Вы здесь

Худелки , болталки, рецепты - говорим о насущном!. Страница 63 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1992 сообщения
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
meri871 пишет:

Худеть-то уже тут забыли))как вижу.. Хотя, это всегда актуально... Во всяком случае после выходных.. и праздников))))))..
А так - только одно - не есть после 18.. и всё!!!! железобетонно))...
После 40 лет обменные процессы замедляются.. и обзаЦ!!!
А тут Е. Малышева (резиновая женщина у нас в семье её зовут) такое ляпнула в своём здоровье!!!!!))))))(вот кто ей разрешает с маразмом своим выходить туда lol ).. Говорит - после 40 мы хотим жрать много сладкого и на ночь, т.к. природа нас уничтожает за ненадобностью!!!!!!!! Типа - родить мы уже не можем.. мужики huh тоже уже в тираже!!... И она, природа, строит козни.. Чт. развить у нас инфаркт, инсульт и диабет!! Про онкологию что-то она упустила laugh - ПОэтому dont )))))
Вот что это было?????
Ну это я так.. разговорчик поддержать!!! tomato

Это был текст написанный маразматиком- сценаристом)))) А Малышевой по фигу что читать, лишь бы платили))) Вот из-за этого бреда я и не смотрю телевизор уже 4 года))) lol Ибо моего ЧЮ не хватает на всю херню, что льется из этого зомбиящика. wacko2 tomato
Еще бы бабушку отучить как-нибудь laugh А то она мне рассказывает, что САМ МАЛАХОВ!!!!!!!!!!!!!!! Рекомендовал лечить геморрой, прикладывая вареное яйцо к жопе и покрутить его 3 раза в одну сторону, потом в другую. Чуть не уписалась, блин. Разве можно так смешить??? Это же бесчеловечно! laugh Надо видеть, когда она мне на полном серьезе такой бред несет tomato СПАААСИИИТЕЕЕ!)))))))))))))) lol

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Дочка сегодня включила весы(большие) и прегласила на перевес huh ...я отказалась,побоялась,шо число окажется трёхзначным...через день стараюсь не есть после 18....а вот после 21.00 отлично получается.. laugh dri

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Львовна" пишет:

через день стараюсь не есть после 18....а вот после 21.00 отлично получается

laugh мы как медведки, выбираемся по ночам и опустошаем запасы)))

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

С утра носишься,как метеор-жрать некогда,днем и вечером образуются перерывы в работе(минут по 20)...Вот их я с большой пользой трачу на пожрать!Да-да!Не на поесть,а на пожрать...Тем более,вечерком,после салата с огурцами,классно летят в пасть мою бездонную запасы стратегические и нажористые.В 12 ночи манты,да со сметаной и маслом,и с булочкои с этим же маслом...УХ!

наталья о.

Развесила по дома листочки с призывом не ЖРАТЬ! не помогло

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Говорят, помогает зеркало на холодильнике. Сама не пробовала- не знаю. Ем, что хочу, когда хочу и все равно я офигенно красивая))))) При том на 72-75, гораздо красивее, чем была на 54 кг)))). blush2 Хотя и тогда очень даже ниччо так была))) laugh

Lorelei

О как..........

*********

Еда из 3D-принтера сможет предотвратить глобальный голод

Население Земли составляет примерно 7 миллиaрдов человек, и уже сейчас еды хватает далеко не для всех. Что же будет, когда нас станет 12 миллиардов? Синтeзировать привычнyю пищу из дешевых и питательных, но нeаппетитных компoнентов с помощью 3D-принтерoв предлагаeт инженер из США.
Аньян Контрэктор из компании Systems & Materials Research Corporation, создал прототип устройства, способного приготовить съедобную пищу из нeскольких питaтельных компонентов. Его проект уже получил финaнсирование от NASA – дело в том, что такая система понадобится и в длитeльных кoсмических экспедициях. Размер гранта составляет 125 тысяч долларов.
Контрэктор утврерждает, что в скором будущем, когда нaселение Земли превысит 12 миллиaрдов человек, на кaждой кухне будет стоять 3D-принтер, а на пoлках будут лежать не привычныe продукты, а кaртриджи с питательными кoмпонентами и aроматизаторами для создания «пищи будyщего».
3d принтер печатает еду
Срок гoдности у сoдержимого таких кaртриджей составит не меньше месяца. Это позволит решить проблему с тысячами тонн ежeдневно выбрaсываемой по всему миру испoртившейся еды – каждый картридж мoжно будет успеть использoвать в принтере до конца, перед тем как заменять на новый. Теoретически же порошки с кoмпонентами могут хрaниться до 30 лет – это понадобится космическим исследователям.
Еда из 3D-принтера На видео представлен 3D-принтер, который «печатает» шоколад. И отнюдь не из рaсплавленного шоколада, а из oтдeльных кoмпoнентов – белков, сахаров, сложных углеродов и т.д. Прoизводить их можно будет из чего угодно, в том числе и из дешевых прирoдных компoнентов – нaпример, какая, в принципе, рaзница, получена мoлекула белка из мяса коровы или из мяса гyсеницы? Если Вам предстоит кoнкурировать за пищу с 12 миллиaрдами человек, то на «неaппетитное» прoиcхождение ингрeдиентов для вашей «напeчатанной» пищи, считает сoздатель системы, можно будет с лeгкостью не обращать внимания.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"ЛАРА_Л" пишет:

сейчас еды хватает далеко не для всех

"ЛАРА_Л" пишет:

ежeдневно выбрaсываемой по всему миру испoртившейся еды

hi так и не поняла dntknw не хватает еды или её слишком много, что она портится.. только сегодня для кур привезли 4 пакета... свекровь остатки морозит, чтобы не выкидывать. а я курам провариваю. хлеб, очистки, супы, второе. и каждый раз они говорят, что все деньги на питание уходят. ну да по 4 пакета в помои отправлять каждую неделю....

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Посмотрела тут возраст "некоторых" штатских)))))..... я в ваши годы даже и не думала, что могу не похудеть, когда захочу!!!!! А вот после 40, как заколдованная cry .. И ладно есть такие, кот. ну хоть не плевать, то переносить можно полноту и пр. А я параною!!!! Не могу смириться(((( у меня депрессия назревает!!!...
На данный момент у меня по скромным подсчетам 2 кг. (хотяяяябы) убрать и я буду счастливее.. на мноооого!!!!
Я раньше всю неделю не ела после 18 ч. а в выходные позволяла более калорийно поесть и выпить вина. А теперь распустилась((( - Грешу на гормональный пластырь (после операции гинеколог. врач посоветовала принимать гормоны.. я выбрала "евра").. По началу совсем на еду прибивало.. теперь, вроде и не так охота.. а по привычке.. И, конечно, когда день набегаешься вне дома.. приедешь и сместив всё готов((((((... А надо-то всего ничего))))...
Бывает, когда торопишься и нет времени поесть по человечески, т.е. сидя)) И ухватываешь что-то - бежишь туда-сюда.. потом снова ложку в рот.. И на третьей ложке понимаешь, что ты сыт!! shok НО, как же не доесть))) не побаловать себя!!((((
Я ПЕРЕЕДАЮ!!!! bang cry sos

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Ага!Сегодня продала щенка...Ну как не отметить?Сижу теперь,как удав.Перевариваю.

наталья о.
xelqa пишет:

Ага!Сегодня продала щенка...Ну как не отметить?Сижу теперь,как удав.Перевариваю.

что за собачка?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"xelqa" пишет:

Сижу теперь,как удав.Перевариваю.

shok Щенка?????

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
meri871 пишет:

а ложку в рот.. И на третьей ложке понимаешь, что ты сыт!! shok НО, как же не доесть))) не побаловать себя!!((((
Я ПЕРЕЕДАЮ!!!! bang cry sos

У меня была "голодная" язва ДПК. Это, чтоб желудок не болел надо есть очень- очень часто. В итоге получалось такое жвачное животное, которое постоянно что-то жевало. В итоге разнесло до 96 кг. С больницы вышла, в труселя свои не помещалась. Язву вылечила, да привычка жевать осталась. В итоге я стала покупать клетчатку и хренакать ее во всю еду, что попадалась на глаза. Не вкусно, но есть после этого не хочется совсем. даже просто пожевать чего-нибудь нет охоты. yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"xelqa" пишет:

В 12 ночи манты,да со сметаной и маслом,и с булочкои с этим же маслом...УХ!

huh вы эктремал...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Делись, что за клетчатка?? Я вот покупаю отруби и хлебцы из отрубей. Чую, что эвакуация происходит лучше!! А клетчатка это в аптеке??

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
meri871 пишет:

Делись, что за клетчатка?? Я вот покупаю отруби и хлебцы из отрубей. Чую, что эвакуация происходит лучше!! А клетчатка это в аптеке??

Просто в поисковике набери КЛЕТЧАТКА СИБИРСКАЯ.

Lorelei
"meri871" пишет:

Я вот покупаю отруби и хлебцы из отрубей.

Наташа, а отруби какие? Простые? Что для зверёв? Или особенное чё?

Я пеку хлеб, добавляю пшеничные отруби - обычные, мешками дома стоят. Просто хлеб из магазина с отрубями получается.

Lorelei

Глянула клетчатку Сибирскую.

Во всех вариантах идёт:

"......Состав: оболочка пшеничного зерна, ........", а дальше добавки трав и ягод.

Так это отруби пшеничные просто?

Lorelei

Вон что нашла.

***
Диета на отрубях

Совсем недавно отруби, в основном, использовали для изготовления кормов для скота. Но с тех пор, как возникла серьезная проблема того, что в организме человека полностью отсутствуют клетчатка и тем более, грубые пищевые волокна, популярность отрубей начала стремительно расти. Множество лечебных и полезных свойств у отрубей, поэтому их употребление для жизнедеятельности и здоровья человека неоценимо. Еще в античные времена Гиппократ писал об их пользе и уникальных свойствах.

В чем польза диеты на отрубях

Отруби, содержащие пищевые волокна, положительно влияют на работу кишечника, способствуют улучшению микрофлоры толстой кишки, снижают содержание сахара в крови, выводят холестерин из организма и предотвращают повреждение клеток. Кроме того отруби регулируют обмен веществ.
Интересно, что клетчатка воздействует на саму причину нарушения обмена, а не просто сжигает жир.
Благодаря употреблению отрубей происходит выведение из организма вредных токсинов и шлаков и обогащение различными минералами и витаминами (А, В, С).

К еще одному положительному свойству отрубей можно отнести их способность быстро и надолго утолять голод.
В основном популярностью пользуются пшеничные отруби, но такими же полезными свойствами обладают все отруби других злаков, например ячменные, ржаные. Почти 80% любых отрубей составляет клетчатка.

Несмотря на все свои достоинства, отруби обладают рядом недостатков.
1) Их не следует принимать при обострении гастрита или других кишечно-желудочных заболеваниях.
2) При их употреблении, происходит вымывание из организма кальция.
3) Готовить и употреблять отруби строго по правилам. В частности обильное питье во время диеты и предварительное замачивание.
4) Необходима консультация с врачом, перед началом употребления отрубей. Популярные диеты на отрубях

Диета № 1. Общая продолжительность: 2 недели. Снижение веса: в среднем на 3 кг.

Меню: в день принимать по 3 раза 1 столовую ложку отрубей + 3 стакана воды. Помните, что после приема отрубей в течение 3-х часов есть ничего нельзя. В повседневный рацион необходимо включить различные овощи, несладкие фрукты, нежирную рыбу или мясо, любые обезжиренные кисломолочные продукты и неограниченное количество жидкости (зеленый чай, минеральная вода без газа, кипяченая вода).
Положительно влияют на организм разгрузочные дни (1 раз в 8 дней), которые будут способствовать очищению кишечника.

Меню: вечером до разгрузочного дня принять 3 ст. ложки отрубей + 3 стакана воды. В течение всего дня вода (количество по желанию) + обезжиренный кефир (около 2 литров) + 2 столовые ложки отрубей.

Диета № 2. Общая продолжительность: около 3 месяцев.

Снижение веса: в зависимости от организма, живот уйдет обязательно.
Диета без изменения привычного рациона, который богат жирами, белками и углеводами.

Предлагается 3 варианта, на выбор:

1) добавлять в любые супы (2-3 столовые ложки).
2) принимать утром и вечером, стакан воды + 1 столовая ложка яблочного уксуса + чайная ложка меда (по желанию можно и больше), за 30 мин до приема пищи.
3) первые 2 недели, по 1 чайной ложки отрубей, следующие 2 недели по 1 столовой ложке, 3 раза в день (большое количество питья).

После того как нормализуется работа кишечника, в день рекомендуется употреблять, 2 чайные ложки отрубей + хлебобулочные изделия из отрубной муки.
Важно помнить, что при любой диете отруби необходимо предварительно запарить кипятком, оставить на 30 мин, затем оставшуюся жидкость слить. После этого отруби можно употреблять как с кипяченой водой, так и с супами, вторыми блюдами, овощами, фруктами, кисломолочными продуктами – максимум в день 4 раза. Главное не превышайте суточную норму потребления отрубей, которая составляет 50 грамм.
Покупайте отруби в специальных диетических отделах, и обращайте особое внимание на состав, так как гранулированная продукция не обладает вышеперечисленными свойствами.
Важно: прежде чем сесть на диету на отрубях проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Источник: Your-Diet.ru

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Лара, покупаю пачку (60 руб.) а отделе товары для.. диабетиков.. и всё такое..
У коз моих мешками это всё))) И пахнет так вкусно!!!!
Я тоже везде сую.. Теперь популярное у меня блюдо - оладки из кабаков.. Почти каждое утро употребляю - пойду с утреца сорву маленький кабачонок и потру.. немного муки, яйцо , кефирчик собственного произведения)) и отрубей немного..
Вкусно!!!!! И полезно...Ещё бы без муки...
А тут купила гречневую и кукурузную муку.. на ней делала.. Мне понравилось, а дочка забраковала...

Lorelei

Только что из козьего мешка набрала отрубей.....запарила........буду пробовать.......если пропала надолго, знач, у туалета прописАлась.........

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759
наталья о. пишет:
xelqa пишет:

Ага!Сегодня продала щенка...Ну как не отметить?Сижу теперь,как удав.Перевариваю.

что за собачка?

Болонка,мальтийская.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Думаю, в туалет сразу не потянет)))

наталья о.
xelqa пишет:
наталья
о.
пишет:
xelqa пишет:

Ага!Сегодня продала щенка...Ну как не отметить?Сижу
теперь,как удав.Перевариваю.

что за собачка?

Болонка,мальтийская.

класс!!!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"ЛАРА_Л" пишет:

Диета на отрубях

dntknw Что то я не догоняю.
Мы свинов одно время одними отрубями кормили.И они от такой "диеты" перли как на дрожжах.
Одно было плохо-сильно много делали каки.
Не знали куда это "добро" девать.
Поэтому сейчас кормим отруби+ячменная и кукурузная дерть.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Только что из козьего мешка набрала отрубей.....запарила........буду пробовать..

huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Натрескались на ночь( практически )ватрушек...худеем на глазах.. laugh

Lorelei

Наелась я отрубей..........точно........аппетит на нуле валяется.

Хожу, силой воли в себя пихаю то персик, то абрикос, то сливу. Витаминами наливаюсь.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ЛАРА_Л пишет:

Наелась я отрубей..........точно........аппетит на нуле валяется.

Хожу, силой воли в себя пихаю то персик, то абрикос, то сливу. Витаминами наливаюсь.

Это вы зря. Снизу отруби не переваренные, сверху фрукты, которые перевариваться начинают раньше отрубей. Таки стесняюсь задать вопрос, шо ви сделали из желудка?))) tomato Есть можно и нужно С отрубями. ПОСЛЕ них есть не хочется именно потому, что они долго перевариваются, чем и создают ощущение сытости. И, вообще,я очень долго питалась по привычке. Это очень вредно. Есть такой мини-анекдот.
Одна женщина жалуется другой:" так кушать хочется!"
- Ну, так съешь яблоко!
Первая : " Не хочу яблоко!"
- Не хочешь яблоко, значит ты не хочешь есть.
Так и в жизни. Есть нужно в радость, но лишь тогда, когда действительно хочется. И не наедаться впрок, а получать удовольствие от еды. бабушка говорила, что жевать пищу надо 40 раз)) Попробуйте)) Есть не захочется уже после 5-6 ложек))Пока пережуешь 40 раз, мозг уже 10 раз получил сигнал о приеме пищи)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Во, блин, читаю себя, ну така вумная, а перед носом стоит порошковый кофе с порошковым молоком и бутерброд с бумажной колбасой и майонезом laugh А, блин... Кушать надо В РАДОСТЬ)))))))) wiggle