Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 25 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

И поэтому думаю если правильно планировть свое работу то оно и не слишком в тягость будет . Очень бы хотелось услышать ваше мнение . С уважением Сергей

Ой, какой дядька!!!
Люблю ПРАВИЛЬНЫЙ народ!!!

Ну, ведь, ежели чего и пенсия будет, так? Значит, если че не пойдет - страховка есть?
И наоборот - огород прокормит!!! А может и напоет!!!

У нас тут совсем беда с коровами... Тоже 5тыс населения. До города Газельки летают каждые 10минут. Народ повалил работать. Вот, мне аж пришлось козу заводить, так как молоко НЕ КУПИШЬ! Не у кого!!!

Вот такие дела...

УДАЧИ ВАМ!!!

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

Хочу просто накормить свою семью настоящими хорошими продуктами мясом молоком и прочим .

Жить в деревне лишь бы только заниматься чревоугодием? Помимо этих потребностей существует масса проблем. Для проживания в деревне необходимо сразу закупить необходимый инвентарь: ведра, лопаты, грабли, вилы, шланги, мотопомпу, в скважину насос, бензопилу, косу(косилку), кормодробилку, тачку, опрыскиватель и к нему ядохимикаты травить жука, на зиму угля, дров, накосить сена, закупить фураж для скота птицы. Перечень можно продолжить. Так сегодня свинья стоит дешевле чем корм для нее. Тоже самое можно сказать о молоке и яйце. На огороде помидоры скручиваются в трубку и сохнут, картошка гибнет от непомерной жары (+32 в тени, а на картошке все 50), дойный скот вырезают за ненадобностью. Я продавал своих коров по цене мяса - 100 - 110руб\кг мяса это живым весом 50 руб\кг. Средняя корова выходила 20- 25 тыс. руб. Теленка(бычки- 3гол), в которого вбухал 500л молока возрастом 3,5 мес. продал за 7,5 тыс. А тех, которые еще поятся молоком ни кто даром не берет. Мое мнение, я его ни кому не навязываю, селу пришел полный кирдык. Из нашего хутора на заработки вахтовым методом ездят постоянно около 50 здоровых мужиков, то о каких коровах-телятах может идти речь, если они (мужики) не всегда возвращаются в свои семьи к женам и детям! И теперь эти мужики, а равно и их дети, десятой дорогой обходят скотные дворы с навозом и радующие глаз огороды с картошкой и жуком. Я понимаю, что сейчас на форуме найдутся противники того, что написано выше и которые всей душой рвутся в деревенские просторы! Скажу одно - ФЛАГ ВАМ В РУКИ!!!! но не забудьте захватить из города мыло и веревку.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

напрас но вы так . Что же вы думаете что совсем не имею понятие о деревенской жизни . Деревенс кие мне также говорят что в городе лутче просто считаю что в деревне гораздо легче прожит чем вгороде . Работать надо и думать Городе деньги тоже даром не дают . Средняя з 17 р вот и проживи 5 за кв . Иполучается рубль насти 200 власти 7 профсоюз а сам с х остаюсь . Что здесь по вечерам и выходным колымишь что в деревне от зари до зари зато попил молока так правдишного а не эту хрень которая стоит неделями на столе и не киснет да мясо мясом не пахнет . Суп с курицей варишь а навара нет изапаха куринного . А по поводу кормов дак у меня и сейчас есть индюшки куры вот только езжу по выходным плохо и работать надо и туда хочеться да пробег 120 км в один конец.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Епишин Сергей Алексеевич" пишет:

От усталости так пишут, а Вы не сворачивайте от своих планов--у Вас все получится на good good , правильно думаете и соображаете! Удачи roma roma

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Епишин Сергей Алексеевич" пишет:

Меня большинство отговаривают говорят слишком поздно , в деревне только горб можно зароботать

Насчет горба не знаю,а грыжу точно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Епишин Сергей Алексеевич" пишет:

Голый уч под ижс и 15 г пашни покупаю

Он нужен участок в 15 га ? Гемороя с ним будет ТОЧНО. Гектар возле дома и хватит с лихвой.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Плотник" пишет:

От усталости так пишут,

От владения ситуацией. А насчет усталости? Привыкли к болям в руках.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

Городе деньги тоже даром не дают . Средняя з 17 р вот и проживи

В городе хоть 17тыс.руб, а в деревне и этого нет. Все деньги только от личного хозяйства. Думаю, что мужики не с жиру побесились и не ради романтики ездят на заработки. А вот из города к нам в деревню за последние 10 лет ни кто не приехал на парное молоко и на запах курятины. И пишу такое не от усталости, а от безисходности, была бы работа или продукция стоила бы по нормальному, так и доживал бы в деревне.

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

Работать надо и думать

Эт точно! Прежле чем завести пару коров надо подумать о количестве сена, которые они слопают за зиму. Прежде чем готовить сено нужно подумать о травокоске. Прежде чем приобрести травокоску нужно подумать о тракторе, за которые ее придется цеплять, потом еще постараться не забыть о граблях, телеге, солярке. Потом нужно учесть, что сенокос обычно выпадает на самую жару и не хватит ли вас солнечный удар во время сенокоса. Если не хватит, то до начала страды нужно подготовить сеновал... Короче говоря, думать некогда - работать пора. К счастью, романтическая напыщенность скоро сойдет и останется только проза деревенской жизни. С восторгом о деревне говорят только те, кто живет в шаговой доступности от города! dread

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
Ворчун пишет:
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

Работать надо и думать

Эт точно! Прежле чем завести пару коров надо подумать о количестве сена, которые они слопают за зиму. Прежде чем готовить сено нужно подумать о травокоске. Прежде чем приобрести травокоску нужно подумать о тракторе, за которые ее придется цеплять, потом еще постараться не забыть о граблях, телеге, солярке. Потом нужно учесть, что сенокос обычно выпадает на самую жару и не хватит ли вас солнечный удар во время сенокоса. Если не хватит, то до начала страды нужно подготовить сеновал... Короче говоря, думать некогда - работать пора. К счастью, романтическая напыщенность скоро сойдет и останется только проза деревенской жизни. С восторгом о деревне говорят только те, кто живет в шаговой доступности от города! dread

Чушь!На две-три коровы запросто можно накосить обычной мотокосой(сам сейчас кошу).А что бы солнце мозги не напекло косить нужно на зорьке по росе(иначе сено будет не айс).И если травы мало то трактор берет выше чем коса.А за лето косить можно до трех раз.Если нет сеновала то можно по уму заскирдовать и ничего с этим сеном не будет.А на 15 га можно выделить участоук и посадить люцерку с ячменем(на сено)для того что бы повысить калорийность и мешать с обычным сеном.А вывезти сено можно обычным автоприцепом(если есть авто),по углам четыре дрючка и натянуть любую материю(за одну ходку треть лафета ПТС-2).

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Андрей_Леонидович" пишет:

!На две-три коровы запросто можно накосить обычной мотокосой(сам сейчас кошу).А что бы солнце мозги не напекло косить нужно на зорьке по росе(иначе сено будет не айс

"Андрей_Леонидович" пишет:

.А вывезти сено можно обычным автоприцепом

Вообще да.У нас лошадь,тёлка,козы,кроли.Спокойно накашиваем бензокосой.Этой зимой купили мотоблок-намного легче стало и быстрее.У местных большие участки и принято на части огорода выращивать траву на сено-костёр,люцерку.Скотины у людей сейчас мало и многие огороды отдают нам бесплатно,только коси.Муж с 5 утра до жары успевает пару огородов выкосить,на следующий вечер собираем,вместе с детьми быстро получается.Не так уж тяжело.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Плотник пишет:
"Епишин Сергей Алексеевич" пишет:

От усталости так пишут, а Вы не сворачивайте от своих планов--у Вас все получится на good good , правильно думаете и соображаете! Удачи roma roma

----
Не только от усталости, но и от безисходности. Вот в теме Валентины Я 'уничтожение свиней или людей' усталости нет. (Ссылку с телефона не могу дать, да Вы там, Анна уже были).

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
ptashka.arash пишет:
"Андрей_Леонидович" пишет:

!На две-три коровы запросто можно накосить обычной мотокосой(сам сейчас кошу).А что бы солнце мозги не напекло косить нужно на зорьке по росе(иначе сено будет не айс

"Андрей_Леонидович" пишет:

.А вывезти сено можно обычным автоприцепом

Вообще да.У нас лошадь,тёлка,козы,кроли.Спокойно накашиваем бензокосой.Этой зимой купили мотоблок-намного легче стало и быстрее.У местных большие участки и принято на части огорода выращивать траву на сено-костёр,люцерку.Скотины у людей сейчас мало и многие огороды отдают нам бесплатно,только коси.Муж с 5 утра до жары успевает пару огородов выкосить,на следующий вечер собираем,вместе с детьми быстро получается.Не так уж тяжело.

---
Ну буду я 2 коровы содержать и сдавать молоко по 9 рублей за литр, а где денег взять???

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Irishka_ponomar пишет:
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

И поэтому думаю если правильно планировть свое работу то оно и не слишком в тягость будет . Очень бы хотелось услышать ваше мнение . С уважением Сергей

Ой, какой дядька!!!
Люблю ПРАВИЛЬНЫЙ народ!!!

Ну, ведь, ежели чего и пенсия будет, так? Значит, если че не пойдет - страховка есть?
И наоборот - огород прокормит!!! А может и напоет!!!

У нас тут совсем беда с коровами... Тоже 5тыс населения. До города Газельки летают каждые 10минут. Народ повалил работать. Вот, мне аж пришлось козу заводить, так как молоко НЕ КУПИШЬ! Не у кого!!!

Вот такие дела...

УДАЧИ ВАМ!!!

Так надо коровку брать....или «Пардон» чурки в ставрополье не разрешат держать коровку...? зачем вам коза....? Хотя«Пардон» чурки на ставрополье ,уже наверное весь КРС под себя взяли......

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Ворчун пишет:
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

Работать надо и думать

Эт точно! Прежле чем завести пару коров надо подумать о количестве сена, которые они слопают за зиму. Прежде чем готовить сено нужно подумать о травокоске. Прежде чем приобрести травокоску нужно подумать о тракторе, за которые ее придется цеплять, потом еще постараться не забыть о граблях, телеге, солярке. Потом нужно учесть, что сенокос обычно выпадает на самую жару и не хватит ли вас солнечный удар во время сенокоса. Если не хватит, то до начала страды нужно подготовить сеновал... Короче говоря, думать некогда - работать пора. К счастью, романтическая напыщенность скоро сойдет и останется только проза деревенской жизни. С восторгом о деревне говорят только те, кто живет в шаговой доступности от города! dread

Тогда только сидеть на жопе!.....

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Андрей_Леонидович" пишет:

А на 15 га можно выделить участоук и посадить люцерку с ячменем(на сено)для того что бы повысить калорийность и мешать с обычным сеном.А вывезти сено можно обычным автоприцепом(если есть авто),по углам четыре дрючка и натянуть любую материю(за одну ходку треть лафета ПТС-2).

Про 15 га так лучше не говори. У самого 15 га, с отцом возим и косим. Работа кипит полным ходом. Не стоит говорить про 15 га если нет техники. Так как видно что человек еще не опотный в таких площадаях. Сено нужно косить быстрее чем мотокоса, даже трактор не всегда тут может справиться если погода не всегда тебе в помощ, так как люцерна перерастает. На прицепе 15 га ты точно не увезешь, если увезешь, то ступечные подшибнички меняй на переднеприводном, то и гранаты можно уже менять заодно. Для таких площадей нужна серьезная техника, 15 га это примерно 60 тонн сена в хороший год. Эту площадь нужно не только косить, но и обробатывать, тут нужно минимум 25 л.с. трактора и полный комплект техники. Сигментно-пальцевая даже коса будет обузой, роторка нужна. Без пресса нагрузка серьезная.
Я как специалист не понимаю смысл сеять люцерну с ячменем и мешать для калорийности. Надо сеять нормальные травы. Пшеница только для покрова...

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

[quote="Саша Я"]Не только от усталости, но и от безисходности. Вот в теме Валентины Я 'уничтожение свиней или людей' усталости нет. [/quot

Да, согласна. Полно народу, кто ратует за деревню и за уклад жизни в ней, еще больше коренных жителей.
Вот и думать надо, шевелиться, а именно объединяться, вполне серьезно думаю.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Саша Я" пишет:

сдавать молоко по 9 рублей за литр

А зачем его по 9 сдавать?У нас в деревне по 100р. банка 3л местные берут.Но мне и это мало,поэтому корову и коз только для семьи держим-творог,сметана и прочее сами едим.
Надо заниматься тем,что выгодно.У нас КРС мясное пока выгодно,люди быков держат,по 190-200р. сдают перекупам.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Плотник][quote="Саша Я" пишет:

Не только от усталости, но и от безисходности. Вот в теме Валентины Я 'уничтожение свиней или людей' усталости нет. [/quot

Да, согласна. Полно народу, кто ратует за деревню и за уклад жизни в ней, еще больше коренных жителей.
Вот и думать надо, шевелиться, а именно объединяться, вполне серьезно думаю.

clap super roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
О.Бендер. пишет:

Так надо коровку брать....или «Пардон» чурки в ставрополье не разрешат держать коровку...? зачем вам коза....? Хотя«Пардон» чурки на ставрополье ,уже наверное весь КРС под себя взяли......

Я привыкла общаться с нормальными людьми - поэтому отвечать на неуважительный пост НЕ буду!

Если еще раз такой повторится - пожалуюсь редакторам - достали уже своим тупизмом и хамством во всех темах!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Господи ты боже мой,опять эти рассуждения-хорошо или не хорошо! И в городе и в деревне надо РАБОТАТЬ! Не РАССУЖДАТЬ,а именно работать...В городе тоже зарплаты просто так не дают.
Есть такой приём у бизнес-психологов:
Возьмите стул,положите на него монетку...Потом сядьте на этот стул с монеткой.Попробуйте достать монетку...Не получилось?...Вот именно!Что бы достать монетку,нужно поднять ж...у со стула!
Прежде чем заниматься ЛЮБЫМ бизнесом,нужно приготовиться к тому,что это не только шикарное кресло в офисе,но и ежедневный труд.А где он происходит,в курятнике или на двадцать девятом этаже Москва-сити - не важно!
Хочет человек переселиться в деревню- на здоровье...Ошибки будут,но любые ошибки-это бесценный опыт.Научится! А то что 55 лет,так это прекрасно...Мудрость какая никакая пришла,но сил ещё полно...Если РАЦИОНАЛЬНО всё распланирует,то и на икру хватит.
Мы своё хозяйство с нуля начинали.Причём оба 100% городские жители.Муж козу до этого близко никогда не видел...И ошибок было не сосчитать...Но руки не опускали:логистика,маркетинг,реклама...Как итог-у меня вчера впервые образовалась лишняя сотня перепелиных яиц для маринада.До этого всё на продажу уходило.Очередь стоит за любыми нашими продуктами.Дефицит предложения.Покупатели просят,а мы не успеваем за всеми...И не надо говорить,что в Питере легче продать...Хозяйство в 360 км от Питера...Продажа идёт уже в 4 города...А,если бы,было ещё дальше от больших городов,мы бы нашли другой способ переправки,пересылки и прочее...Потому что НАМ ЭТО НАДО!Это НАШ бизнес.Никогда не плакались,не жаловались,а работали...Изучали рынок,учились растить живность и выращивать еду для неё.Идём дальше,не останавливаясь...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

good good good super victory

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Irishka_ponomar пишет:
О.Бендер. пишет:

Так надо коровку брать....или «Пардон» чурки в ставрополье не разрешат держать коровку...? зачем вам коза....? Хотя«Пардон» чурки на ставрополье ,уже наверное весь КРС под себя взяли......

Я привыкла общаться с нормальными людьми - поэтому отвечать на неуважительный пост НЕ буду!

Если еще раз такой повторится - пожалуюсь редакторам - достали уже своим тупизмом и хамством во всех темах!

Та нехай себе тешится. Желчь-то прет. Ее ж, тоже девать куда то надобно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Константинfamer" пишет:

Я как специалист не понимаю смысл сеять люцерну с ячменем и мешать для калорийности. Надо сеять нормальные травы. Пшеница только для покрова...

Вот так и рождается истина.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Убивает то,что уверенно входя в использование всяческих технологий:нипельные поилки,автокормушки,перосъёмные машины и т.д. многие крестьяне напрочь отторгают от себя другие технологии...Почему то реклама считается зазорной,про неё никто и не вспоминает,партнёрские отношения тоже никто не рассматривает...Да я могу привести массу примеров! Не далее как сегодня позвонила менеджер питерской компании,которая занимаемся продажей ФЕРМЕРСКОГО подсолнечного масла,не поверите,но с Краснодарского края...Предложила партнёрство.Я согласилась.Мне ничего не стоит продать несколько бутылок масла вместе с нашим мясом,молоком,яйцами и т.д...Люди,покупающие натуральный продукт и от масла не откажутся...Возникает вопрос: ПОЧЕМУ КТО-ТО СМОГ ДОГОВОРИТЬСЯ О ПОСТАВКАХ В ПИТЕР,а кто то сидит здесь и ноет,что в Краснодарском крае низкие цены на продукцию и высокие на корма? Поставкой занимаются несколько краснодарских фермеров.Их объёмы не перерастают в промышленные,иначе это превратиться в то,что мы видим на прилавках магазинов. Вот пример ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА.Люди хотят работать на земле,значит хотят продавать,находят способы.В век интернета,сотовой связи неужели же не договориться о поставках в другие районы,найти компанию,которая будет ваши представителем в том или ином регионе?Да,это лишние телодвижения,это надо поднять задницу,трубку телефона,крышку ноутбука и т.д.Но как вы хотите?Я уже всерьёз рассматриваю варианты поставок(на будущее) в Новосибирск.Опять же,учитывая покупательский интерес.В нашей продукции там заинтересованы и просят о сотрудничестве.А какой-нибудь Вася или Петя разводит там кур или коз и не знает,куда ему всё это добро продать.И только нежелание идти в ногу со временем,нежелание понять,что если не ты,то никто,не дают ему встать и начать БИЗНЕС.Не жалкое существование,а именно приносящий доход бизнес.При этом жить в своём доме,на СВОЕЙ земле и быть самому себе хозяином.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
Константинfamer пишет:
"Андрей_Леонидович" пишет:

А на 15 га можно выделить участоук и посадить люцерку с ячменем(на сено)для того что бы повысить калорийность и мешать с обычным сеном.А вывезти сено можно обычным автоприцепом(если есть авто),по углам четыре дрючка и натянуть любую материю(за одну ходку треть лафета ПТС-2).

Про 15 га так лучше не говори. У самого 15 га, с отцом возим и косим. Работа кипит полным ходом. Не стоит говорить про 15 га если нет техники. Так как видно что человек еще не опотный в таких площадаях. Сено нужно косить быстрее чем мотокоса, даже трактор не всегда тут может справиться если погода не всегда тебе в помощ, так как люцерна перерастает. На прицепе 15 га ты точно не увезешь, если увезешь, то ступечные подшибнички меняй на переднеприводном, то и гранаты можно уже менять заодно. Для таких площадей нужна серьезная техника, 15 га это примерно 60 тонн сена в хороший год. Эту площадь нужно не только косить, но и обробатывать, тут нужно минимум 25 л.с. трактора и полный комплект техники. Сигментно-пальцевая даже коса будет обузой, роторка нужна. Без пресса нагрузка серьезная.
Я как специалист не понимаю смысл сеять люцерну с ячменем и мешать для калорийности. Надо сеять нормальные травы. Пшеница только для покрова...

Привет Константин.Когда дело касается таких объемов как у тебя то конечно без трактора не обойтись.а под люцерку с ячменем 1га хватит с лихвой.У меня травы полно но она слабая по калорийности-если чередовать с люцеркой то получается то что нужно.Прикол в том что трактор у меня есть но навески пока нет вообще(приоритет закончить к новому году ремонт в доме).Вот и кошу мотокосой а вывожу трактором с прицепчиком автомобильным с бортами 2 метра.Конечно в следующем году куплю роторку и ситуация поменяется(смогу заработать на сене а то больно смотреть как трава второй год стоит не тронутая).

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ай, да Vinsenta! good

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
Vinsenta пишет:

Убивает то,что уверенно входя в использование всяческих технологий:нипельные поилки,автокормушки,перосъёмные машины и т.д. многие крестьяне напрочь отторгают от себя другие технологии...Почему то реклама считается зазорной,про неё никто и не вспоминает,партнёрские отношения тоже никто не рассматривает...Да я могу привести массу примеров! Не далее как сегодня позвонила менеджер питерской компании,которая занимаемся продажей ФЕРМЕРСКОГО подсолнечного масла,не поверите,но с Краснодарского края...Предложила партнёрство.Я согласилась.Мне ничего не стоит продать несколько бутылок масла вместе с нашим мясом,молоком,яйцами и т.д...Люди,покупающие натуральный продукт и от масла не откажутся...Возникает вопрос: ПОЧЕМУ КТО-ТО СМОГ ДОГОВОРИТЬСЯ О ПОСТАВКАХ В ПИТЕР,а кто то сидит здесь и ноет,что в Краснодарском крае низкие цены на продукцию и высокие на корма? Поставкой занимаются несколько краснодарских фермеров.Их объёмы не перерастают в промышленные,иначе это превратиться в то,что мы видим на прилавках магазинов. Вот пример ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА.Люди хотят работать на земле,значит хотят продавать,находят способы.В век интернета,сотовой связи неужели же не договориться о поставках в другие районы,найти компанию,которая будет ваши представителем в том или ином регионе?Да,это лишние телодвижения,это надо поднять задницу,трубку телефона,крышку ноутбука и т.д.Но как вы хотите?Я уже всерьёз рассматриваю варианты поставок(на будущее) в Новосибирск.Опять же,учитывая покупательский интерес.В нашей продукции там заинтересованы и просят о сотрудничестве.А какой-нибудь Вася или Петя разводит там кур или коз и не знает,куда ему всё это добро продать.И только нежелание идти в ногу со временем,нежелание понять,что если не ты,то никто,не дают ему встать и начать БИЗНЕС.Не жалкое существование,а именно приносящий доход бизнес.При этом жить в своём доме,на СВОЕЙ земле и быть самому себе хозяином.

Именно это я и называю активными продажами-весь мир уже давно так живет

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Андрей_Леонидович пишет:

Именно это я и называю активными продажами-весь мир уже давно так живет

Вот весь мир живёт,а российские крестьяне считают,что это не царское дело,что это стыдно,зазорно и тому подобное...Пока не преломится сознание,пока не поймут,что курятник,свинарник,козовник-это ИНСТУМЕНТ бизнеса,сельское хозяйство будет жалким и нищим.До тех пор деревня и будет каторгой,а не свободой.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

super