Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1004 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Ирина, но наверно то , как мама реагировала на твои действия это манипуляция. Моя мама такая же , не нытьем так катаньем....это то же очень тяжело, ощущаешь себя вечно виноватой.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Анива пишет:

Увы. Детей же своих всегда учила, что родители умнее и сильнее, приди с любым делом и они обязательно помогут. Ну, сначала, или потом всыпят, если виноват. Но спасут- обязательно.

Вооот! То же самое абсолютно. Т.е. получается я со всех сторон сильнее. Сильнее родителей, сильнее детей. Их тоже всегда приучала, что не надо никогда в одиночку пытаться справиться с проблемой, приходите, я все порешаю. Все разберем и сделаем выводы. Вот настолько мне всегда страшно, что они ошибутся.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Аканя и Диман пишет:

идем в СП

а я уже там hi сдерживаюсь чтоб всех не нахватать- по 84 рубля- куда сажать то потом laugh оксана, ты не знаешь, те что придут - наверно малыши , и их наверно в первый год лучше в горшке доращивать?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

спасут- обязательно.

своей с рождения говорю. мама спасёт.
девчат, кто знает, где почитать про социальную стипендию для достигших 18? не 500р которая, а другая, больше? что-то с прожиточным минимумом связано?

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Давайте себя порадуем перед НГ вот таким прогнозом:

http://www.politonline.ru/media/22884566.html

А вдруг, и правда! victory

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Анива пишет:
Ирина-Ирис пишет:

Я ощущала себя всегда сильней своих родителей, а их надо защищать и оберегать от плохого.

Увы. Детей же своих всегда учила, что родители умнее и сильнее, приди с любым делом и они обязательно помогут. Ну, сначала, или потом всыпят, если виноват. Но спасут- обязательно.

И так ,наверно, правильней? Зачем на ребенка взваливать ношу ответственности за родителей слишком рано..

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Regna пишет:

Ирина, но наверно то , как мама реагировала на твои действия это манипуляция. Моя мама такая же , не нытьем так катаньем....это то же очень тяжело, ощущаешь себя вечно виноватой.

Регин, в принципе это можно считать своего рода манипуляцией. Но она совершенно точно была неосознанной. Мама просто не знала, как реагировать по-другому. Может, потому, что ее мама растила их с сестрой одна и тоже была постоянно задерганная работой и отсутствием денег. Поэтому, обвинять маму в чем-то уж точно не могу. Я знаю, что она делала для нас максимум того, что могла. Что ж требовать от человека больше того, что он способен дать.
Как сказал кто-то: мы не можем судить рыбу по ее способности забраться на дерево.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
leoflora пишет:

, где почитать про социальную стипендию

я зашла в собес, они дали мне список документов, собрала, сдала, выдают справку что ребенок" относится к категории имеющей право на меры социальной поддержки" эту справку в техникум в бухгалтерию и на карточку ему приходит теперь не 450р/мес а 700 ( прям - вау laugh )
ой, напечатала а потом дошло- нам еще нет 18!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Regna пишет:

ощущаешь себя вечно виноватой.

во! тоже...что замужем, что при родителях... но вот теперь я думаю, что сама виновата в этом. позволяла себя гнобить. причем, как только подняла голову и дала мужу отпор, так сразу узнала о себе много нового. и самомнение-то у меня зашкаливает, и на себя-то в зеркало посмотри, старая страшная обезьяна, кому ты нужна, и ребёнок-то у нас неполноценный, потому что от меня рождён... и дальше по списку. и в качестве вывода-всё мировое зло из-за меня. а вот почему не разводится и не уходит к богине своей- я как-то не понимаю... dntknw нафиг я это всё терпела столько лет? laugh

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Regna пишет:

И так ,наверно, правильней? Зачем на ребенка взваливать ношу ответственности за родителей слишком рано..

А вот никто не знает как правильней....Они мне теперь кричат: свободу, свободу, нам дайте свободу, я птицею ввысь улечу.
Поскольку мы всегда решали все их проблемы, они выросли с ощущением, что им подвластно все и сейчас яро стремятся устроить какой-нить кипиш, чтобы испытать свои собственные силы. Потому что они считают, если родителям удалось это разрулить, то им тем более удастся.
В общем, я так и не нашла ответа на вопрос как правильно воспитывать детей.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61632
E.T.C. пишет:

ксана, ты не знаешь, те что придут - наверно малыши , и их наверно в первый год лучше в горшке доращивать?

Тань, сказали 10- 12 см черенки

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
E.T.C. пишет:

наверно малыши , и их наверно в первый год лучше в горшке доращивать

у меня планов как у наполеона, потому на горшки время тратить не буду - сразу вдоль заборов воткну - вырастут, куда денутся? laugh
надо конечно поискать информацию как скоро они растут. я влюблена в клемтисы... у соседки такой шикарный растет-весь сарай стоит летом как шалью укутан wub

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

черенки

ой.... лера а корни у них будут?

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Ирина, я не осуждаю, я стараюсь понять какие ошибки мы можем делать, мы так похожи на своих родителей.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
leoflora пишет:

нафиг я это всё терпела столько лет? laugh

http://happyphilosophy.ru/post/135397816963/na-tebe-kak-na-voyne

Люб, может быть по-этому. В этой теории есть вполне рациональное зерно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Ирина-Ирис пишет:

я так и не нашла ответа на вопрос как правильно воспитывать детей.

Я давно нашла, но сработало 50 на 50. laugh
Кто-то давал рецепт заварного теста на пельменяки. Если не трудно, черкните еще раз- спешила, не сохранила. Фарш уже готов, хочу до НГ испробовать.

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
leoflora пишет:

нафиг я это всё терпела столько лет? laugh

Болше не надо))

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

К вопросу о воспитании детей laugh

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Ирина, прогноз про 100 долл. за барель радует))) А дефолт кто нам предвещал(((???

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Regna пишет:

прогноз про 100 долл. за барель

А что не 200?

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Аканя и Диман пишет:

шикарный растет-весь сарай стоит летом как шалью укутан wub

У моих родителей в деревне тоже. Сарай и одна сторона дома полностью закрыты клематисами. Фиолетовые и розовые. Красота нереальная. А еще жимолость мне очень нравится. Декоративна и когда цветет и ягодки потом красивые.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Анива пишет:

А что не 200?

Делаем ставки! lol Надо запомнить все прогнозы, а через год обсудим. laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Если кто забыл- в 1999 году нефть стоила меньше 18 долларов. В бюджет ее закладывали из расчета- 17. И очень гордились люфтом в несколько центов. Бакс был около 25-27. Эти цифры в память почему-то очень врезались.

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Анива пишет:
Regna пишет:

прогноз про 100 долл. за барель

А что не 200?

Ну дай помечтать-то))

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Лера фермер пишет:
E.T.C. пишет:

ксана, ты не знаешь, те что придут - наверно малыши , и их наверно в первый год лучше в горшке доращивать?

Тань, сказали 10- 12 см черенки

Я бы то же посадила клематисы. Но в наших широтах они наверно не вырастут, вернее загнутся.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Анива пишет:

Ирина-Ирис пишет:

я так и не нашла ответа на вопрос как правильно воспитывать детей.

Я давно нашла, но сработало 50 на 50. laugh
Кто-то давал рецепт заварного теста на пельменяки. Если не трудно, черкните еще раз- спешила, не сохранила. Фарш уже готов, хочу до НГ испробовать.

насыпать часть муки в миску, в серединке муки сделать ямочку и положить туда кусочек маслица (можно смалец, маргарин- что есть под рукой, на смальце вкусно очень), щепотку соли и налить горячую воду , размешивать лопаточкой быстро сначала тесто ка густая сметана буде, потом добавлять муку, когда рукам не горячо становися заканчиваю вымешивать на столе. можно в хлебопечке на режиме заме делать: 1 ст. кипятка, масло, соль, 1,5 ст. муки... но периодически подсматриваю и подсыпаю муку.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

вроде как запрещено -не получилось..

У меня ничо не запрещено - все, что надо скопировано и распечатано.
Но хитрость я тебе ОТКРОЮ:
Нажимаешь на картинку несколько раз, чтобы она ПОЛНОСТЬЮ открылась - и копируй - сколько влезет! wink

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Regna пишет:

[
Я бы то же посадила клематисы. Но в наших широтах они наверно не вырастут, вернее загнутся.

Родители у меня под Смоленском. Не самый теплый регион, растут отлично. Хотя, у вас наверное зимы длиннее и суровей, точно не знаю.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

А у нас сегодня снег с утречка, так красиво падал, а после обеда уже подтаял. На завтра дождь, на послезавтра снег.
Новогоднее настроение отсутствует по причине, да все та-же причина, надоела которая.
С 1 января отправят на 4 часа, уже озвучили. Проект в Индии завершили, народ вывозят и оборудование, сынок мой теперь не поедет. Короче со всех сторон сплошной позитив.
Завтра начну высевать остатки цветов, и мочить петухов.
Вот ведь вся жизнь потрачена на карьеру, а теперь голова кругом, что делать?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Где прогноз-то, которые по 100???
Мне ссылку дайте!
Я вам даю 20-25 - запоминайте!

Кто выиграет - мы ему по 50руб на тф кинем!!!

Кто у нас записывать любит? - Записывайте!!!