Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1001 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А что? Разве нет? lol

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Лера фермер пишет:

Ох, девочки -оказывается в Сирии мы учебные военные тренировки проводим face

Мммм.... а перед чем тренируемся? к чему готовимся?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

просто тренируемся - силушку свою - богатырскую проверяем laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Ирина-Ирис пишет:

перед чем тренируемся? к чему готовимся?

мы в год проводим несколько крупных военных учений - и теперь в Сирии тренируемся

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Какая разница где учения проводить laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

дык, надо опыт то увеличивать
недавно на Аляске были yes3

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:

сказал, что ""Если надо будет кого-то достать - мы итак достанем" (С) lol

Что-то напрягло это высказывание меня... scratch_one-s_head

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Некогда. но не рассказать не могла Хотела Даньку наказать за троику по изложению, но прочитав название, впала в ступор. Прочитав первое предложение и поняв в чем суть, ругаться уже не было сил.
Заголовок многообещающий.
Глесты.
От удивления я даже не заметила исправления красной пастой. Первая мысль- Глисты с буквой е написал. Вторая- с чего бы это изложение про них писать.
Далее текст.
В парках, на заснеженных ветках , вверх ногами СТОЯТ маленькие птички. Имя им глесты.....

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Это что shok

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Клесты lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина31 пишет:

Это что shok

Вложение
i.jpg
РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

lol

Катючка пишет:

Имя им глесты.....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Regna пишет:

lol

Катючка пишет:

Имя им глесты.....

ибо имя мне- легион!!! ржом с Танюшей laugh ..глесты... ох, уж эти детки good

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Всё равно, первый раз слышу, у нас таких нет наверно

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина31 пишет:

Всё равно, первый раз слышу, у нас таких нет наверно

В советской программе школьной они были.
У них клюв кривой - им так удобнее семечки щелкать! laugh

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Девочки, текст длинный, но интересный и весьма спорный, как по мне.
Про воспитание детей. Если у кого сил достанет прочитать, можно обсудить laugh

Есть два типа любви – любовь как забота и любовь как доверие. Мальчикам нужна одна, девочкам другая. Главное не перепутать. Как вы думаете, какая для кого?

Сначала о девочках.

Родители обычно считают девочек более благоразумными. Поэтому им больше доверяют.
Девочкам обычно обращены такие фразы: «Я в тебя верю, ты справишься!»
Девочкам же обычно достается меньше контроля и меньше защиты
Девочек учат постоять за себя, чтобы хулиганы не обидели
Девочкам с ранних лет доверяют мытье посуды, полов, уход за братьями и сестрами
Девочкам достается и больше критики от взрослых – и внешности, и оценок, и талантов
А мальчики?

Мальчиков и мам связывает особая трепетная любовь, которая не проходит со временем
Поэтому именно мальчикам обращены: «Надень шапку, покушай супчик, ты не заболел?»
Мальчиков же обычно стараются окружить любовью и теплом, очень берегут
Мальчиков же больше контролируют, опекают – и это не уходит с возрастом
На мальчиков дома обычно не накладывают никаких обязанностей – максимум вынести мусор
Обычно мальчиков мамы очень боятся обидеть и ранить
То есть по факту мальчикам мы даем заботу, а девочкам – доверие. Поэтому у нас растут сильные женщины, которые со всем справятся и мужчины, за которыми нужен постоянный уход. Причем никому это не нравится, но ничего не меняется. Ведь начинается все в детстве. А как надо бы?

Надо бы окружать заботой девочек. С самого рождения:

Защищать ее – от всего
Ограждать от всего лишнего
Не сваливать на нее много обязанностей
Интересоваться ею и ее делами
Оставлять ее дома, едва начался насморк
Встречать со школы, провожать в школу
Следить за тем, с кем она общается и как
Следить, не тяжело ли ей в школе, в садике, в коллективе
Всегда приходить ей на помощь – даже если она не просит. По ее лицу читать, что ей трудно
Никогда не смеяться над ней, стараться не обижать
Не заставлять ее покорять Эвересты
И лучше вообще ничего не заставлять
Идеально, если девочку будут растить, как экзотическое нежное растение, в тепличных условиях, очень трепетно и нежно. Сейчас вы подумаете, что она избалуется? Вы можете так думать. Но попробуйте примерить к себе. Если бы ваши родители к вам так относились, что бы изменилось в вас? Стали бы вы заносчивой и злой или наоборот, смогли бы больше любить и себя и других? Только честно.

Девочка, к которой отнеслись как к драгоценности, начинает сама так к себе относиться. И это ее лучшая защита в жизни. Это ее чувство собственного достоинства, которое не позволит выходить замуж за кого попало, терпеть по отношению к себе суровость . Для нее станет естественным слышать себя, принимать себя, любить. И тогда ей будет, что отдать в мир. ( так как она наполняется любовью с детства )

Девочка в прежние времена всегда находилась под защитой. С рождения и до смерти. Сначала отец – и братья, потом муж, потом сыновья. Она всегда была окружена этой заботой. Чувствовала себя любимой, а значит, была спокойна, умиротворена. И этим умиротворением заполняла пространство вокруг.

Это сейчас мы все время пытаемся любовь заслужить, привыкнув, что в нас верят. Пришел, увидел, победил, все сделал сам. Сам догадался, как мне тяжело, сам спас, сам же и позаботился. Но так как у нас нет внутреннего позволения на такую любовь по отношению к себе, мы все со своими конями и избами бегаем, а во сне видим принца, который снова и снова спасает.

А девочка и ее чувство собственного достоинства начинается в детстве. С получения от родителей любви-заботы. И не только от папы (такую любовь хоть немного, но получили почти все девочки, выросшие в полной семье), но и от мамы, что гораздо сложнее.

С мальчиком же нужно обращаться, как с деревом. Закалить его трудностями, чтобы он смог вынести в жизни все. И чтобы при этом внутри у него был стержень. Стержень вашей в него веры.

Это сыну нужно говорить: «Я в тебя верю!»
Это сыну нужно отдавать ответственность за его жизнь, то есть перестать бегать за ним с шапочкой
Не защищать его в детских ссорах, а верить в него, что он сам справится. Можно и на карате заодно записать.
Сыну нужно создавать трудности, они закалят его характер
Сыну нужно предоставлять возможность пройти испытания, например, походы, спорт, сложные задачи. Всего этого в жизни мальчика должно быть много.
Сына нужно укреплять трудом, в том числе по дому
Сыну лучше вообще ни в чем не помогать, как только ему исполнилось 5-6 лет. Наоборот, стоит начать ждать помощи от него, привлекать, просить.
Мальчику нужен этот посыл: «Ты справишься!»
Мальчику нужны возможности для покорения вершин, а для этого ему эти вершины стоит показывать, отпускать его туда и верить, что справится (даже если не с первого раза)
Мальчика стоит готовить, как воина, рыцаря, и не меньше.
Это непросто – особенно для матери. Поэтому в ведические времена мальчиков воспитывали папы или другие мужчины. Они создавали трудности, устраивали проверки на прочность. И для того, чтобы все испытания пройти, мальчику нужен был стержень. Этим стержнем являлось безусловное доверие его матери. Ты справишься. У тебя получится. Я в тебя верю. В принципе, все эти трудности и нужны по большому счету только для того, чтобы он чувствовал, что в него верят. И сам верил в свои силы.

В самого детства мужчинам растили крылья. Поэтому взрослые мальчики могли всё преодолеть .

Могли этими крыльями укрыть от ненастий всех своих близких, а заодно покорить любую вершину. Сейчас же мы своей женской заботой, не пуская к мальчикам мужчин, выращиваем из них домашних растений.

Мальчик становится мужчиной в детстве. Или становится, или не становится. Подумайте, какого мужчину вы бы хотели видеть рядом с собой. И начните относиться так к своему сыну, желая его увидеть именно таким. Сильным, решительным, смелым, самостоятельным, ответственным. Любовь как доверие в этом вам очень поможет.

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Irishka_ponomar пишет:
Марина31 пишет:

Всё равно, первый раз слышу, у нас таких нет наверно

В советской программе школьной они были.
У них клюв кривой - им так удобнее семечки щелкать! laugh

Ага,про них и изложения писали, и по биологии изучали, но в живую их никогда не видела.

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Ирина, статья интересная , согласна с тем ,что на девочек обычно больше обязаностей вешается! Девочки обычно более обязательные, но все от семьи зависит. Но уж совсем баловать...перебор , я думаю, любить надо детей, не критиковать , а помогать.
Вон сынуля мой, во вкус вошел))) Стихи требует учить с ним, понравилось ему, что все его хвалят))

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Regna][quote=Irishka_ponomar пишет:

Ага,про них и изложения писали, и по биологии изучали, но в живую их никогда не видела.

Они осторожные просто очень! И гнездо делают высоко, да еще в еловом бору. Так что просто так и не увидишь. Меня они еще в школе поразили тем, что птенцов выводят в самые морозы.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Если дома нет девочки .или она маленькая. все обязанности ложатся на мальчиков good

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Regna пишет:

Ирина, статья интересная , согласна с тем ,что на девочек обычно больше обязаностей вешается! Девочки обычно более обязательные, но все от семьи зависит. Но уж совсем баловать...перебор , я думаю, любить надо детей, не критиковать , а помогать.
Вон сынуля мой, во вкус вошел))) Стихи требует учить с ним, понравилось ему, что все его хвалят))

Вот я и думаю. Интересно, какая б я выросла, если меня бы так воспитывали?
А то постоянно вперед, учись хорошо, старайся, добивайся. Я всю жизнь и добиваюсь :)
Вот думаю, правда выросла бы более счастливая женщина или просто избалованный гаденыш при таком раскладе?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Катючка пишет:

В парках, на заснеженных ветках , вверх ногами СТОЯТ маленькие птички. Имя им глесты.....

Ржали с мужем до слез... прочитала и до слез...он в шоке,пришлось озвучить...Когда спросила его: слово ГЛЕСТЫ -что первое подумаешь? Он -глисты.... laugh

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Черемуха пишет:
Катючка пишет:

В парках, на заснеженных ветках , вверх ногами СТОЯТ маленькие птички. Имя им глесты.....

Ржали с мужем до слез... прочитала и до слез...он в шоке,пришлось озвучить...Когда спросила его: слово ГЛЕСТЫ -что первое подумаешь? Он -глисты.... laugh

мы валялись все. Причем сам виновник произведения долго не понимал причину

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Про Севастополь речь...Пока мужик говорил-чуть не прослезилась...Отбирают кортики ??? маразм...

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Ирина-Ирис][quote=Regna пишет:

Вот думаю, правда выросла бы более счастливая женщина или просто избалованный гаденыш при таком раскладе?

Ирина, знаешь, мы это поймем уже скоро! Растет поколение детишек, которым многое позволяется, которых не гнобят как нас!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ой, а в конце камеру под потолок подняли.
И такой цепочкой телоки бегут и кругом становятся. laugh
А потом по России 24 сбой был - там разговор ЕЩЕ продолжился - ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!! shok

Скажите мне, раньше ведь еще и инет вопросы были, да?
Сейчас убрали?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Скажите мне, раньше ведь еще и инет вопросы были, да?
Сейчас убрали?

Я вообще в шоке.Мало совсем что то... вроде последнее время было до пяти или до 4 ч.Вопросов совсем мало было.Не было еще вопросов по населенным пунктам....Я по 1 каналу смотрю.теперь обсуждать 2 часа будут,а я бы лучше ВВП послушала. Думаю он больной сидел.Лицо красное и очень часто кашлял

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Может поэтому быстро свернули?

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Regna пишет:

Ирина, знаешь, мы это поймем уже скоро! Растет поколение детишек, которым многое позволяется, которых не гнобят как нас!

Я с этим поколением в школе сталкиваюсь постоянно. и пока могу сказать.... печаль.... очень мне печально..... надеюсь, что дальше у них может какой-то перелом в сознании произойдет.
То, что бросается в глаза в первую очередь, - это безответственность, излишняя леность, когда ну совсем ничем не хотят заниматься. Но пока выводы рано делать, может они совсем другими взрослыми вырастут.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Было ровно 3 часа 10мин.
Как и в прошлом году. Тоже ровно 3 часа 10мин.
И кашлял даже меньше, чем в прошлом году.
За регионы спрашивали корреспонденты - они опросы по жителям проводили.
Убрали личные вопросы и просьбы, которых было ОЧЕНЬ много раньше.
Сделали все официально. Изменили формат.
Цирк убрали, в общем. Наверно, и правильно... dntknw хватит...