Вы здесь

Худелки , болталки, рецепты - говорим о насущном!. Страница 66 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1992 сообщения
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

приветы всем !! hi
все худеете значит scratch_one-s_head laugh

"meri871" пишет:

Девочки, блин!!Вот нафига пить и не пьянеть-то??!!.... Уж выпил и побалдел..

точно ..а если пить умеренно ,не уходя никуда -так не получается штоль?? dntknw
а вообще угля принять перед крупным возлиянием,например новый год.. но это чтоб еще и голова особенно не болела ..

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Татьяна! hi
Рассказывай! Сто лет не появлялась!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лилия" пишет:

Татьяна!
Рассказывай! Сто лет не появлялась!

hi Лиля привет!!в девичьей немного написала ..сдвинулась моя проблема с мертвой точки (слава богам) ..
домик нашла в Лен. области ..цыплят всех,что вывела в инке ,продала ,причем очень и очень быстро ..я ж думала раньше переезжать(май июнь) и даже кредит брала ,но увы в тот дом( на Валдае)даже входить было не безопасно ..деньги сдала обратно в банк huh lol

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Местный фермер не дожидаясь кистеня вырезает свое свинопоголовье. Предлагает мясо по 80 руб за кг. Я вообще вымороженое не люблю, предпочитаю раз в неделю свежины прикупить. А тут думаю- сало срежу, посолю, ему в морозильнике ничего не будет. А вот с собственно мясом чего сделать? Тушенку? Стоит с ней заводиться, или нет? Автоклава нет, делать еще не приходилось. Лет 20 назад, когда резали своих свинок- молола фарш, разделывала на кусочки и зафасовав по пакетам убирала в морозильник. Вкус через месяц абсолютно не нравился. Вот спрашиваю совета- брать или нет, и если брать- то что сделать?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Анива пишет:

Местный фермер не дожидаясь кистеня вырезает свое свинопоголовье. Предлагает мясо по 80 руб за кг. Я вообще вымороженое не люблю, предпочитаю раз в неделю свежины прикупить. А тут думаю- сало срежу, посолю, ему в морозильнике ничего не будет. А вот с собственно мясом чего сделать? Тушенку? Стоит с ней заводиться, или нет? Автоклава нет, делать еще не приходилось. Лет 20 назад, когда резали своих свинок- молола фарш, разделывала на кусочки и зафасовав по пакетам убирала в морозильник. Вкус через месяц абсолютно не нравился. Вот спрашиваю совета- брать или нет, и если брать- то что сделать?

Ну, брать или не брать, это советовать нет смысла. А если брать, то я делала фарш и нарезку порционку. И в морозилку. Папа когда-то делал тушенку сам. Но я, к сожалению не успела научиться. Буду свои шишки набивать. Коль такая ситуация, я бы взяла...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/80205 пост 6. Я выкладывала рецепт. Делала по нему из утки и гуся. Но вкус от парного отличается.
Про заморозку читала, что важно, чтоб воздух не попадал. Сама заморозку не люблю, но НЗ пару кусков держу, на забыла и заболела.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

девочки,я спецом купила вторую морозильную камеру с сухой заморозкой(no frost),мясо.фарш,пельмени.вареники,фрукты и пр. еда после разморозки апсалютно как свежая...есть древняя морозиловка,вот в ней уже не то мясо,много льда образуется,снега...храню там псячьи кости и пр.хрень.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Львовна" пишет:

девочки,я спецом купила вторую морозильную камеру с сухой заморозкой

Ну, да. Чота я тупанула. У меня как раз такая морозилка. Там функция есть- моментальная заморозка. Я уж и не помню вкус со старого холодильника dread Хотя, у нас тут мясо и свежее не айс huh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А я мечтаю тушенки наделать...очень много! Какая-то навязчивая идея прям у меня...
Так что я бы купила и в банки!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А у меня такая жабность проснулась)) - уезжать в пятницу с утра.. а вишни!!!! малины!!! Огурцы - помидоры!!!! Я кручу, морожу, винище делаю)))))Дел перед отъездом полно, но я!!!!! yes2
Вот мне это надо!!??)))) Что это?????
А я свинину не люблю!!!! Вот ведь как!! Давно бы завела свиночку(( НО.. зачем??
А так свинку хочу уже давно!!!!!)))))... (мало мне "г")))))

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"meri871" пишет:

А я свинину не люблю!!!! Вот ведь как!! Давно бы завела свиночку(( НО.. зачем??

laugh чего мама не любит ,того мужу не видать ..наверно это аксиома

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Львовна" пишет:

девочки,я спецом купила вторую морозильную камеру с сухой заморозкой(no frost),

надо запомнить scratch_one-s_head да и тушенка неплоха,особенно с анклава

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"amazonka2011" пишет:

чего мама не любит ,того мужу не видать ..наверно это аксиома

Нет,бывают исключения.
я вот капусту тушеную на нюх не переношу,а все мои домочадцы любят и приходиться готовить.И еще несколько блюд так же.
Чего уж точно никогда не готовлю,так это окрошку,напоминает она мне поросячьи помои и еще кое что.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"pany Monika" пишет:

,напоминает она мне поросячьи помои и еще кое что.

Мне тоже с детства напоминала. К нам приезжали знакомые, очень упитанные, месили ее в тазике, и семейственно ложками хлебали. Вот мама моя и брезгливо про нее так сказала. Вот я кучу лет про окрошку так-же говорила. Но в начале девяностых, когда прямо скажем, денег небыло и на работу иной раз приходилось идти голодной, меня там сотрудница угостила. С пустым животом не очень то поперебираешь харчами. Я попробовала, и мне понравилось. С тех пор для себя и мамы! делаю. А вся остальная семья ест ее в виде салата. Только ржаным квасом не заправляю, не могу себя перебороть, вот тесто водой разведенное, и все тут! Наверное, до очередного продуктового кризиса. Могу даже просто залить водой из-под крана, добавить любой кислоты- лимонной, уксусной, яблочной, и нравится.
Морозильник у меня хоть и "но фрост", продукты "как свежие" не сохраняет. Спецом морозилку покупать- мне не надо. Не любят мои размороженное. Счас рецептик почитаю, наваяю тушенки, фарша накручу.
Планы строю, а насчет мяса еще не договорилась...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Анива" пишет:

Могу даже просто залить водой из-под крана, добавить любой кислоты- лимонной, уксусной, яблочной, и нравится.

я тоже обожаю окрошку clap ..её ж можно в разных вариантах (шо есть в наличии).я на ней худею стремительно ,поэтому надо ограничивать ,а так бы ела и ела..люблю на айране good

Lorelei
"pany Monika" пишет:

окрошку,напоминает она мне поросячьи помои и еще кое что.

protest

Маша!
Ну ты чего! Не крымская, что ли?!

Вкуснее блюда не найти!

Всё детство это был дежурный суп в доме летом.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Татьяна, точно)))) только то, что сама ем и все едят)) И ещё лекцию наплету, про вред оного продукта))) и слушает, верит))))))
Иногда на работе (а на работе меня все угощают-кормят)) чт. добрая была и хорошо угодила людЯм)))) в последней инстанции предлагают вкусняшку, а меня муж дома голодный ждёт.. так я отказываюсь, т.к. , если я сытая приеду, так даже и готовить ничего не буду)))) Только есть у меня рвение, если сама голодна - и творю, и хочу, а так????? dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Окрошку люблю на кефире и с васаби или просто с хреном))) А тушенку у меня папа в скороварке делал. Блин, как многому я не успела у него научиться huh Вот уж кто был прирожденный сельский житель. Из любого *овна конфетку мог сделать. pie Теперь самой приходится всему учиться. mail

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"ЛАРА_Л" пишет:

Не крымская, что ли?!

Неа,не крымская,я в Казахстане родилась.
Из крымских блюд больше люблю чебуреки,самсу,манты,пахлаву. blush2
Попробуй с ними похудей.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Сегодня впервые за сезон вода в море была чистейшая.
Теплая то она уже давно,временами даже слишком,а вот чистейшая в первый раз.
Правда и медуз прибавилось,но народу на пляже убавилось scratch_one-s_head наверное тут какая то взаимосвязь.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Тоже полюбляем акрошечку,делаем на минералке или на сыворотке,едим целый деньесли есть...давно не делала чёт...

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Ох, девчонки, растравили... Сейчас бы окрошечки - да на домашнем квасе... Да с молодой картошечкой... wiggle

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
ЛАРА_Л пишет:

Чего она токо не перепробовала! Но весы на месте.

Кстати, было бы и правда интересно узнать что она пробовала. А так же проходила ли обследование на щитовидку, есть ли проблемы с менструацией.

Лара, пусть на ДиОн идет - Диета онлайн. там много всего интересного. Ей за основу надо брать правильное сбалансированное питание. Что касается монодиет - это все просто фуфло. Желудок убить можно, похудеть впрочем тоже (хотя 16кг - это просто офигенный стресс для организма. Рекомендуется в месяц 2-4кг... А потом после монодиет быстренько весь вес наместо приходит + еще 2-3кг...

Аканя и Диман пишет:

Первая неделя

Классическая белковая диета с элементами БУЧ где углеводы - фрукты. Эффективно будет еще сортзал добавить 2-3 раза в неделю. Кроме того выходить из нее надо ооочень аккуратно. Лучше через БУЧ. Ну и не забывать, что она тяжела для поджелудочной и печени.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Newkubanoid" пишет:

не забывать, что она тяжела для поджелудочной и печени.

Подтверждаю. Год назад рискнула. Сбросила 4 кг. Правда, в больнице.
На этой неделе стабильно набираю каждый день по 100гр. Маша, я иду к тебе!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Анива" пишет:

Маша, я иду к тебе!

clap dri
Я наконец то отдыхаю-на пляже каждый день.
Малой поступил,надо теперь оригиналы документов отвезти.
На Мангуп еще не лазили,но от этой затеи не отказались,наоборот -все горят желанием.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У Даши начался учебный год- ездит на занятия к преподавателю английского. Миссис сказала, что у нас уровень знаний 5 класса. Шуршать нам много....

Lorelei
"Newkubanoid" пишет:

есть ли проблемы с менструацией.

Лет 10 .....15 уже, как есть........точнее, её просто нет.... практически....Даже после рождения второго ребёнка.

Нет жёлчного, поджелудочная хватает до капельниц.
Порок сердца. Приобретённый.
Проблемы со спиной - соскочил диск. Больше года не может сидеть - или стоять, или лежать, или сидеть на коленях.

Про щитовидку не знаю.

Потому и монодиеты всякие пробует. Физ нагрузку тяжело переносит.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Купила арбуз и чёрного хлеба. Ну, думаю, буду сегодня разгружаться.. Сожрала за 3 часа 1\4 арбуза... сижу, сама, как арбуз))) Хлеба не хочу. Хочу спать. А работать еще до 23 часов. shok фигасе я так разгрузилась))))))) lol

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ЛАРА_Л пишет:
"Newkubanoid" пишет:

есть ли проблемы с менструацией.

Лет 10 .....15 уже, как есть........точнее, её просто нет.... практически....Даже после рождения второго ребёнка.

Нет жёлчного, поджелудочная хватает до капельниц.
Порок сердца. Приобретённый.
Проблемы со спиной - соскочил диск. Больше года не может сидеть - или стоять, или лежать, или сидеть на коленях.

Про щитовидку не знаю.

Потому и монодиеты всякие пробует. Физ нагрузку тяжело переносит.

С такими диагнозами диету только профессиональный врач должен составлять... dont

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ЛАРА_Л" пишет:

Нет жёлчного, поджелудочная хватает до капельниц.
Порок сердца. Приобретённый.
Проблемы со спиной - соскочил диск. Больше года не может сидеть - или стоять, или лежать, или сидеть на коленях.

Про щитовидку не знаю.

shok это вообще про кого??

"СабинаТан" пишет:

.. Сожрала за 3 часа 1\4 арбуза... сижу, сама, как арбуз))) Хлеба не хочу. Хочу спать

good нормально -хлавное шоб толчок был рядом. а я чето еще боюсь ..также в начале августа траванулась арбузом на диете (года 4 назад)...я попозжа