Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 27 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Vinsenta" пишет:

Кулак,он прежде всего

Кулак до революции держал в кулаке все село-поэтому он и кулак. Просто.А работать-на него работали речь идет об этом. А когда раскулачивали.тогда УЖЕ работяг кулаками называть стали.Нл надо было строить заводы да и напряженка была в отношение с крестьянами.И потянулись эшелоны.А кто здесь оставался легче было.Рядом со мной живут репресированные. похужило. А насчет обид??? Я всю жизнь прожил в деревне.Так что разбираюсь. и вижу у кого хлам в голове..

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Те же сельские кулаки состоят, как сказано, большею частью и местными торговцами, они же скупают или берут у крестьян за долг их хлеба, табак, шерсть, лён, пеньку и другие продукты. Характер их деятельности в этом отношении также достаточно известен. Не говоря уже про те низкие цены, по которым они принимают от крестьян их произведения, тут пускаются в ход все обычные у таких скупщиков приёмы — обмеривание, обвешивание, заманивание во дворы, с неправильными потом расчётами, покупка на дороге, у въезда в город, у придорожного трактира, с соответственным угощением и т.п. Нередко, крестьянам, приезжающим на базар со своими продуктами, даётся цена, значительно низшая, против существующей — при обычных в подобных случаях стачках между покупщиками; — затем при приёме, — кроме нередкого установления совершенно произвольной единицы меры, вроде четверти в девять мер, берковца в 14 пудов или пуда в пятьдесят фунтов, — самое измерение производится неверными мерами, фальшивыми гирями и т.п. Известно, что нередко даже клеймённые меры весы бывают неверны. В городах, где производится проверка мер, можно заказать себе и представить в городскую управу для наложения клейма специальные меры для покупки и специальные для продажи. А раз на мере или гире имеется установленное клеймо, доказать её неверность почти невозможно и, конечно, ни один крестьянин об этом и не подумает, только недоумевая, отчего при ссыпке хлеба вышла такая большая разница, против его собственного измерения, дома, и нередко, в простоте души, приписывает эту разницу своей же собственной ошибке.

Больше информации на http://voprosik.net/kulaki-do-revolyucii/ © ВОПРОСИК

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Vinsenta" пишет:

А вы внимательно прочтите мой пост Там и про отпуска.
А вы жили в городе?Бывали в отпуске?

НУ что вы рассказываете. Я жил в городе, но не более пол года, так как сезон снова пошел в село, там кто на пол года даст отпуск, хотя по праву мог бы взять через еще пол года.

"Vinsenta" пишет:

Больше чем на две недели сейчас в отпуск не отпускают...И вот СБЕГАЮТ эти Мани или Вани на эти несчастные 14 дней от городского шума:кто в Турцию,лежать на пляже и ни о чём ни думать

А я вот ни разу в Турции не был, ни разу не был нигде ни в Сочи ни в Анапе, так как не возможно оставить хозяйство. некому. А 14 дней это сверхмного по сельским меркам отдых. Я мог позволить либо вечерком осенью после дел и то у утром возвращаться домой, либо на рок-фестиваль на денек. А так отдых для меня это пол часа между делами чтобы силы набрать на следующее дело.

"Vinsenta" пишет:

Вам ваше хозяйство так надоедает?

Охота хоть один день не просыпаться в 4.45 а хотя бы в 7.00..

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"МАКЛЯК" пишет:

А если я сам работаю и даю возможность заработать своим друзьям, знакомым, родственникам наконец.?
Ведь зажиточный крестьянин, с крепким хозяйством это еще и хороший работодатель для кузнецов, трактористов, плотников, этих же барышников в конце то концов.

Да я что против.И хорошо что люди при делах. Только надо называть все своими именами и не путать понятия.Только и всего.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

[quote="Константинfamer"]Охота хоть один день не просыпаться в 4.45 а хотя бы в 7.00..

А сможешь.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Vinsenta" пишет:

И ещё...Почему же так все упираются в выращивание птицы,мяса?Стонете,что рынок переполнен.что продать невозможно,но идёте по этому пути,не считая синяков от граблей.Кто в России производит урбеч,например из семян тыквы или льна?Многие даже не знают такого слова...А вот чудесные финны производят и весьма успешно продают у нас в России...При этом они покупают тыкву и лён именно у россиян за копейки.Так же благополучно они производят кучу полезностей из той же черники,закупая её,опять же,в России...А кто-нибудь разводит у нас морошку? Никто!А те же финны выделяют под неё,родимую,гектары в своих хозяйствах,нянчатся с ней,так как климат у них не для этой ягоды,а потом производят из неё мульён вкусных и полезных продуктов.Можно найти массу таких примеров.

Вы сравниваете такие примеры, которые только можно использовать в крупных городах, таких как у Вас. Но я с увереностью могу сказать что у нас не купит никто, купят разве что единицы. Либо просто на данный товар не найдешь сертификат и не дадут тебе продавать его толком. Вам легко сказать и учить нас сельских бизнесу. Но понимаете разве мы в этом деле глупые что ли? Вы хотите сказать что мы совершенно не умеем делать деньги?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nikola1957"][quote="Константинfamer" пишет:

Охота хоть один день не просыпаться в 4.45 а хотя бы в 7.00..

А сможешь.

А тут проблема в том что у нас табун общий и гонят его рано в 6 утра, до этого момента нужно всех подоить, на каждую карову по 10 минут норматив, еще 10 минут подготовка, так и 7 минут на некоторых. Выгнать и не проспать табун то угонят, а пастбище далеко, бегай и догоняй. Вот и приходиться просыпаться за 15 минут до выхода на дойку, так как еще вода не так быстро согреется, так же еще нужно кофе попить чтобы не уснуть под коровой. Проводишь стадо и ложишься спать, но уже не тот сон час или полтора, потом и телят поить, потом и убрать за всеми навоз и на поле собираться сенокосить...Ладно я спать, завтра рано вставать.

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
Vinsenta пишет:

Что не так то? Что вам мешает стать успешными предпринимателями,живя в деревне? Может быть,голова?

Напрасно вы, милейшая, присваиваете здесь всем подряд звание идиотов.... Обычно успешные бизнесмены не трещат о своих достижениях и учить мужика способам ведения дела не пристало бы... У нас в областном центре крольчатина идет по 500 руб. за кг. Я дважды пытался пробиться на рынок, но это оказалось бесполезной тратой времени и нервов. Но те "предприимчивые" люди, торгующие этим мясом, готовы брать у меня без всяких хлопот продукцию по 250 руб.! Прикиньте! Надо вырастить и отвезти самому за 230 км. Каким боком мне выйдет этот бизнес? Может начать масло подсолнечное давить? Не выйдет ли также как с крольчатиной?

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
Ворчун пишет:
Vinsenta пишет:

Что не так то? Что вам мешает стать успешными предпринимателями,живя в деревне? Может быть,голова?

Напрасно вы, милейшая, присваиваете здесь всем подряд звание идиотов.... Обычно успешные бизнесмены не трещат о своих достижениях и учить мужика способам ведения дела не пристало бы... У нас в областном центре крольчатина идет по 500 руб. за кг. Я дважды пытался пробиться на рынок, но это оказалось бесполезной тратой времени и нервов. Но те "предприимчивые" люди, торгующие этим мясом, готовы брать у меня без всяких хлопот продукцию по 250 руб.! Прикиньте! Надо вырастить и отвезти самому за 230 км. Каким боком мне выйдет этот бизнес? Может начать масло подсолнечное давить? Не выйдет ли также как с крольчатиной?
[изображение]

Это не так уж и плохо если речь идет о гарантированном выкупе вашей продукции.Вы экономите время,освобождаетесь от арендной платы за место,риска не продать и т.д.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Ворчун пишет:
Vinsenta пишет:

Что не так то? Что вам мешает стать успешными предпринимателями,живя в деревне? Может быть,голова?

Напрасно вы, милейшая, присваиваете здесь всем подряд звание идиотов.... Обычно успешные бизнесмены не трещат о своих достижениях и учить мужика способам ведения дела не пристало бы... У нас в областном центре крольчатина идет по 500 руб. за кг. Я дважды пытался пробиться на рынок, но это оказалось бесполезной тратой времени и нервов. Но те "предприимчивые" люди, торгующие этим мясом, готовы брать у меня без всяких хлопот продукцию по 250 руб.! Прикиньте! Надо вырастить и отвезти самому за 230 км. Каким боком мне выйдет этот бизнес? Может начать масло подсолнечное давить? Не выйдет ли также как с крольчатиной?
[изображение]

Кто же вас учит? Мне оно нужно? У меня своя жизнь,у вас - своя...Научится тот,кто захочет,а тот,кто вбил себе в голову,что всё плохо и ничего нельзя изменить-тому уже ничего не поможет...Я всем только добра и процветания желаю.Только ещё человек САМ себе должен его пожелать.Просто как то удивительно,что несколько МУЖЧИН сидят на форуме и плачутся,как хреново им живётся...А вот от женщин такое редко услышишь...
Зачем пробиваться на рынок-в толк ну никак не возьму...А зачем тогда интернет? Есть интернет-магазины,есть люди,которые их создают и раскручивают...И ездить будут к вам за 230 км,а не вы...Такое ощущение,что я пишу в другую временную реальность...Где нет интернета,сотовой связи и прочего.И я,родившаяся в городе и прожившая там большую часть жизни,доказываю деревенским жителям,что в деревне жить хорошо...Бред какой то!Да живите вы как хотите!Можете сидеть со своей непродающейся крольчатиной до скончания веков и считать,что я идиотка с розовыми очками на голове...

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Ворчун пишет:
Vinsenta пишет:

Что не так то? Что вам мешает стать успешными предпринимателями,живя в деревне? Может быть,голова?

Напрасно вы, милейшая, присваиваете здесь всем подряд звание идиотов....

Да это она такая самоуверенная потому что еще за шиворот не заливалось и что живут от города недалеко, и квартира в городе осталась в аренде, да детей своих еще не учила в городе. Успешным предпринимателем в деревне может стать только депутат Госдумы, так как получает один субсидии на развитие АПК вместо целой области. Такие случаи мне достоверно известны, правда не в областном масштабе. А в нашей округе я не знаю ни одного сельского жителя, ставшего успешным предпринимателем благодаря своему труду. Неужели у нас живут одни дебилы? А насчет швейцариев скажу так, получали бы мы такую поддержку от государства как швейцарские фермеры, и мы бы имели нос в табаке. А пока наши предприниматели пока только сворачивают свой бизнес, а не расширяют. Почитайте сколько в 2012г закрылось ИП. Сейчас просто нет времени искать инфу, а то бы дал ссылочку, но по возможности предоставлю. У швейцарских фермеров гос-во покупает навоз дороже, чем у нас молоко, а меня в этом году прессовали за то что я на поле навоз возил. а не на свалку.

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
Vinsenta пишет:

Просто как то удивительно,что несколько МУЖЧИН сидят на форуме и плачутся,как хреново им живётся...

Не надо мешать божий дар с яишницей! Никто не плачется... Я всю жизнь прожил в деревне и теперь в городе при таком возрасте мне ничего не светит. Просто хотелось бы предостеречь людей, питающих иллюзии. Деревня далеко не райский уголок, наоборот. Сюда можно переехать с мешком денег и начать учить жизни деревенских лапотников. Как вы это делаете. Интернет-магазин! Цирк! Я оставлял перекупщикам свои телефоны, несколько раз звонили, но ехать сами за мясом согласны только в одном случае - если отдам им задаром. Так что, мадам, побрызгать слюной лучше против зеркала. Вам действительно еще за шиворот не заливалось. Не дай бог случится с вами двух-трех недельная болезнь и весь ваш деревенский бизЬнес накроется медным тазом!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

bugel
----Все понятно--внятно объяснили---все ПЛОХО (не сказать-бы по другому)--значит берем простыни и свой зад тыхо-тыхо тащим на свалку-кладбище. А что, ведь так все о... чумело плохо....

Только я вот прижмусь к другому отряду Vinsenta и побатрачу на себя, покувыркаюсь в ..авне сельском, авось и золотник найдется.....

А ВЫ bugel ---действительно достали со своим зубоскальством, это Вы выставляете горожанина полным дураком и делитантом. Ну да, а какже кварт. в городе сдаем в аренду, а кто сдает тот горбатил на нее годами, пока Вы жили в своем доме, и копейки платили за свет--только, и копеечный налог на землю.. И даже сегодня не можете или не хотите положить пласмасовую трубу, вырыть яму и сделать тубзик в доме,(ну если не Вы лично, то сотни сельчан других). И хватит делить нас на городских - понаехавших и мэстных. Лично к ВАм, (уже писала), Я чокнулась-бы что-бы в лето продать за бесценок свое КРС---чай с хлебом пилаб, сама пасла---НО НЕ продала. Удачи Вам! И угомонитесь ужо. У людей ГОРЕ---нам объединяться надо, дружить и помогать друг-другу, а не ... страдать, а хтож побагаче в деревню приехал. Взрослый мужик а весь день у компа ...опу парит, поучает горожан. Комп после КРС ?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Ворчун пишет:

Я всю жизнь прожил в деревне и теперь в городе при таком возрасте мне ничего не светит.

А я еще хорохорюсь! Может и мне в городе ничего не светит, мы ведь годки...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Офигеть!Мы троих детей уже воспитали smile3 И двое из них продолжают наше дело...И квартира у нас не в аренде,а платим мы за неё коммунальные услуги 12000 рублей в месяц+свет.И за шиворот пусть хоть сто раз зальётся-к тому же и заливалось,только головой биться об стенку не начинали,а садились,по полочкам свои проблемы раскладывали и решали их по мере поступления этих самых проблем.И продавать каким то скупщикам свою продукцию никогда не думали,лучше уж собак её накормить-больше пользы будет.И машины у нас ломались и неудачи были,и денег не хватало...Всякое было.Только бы мой муж НИКОГДА бы не стал никому жаловаться.Как и я и дети.Мы живём в своей родной стране,в своём собственном,честно заработанном доме и уж какое государство нам досталось-от того и пляшем.Нет субсидий-переживём.Заработаем.Близость к городу?Ага!Пешком за час можно дойти!Кто там написал,что чернику и морошку бы никто не покупал?А вы пробовали????????? Финны продают и у них покупают,а у вас бы не купили! Объяснять вечно ноющим мужчинам азы предпринимательства-верх бреда...Но ещё больший бред,что эти самые мужчины умудряются спорить с женщинами о вещах,для всего мира давно пережёванных и выплюнутых,а для некоторой части нашего крестьянства являющимися табу.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Плотник пишет:

bugel
----Все понятно--внятно объяснили---все ПЛОХО (не сказать-бы по другому)--значит берем простыни и свой зад тыхо-тыхо тащим на свалку-кладбище. А что, ведь так все о... чумело плохо....

Только я вот прижмусь к другому отряду Vinsenta и побатрачу на себя, покувыркаюсь в ..авне сельском, авось и золотник найдется.....

А ВЫ bugel ---действительно достали со своим зубоскальством, это Вы выставляете горожанина полным дураком и делитантом. Ну да, а какже кварт. в городе сдаем в аренду, а кто сдает тот горбатил на нее годами, пока Вы жили в своем доме, и копейки платили за свет--только, и копеечный налог на землю.. И даже сегодня не можете или не хотите положить пласмасовую трубу, вырыть яму и сделать тубзик в доме,(ну если не Вы лично, то сотни сельчан других). И хватит делить нас на городских - понаехавших и мэстных. Лично к ВАм, (уже писала), Я чокнулась-бы что-бы в лето продать за бесценок свое КРС---чай с хлебом пилаб, сама пасла---НО НЕ продала. Удачи Вам! И угомонитесь ужо. У людей ГОРЕ---нам объединяться надо, дружить и помогать друг-другу, а не ... страдать, а хтож побагаче в деревню приехал. Взрослый мужик а весь день у компа ...опу парит, поучает горожан. Комп после КРС ?

Да как же я угомонюсь!? это ведь я автор темы, а вы гости здесь и вас не поучаю , а доказываю с самого начала темы, что деревне пришел край!. А объединяться? так уже объединились в единую Россию и народный фронт всем миром, куда еще? Завтра выложу фото, чем я занимаюсь после КРСа, а возле компа люблю позубоскалить в перерывах между работой т.к не курю и пиво не пью. Если сейчас ни кто не покупает скот, то к зиме уж точно с ним можно чекнуться. Как я уже выше писал у нас сильнейшая засуха, сена нет и уже не будет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Довелось мне быть слегка знакомым с Цветковым А.А., кролиководы знают, о ком речь. Беседовал с ним глубокой ночью, когда он приехал в Москву сдавать свой товар перекупщикам. Приехал за 350 км. За час сдал им товар тысяч на 100. Причем перекупщики не проверяли товар, а Алексей Алексеевич не пересчитывал деньги. Через часа полтора он уехал к себе в Тверскую область, чтобы вернуться через две недели. Торговцы с рынка полностью уверены, что мяса будет оговоренное количество, а г-н Цветков уверен, что у него будет оговоренная сумма денег.
Пример прекрасно налаженного бизнеса.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"bugel" пишет:

Ага! Только сейчас увидела, что Вы хозяин темы laugh серьезно без подковырок! Хозяин темы, ну так и флаг в руки. Так радоваться надо, что мы понаехали и деревню хвалим, а разваливается не только деревня, что в городе не валится? Да, там не так сразу заметно за асфальтом, рекламой и огнями, так дух рабочий не витает---там перекуп, посредничество, и клерки разных уровней, бардак и разврат, еда хуже силоса.... так что мы пиОнэры, скоро попрут в деревню табуны, вот и возродимся laugh

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Плотник пишет:

И даже сегодня не можете или не хотите положить пласмасовую трубу, вырыть яму и сделать тубзик в доме,(ну если не Вы лично, то сотни сельчан других).

Да вы что!Не положено!Вдруг жить проще станет,а у них привычка страдать...Вечное амплуа.Из роли никак не выйти.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Ворчун" пишет:

Не надо мешать божий дар с яишницей! Никто не плачется... Я всю жизнь прожил в деревне и теперь в городе при таком возрасте мне ничего не светит. Просто хотелось бы предостеречь людей, питающих иллюзии. Деревня далеко не райский уголок, наоборот. Сюда можно переехать с мешком денег и начать учить жизни деревенских лапотников. Как вы это делаете. Интернет-магазин! Цирк! Я оставлял перекупщикам свои телефоны, несколько раз звонили, но ехать сами за мясом согласны только в одном случае - если отдам им задаром. Так что, мадам, побрызгать слюной лучше против зеркала. Вам действительно еще за шиворот не заливалось. Не дай бог случится с вами двух-трех недельная болезнь и весь ваш деревенский бизЬнес накроется медным тазом!

__________________

+1000

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Константинfamer" пишет:

Проводишь стадо и ложишься спать, но уже не тот сон час или полтора, потом и телят поить, потом и убрать за всеми навоз и на поле собираться сенокосить

Пока вода греется новости посмотрю.Главное доложить сводку погоды на выгоне. У нас пол шестого выгоняю из дома.Кофе на улицу и вперед.Сенокос пока не начался. А насчем компа согласен.Люди думают лодари.Я просто за ним отдыхаю между делами. Не курю и не пью.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

В Польше от наводнений пострадали свыше 100 тысяч ферм и 600 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель. Власти страны намереваются помогать фермерам, потерявшим в результате разгула стихии более 30 % своей продукции, пишет The Poultry Site.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Vinsenta пишет:

Счастье то оно-внутри нас.

yes3
7 лет в своем доме живу - ни разу не пожалела, что город на деревню поменяла.
Сижу и ДОВОЛЬНАЯ, что за окном солнышко, что птички поют, петухи кукарекают!!!

А недовольство или довольство - внутри каждого из нас нами самими выращенное!!!
Куда не определи такого человека - он, все одно, НЕДОВОЛЕН будет!
Денег ему дай - будет бурчать, что мало, что другим БОЛЬШЕ!

Так и не стоит им ничего доказывать... БЕССМЫСЛЕННО!

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Плотник пишет:
"bugel" пишет:

Ага! Только сейчас увидела, что Вы хозяин темы laugh серьезно без подковырок! Хозяин темы, ну так и флаг в руки. Так радоваться надо, что мы понаехали и деревню хвалим, а разваливается не только деревня, что в городе не валится? Да, там не так сразу заметно за асфальтом, рекламой и огнями, так дух рабочий не витает---там перекуп, посредничество, и клерки разных уровней, бардак и разврат, еда хуже силоса.... так что мы пиОнэры, скоро попрут в деревню табуны, вот и возродимся laugh

Я ни где не писал, что я хозяин темы, автор - да. И не против я что вы "понаехали", милости просим! В городе что и валится, то на том месте как грибы после дождя растут новые здания, а в деревне я уже много лет не замечаю стройки. Как известно прогнозы дело не благодарное, но вы утверждаете ( уже много лет назад некоторые умники говорили тоже самое), что скоро все попрут в деревню. Пока вижу обратное. Почему сказал "некоторые умники"? Начиная от глав района и кончая главами кремля предрекали "возрождение деревни" и учили нас как надо жить, а как только они уходили по разным причинам со своих постов, то сразу на самолет или яхту и за бугор, с легкой грустью в глазах вспоминая убожество того государства, которое они строили, или строили мы, но под их руководством. На эту тему(переселения) могу и хочу еще многое сказать, но спешу - еду к зубному врачу. Если не вернусь, то право на авторство темы передаю вам, уважаемые бывшие горожане! thank_you

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Vinsenta" пишет:

Просто как то удивительно,что несколько МУЖЧИН сидят на форуме и плачутся,как хреново им живётся...А вот от женщин такое редко услышишь...

Плохо читаете форумы. Но я не говорю что мне плохо живется, просто у меня сейчас нет выходного дня. я между делом бегаю фундамент заливаю, залить его залил при великим трудом, тут еще все сенокос не дает нуль вывести, а там стены поднимать начну потихоньку на все лето растяну стройку фермы, но просто боюсь не успею крышу сделать. Но все равно обидно за то что нашу продукцию не берут

"bugel" пишет:

А насчет швейцариев скажу так, получали бы мы такую поддержку от государства как швейцарские фермеры, и мы бы имели нос в табаке. А пока наши предприниматели пока только сворачивают свой бизнес, а не расширяют. Почитайте сколько в 2012г закрылось ИП. Сейчас просто нет времени искать инфу, а то бы дал ссылочку, но по возможности предоставлю. У швейцарских фермеров гос-во покупает навоз дороже, чем у нас молоко, а меня в этом году прессовали за то что я на поле навоз возил. а не на свалку.

Вот что верно то верно. Даже в Германии дотации на один гектар 14 тысяч нашими рублями выходит, при этом цены не так сильно отличаются от наших, местами даже дешелве, живи и работай, а у нас страна богата всеми ресурсами, соляра стоит денег не мереных, да и продай попробуй свою продукцию за день, при этом помощь государства 250 рублей за один га, если у нас помощь составляла как в Германии, так я уже не знай как жил бы хорошо...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"Irishka_ponomar" пишет:

Так и не стоит им ничего доказывать... БЕССМЫСЛЕННО!

good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"Константинfamer" пишет:

если у нас помощь составляла как в Германии, так я уже не знай как жил бы хорошо...

И ни пахать тебе и не сеять ни чего не надо бы было. clap lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"прораб" пишет:

Пример прекрасно налаженного бизнеса.

Тысячу раз ЗА!

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"bugel" пишет:

что скоро все попрут в деревню. Пока вижу обратное.

...так за развратом в город бегут..работы бояться...а мне так поля освобождаются под сенокос и т.д......