Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 26 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
Vinsenta пишет:

До тех пор деревня и будет каторгой,а не свободой.

Деревня никогда не выглядела свободой. Ну если на пару дней приехать из города на дегустацию огурчиков-помидорчиков, сметаны и печенки, то мозги могут поплыть. Жить всю жизнь деревне и, стуча пяткой в грудь, убеждать всех в свободе - мягко говоря, кривить душой. Не влезая в дебри, можно сказать, что при наличии коровенки в катухе или десятков кроликов вы уже сами привязаны к этому двору. Ни отъехать, ни отойти. Точно - свободен от всего мира!

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Если хозяйство не большое то всегда можно попросить соседей присмотреть за хозяйством.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Ворчун пишет:

Ни отъехать, ни отойти. Точно - свободен от всего мира!

У меня масса знакомых успешных людей,не связанных с сельским хозяйством...Они работают по 18 часов в сутки,часто без выходных и не бывая в отпуске по несколько лет...А у них нет клеток с кроликами smile3 И дышат они питерским и московским смогом,а не чистым деревенским воздухом.
Так что ваше очередное брюзжание не актуально,так как применимо к любой сфере бизнеса.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Vinsenta" пишет:

Вот весь мир живёт,а российские крестьяне считают,что это не царское дело,что это стыдно,зазорно и тому подобное...Пока не преломится сознание,пока не поймут,что курятник,свинарник,козовник-это ИНСТУМЕНТ бизнеса,сельское хозяйство будет жалким и нищим.До тех пор деревня и будет каторгой,а не свободой.

Наверное соглашусь.Когда корове больше 10 лет снизился удой.Её на мясо.А жалко ведь она кормила семью,выкормила внучку(внучка вся в истерике)когда узнала что корову собрались сдавать Как поступить? .Бизнесс он без ДУШИ.Деньги и все

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Vinsenta" пишет:

Вот пример ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА.Люди хотят работать на земле,значит хотят продавать,находят способы.

Это барышники.Их всегда так звали на Руси.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Vinsenta пишет:

У меня масса знакомых успешных людей,не связанных с сельским хозяйством...Они работают по 18 часов в сутки,часто без выходных и не бывая в отпуске по несколько лет...А у них нет клеток с кроликами smile3 И дышат они питерским и московским смогом,а не чистым деревенским воздухом.
Так что ваше очередное брюзжание не актуально,так как применимо к любой сфере бизнеса.

Я держу "только для себя". Утром минут 30 и вечером столько же.
И всегда не забываю, что люди есть, которые по 3 часа в одну сторону на работу ездят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот тут я в ШОКЕ!!!!! И ведь не за большие деньги - за обычную среднюю зарплату!
Так я лучше, если понадобится, по 3 часа в сараях поторчу-хозяйство увеличив!!! Чем ТАК ездить!!!

А про каторгу... Так есть такие, которые про любую работу скажут, что она каторга!!! Чего их слушать - надо своим умом жить!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Irishka_ponomar" пишет:

А про каторгу..

Свободный каторжанин.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Андрей_Леонидович" пишет:

Привет Константин.Когда дело касается таких объемов как у тебя то конечно без трактора не обойтись.а под люцерку с ячменем 1га хватит с лихвой.У меня травы полно но она слабая по калорийности-если чередовать с люцеркой то получается то что нужно.Прикол в том что трактор у меня есть но навески пока нет вообще(приоритет закончить к новому году ремонт в доме).Вот и кошу мотокосой а вывожу трактором с прицепчиком автомобильным с бортами 2 метра.Конечно в следующем году куплю роторку и ситуация поменяется(смогу заработать на сене а то больно смотреть как трава второй год стоит не тронутая).

Когда дело касается не объемов, а именно площадей, то тут надо все думать зачем для 2-3 коровки иметь 15 га. То и думать надо. Калорийности слово нет в животноводстве, есть слово питательность. Тут надо думать о том какую сеять люцерну в чистом виде тоже не дело, надо ее вместе с костром сеять, вот тогда и будет хорошая трава, чередовать с однолетками конечно нужно и вносить навоз. Просто дело касалось именно совета на 15 га, тут ведь нужно думать серьезно. Сенокосилка конечно 2 года ей жить и дальше ее участь не долгая, да и максимум на 2 коровы, 3я корова это уже на износ идет. Я бензокосой разве подкормку телятам кошу и то только первую неделю лета, а на остальных случаев это уже только обкос двора, чтоб не зарастал. А ремонт дома это дело текущее, у самого в плане ремонт дома, но еще и думаю параллельно и покупки пресса, думаю наберу на нее в ближайший месяц. Тут и сестре помочь с покупкой машины нужно, так же и братишка поступать должен, денег много куда надо. Бюджет не резиновый, думаю если пресс будет то уже и подработка в городе будет сезонная, чтобы и ос себе подумать. Но перспективу тебе советую не останавливаться в течение двух лет на маленьком поголовье, 10 держать должен иначе туго придеться, сено не много дает прибыли.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
nikola1957 пишет:
"Vinsenta" пишет:

Вот пример ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА.Люди хотят работать на земле,значит хотят продавать,находят способы.

Это барышники.Их всегда так звали на Руси.

Вырастить подсолнечник,выжать масло,договориться с питерской компанией,получить деньги за СВОЮ продукцию в ИТОГЕ-это вы называете барышничеством?...хм...у нас с вами разные понятия о предпринимательстве.Купил-продал:вот что я считаю спекуляцией.
Про корову...У нас есть несколько коз,которые никогда не пойдут в мясо,даже если совсем перестанут давать молоко.Что бы кормить их без особого ущерба для кошелька,мы и работаем.Любой бизнес может быть с душой,а может и без души...Вы уж забудьте про совдеповские байки о капитализме.Как раз наоборот-в каждом бизнесе должна быть душа-иначе это мука,а не работа.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Irishka_ponomar пишет:

Я держу "только для себя". Утром минут 30 и вечером столько же.
И всегда не забываю, что люди есть, которые по 3 часа в одну сторону на работу ездят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ездят...И в пробках стоят...И клянут почём свет город с его "благами"...Тем кому действительно это становится тяжело и кто готов быть самому себе хозяином-переезжают. Кто не готов-ездят,стоят,клянут...и так всю жизнь...Трудно выдавить из себя свободного человека.Он внутри уж слишком глубоко запрятан.У нас привыкли:придёт барин-всё решит.А самому шевелить извилинами-в лом.Всё на кого то надеются,то министр сельского хозяйства виноват,то погода,то соседи плохие...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Vinsenta" пишет:

У меня масса знакомых успешных людей,не связанных с сельским хозяйством...Они работают по 18 часов в сутки,часто без выходных и не бывая в отпуске по несколько лет...А у них нет клеток с кроликами И дышат они питерским и московским смогом,а не чистым деревенским воздухом.
Так что ваше очередное брюзжание не актуально,так как применимо к любой сфере бизнеса.

А отпуск у них бывает? У меня лично нет его.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Большое спасибо всем кто меня поддержал здоровья вам успехов и удачи . А другим скажу так не вчера родился и прекрасно понимаю что почем . Тракторенок есть на 28 кобылок я ведь писал японец за зиму сварганил к нему сажалку сделал ежи для прополки . Есть грузовик 3т площадь кузова 8 кв так что сено будет на чем возит нынче на пробу посадил трактором 50 соток картохи покупатели уже есть и еще будут в городе друзей много так что с реалезацией проблем нет плюс небольшая услуга для клиентов доставка до места . Впланах к покосу приготовит все от косилки до пресса . Молочко в деревне по 75-100 р 3 л про гектары 5 га покос остальное ячмень или гречка чтоб скота кормить и не покупать .Насчет того что дрова колоть так и это мне знакома зимой дровами промышляю . Вот живу я в городе квартира трешка зарплата 17 мало летом после работы по дачам работаю кому баньку срубить кому дом обшить домой прихожу в 22 само рано зимой в деляну по дровишки тоже не сахар а по кушать что гмо или фермерское мясо которое в 7 месяцев 150 кг вешает извените думаю свое вырастить кг 70 в 6месяцев оно вкуснее и по настоящей будет потому что свое где то так думаю . Да и вот еще пример знакомый в деревне имея 4 коров ни где не работая имеет 25 -30 р в месяц .

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Vinsenta" пишет:

clap С каждым словом согласны! Умничка roma Ага, да в городе ( 17000р. -деньги, а в деревни и таких нет)-не помню кто-то так написал... Так вот отвечу, в городе это вообще НЕ деньги, а слезы на проезд сигареты, это после оплаты комуналки, ну кто не курить... На шаурму через день по одной штуке. И не надо считать, что в городе все валиться с неба, также зад в мыле а еда ненатуральная. Не буду перечислять.
="Vinsenta"--очень хорошо сказала и правильно. СБЫТ? А мы сбываем свинух своих своей доставкой, последний раз с наемной машиной на пару 9-поросных и 2-х подсвинков. И это уже 7-й раз, форумчанам --в четыре направления отвезли. Т.К. надо продать, а сидеть попой на добре и быть без денег, это есть не очень мудро. А в Москву возим мясом и раскручивали эту схему ГОД. И Слава тебе Господи!!!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Епишин Сергей Алексеевич" пишет:

Помолись и в ПУТЬ roma Дети выростут и скажут спасибо. А выростут здоровыми духом и телом, и белоручками не будут. Удачи Вам roma

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Константинfamer пишет:

А отпуск у них бывает? У меня лично нет его.

А вы внимательно прочтите мой пост blush2 Там и про отпуска.
А вы жили в городе?Бывали в отпуске?
Больше чем на две недели сейчас в отпуск не отпускают...И вот СБЕГАЮТ эти Мани или Вани на эти несчастные 14 дней от городского шума:кто в Турцию,лежать на пляже и ни о чём ни думать,кто в деревню,к родственникам...Проходят эти короткие 14 дней и опять:пробки,суета,офис,пять рабочих дней и два на то что бы придти в себя. А нам то от чего отдыхать? dntknw Мне мои поросята,кролики и прочая живность так не надоедают,что бы я от них рвалась в Египет или Мальдивы smile3 А для разнообразия можно на рыбалку или в лес сходить.Отпуск-это отдых от надоевшей работы...Вам ваше хозяйство так надоедает? smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
nikola1957 пишет:
"Vinsenta" пишет:

Вот пример ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА.Люди хотят работать на земле,значит хотят продавать,находят способы.

Это барышники.Их всегда так звали на Руси.

Если Вы производите что-то без цели это продать, то это - хобби. К хозяйству любому никакого отношения не имеющее.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"прораб" пишет:

Если Вы производите что-то без цели это продать, то это - хобби. К хозяйству любому никакого отношения не имеющее.

А если для собственного пропитания.Себя и детей?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"nikola1957" пишет:

А если для собственного пропитания.Себя и детей?

Это есть большое-ХОРОШО!!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Епишин Сергей Алексеевич" пишет:

Большое спасибо всем кто меня поддержал здоровья вам успехов и удачи . А другим скажу так не вчера родился и прекрасно понимаю что почем .

Извини конечно.Если будут рядом дети.То согласен сообща можно и горы своротить.А одному? Раз прподнял тяжелое и выскочила грыжа.Операция и уже не тот работник.А сколько непредвиденных расходов.Весной поставил на агидель новые подшипники,сальники.Три месяца и подшипник ЁК.вода в обмотке. Цвет мет.Доставай денежки новый насос 2800,а обмотка 1500 грабят нас.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
nikola1957 пишет:
"прораб" пишет:

Если Вы производите что-то без цели это продать, то это - хобби. К хозяйству любому никакого отношения не имеющее.

А если для собственного пропитания.Себя и детей?

Тогда не плачьте о том,что в деревне жизнь тяжёлая.В городе вы нанимаетесь на работу и вам за это платят зарплату.А в деревне вы сам себе хозяин и только вам решать на что будет жить ваша семья.Решать и ДЕЛАТЬ.Всегда крестьянство продавало ИЗЛИШКИ со своего двора-тем и жили.Плюс обмен.Не путайте круглое с синим smile3

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"nikola1957" пишет:

Извини конечно.Если будут рядом дети.То согласен сообща можно и горы своротить.А одному? Раз прподнял тяжелое и выскочила грыжа.Операция и уже не тот работник.А сколько непредвиденных расходов.Весной поставил на агидель новые подшипники,сальники.Три месяца и подшипник ЁК.вода в обмотке. Цвет мет.Доставай денежки новый насос 2800,а обмотка 1500 грабят нас.

Ребята! Мы как в поддавки говорим, А что в городе машины не ломаются? А аварии, в тебя влетели И ку-ку на две-три недели...На работу приняли с испытательным сроком, а потом под зад(пример не собственный)--но это частое явление. А главное, мы то и не пишем---возрастной ценз, (нас в у космонафты уже не беруть господа оппозиционеры). А в деревни работай сам на себя и выкрутасы дяди Чудака--по бароабану.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Vinsenta" пишет:

Тогда не плачьте о том,что в деревне жизнь тяжёлая.В городе вы нанимаетесь на работу и вам за это платят зарплату.А в деревне вы сам себе хозяин и только вам решать на что будет жить ваша семья.Решать и ДЕЛАТЬ.Всегда крестьянство продавало ИЗЛИШКИ со своего двора-тем и жили.Плюс обмен.Не путайте круглое с синим

А кто плачет??? Но и нельзя нас упрекать в лени,алкоголизме.Просто организм привыкает к рывкам.Надо картошку сажать -нужен рывок.полоть,сено навоз и многое.И если буудешь в постоянном напряжение приходится и отдыхать.И все видят этот отдых а не работу.Да и люди все разные были,есть и будут

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Попи.... пошел телка поить.Орет чертенок.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

И вообще,о чём,собственно спор? smile3 Я пишу о том,что в деревне жить можно и нужно.И можно не только абы как,но и очень хорошо.И ещё несколько человек в этой теме пишут о том же...А наши оппоненты пишут об обратном,что жизнь в деревне невыносима,каторга и пятое и десятое...
Так скажите мне,драгоценные мои крестьяне,которым жизнь в деревне не мила,а чем мы,у которых крестьянство складывается успешно,отличаемся от вас?У нас руки другие,ноги или что то третье? У нас в каждом банке Швейцарии по миллиону лежало перед тем,как мы начали сельским бизнесом заниматься? Наследство родственники оставили? Что не так то? Что вам мешает стать успешными предпринимателями,живя в деревне? Может быть,голова? smile3
Повторюсь,мы начинали с нуля.С полного.Купили дом в деревне,в которой живут пять седых старушек.Магазина в деревне нет,только автолавка два раза в неделю.И так же у нас и техника ломается,и дороги зимой заметает,и погодные условия у нас те же,что и у вас...И даже комары те же самые smile3 И ни одного сарая не было,и печное отопление...Да всё как и у всех...Только теперь и отопление инфракрасное и вода в доме и туалет.И птичник и свинарник и перепелятник и крольчатник и ещё много чего smile3 Ещё всё в бардаке,в стройке...Ещё далеко как не похоже на старорусскую усадьбу,дел ещё на много лет,но мы делаем.Радуемся,огорчаемся,но живём и здравствуем.Счастье то оно-внутри нас.И никакими Канарами и дорогими машинами вы себе его больше не сделаете.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

И ещё...Почему же так все упираются в выращивание птицы,мяса?Стонете,что рынок переполнен.что продать невозможно,но идёте по этому пути,не считая синяков от граблей.Кто в России производит урбеч,например из семян тыквы или льна?Многие даже не знают такого слова...А вот чудесные финны производят и весьма успешно продают у нас в России...При этом они покупают тыкву и лён именно у россиян за копейки.Так же благополучно они производят кучу полезностей из той же черники,закупая её,опять же,в России...А кто-нибудь разводит у нас морошку? Никто!А те же финны выделяют под неё,родимую,гектары в своих хозяйствах,нянчатся с ней,так как климат у них не для этой ягоды,а потом производят из неё мульён вкусных и полезных продуктов.Можно найти массу таких примеров.
Мониторинг,логистика,менеджмент...Всё просто smile3 И будет вам сЩастье от дел ваших праведных smile3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
nikola1957 пишет:
"Vinsenta" пишет:

Вот пример ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА.Люди хотят работать на земле,значит хотят продавать,находят способы.

Это барышники.Их всегда так звали на Руси.

Барышник имеет несколько иное значение в русском языке.

В школьные годы мне говорили, что подобные люди называются нехорошим словом "кулаки"
Мой прадед 1919, а затем и дед в 1937 были раскулачены и высланы на Урал. Теперь я считаю себя КУЛАКОМ, т.к. полностью подхожу под МарксисткоЛенинское определение этого термина, и горжусь этим.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"МАКЛЯК" пишет:

Мой прадед, а затем и дед были раскулачены и высланы на Урал. Теперь я считаю себя КУЛАКОМ, т.к. полностью подхожу под МарксисткоЛенинское определение этого термина, и горжусь этим.

И много подневольных у тебя.что бы деревня в долгах сидела. Немного не так. Кулак это не трудяга,а эксплуататор.Как и фермер.Ведешь дело семьей -ты фермер.А если сам в лимузине.а деревня на тебя работает-эксплуататор.по определению.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

А если я сам работаю и даю возможность заработать своим друзьям, знакомым, родственникам наконец.?
Ведь зажиточный крестьянин, с крепким хозяйством это еще и хороший работодатель для кузнецов, трактористов, плотников, этих же барышников в конце то концов.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
nikola1957 пишет:
"МАКЛЯК" пишет:

Мой прадед, а затем и дед были раскулачены и высланы на Урал. Теперь я считаю себя КУЛАКОМ, т.к. полностью подхожу под МарксисткоЛенинское определение этого термина, и горжусь этим.

И много подневольных у тебя.что бы деревня в долгах сидела. Немного не так. Кулак это не трудяга,а эксплуататор.Как и фермер.Ведешь дело семьей -ты фермер.А если сам в лимузине.а деревня на тебя работает-эксплуататор.по определению.

Господи,сколько же у вас хлама то в голове!И кто же вас так обидел? И все то у вас плохие и всё плохое!...Кулак,он прежде всего, САМ работал.С раннего утра и до поздней ночи.Ваши знания базируются на текстах из учебников по истории советского периода? А мои знания от прадедов.С стороны мамы предки как раз кулаками были.Крепкими кулаками.И вставали до зари и спать ложились позже всех.
А где вы ТЕПЕРЬ видели КРЕПКО стоящего на ногах фермера,что бы он в лимузине,а деревня на него работала? Если это действительно фермер...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Vinsenta" пишет:

Господи,сколько же у вас хлама то в голове

Читать побольше надо и не искажать. Кого подогнали под разряд кулаки при раскулачивании это другой вопрос.А почитай сколько было кулаков до революции и как к ним относились крестьяне.Так что не надо про хлам