Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 23 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Не, Любопытник, не прав)))
Я давно уже выхожу на сельское хозяйство, для меня это как хобби, ставшее любимым делом, а значит должно перерасти в волю)))

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Natacha" пишет:

shok dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Самолёт им. Меня" пишет:

Не, Любопытник, не прав)))

Ааххахха нам ли не знать, кто всю жизнь в этой каше (порой с маслом и мёдом, а порой и на воде без крупы)

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Павел ЛПХ" пишет:

(порой с маслом и мёдом, а порой и на воде без крупы

yes3 А ишшо, иногда, томпон со скипидаром в одном антиресном месте, а с боку "доброжелатели" пинками и палками "веселят"...

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Дак это везде так. Всё зависит от того, как к этому относиться.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Самолёт им. Меня пишет:

Дак это везде так. Всё зависит от того, как к этому относиться.

В определенной степени это так, но насколько хватит воли...

12 лет, как моя семья, успешная во всех отношениях, ушла на землю из города. Сначала в деревню - живую, деятельную, большую, с вполне успешным СПК (колхозом). Инфраструктура, город рядом, работа на месте, но... Надо принимать уклад, иначе - белая ворона со всеми вытекающими.
10 лет назад перебрались в чисто поле - проектируемое экопоселение. Народ весь городской, интеллигентный в основной массе, энтузиазма поначалу море. Поначалу. Дальше - кто хороводы водить, кто - руководить, кто - людей мутить. "Работают рабы" - это девиз.. Не пьют, не ругаются матом, не воруют. Это плюс. Но кушать хочется периодически всем, - начинается зависть к соседским помидорам, машине, одежде "городской". Деловые люди становятся белыми воронами. И тут - жирный минус, который потиху отравляет жизнь.

При всем при том приятную во всех (или многих) отношениях коллективную (общинную) жизнь в селе утопией не считаю. Небольшая группа в 4 - 10 дееспособных семей близкого культурного, интеллектуального и делового уровня вполне могут создать бизнес, обеспечить общение, воспитание детей. Весь вопрос в качестве этого коллектива, где все знают и устраивают друг друга заранее, "на берегу".
Всем вам, отважные, - сил, энтузиазма и удачи.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

На Урале не встречал таких поселений, казаки с трудом землю берут, да и толку.
Да, были бы сотоварищи в этом деле - было бы всем хорошо)))

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Привет уважаемые каторжане и отдыхающие! После долгих мучений решил свою каторгу продать! Причем продаю вместе со скотом, свиньями, птицей и техникой. В придачу ко всему этому еще отдаю 6тонн зерна кукурузы для кормления живности до глубокой осени и 5тонн угля, что бы зимой не мерзнуть, но пока охотников на свободную жизнь не наблюдается! Это еще один аргумент в пользу каторги и против любителей свободы. Вспоминаю как в этой теме некоторые доказывали какое это сладкое слово свобода!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"bugel" пишет:

Свобода она от человека зависит. Каждый ее сам создает. То что твою свободу не покупает, дело совершенно не в каторге, а в том что сейчас вступили в ВТО, завал идет мяса, молоко берут с неохотой, его всегда в магазине купить можно, всем плевать что порошок. Кому в таких условиях охота быть свободным?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Не наблюдаю очереди желающих жить и дышать полной грудью прекрасным ветром свободы, веющим над головами беспечных селян! https://fermer.ru/gazeta/168073

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
bugel пишет:

Не наблюдаю очереди желающих жить и дышать полной грудью прекрасным ветром свободы, веющим над головами беспечных селян! https://fermer.ru/gazeta/168073

Люди вовсе не такие дураки, как кажутся! Только отдельные индивидуумы взвалят на себя всю Вашу скотину и технику, владея 29 сотками.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"bugel" пишет:

Не наблюдаю очереди желающих жить и дышать полной грудью прекрасным ветром свободы, веющим над головами беспечных селян! https://fermer.ru/gazeta/168073

Вообще странно! У нас все это дело как минимум 2,5 лямов продавали бы. Столько добра всего и никто не шевельнулся, жил бы в вашей областе купил бы самым первым. У нас за такие деньги покупают чуть ли не избушку на курьях ножках, строения которые идут на дрова и пригодные под снос.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
прораб пишет:
bugel пишет:

Не наблюдаю очереди желающих жить и дышать полной грудью прекрасным ветром свободы, веющим над головами беспечных селян! https://fermer.ru/gazeta/168073

Люди вовсе не такие дураки, как кажутся! Только отдельные индивидуумы взвалят на себя всю Вашу скотину и технику, владея 29 сотками.

Не понял, что значит "владея 29 сотками"? Это что много или мало?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
прораб пишет:

Люди вовсе не такие дураки, как кажутся! Только отдельные индивидуумы взвалят на себя всю Вашу скотину и технику, владея 29 сотками.

Так значит я все эти годы был дураком и отдельным индивидуумом? Хорошая оценка! Да впрочем, другой и не следовало ожидать, у нас в стране не приветствуется человеческий труд, а культивируется воровство, мошенничество и разгульный образ жизни.А как же все ваши высказывания по поводу хорошей жизни на селе , дозвольте вас спросить ? Судя по последнему посту, в деревне живут одни идиоты!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Разные люди живут в деревне... У меня на 35 сотках не хватает пастбища для трех сотен птиц. А Вы, разумеется, далеко не дурак, а хитрован, раз предлагаете пастбище уже за отдельную плату. Культивируете мошенничество?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"bugel" пишет:

И это всё богатство всего за 800 тысяч? мне кажется если вы по отдельности распродадите всю технику и живность,ну и дом,то выручите гораздо больше.Позвольте спросить: что побудило к такому решительному шагу,чтобы вот так всё и сразу? это же сколько лет труда,души вложено и раззз...не жалко?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
прораб пишет:

Разные люди живут в деревне... У меня на 35 сотках не хватает пастбища для трех сотен птиц. А Вы, разумеется, далеко не дурак, а хитрован, раз предлагаете пастбище уже за отдельную плату. Культивируете мошенничество?

Пастбище у меня 32га и пашни 200га и отдать эту землю в придачу к 0.29га считаете мошенничеством? Видимо телевизор подействовал!

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Львовна пишет:
"bugel" пишет:

И это всё богатство всего за 800 тысяч? мне кажется если вы по отдельности распродадите всю технику и живность,ну и дом,то выручите гораздо больше.Позвольте спросить: что побудило к такому решительному шагу,чтобы вот так всё и сразу? это же сколько лет труда,души вложено и раззз...не жалко?

Может и выручу больше, но дома в нашей местности дешевые. А к такому шагу побудило то обстоятельство, что наша продукция - мясо, молоко, яйцо никому не нужна. На сегодняшний день закупочная цена мяса говядины(бычки) - 140р\кг( ни кто не берет) молоко - 9.5лтр, яйцо -15руб\дес. Мясо коров - 100руб\кг. Зимовал 22 гол КРС. Работаю один без помощников, (Прораб говорит "хитрован". не хитрован и не лодырь, а простой работяга). Начал заниматься ЛПХ с 2001г. Можно сказать с нуля. Отдавать за такую цену жалко, но и работать бесплатно при такой нагрузке больше не могу! Мне 57лет и пора уже задуматься о вечном. Поеду в город . Городские рассказывают как им там трудно живется, вот и поеду поживу! Если буду, живой напишу на этот форум свое мнение по этому поводу.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
bugel пишет:
прораб пишет:

Разные люди живут в деревне... У меня на 35 сотках не хватает пастбища для трех сотен птиц. А Вы, разумеется, далеко не дурак, а хитрован, раз предлагаете пастбище уже за отдельную плату. Культивируете мошенничество?

Пастбище у меня 32га и пашни 200га и отдать эту землю в придачу к 0.29га считаете мошенничеством? Видимо телевизор подействовал!

Вы сами читали свое предложение? Найдите минутку, перечтите. Где там указано, что пастбище отдается в придачу?
Там четко сказано - за отдельную плату, причем размер платы, как и площади не уточняются.

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
"bugel" пишет:
"bugel" пишет:

Мне 57лет и пора уже задуматься о вечном. Поеду в город . Городские рассказывают как им там трудно живется, вот и поеду поживу! Если буду, живой напишу на этот форум свое мнение по этому поводу.

Мудрое решение! Я в таком же возрасте и постоянно думал, что вот еще чуть-чуть, еще немножко и к деревне обернутся лицом. Как же, даже задом не повернулись, в нашу сторону просто рукой махнули. Деревенскую жизнь нахваливает тот, кто заехал сюда с начальным капиталом, дабы скрыться от конфискаторов, поскольку создать такой капитал собственным трудом невозможно. И теперь, расписывая все прелести деревенской жизни, они пытаются поднять себя в собственных глазах и глазах читающих их бред.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Ворчун пишет:
"bugel" пишет:
"bugel" пишет:

Мне 57лет и пора уже задуматься о вечном. Поеду в город . Городские рассказывают как им там трудно живется, вот и поеду поживу! Если буду, живой напишу на этот форум свое мнение по этому поводу.

Мудрое решение! Я в таком же возрасте и постоянно думал, что вот еще чуть-чуть, еще немножко и к деревне обернутся лицом. Как же, даже задом не повернулись, в нашу сторону просто рукой махнули. Деревенскую жизнь нахваливает тот, кто заехал сюда с начальным капиталом, дабы скрыться от конфискаторов, поскольку создать такой капитал собственным трудом невозможно. И теперь, расписывая все прелести деревенской жизни, они пытаются поднять себя в собственных глазах и глазах читающих их бред.

Нормально! Значит автор темы, по-Вашему, скрывается от конфискаторов? Кстати, правильно их называют коллекторами.

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
Надежда Зд пишет:

Небольшая группа в 4 - 10 дееспособных семей близкого культурного, интеллектуального и делового уровня вполне могут создать бизнес, обеспечить общение, воспитание детей. Весь вопрос в качестве этого коллектива, где все знают и устраивают друг друга заранее, "на берегу".

Любая степень интеллектуальности забудется как только дело дойдет до дележа. Хоть денег, хоть продукции. Тут же начнутся выяснения уже о степени занятости в производстве и соответственно доле общественного пирога.

прораб пишет:

Кстати, правильно их называют коллекторами.

Коллектор, насколько мне известно, это тот, кто всяческими правдами и неправдами из вас долги вышибает. Конфискатор, а точнее экспроприатор, это тот, кто вышибает из вас нажитое непосильным трудом!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Так я,не пойму: пастбища,пашня тоже в ключено в стоимость,или за отдельную плату...?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
О.Бендер. пишет:

Так я,не пойму: пастбища,пашня тоже в ключено в стоимость,или за отдельную плату...?

Почитайте сами предложение.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Ворчун пишет:

Мудрое решение! Я в таком же возрасте и постоянно думал, что вот еще чуть-чуть, еще немножко и к деревне обернутся лицом. Как же, даже задом не повернулись, в нашу сторону просто рукой махнули. Деревенскую жизнь нахваливает тот, кто заехал сюда с начальным капиталом, дабы скрыться от конфискаторов, поскольку создать такой капитал собственным трудом невозможно. И теперь, расписывая все прелести деревенской жизни, они пытаются поднять себя в собственных глазах и глазах читающих их бред.

Согласен на все 100% ! Только я не очень - то надеялся на то, что кто -то повернется ко мне лицом, все думал сам осилю, лишь бы не мешали. Думал еще чуть-чуть и поднимусь, еще одно усилие и ... но ничего не менялось, а годы шли. Об одном только жалею, что раньше не уехал. Мои сверстники, те что лет 20 назад уехали и дома попостроили, и квартиры получили, и так же детей отучили и пенсия мало-мальски приличная. А я в колхозе прогорбатил 25лет, да без колхоза 12 и остался с тем с чего начинал. Пенсия и та минималка будет т.к в колхозе зарплата была 110р. А пастбище и пашня не совсем моя, просто оформлена на меня и в случае продажи бОльшую часть денег отдам родственникам, да и не уверен что я ее продам. Земля с\х назначения ни кому и на фиг не нужна!Такова политика нашей единой России. Так то вот....

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

[quote="bugel"]Думал еще чуть-чуть и поднимусь, еще одно усилие и ... но ничего не менялось, а годы шли. Об одном только жалею, что раньше не уехал. Мои сверстники, те что лет 20 назад уехали и дома попостроили, и квартиры получили, и так же детей отучили и пенсия мало-мальски приличная. А я в колхозе прогорбатил 25лет, да без колхоза 12 и остался с тем с чего начинал. Пенсия и та минималка будет т.к в колхозе зарплата была 110р.
И я того же мнения!Такой же идиот ,все надеялся и верил.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Владимир61 пишет:

И я того же мнения!Такой же идиот ,все надеялся и верил.

Ну у тебя, брат все таки шансов побольше чем у меня, еще не поздно в твоем возрасте начать все с начала. Даже не с начала, а с середины и то еще многое можно успеть! victory

: Челябинская область
04.12.2012 - 19:19
: 4

smile3

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ворчун пишет:
Надежда Зд пишет:

Небольшая группа в 4 - 10 дееспособных семей близкого культурного, интеллектуального и делового уровня вполне могут создать бизнес, обеспечить общение, воспитание детей. Весь вопрос в качестве этого коллектива, где все знают и устраивают друг друга заранее, "на берегу".

Любая степень интеллектуальности забудется как только дело дойдет до дележа. Хоть денег, хоть продукции. Тут же начнутся выяснения уже о степени занятости в производстве и соответственно доле общественного пирога

В том-то и дело - где взять таких несколько семей, которые не превратятся в животных при виде общего пирога.
Можно и не затевать общего бизнеса, пусть у каждого будет свой доход. Но жить комфортно только в среде себе подобных.

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
Надежда Зд пишет:

Но жить комфортно только в среде себе подобных.

Комфортно, сдается мне, ныне живет только Агафья Лыкова. И только в связи стем, что когда-то оставила себе подобных.