Ириш, good Очень хорошая статья ,заставила о многом задуматься....Что было бы,если с самого детства от меня не требовали покорять Эвересты scratch_one-s_head А ведь на самом деле требовали...Мама ругала за 4-ки так,как если бы я пару получила...Всегда старалась все делать лучше других,чтобы она заметила и может хоть иногда,хоть чуть-чуть похвалила....Очень запомнила весну в выпускном классе...Готовлюсь к экзамену,учу билеты,...учу на улице..тепло и брат с сестрой не мешают....Маме понадобилось,чтобы я попасла утят(брали тогда не меньше 100шт) и "заодно" и с младшим братом поиграла(тот,которому я до сих пор что-то должна)...Попробовала возразить - у меня завтра экзамен - накричала,какая я невыносимая, "никогда без огрызаний не можешь что-то сделать",выставила мне брата на улицу,выгнали утят и пошла я заниматься...P.S. Экзамены все сдала на 5....В меня же верят,я со всем справлюсь...
Вот так и привыкла справляться...
О мальчиках...Мы в школу с сестрой ходили - папа уезжает на работу в 7-30(ровно!) и говорит - никого ждать не буду(не ждал ни пол-минуты)....И топаем мы 2 км. хоть в дождь,хоть в метель... cry
Зато сынок пошел в школу - его и подождут,и отвезут...В 10 классе папа ему сапожки зимой заносил нагреть к печке- чтобы не замерз,завтрак ему приготовят,чайку нальют...А он школу не закончил..Вот так и носятся ...до сих пор....
Только странно - почему на моего сына бабушка все время недовольна - и такой он у меня ,и сякой bang Вот ВСЕ в нем не так...может ,просто потому,что это - МОЙ сын...Хоть не отличник,но в универе учится,все лето работал,даже нам с мужем помогал кредит платить не раз...подарки на ДР обоим подарил - мне мультиварку,папе новый пылесос laugh ,ну это чтобы подарки полезными были...

Наташ, вдох, выдох и...пошло всё cen ! Мы самые лучшие! Никому и ничего не должны! И наши дети самые хорошие! А кто думает по другому - пусть идут ...правильно! Сексуально-пешеходным маршрутом!

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

девчонки, сижу довольная как слон!!!
мне флешку дали. там стока классики в современной обработке!!!! clap

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Марина31 пишет:

Девочки, хвастаюсь своими вышивалками[изображение]

Ой,Мариночка!!! good Какая ты рукодельница!!Так красиво!!! roma Это ж какую усидчивость надо!Я тут мужу сидела сегодня куртку рабочую зашивала - под рукавом разлезлось и карман оторвался...ерзалась на стуле и так,и этак...Вот в детстве - это да...нравилось это,еще макраме любила очень,на кружок ходила smile3