Вы здесь

Если завтра в поход...2. Страница 15 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
560 сообщений
Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Все что я знал, я уже писал в соответствующей теме.
Для меня нет разницы между майором милиции Евсюковым и полковником Будановым.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Ну ты и плохишь

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

может быть, но мы ведь не мою личность в этой теме обсуждаем.

Предлагаю свернуть в более конструктивное русло: если завтра в поход, до какой границы выполнять приказы?
Там в теме про Буданова было: Он после бурного отмечания ДР выехал к соседней деревне отдал приказ обстрелять дом на краю деревни. танкисты отказались - неизвестно, есть кто в том доме и мирные это жители или нет. Тогда Буданов приказал избить танкиста и посадить до утра в яму.
Отправляя сына в армию, какие инструции ему давать? До каких пор исполнять, сколько терпеть, в чем разница между "стукачествовать" и "сообщать руководству о нарушениях устава"?

Может ли сильный парень, видя как "деды", а то и офицеры, измываются над кем-то, доложить руководству, или если сам не в силах изменить ситуацию, молчи и не высовывайся?

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

При Сталине одного человека расстреляли за то что он якобы копал подкоп из Грузии в Кремль, с целью убить вождя народов??????????????????????? Если растиражировать в сми любую бредятину нужную тем кто правит бал в стране таких как вы дураков, то вы в неё эту то-есть бредятину и поверите. Да и чтобы судить о поступках людей которые за нас жрали говно войны, надо хоть раз залезть в окоп полный жижи вперемешку с кусками вашего друга и чтоб над вами хоть минут с пять постреляли пусть даже с ТТ. Поверьте мировоззрение меняется на противоположное на первой минуте, и скулёж по правам боевиков как-то сам идёт в жопу.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Во и товарищи из группы «Риядус-Салихийн» абсолютно с вами согласны. И права "искупившего понесенным наказанием" насильника послали туда же.
И давайте не будем опять про Буданова. Я когда про него пишу, мне потом хочется пойти руки помыть.

Давайте, э-э , отвлеченно от личностей. А то опять тему закроют (и будут правы)

ПыСы.
Алекс, мы все уже поняли, что Вы уже большой мальчик, и мама больше не хлопает вас по попе за употребление плохих слов. И наверное хватит нам это показывать.

Не могли бы Вы, пожалуйста, из уважения к присутствующим здесь на форуме женщинам и несовершеннолетним, немного следить за своей речью. Русский язык настолько богат и многокрасочен, что, поверьте, он и в рамках приличных слов вполне способен в точности передать собоседнику любые оттенки ваших эмоций.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442
plev пишет:

Во и товарищи из группы «Риядус-Салихийн» абсолютно с вами согласны. И права "искупившего понесенным наказанием" насильника послали туда же.
И давайте не будем опять про Буданова. Я когда про него пишу, мне потом хочется пойти руки помыть.

Давайте, э-э , отвлеченно от личностей. А то опять тему закроют (и будут правы)

ПыСы.
Алекс, мы все уже поняли, что Вы уже большой мальчик, и мама больше не хлопает вас по попе за употребление плохих слов. И наверное хватит нам это показывать.

Не могли бы Вы, пожалуйста, из уважения к присутствующим здесь на форуме женщинам и несовершеннолетним, немного следить за своей речью. Русский язык настолько богат и многокрасочен, что, поверьте, он и в рамках приличных слов вполне способен в точности передать собоседнику любые оттенки ваших эмоций.

Пост вам предназначен, а уж таких ка вы уважать, эт вот после вас не то что руки всему мыться хочется.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Пока есть такие парни как 6 рота 104 ВДД и 9 рота 345 полка Русь будет жить, павшим героям слава, а живым урок.
http://www.youtube.com/watch?v=0LHxkzEMIxk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Kw3Pmuef_1Y&feature=related

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

память погибшим и удачи живым.
Пока будут такие командиры, все парни будут такими.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"plev" пишет:

Пока будут такие командиры, все парни будут такими.

Где командир жесткий, там дисциплина и порядок, а значит меньше не оправданных жертв. Но это понимаешь не сразу. Пример Суворов, Жуков, Тухачевский. Из своей жизни могу привести примеры.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

plev пишет:
Его посылали наводить законный порядок, а не творить беззаконие и произвол.
Его посылали достойно представлять Россию, а не позорить ее погоны.
Те, кто посылали, те потом и прикрывали его делишки.

абсолютно с вами согласна ..офицер должен быть всегда офицером ..мне тоже хочется помыть руки после разговора о нем ...отомстили родственники той девушки и правильно сделали ...око за око ...раз наше правосудие продажное ..

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442
amazonka2011 пишет:

plev пишет:
Его посылали наводить законный порядок, а не творить беззаконие и произвол.
Его посылали достойно представлять Россию, а не позорить ее погоны.
Те, кто посылали, те потом и прикрывали его делишки.

абсолютно с вами согласна ..офицер должен быть всегда офицером ..мне тоже хочется помыть руки после разговора о нем ...отомстили родственники той девушки и правильно сделали ...око за око ...раз наше правосудие продажное ..

ВОТ ПОЭТОМУ И ТОЛЬКО ПО ПРИЧИНЕ ПРИСУТСТВИЯ В МОЁМ ЭТНОСЕ ТАКИХ ЗАСРАНЦЕВ КАК ВЫ С ПЛЕВКОМ, ОН ОДНАЖДЫ ИСЧЕЗНЕТ

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

lol

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"amazonka2011" пишет:

абсолютно с вами согласна ..офицер должен быть всегда офицером ..мне тоже хочется помыть руки после разговора о нем ...отомстили родственники той девушки и правильно сделали ...око за око ...раз наше правосудие продажное

А я не согласен. Война это грязная работа и о том что там твориться может судить человек только там побывавший. В деле Буданова не все ясно как пишут СМИ, как фабрикуют дела я знаю, посмотрите фильм БЛОК ПОСТ, может Вам смысл будет понятен. А в том что ЕГО руководство "слило" как дерьмо в унитаз, это однозначно. Ком полка Буданов наказывал своих солдат когда они куриц пытались поймать в захваченных деревнях, а тут сам оказался извергом, что то не клеиться. Тут нужно разбираться без эмоций. Правда только одна, а мнений много, жаль что этой правды мы не узнаем.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Очень мудро.
Солидарна.
thank_you thank_you

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Сокамерник Юрия Буданова Олег Марголин в интервью изданию "Московский комсомолец" рассказал, что в тюрьме бывший полковник российской армии поведал ему, за что убил Эльзу Кунгаеву.
По словам Ю.Буданова, семья Кунгаевых достаточно долго была в разработке. Информаторы сообщали, что глава семьи хранил оружие, а сама Э.Кунгаева не раз уходила в горы к боевикам. Во время одного из рейдов родственники девушки сбежали из дома, а сама она была задержана и отправлена на допрос.
Полковник рассказывал, что во время допроса он отложил пистолет в сторону. Э.Кунгаева отказывалась отвечать на вопросы и все время твердила: "Я вас убивала и буду убивать всех подряд".
В какой-то момент девушка пробормотала: "Я все знаю о тебе. Знаю, где твоя семья. Найду твою дочь и ее кишки на автомат намотаю", после чего рванулась к пистолету. В этот момент Ю.Буданов схватил ее за шею и переломал ей хребет.
"Выбежал на улицу, сказал солдатам: "Забирайте снайпершу!" Ребята переглянулись: "Снайперша?" Кунгаева на тот момент еще подавала признаки жизни, дергалась. Солдаты забрали ее. Видимо, потом издевались над ней: позже, когда производили эксгумацию тела, обнаружили у нее следы от саперной лопатки", - рассказал О.Марголин.
Ю.Буданов прекрасно знал, что на воле ему житья не дадут, отметил его сокамерник. "Чеченцы заказывать меня не станут. Это будут совсем другие люди. Я ведь много чего знаю, что происходило на той войне. Но особо прятаться не собираюсь", - говорил экс-полковник.

http://mylenta.com/blog/43937820224?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43937...

а вы говорите куриц .... scratch_one-s_head ясно одно ,что ничего неясно ...

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"amazonka2011" пишет:

а вы говорите куриц .... ясно одно ,что ничего неясно ...

Уважаемая "amazonka2011", я это читал. Судя из этого рассказа, если брать даже чисто юридическую сторону, и в мирное время, и то вина Буданова под большим вопросом. Таким образом мы можем оправдать и девушек которые просто сидели с поясом "шахида" в Норд-Осте. И обвинить спец наз.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442
amazonka2011 пишет:

Сокамерник Юрия Буданова Олег Марголин в интервью изданию "Московский комсомолец" рассказал, что в тюрьме бывший полковник российской армии поведал ему, за что убил Эльзу Кунгаеву.
По словам Ю.Буданова, семья Кунгаевых достаточно долго была в разработке. Информаторы сообщали, что глава семьи хранил оружие, а сама Э.Кунгаева не раз уходила в горы к боевикам. Во время одного из рейдов родственники девушки сбежали из дома, а сама она была задержана и отправлена на допрос.
Полковник рассказывал, что во время допроса он отложил пистолет в сторону. Э.Кунгаева отказывалась отвечать на вопросы и все время твердила: "Я вас убивала и буду убивать всех подряд".
В какой-то момент девушка пробормотала: "Я все знаю о тебе. Знаю, где твоя семья. Найду твою дочь и ее кишки на автомат намотаю", после чего рванулась к пистолету. В этот момент Ю.Буданов схватил ее за шею и переломал ей хребет.
"Выбежал на улицу, сказал солдатам: "Забирайте снайпершу!" Ребята переглянулись: "Снайперша?" Кунгаева на тот момент еще подавала признаки жизни, дергалась. Солдаты забрали ее. Видимо, потом издевались над ней: позже, когда производили эксгумацию тела, обнаружили у нее следы от саперной лопатки", - рассказал О.Марголин.
Ю.Буданов прекрасно знал, что на воле ему житья не дадут, отметил его сокамерник. "Чеченцы заказывать меня не станут. Это будут совсем другие люди. Я ведь много чего знаю, что происходило на той войне. Но особо прятаться не собираюсь", - говорил экс-полковник. shok Ой как интересно! А мне Барак Обама рассказывал что сидя в одной машине с Путиным слышал его разговор с инопланетянами, и он вот гад собирался нас землян им сдать и деньги на этом поиметь. Вы себя то слышите,Московский Комсомолец, жёлтая бульварная газетёнка, вот уж где достоверные сведения. И не копайтесь в нете чтоб предоставить мне новые свидетельства от BBS SBC? ИЗВЕСТИЙ СПИД ИНФО И ТД И ТП, НЕ СМЕШИТЕ НАРОД.

http://mylenta.com/blog/43937820224?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43937...

а вы говорите куриц .... scratch_one-s_head ясно одно ,что ничего неясно ...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

ALEX403D злости то сколько? фу ... вы меня так хорошо знаете,чтоб так наскакивать ??? или думаете в инете- так все можно ??? ну ,видимо воспитание такое -претензии больше к родителям ..
уважать надо любое мнение ..потому как не факт, что ваше единственно правильное ..даже если я и ошибаюсь -держите себя в руках ! вы же мужчина !! не опускайтесь до истерик ...и не надо мне указывать :где копаться и что копать..ведь и вы копаетесь ..а инет -это помойка ..тут я не спорю thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Парни поздравляем вас от всей души с наступающим .
Желаем что бы ...лось.
Дарим свет родного дома. roma roma super
Файлы:
girl_s.gif

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Natascha.Reznikova" пишет:

Дарим свет родного дома.

Спасибо Наташа. Его то всегда и не хватает и остро это чувствуешь когда находишься в дали от родного дома.
Всем мира, добра и удачи.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442
amazonka2011 пишет:

ALEX403D злости то сколько? фу ... вы меня так хорошо знаете,чтоб так наскакивать ??? или думаете в инете- так все можно ??? ну ,видимо воспитание такое -претензии больше к родителям ..
уважать надо любое мнение ..потому как не факт, что ваше единственно правильное ..даже если я и ошибаюсь -держите себя в руках ! вы же мужчина !! не опускайтесь до истерик ...и не надо мне указывать :где копаться и что копать..ведь и вы копаетесь ..а инет -это помойка ..тут я не спорю thank_you

................................. Да только разница между нами есть , и существенная. Я был на войне а вы про неё читали.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

[quote="ALEX403D"]................................. Да только разница между нами есть , и существенная. Я был на войне а вы про неё читали.

Алекс ,я уважаю настоящих мужчин ..у меня сын сейчас служит в морпехах на срочной в Калининградской обл.осталось 120 дн.
с праздником вас !!
Файлы:
x_81abb412.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

С праздником ВМФ, Татьяну-"amazonka2011
" и ее сына, МорПеха.

За кормой волна седая
снова мы на курс легли.
День за днем, не уставая,
на заданьях корабли.
Кратки в слове, в деле строги,
моряки не подведут —
в мирный день и в час тревоги
честь России сберегут.
Слава русских корабелов,
слава русский моряков —
это всей Отчизны дело,
это заповедь отцов.

И песня, для настоящих мужиков-тех кто видел море, пусть знают что их ЖДУТ дома.
http://www.youtube.com/watch?v=XDs3H6_Z27Q&feature=fvsr

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Спасибо Александр !! растрогали вы меня до слез ...жду сына ,еще как жду ..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ALEX403D" пишет:

Да только разница между нами есть , и существенная. Я был на войне а вы про неё читали.

Не дай Бог, чтобы женщины там были.
Да и что-то мне говорит, что если вы там были, то очень не долго.

А про полковника Буданова.... Я прожила много лет на этой земле, общалась со многими людьми, в том числе и теми, кто был на этих треклятых войнах. Вот что-то мне не вериться, чтобы боевой кадровый офицер, командир крупного воинского подразделения, вот просто взял и просто так, не за что убил беззащитную девчонку. А солдатская молва говорит, что он не был зверем.
Просто наших ребят сначала ставят под дула чужих автоматов, наживаясь на этой войне, а потом просто предают их.
Это мое суб"ективное мнение.

Те, кто прошел через пекло войны, как правило, не махают руками и не кричат об этом на каждом углу. Так было и после той войны и после этих.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Мираж" пишет:

Я-то? Дак вот говорю же, ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ! Согласно ей, я типа агент Господа

А Господь об этом знает?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Мираж" пишет:

Нет, не по моему менеию! По мнению матушки-церкви.

"Мираж" пишет:

Надеюсь, Христос с Вами не общается по персональному телепатическому каналу, и не сливает откровения вселенского уровня знание коих позволяет Вам ставить себя выше тех, кто читают книжки написанные человеком?

Он общается только с вами, Надо же Господу как-то поддерживать связь со своими агентами.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Чарская Светлана" пишет:

А солдатская молва говорит, что он не был зверем.

В том то и дело что Вы правы. Мой брат офицер танкист как и он, службу несли там вместе, но в разных подразделениях.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Вот я и думаю, не будут мальчишки врать. Я понимаю, что командир должен быть авторитетным, даже жестким человеком, армия среда специфическая, мужская. Тем более на войне, такой достаточно специфической.
Мне искренне жаль полковника.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Суды над офицерами и солдатами и амнистии боевикам.
http://www.youtube.com/watch?v=MZRlYN-li4s&feature=related
Мужчина был убит, потому что он русский.
http://www.youtube.com/watch?v=Eiv2ngoGxdQ&feature=related