Вы здесь

Худелки , болталки, рецепты - говорим о насущном!. Страница 59 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1992 сообщения
украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Девочки с наступающими празничками!!! поделитесь рецептикам куличей пасхальных! я сколько не пеку все боюсь испортить сахару вечно маловато dntknw

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

hi

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

а где хозяйка!? куда пропала? как и что у тебя? понятно дело -весна и хлопоты - не пропадай roma

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

вот что получилось

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ольга старченко" пишет:

! поделитесь рецептикам куличей пасхальных!

Часто пеку по этому рецепту:

1л. молока,100г дрожжей,10 яиц.2стак.сахара,1стак.изюма,300г маргарина и немного масла и соли..
Дальше всё как обычно....только я всегда желтки от белков отделяю и по отдельности взбиваю с сахаром.
сегодня пекла по этому рецепту,правда ещё добавила в тесто 200г сметаны..и дрожжи всегда сухие пользую,их в этом случае нужно 40-50г.
Зафтра сниму готовые куличи и пофастаюсь.. blush2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ольга старченко" пишет:

вот что получилось

super

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Львовна, а муки сколько выходит на это количество продуктов?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

Всем привет! Я как обычно в завале. и рынок и еще сестра в гости приезжала - сегодня отправила домой.
Я 3 года уже пеку куличи по такому рецепту: 0,5л жирных сливок 33% нагреть, распустить в них 0,5кг масла. 2 пачки дрожжей сухих или 100-120гр живых(живые распускаю в сливочной массе) смешать с 1 кг муки и 1п ванилина. Отдельно взбить 8 яиц и 300г сахара и солью по вкусу. Все добавить в сливочную массу и мешать миксером с насадкой для теста ( спиральки) примерно минут 10. Потом добавить по 150г миндаля, изюма темного и белого и вишни сушеной. Тесто делаю в четверг, ставлю в холодильник подходить, в пятницу пеку куличи. Обалденно вкусно!

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

http://www.playcast.ru/view/1551617/7cefd4729931e225fd9cf90fbb729f062eb4... (колокольный звон ! пусть зарядит вас позитивом и благословит вас и ваши труд

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Домашняя" пишет:

Львовна, а муки сколько выходит на это количество продуктов?

dntknw
А фиг знает...фсихда на глазок кидаю,ну наверное кг 2-3 будет...вообчем замес не жидкий получается...
вот они родимые...вчера...сёдни уже умяли малость..

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Львовна пишет:
"Домашняя" пишет:

Львовна, а муки сколько выходит на это количество продуктов?

dntknw
А фиг знает...фсихда на глазок кидаю,ну наверное кг 2-3 будет...вообчем замес не жидкий получается...
вот они родимые...вчера...сёдни уже умяли малость..

Ага мои тоже уже притоптали пасочки laugh мы никогда до самой пасхи не дотягиваем все начинается с того что дочка начинает белок с посыпкой отколупывать потихоньку потом изюм который видно так и до самой пасочки доходит laugh

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"ольга старченко" пишет:
"Львовна" пишет:

Ох, Ольга, Львовна - ну вы молодцы good Я тут чуть слюной не захлебнулась, глядя на вашу кулинарию. wiggle

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

С праздником всех..

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi

Lorelei

Пока не потеряла...........про похудение........и диеты........

***

true
1. Худеть локально, частями невозможно! Нет, живот отдельно не похудеет,и внутренняя сторона бедер тоже.
2. Поэтому и кубики пресса не появятся,делай ты хоть 300 скручиваний в день-пока жировую прослойку (или слоище) не уберешь
3. Ваш вес вернётся после любой диеты, если её калорийность составляет меньше 1200ккал. в сутки.
4. В плане похудения мясо полезней чем фрукты,т.к. во фруктах-фруктоза,а в мясе-белочек,на переваривание которого уходит много времени и энергии.
5. Один из самых НЕ эффективных способов похудеть - бассейн! если вы проплываете медленной лягушкой, мышц задейтвованно немного,да и весим мы в воде как облачко.
6.Самый главный секрет быстрого похудение-наличие мышечной массы. Больше мышц--->выше метаболизм--->жиросжигание
7.В условиях похудения, не возможно накачать мужеподобные мышцы, ни на один см. Для этого необходим избыток каллорий, которого на диете просто нет.
8.Девиз - главное не жрать - приводит к набору веса. Главное баланс калорий и пропорции Белков (30%-45%)- Жиров (10%-25%) Углеводов(30%-45%) в день.
9. Если у диеты есть название, она скорее всего не работает.
10. Ты причина того как ты выглядишь и всего, что происходит в твоей жизни. Генетика, широкая кость, уникальные условия, семья,тяжелая работа, единороги и черепашки ниндзя хорошая отговорка для детей до 12
11. Йогурты и мюсли,батончики без сахара,обезжиренные молочные продукты (в них даже больше сахара)-это не диетическое питание. От них не худеют.Выбирайте натуральные продукты, сбалансированные по сахару и жирам.
12. Обруч не уменьшает талию. Интенсивные интервальные кардио и силовые-да. Девушки,не бойтесь стать качками-смотрите пункт 7. Вы станете подтянутыми красавицами,а особи мужского пола будут сворачивать шеи при виде вас.
13. Когда человек долго пытается думать попой - на ней появляются извилины. Это и есть целлюлит.
14. От сладкого задница не слипнется, её просто разнесет.
15. Не жрать после 18-00 НЕ работает. Кушать можно вообще в любое время. хоть за полчаса до сна.Существенное значение имеет лишь общее количество калорий за сутки и что именно вы едите.
16. Чего-то хотеть мало,надо прилагать огромные усилия, изо дня в день по чуть-чуть.
17.Не сравнивайте себя с другими.Есть только ты-сегодняшний и ты-вчерашний,это все что тебе нужно для победы над собой.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Согласна со всеми пунктами! Я последнее время поправилась очень, без движения хоть как питайся, похудеть не могу. Спортзал практически не помогает последнее время, видимо возрастные изменения сказываются. Недавно я нашла выход-пошла работать в прачечную! Две недели вес стоял, даже набрала немного, зато на третьей неделе минус 250-300 гр ежедневно, а сегодня - 1 кг! Каждый трудовой день начинаю с весов. Далее 8-10 часов физической бесперебойной работы. Дело тронулось! Правда, я полностью исключила белый хлеб и сахар заменила медом, жиры я всегда ограничивала. У мужа моего глаза от удивления чуть не вылезли, когда я ему сказала, где я теперь работаю lol . А со знакомой у меня вообще анекдот получился. Она звонит, интересуется, где я пропала, что не видно меня, я сказала, что работаю теперь в прачечной, она удивленно и с восторгом спрашивает о том, как я смогла в Смольный устроиться?! lol После чего пришла моя очередь удивляться: причем тут Смольный? Я не знала, что правительство С-Пб народ называет прачечной! laugh
Мне приходилось в жизни несколько раз существенно сбрасывать вес, лучше всего помогает непрервыная пешая хотьба не менее 5 км. в день. Вес в первое время стоит, даже прибавляется, потом начинает по-тихоньку уходить. Верный признак того, что организм переключился в режим сжигания жира-резко снижается аппетит, и начинаешь пить много воды. Насильно воду я не пью, как советутют многие диетологи, но сегодня я выпила около 2 литров простой воды с огромным удовольствием. И еще, очень важно заметить, от каких продуктов ты поправляшься. Для меня, например, самое страшное-сахар, и ограничить мясо, хлеб ем ржаной сколько хочу, но хочу я его мало. И возраст.... С возрастом худеть все труднее и труднее, метаболизм замедляется. И нельзя худеть голодом. Знакомая врач, которая практикует систему похудения с помощью иглотерапии, не берется за больных, которые худели длительным голоданием, у них результат не закрепляется, снова набирают вес, только разгрузочные дни. Лично для меня похудение не самоцель, мне просто тяжело в нынешнем весе.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"ЛАРА_Л" пишет:

12. Обруч не уменьшает талию

У меня обруч тяжеленный, специальный - если ЗАНИМАТЬСЯ по 20 минут в день, то минус кг 5 за месяц можно скинуть, ну и естественно - не жрать всё подряд, а питаться сбалансированно)))
а раньше обруч был алюминиевый с песком внутри, самый убойный очень хорошо помог в своё время, но с переездом потерялся.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Фрау" пишет:

мне просто тяжело в нынешнем весе.

бывает даже два лишних килограмм дают тяжесть.. у меня так. я сошла со своих 48 кг при росте 156 когда курить бросила. стала весить 51, за два года пока живу в деревне стала весить 53 и мне тяжело , сейчас начала обруч крутить и через скакалку прыгать.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Обруч классно живот подтягивает,особенно, если их сразу несколько крутить.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марин, 53
-- офигеть, тебя ветром не носит?:))))У меня 1,65 и вес в районе 60-63 в зависимости от сезона, вес самый хороший для меня, но лицо сползает потихому-- чем больше кг, тем глаже морда:))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

А у меня 158 рост и 72 вес. И ничего не мешает dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Фрау" пишет:

мне просто тяжело в нынешнем весе.

мине тоже..

"greenwoman" пишет:

стала весить 53 и мне тяжело , сейчас начала обруч крутить и через скакалку прыгать.

sad не смеши Мариш...с твоим детским весом и обруч? на фига оно тебе?
У меня лишних 15-16 кг...бегать конечно тяжеловато,проблемы с вещами бывают,а так пока вроди бы ничё...но худеть не получается,много соблазнов,да и наследственность сказывается...А больше всего-это конечно лень-матушка...каждый раз откладывается всё на зафтра... laugh

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

я уже как то писала в нашей дамской теме, что для лица очень хорошо фейсбилдинг. причём сидишь вот за компом, а упражнения делаешь. я года три назад из какого то журнала скан упражнений сделала и в ванной повесила, переехала в деревню, сюда перевесила))) самое главное привыкнуть это делать постоянно. я конечно не всё делаю, есть несколько любимых упражнений. а остальное так, иногда, хотя нужно всё делать.
Ещё я умею делать омолаживающий массаж лица по индийской методике. но себе то толком не сделаешь, не люблю я самомассаж, а тут клиентов днём с огнём не сыщешь, так что теряю потихоньку навыки. а тоже - супер полезная штука.
ну и мой любимый - антицеллюлитный массаж, опять же себя не намнёшь laugh больно. но клиентки мои благодарственные письма владельцу салона писали blush2 очень нравился им результат, хоть и больно было. по длительности - час. а с меня семь потов сойдёт, никакой скакалки и обруча не нужно wacko2

Lorelei
"greenwoman" пишет:

скан упражнений

fotku fotku fotku

"greenwoman" пишет:

омолаживающий массаж лица по индийской методике.

fotku

или хоть описание какое.............

******
При моём 165 и вечных 48 кг - мне норм.
А вот пару кг больше если вдруг - то совсем тогда ленивая.

Lorelei

Вот если дитятя щас раздобрится и сфотает - скину фотку свою.

Это ж упросить ещё надоть......... laugh

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
ЛАРА_Л пишет:

Вот если дитятя щас раздобрится и сфотает - скину фотку свою.

Это ж упросить ещё надоть......... laugh

Лорик, давай, мы ждём)))
скан, скорее всего завтра. у меня уже 3.14.- это время)))) и сыр под прессом, а спать хочется......

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"ЛАРА_Л" пишет:

или хоть описание какое........

книжка есть, по ней училась. называется омолаживающий лифтинг-массаж для лица. авторы Кундан и Нарендра Мехта

Lorelei

.......не уговорила.........ей с утра на работу.........онЕ спать хотят........а там аккумуляторы подзарядить ещё........

отак.........

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Тогда завтра fotku
а я в обмен)) фотку скана.
Лар, ты, наверное, всё подряд есть можешь и не полнеешь. это очень повезло с генетикой.
а вот почему хочу немного скинуть, есть любимые вещи, которые влазить уже не хотят, или что-то одеваешь и не комфортно себя чувствуешь, так как вещь должна сидеть по другому.

Lorelei

У меня родители тоненькие всю жизнь были. И сейчас такие.

А есть уже не хочется то, что раньше.
Как-то само получается, что выбираешь то, что попроще.