О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1002 из 2373

Вы здесь

71171 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: д. Ново
: 35864
Regna пишет:

lol

Катючка пишет:

Имя им глесты.....

ибо имя мне- легион!!! ржом с Танюшей laugh ..глесты... ох, уж эти детки good

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

ПРИГЛАШАЮ В ЗАКУПКУ

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
: 8328

Всё равно, первый раз слышу, у нас таких нет наверно

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 1 час 4 минуты назад
Россия
: Ставропольский край
: 30025
Марина31 пишет:

В советской программе школьной они были.
У них клюв кривой - им так удобнее семечки щелкать! laugh

Судьба помогает смелым!

Заходил: 19 часов 50 минут назад
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
: 1467

Девочки, текст длинный, но интересный и весьма спорный, как по мне.
Про воспитание детей. Если у кого сил достанет прочитать, можно обсудить laugh

Есть два типа любви – любовь как забота и любовь как доверие. Мальчикам нужна одна, девочкам другая. Главное не перепутать. Как вы думаете, какая для кого?

Сначала о девочках.

Родители обычно считают девочек более благоразумными. Поэтому им больше доверяют.
Девочкам обычно обращены такие фразы: «Я в тебя верю, ты справишься!»
Девочкам же обычно достается меньше контроля и меньше защиты
Девочек учат постоять за себя, чтобы хулиганы не обидели
Девочкам с ранних лет доверяют мытье посуды, полов, уход за братьями и сестрами
Девочкам достается и больше критики от взрослых – и внешности, и оценок, и талантов
А мальчики?

Мальчиков и мам связывает особая трепетная любовь, которая не проходит со временем
Поэтому именно мальчикам обращены: «Надень шапку, покушай супчик, ты не заболел?»
Мальчиков же обычно стараются окружить любовью и теплом, очень берегут
Мальчиков же больше контролируют, опекают – и это не уходит с возрастом
На мальчиков дома обычно не накладывают никаких обязанностей – максимум вынести мусор
Обычно мальчиков мамы очень боятся обидеть и ранить
То есть по факту мальчикам мы даем заботу, а девочкам – доверие. Поэтому у нас растут сильные женщины, которые со всем справятся и мужчины, за которыми нужен постоянный уход. Причем никому это не нравится, но ничего не меняется. Ведь начинается все в детстве. А как надо бы?

Надо бы окружать заботой девочек. С самого рождения:

Защищать ее – от всего
Ограждать от всего лишнего
Не сваливать на нее много обязанностей
Интересоваться ею и ее делами
Оставлять ее дома, едва начался насморк
Встречать со школы, провожать в школу
Следить за тем, с кем она общается и как
Следить, не тяжело ли ей в школе, в садике, в коллективе
Всегда приходить ей на помощь – даже если она не просит. По ее лицу читать, что ей трудно
Никогда не смеяться над ней, стараться не обижать
Не заставлять ее покорять Эвересты
И лучше вообще ничего не заставлять
Идеально, если девочку будут растить, как экзотическое нежное растение, в тепличных условиях, очень трепетно и нежно. Сейчас вы подумаете, что она избалуется? Вы можете так думать. Но попробуйте примерить к себе. Если бы ваши родители к вам так относились, что бы изменилось в вас? Стали бы вы заносчивой и злой или наоборот, смогли бы больше любить и себя и других? Только честно.

Девочка, к которой отнеслись как к драгоценности, начинает сама так к себе относиться. И это ее лучшая защита в жизни. Это ее чувство собственного достоинства, которое не позволит выходить замуж за кого попало, терпеть по отношению к себе суровость . Для нее станет естественным слышать себя, принимать себя, любить. И тогда ей будет, что отдать в мир. ( так как она наполняется любовью с детства )

Девочка в прежние времена всегда находилась под защитой. С рождения и до смерти. Сначала отец – и братья, потом муж, потом сыновья. Она всегда была окружена этой заботой. Чувствовала себя любимой, а значит, была спокойна, умиротворена. И этим умиротворением заполняла пространство вокруг.

Это сейчас мы все время пытаемся любовь заслужить, привыкнув, что в нас верят. Пришел, увидел, победил, все сделал сам. Сам догадался, как мне тяжело, сам спас, сам же и позаботился. Но так как у нас нет внутреннего позволения на такую любовь по отношению к себе, мы все со своими конями и избами бегаем, а во сне видим принца, который снова и снова спасает.

А девочка и ее чувство собственного достоинства начинается в детстве. С получения от родителей любви-заботы. И не только от папы (такую любовь хоть немного, но получили почти все девочки, выросшие в полной семье), но и от мамы, что гораздо сложнее.

С мальчиком же нужно обращаться, как с деревом. Закалить его трудностями, чтобы он смог вынести в жизни все. И чтобы при этом внутри у него был стержень. Стержень вашей в него веры.

Это сыну нужно говорить: «Я в тебя верю!»
Это сыну нужно отдавать ответственность за его жизнь, то есть перестать бегать за ним с шапочкой
Не защищать его в детских ссорах, а верить в него, что он сам справится. Можно и на карате заодно записать.
Сыну нужно создавать трудности, они закалят его характер
Сыну нужно предоставлять возможность пройти испытания, например, походы, спорт, сложные задачи. Всего этого в жизни мальчика должно быть много.
Сына нужно укреплять трудом, в том числе по дому
Сыну лучше вообще ни в чем не помогать, как только ему исполнилось 5-6 лет. Наоборот, стоит начать ждать помощи от него, привлекать, просить.
Мальчику нужен этот посыл: «Ты справишься!»
Мальчику нужны возможности для покорения вершин, а для этого ему эти вершины стоит показывать, отпускать его туда и верить, что справится (даже если не с первого раза)
Мальчика стоит готовить, как воина, рыцаря, и не меньше.
Это непросто – особенно для матери. Поэтому в ведические времена мальчиков воспитывали папы или другие мужчины. Они создавали трудности, устраивали проверки на прочность. И для того, чтобы все испытания пройти, мальчику нужен был стержень. Этим стержнем являлось безусловное доверие его матери. Ты справишься. У тебя получится. Я в тебя верю. В принципе, все эти трудности и нужны по большому счету только для того, чтобы он чувствовал, что в него верят. И сам верил в свои силы.

В самого детства мужчинам растили крылья. Поэтому взрослые мальчики могли всё преодолеть .

Могли этими крыльями укрыть от ненастий всех своих близких, а заодно покорить любую вершину. Сейчас же мы своей женской заботой, не пуская к мальчикам мужчин, выращиваем из них домашних растений.

Мальчик становится мужчиной в детстве. Или становится, или не становится. Подумайте, какого мужчину вы бы хотели видеть рядом с собой. И начните относиться так к своему сыну, желая его увидеть именно таким. Сильным, решительным, смелым, самостоятельным, ответственным. Любовь как доверие в этом вам очень поможет.

"Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег построен любителями, профессионалы построили "Титаник".

Заходил: 11 месяцев 3 недели назад
РФ, Башкортостан
: 801
Irishka_ponomar пишет:
Марина31 пишет:

В советской программе школьной они были.
У них клюв кривой - им так удобнее семечки щелкать! laugh

Ага,про них и изложения писали, и по биологии изучали, но в живую их никогда не видела.

Мой блог: http://fermer.ru/blog/157769/pro-zhizn-na-zemle-219023
Шаг за шагом!!!!! К цели!!!!

РФ, Башкортостан

Ирина, статья интересная , согласна с тем ,что на девочек обычно больше обязаностей вешается! Девочки обычно более обязательные, но все от семьи зависит. Но уж совсем баловать...перебор , я думаю, любить надо детей, не критиковать , а помогать.
Вон сынуля мой, во вкус вошел))) Стихи требует учить с ним, понравилось ему, что все его хвалят))

Россия
Regna][quote=Irishka_ponomar пишет:

Ага,про них и изложения писали, и по биологии изучали, но в живую их никогда не видела.

Они осторожные просто очень! И гнездо делают высоко, да еще в еловом бору. Так что просто так и не увидишь. Меня они еще в школе поразили тем, что птенцов выводят в самые морозы.

"Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег построен любителями, профессионалы построили "Титаник".

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
: 2821

Если дома нет девочки .или она маленькая. все обязанности ложатся на мальчиков good

До замужества у меня было пять теорий относительно воспитания детей. Теперь у меня пять детей и ни одной теории!!!
Остановка коней.
Вход в горящие избы.
ООО "Русская женщина"

Россия
Regna пишет:

Ирина, статья интересная , согласна с тем ,что на девочек обычно больше обязаностей вешается! Девочки обычно более обязательные, но все от семьи зависит. Но уж совсем баловать...перебор , я думаю, любить надо детей, не критиковать , а помогать.
Вон сынуля мой, во вкус вошел))) Стихи требует учить с ним, понравилось ему, что все его хвалят))

Вот я и думаю. Интересно, какая б я выросла, если меня бы так воспитывали?
А то постоянно вперед, учись хорошо, старайся, добивайся. Я всю жизнь и добиваюсь :)
Вот думаю, правда выросла бы более счастливая женщина или просто избалованный гаденыш при таком раскладе?

Россия
: Ивановская область
: 8781
Катючка пишет:

В парках, на заснеженных ветках , вверх ногами СТОЯТ маленькие птички. Имя им глесты.....

Ржали с мужем до слез... прочитала и до слез...он в шоке,пришлось озвучить...Когда спросила его: слово ГЛЕСТЫ -что первое подумаешь? Он -глисты.... laugh

Галя я.....

Россия
Черемуха пишет:
Катючка пишет:

В парках, на заснеженных ветках , вверх ногами СТОЯТ маленькие птички. Имя им глесты.....

Ржали с мужем до слез... прочитала и до слез...он в шоке,пришлось озвучить...Когда спросила его: слово ГЛЕСТЫ -что первое подумаешь? Он -глисты.... laugh

мы валялись все. Причем сам виновник произведения долго не понимал причину

До замужества у меня было пять теорий относительно воспитания детей. Теперь у меня пять детей и ни одной теории!!!
Остановка коней.
Вход в горящие избы.
ООО "Русская женщина"

Россия

Про Севастополь речь...Пока мужик говорил-чуть не прослезилась...Отбирают кортики ??? маразм...

Галя я.....

РФ, Башкортостан
Ирина-Ирис][quote=Regna пишет:

Вот думаю, правда выросла бы более счастливая женщина или просто избалованный гаденыш при таком раскладе?

Ирина, знаешь, мы это поймем уже скоро! Растет поколение детишек, которым многое позволяется, которых не гнобят как нас!

Россия

Ой, а в конце камеру под потолок подняли.
И такой цепочкой телоки бегут и кругом становятся. laugh
А потом по России 24 сбой был - там разговор ЕЩЕ продолжился - ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!! shok

Скажите мне, раньше ведь еще и инет вопросы были, да?
Сейчас убрали?

Судьба помогает смелым!

Россия
Irishka_ponomar пишет:

Скажите мне, раньше ведь еще и инет вопросы были, да?
Сейчас убрали?

Я вообще в шоке.Мало совсем что то... вроде последнее время было до пяти или до 4 ч.Вопросов совсем мало было.Не было еще вопросов по населенным пунктам....Я по 1 каналу смотрю.теперь обсуждать 2 часа будут,а я бы лучше ВВП послушала. Думаю он больной сидел.Лицо красное и очень часто кашлял

Галя я.....

Россия

Может поэтому быстро свернули?

Галя я.....

Россия
Regna пишет:

Ирина, знаешь, мы это поймем уже скоро! Растет поколение детишек, которым многое позволяется, которых не гнобят как нас!

Я с этим поколением в школе сталкиваюсь постоянно. и пока могу сказать.... печаль.... очень мне печально..... надеюсь, что дальше у них может какой-то перелом в сознании произойдет.
То, что бросается в глаза в первую очередь, - это безответственность, излишняя леность, когда ну совсем ничем не хотят заниматься. Но пока выводы рано делать, может они совсем другими взрослыми вырастут.

Россия

Было ровно 3 часа 10мин.
Как и в прошлом году. Тоже ровно 3 часа 10мин.
И кашлял даже меньше, чем в прошлом году.
За регионы спрашивали корреспонденты - они опросы по жителям проводили.
Убрали личные вопросы и просьбы, которых было ОЧЕНЬ много раньше.
Сделали все официально. Изменили формат.
Цирк убрали, в общем. Наверно, и правильно... dntknw хватит...

Судьба помогает смелым!

Россия

Я в прошлом году смотрела в полглаза. Поофициальнее -лучше на мой взгляд....но вопросы и ответы все ожидаемы были ,на мой взгляд...

Галя я.....

Россия

Снова стащила с ФБ. Актуально.......

Идет война, терпите и не нойте!

Мне кажется, что каждый гражданин России, каждый патриот, должен понимать, что все карты открыты, маски сброшены, против России ведется полномасштабная война. Россия заявила о своем суверенитете, своей независимости, о своей самостоятельной политике. И теперь пришла пора сильного давления извне. Если раньше Путин был более осторожен и действовал с позиции мягкой силы, то начиная со своего третьего срока он открыто заявил всему миру о том, что Россия уже не та что раньше, и она будет вести свою независимую политику, что Россия больше не намерена быть на вторых ролях и выполнять чужую волю.

Началось все с подавления иностранных агентов в виде внесистемной оппозиции и НКО , и закончилось все присоединением Крыма. Именно Крым стал той точкой кипения, после которой Запад не выдержал , и бросил все силы, что бы проучить Россию и показать ей то место, которое она заслуживает в их глазах.

Мне кажется, что каждый должен понимать, что война сейчас ведется не танками и не самолетами, война идет информационная и экономическая. И Если с информационной защитой Россия кое-как разобралась, то с экономикой пока не совсем.

Запад не стал долго думать и решил пойти проверенным путем, которым был разрушен Ссср - это обрушение мировых цен на нефть. Но ситуация несколько изменилась, и ниже определенной планки нефтяные сговорщики не смогут опустить цены на нефть, да и долго держать на низком уровне ее тоже никому не выгодно, поэтому скорее всего это продлится недолго. Задачи ставятся кратковременные, заточенные под определенные цели. Вообще удивляет конечно, как множество стран (включая самих США) готовы приносить себя в жертву по указке США, чтобы ослабить Россию. Так вот, что делает Россия?! Россия, имея гордость и чувство собственного достоинства, не сдает ни см. Назад и вместо того, что бы жечь ЗВР на поддержку курса рубля, решает пожертвовать относительной дешевизной импорта и низкой инфляцией и опускает курс рубля, что бы сохранить ЗВР и не сильно потерять на продаже нефти, потому как нефть торгуется за баксы, и только потом мы их обмениваем на рубли, и разумеется есть разница получать 30 р за бакс или 55р....

И правильно сказали в МИД РФ, что запад максимально усложняет экономическую ситуацию в России, чтобы Люди стали возмущаться уровнем жизни и в конечном итоге свергли Путина, как например Януковича на Украине. И я уже вижу нарастающее недовольство среди населения, даже среди патриотов. Так же я вижу, что людей уводят от реальной сути проблем и пытаются направить на врага внутреннего, коим якобы является ЦБ...На самом деле ЦБ ведет очень грамотную политику , но из-за некомпетентности населения в экономических маневрах, людей вводят в заблуждение относительно причин падения рубля. Но огорчает не это, огорчает начинающееся нытье, которое обуславливается незначительным ухудшением жизни.

Но, Дорогие мои сограждане, можете ли вы представить, что наши бабушки и дедушки стали бы жаловаться на жизнь , когда на них напала гитлеровская Германия?! Им приходилось жить в нечеловеческих условиях и жертвовать своими жизнями, когда все было положено за победу. А многие из вас уже готовы делать все что угодно, что бы только не подорожал айфон...Нужно понимать, что идет война, она не видна в том смысле в котором мы привыкли ее видеть (ссср разрушили без единого патрона), но она идет на других уровнях(приоритетах), и на карту победы и суверенитета положено все, обратной дороги нет !

Поэтому каждый должен понимать, что ради этого нам всем придется чем-то пожертвовать и это "что-то" не составляет даже 5 % от того, что выпало нашим бабушкам и дедушкам в ВОВ, поэтому ТЕРПИТЕ!

Россия

Кстати, да!
вот хорошо расписано!
Быстро и недолго... Это смотря с чем сравнивать.

Не быстро. 3-5 лет будет.

А вот ныть и свергать - надеюсь - обойдемся!

Но КАК меня бесят всякие осуждающие в Одноках...бр..ррр...
САМИ БЫ ПОПРОБОВАЛИ!!!

Судьба помогает смелым!

Россия

БОЛЬШЕ всех знаете КТО из нас к НГ готовиться????

Вот ни за что не догадаетесь - ГАЛЯ ЧЕРЕМУХА! lol
(которая одна одинешенька его отмечать собралась)
Она в Одноках СТОЛЬКО рецептов наклассила, что пару салатов я даже скопировала себе - может и сотворю!

А сейчас у нее рулетов 8 видов - для новогоднего меню на страничке! lolfacedri

Судьба помогает смелым!

Россия

А я ничегошеньки нового в этом году готовить не буду! Вообще, на НГ люблю проверенные рецепты.
А то не получится - и буду с ума сходить.
У меня гусь с яблоками, холодец, оливье, мимоза, салат с тунцом и моцареллой, цезарь.
Ну и всякие легкие закусочки типа свеклы с чесноком и майонезом, помидоров с сыром и чесноком.
На десерт торт Панчо, фруктовый салат, крем-карамель.
Пить горячий яблочный сок с корицей, типа пунш получается. laugh
Все многократно опробованное. good

РФ, Башкортостан

Рулеты в студию!!!!

РФ, Башкортостан

Рецепты рулетов в студию!!!!

Россия
Regna пишет:

Присоединяюсь!
У меня в этом году НГ-стол эконом класса будет. Решила приготовить всего понемногу. А то на третий день запихивая в себя остатки нахотовленного, мечтаешь о тарелке супа.
Решила чуток на НГ(по нашим меркам чуток) и чуток на Рождество.
И вообще, нам с 1го января все льготы отменили. Будем и за завтраки и за обеды платить.

Остановка коней.
Вход в горящие избы.
ООО "Русская женщина"

Россия
Катючка пишет:
Regna пишет:

Присоединяюсь!

Отбиваете кусок мяса, намазываете начинку, заворачиваете в рулет. потом в пленку, потом нитками и варите.

Вкус зависит только от вас! lol
Или точнее от наличия продуктов shok

Судьба помогает смелым!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
: 8328

Девочки, хвастаюсь своими вышивалками

Россия
Марина31 пишет:

Уххх, Марин, вот это терпение! Молодец! Очень здорово! good

Россия
Марина31 пишет:

ОГО!
Оценила!!! goodwub

Судьба помогает смелым!

Страницы