Вы здесь

Если завтра в поход...2. Страница 2 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
560 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Liliya L][quote=Natacha пишет:

А ещё люди которые не хотят убивать и не могут убивать, потому-что родились другими.

А кто и кого посылает на убийство? Разговор идет о конституционном долге гражданина.

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
Natacha][quote=Liliya L пишет:
Natacha пишет:

А ещё люди которые не хотят убивать и не могут убивать, потому-что родились другими.

А кто и кого посылает на убийство? Разговор идет о конституционном долге гражданина.

ОООО как!!! о конституционном долге гражданина. А почему если дело касается рядового гражданина, то вспоминают конституционный долг, а о его конституционных правах никто не вспоминает???? Ну а про "Сливки" общества так это вообще отдельная тема для конституции. Вот когда будут перед конституцией все равны, и президент (как гарант конституции, только на мой взгляд хоть он юрист но плохой гарант) и сливки, также как и простые граждане, т.е. мы все (считаю что сливок на этом форуме нет) тогда можно разговор дальше продолжать про конституционные долги. А то для одних это долг, а для других мягко говоря не долг ))))) А в Британии сам принц в армию ходил служить и притом далеко не военачальником!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
agronomist][quote=Natacha][quote=Liliya L][quote=Natacha пишет:

ОООО как!!! о конституционном долге гражданина. А почему если дело касается рядового гражданина, то вспоминают конституционный долг, а о его конституционных правах никто не вспоминает???? Ну а про "Сливки" общества так это вообще отдельная тема для конституции. Вот когда будут перед конституцией все равны, и президент (как гарант конституции, только на мой взгляд хоть он юрист но плохой гарант) и сливки, также как и простые граждане, т.е. мы все (считаю что сливок на этом форуме нет) тогда можно разговор дальше продолжать про конституционные долги. А то для одних это долг, а для других мягко говоря не долг ))))) А в Британии сам принц в армию ходил служить и притом далеко не военачальником!

Полностью с Вами согласна, Сергей Батькович. Вот и обливаем презрением так называемые "сливки"вместе с их идеологией. Лусть барахтаются в своем гламуре на потеху публике, но свои липкие ручонки к настоящим парням пусть не тянут, не пытаются замазать их грязью.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Не бывает четко черное-белое... Здесь собрались умные люди thank_you , но из" простолюдинов",как понимаю. Все правильно пишут. Впоминают о многом, умно. Еще на вскидку "Как 1 мужик 2-х генералов прокормил", или Филатовский Федот-молодец . С детства мучает вопрос. Ему что, заняться было больше нечем?(Эт о положении в стране).
Если серьезно , служил в СА. Под Питером, 81-83. Было не просто.Потом переподготовки, командировка. Из Армии вынес упорство. Обязательность. Чувство локтя. Ответственность. Умение постоять за себя.
Вот жЁсткий вопрос. В роте примерно 100 человек. % 30- "молодые"почему издеваются над единицами?
Или. В полку(около 1,5тыс.чел) допустим всего 2 чечена. Их хоть кто-то пальцем тронет?, слабо?
Или. Матери-заступницы. Вам приятно смотреть на инфантильных, слюнявых сыночков-плакс возле Вашего холодильника, вечно гундосивших: ну мааам, так получилось, денег даааай.....?!
А вообще про все в стране и про армию в перспективе есть старый анекдот:
ЗК заспорили, что есть "коммунизм"?
Решили заслать одного в побег для выяснения.
Прибегает он в Москву, смотрит, кортеж авто стоит.
Подходит к водителю, спрашивает,"что такое коммунизм?"
Тот. -Да. Вотвидиш машину впереди-это Косыгона. А с зади-Андропова. Если между ними будет твоя-считай коммунизм.
Вернулся беглей. ЗК к нему. Узнал???
Он. -Да. Вон видите нары деда Хасана, а вон там нары Кости двужильного? Вот если между ними..................
Снова много буков.
ЗЫ. Я б хотел увидеть по телику не только Ходорковского, но и как "шишки" своих сыновей в армейке навещают. Былоб да...

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

Нормальные парни служат и будут служить!!!! А не служат только преступники и геи , ну еще кто по медицинским показателям не прошел.

lol lol lol

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

Вот это вы верно подметили!!!
Ведь если бы ни кто не служил у нас, то ни была бы сейчас Россия великой, ни была независимой, да вообще возможно мировая история подругому сложилась ...
А на Вуцера давай те внимания просто не обращать, что с него взять. Провокатор настоящий ...
Не хочу ни кого оскорблять , но есть такая русская пословица "В семье не без урода"

Ути Господи. Давайте не будем обращать на Вуцера внимание. А вот Алекс-сибирь верно подметили по поводу депутата. Уже пробую это дело. Только не пойму за что все так жопу рвут то? За родину? За россию? А чего вы так боретесь то за нее? У нас можно купить все. И у нас в администрации, хоть я еще и не депутат, но уже могу заходить в кабинеты открывая дверь ногой. А все потому что у нас все легко продается и покупается. Главное уметь этим пользоваться.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Евгений Вуцер пишет:

Ути Господи. Давайте не будем обращать на Вуцера внимание. А вот Алекс-сибирь верно подметили по поводу депутата. Уже пробую это дело. Только не пойму за что все так жопу рвут то? За родину? За россию? А чего вы так боретесь то за нее? У нас можно купить все. И у нас в администрации, хоть я еще и не депутат, но уже могу заходить в кабинеты открывая дверь ногой. А все потому что у нас все легко продается и покупается. Главное уметь этим пользоваться.

Ну это как раз,таки, характеризует вас как морального урода! Такие как вы и прут в депутаты и администрации, мотив известен, обобрать народ и страну,набить свой карман, но я все таки
думаю настанет время и (вашими словами) жопу ВАМ порвут.
Кстати от армии правильно отмазывались, судя по вашему отношению к людям, к жизни и пр.- быть вам в армии первым среди "чмырей"...

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Я думаю есть засланец под именем "Вуцер"- уж очень мнения расходяться.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Евгений Вуцер пишет:

Вот это вы верно подметили!!!
Ведь если бы ни кто не служил у нас, то ни была бы сейчас Россия великой, ни была независимой, да вообще возможно мировая история подругому сложилась ...
А на Вуцера давай те внимания просто не обращать, что с него взять. Провокатор настоящий ...
Не хочу ни кого оскорблять , но есть такая русская пословица "В семье не без урода"

Ути Господи. Давайте не будем обращать на Вуцера внимание. А вот Алекс-сибирь верно подметили по поводу депутата. Уже пробую это дело. Только не пойму за что все так жопу рвут то? За родину? За россию? А чего вы так боретесь то за нее? У нас можно купить все. И у нас в администрации, хоть я еще и не депутат, но уже могу заходить в кабинеты открывая дверь ногой. А все потому что у нас все легко продается и покупается. Главное уметь этим пользоваться.

П. cen .р, он и в Африке п. cenyes3

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

П. .р, он и в Африке п. .р
Верно наташ шалава она и в африке шалава

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Евгений Вуцер пишет:

Верно наташ шалава она и в африке шалава

Как вы молодой человек про себя ласково отзываетесь. Раз свои данные не хотите дать, так хоть покажи личико свое Гюльчитай. Прослужив в разведке, таких ка вы вижу насквозь. И своим долгом считаю защищать ЧЕСТЬ тех солдат которые уже отслужили, и тех кто свой долг выполнил до конца, ценой своей жизни.
А если человечишко в 25 лет и уже куча с cen , представляете в 40, в 50 лет это куча может во что превратиться. Да еще и друзья у этой КУЧИ такие же. Вот Вам друзья и ответ, почему мы так живем. Все просто, ростим сами эти кучи, а потом в них захлебываемся. Одно радует, в Тайге нет таких куч, это не их среда обитания.

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
Сашуля пишет:

Или. Матери-заступницы.

коституция РФ

Статья 30

1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

и следующее и думаю важное:

Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

особенно третий пункт :-)

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

Как это нет в тайге КУЧ? Есь, вы же в тайге живете. Вы и есть та самая куча. Которая пытается всех спровоцировать на конфликт, навязать ЛЮДЯМ свое жалкое мнение, ничем не обосновано тем более.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
Евгений Вуцер пишет:

Как это нет в тайге КУЧ? Есь, вы же в тайге живете. Вы и есть та самая куча. Которая пытается всех спровоцировать на конфликт, навязать ЛЮДЯМ свое жалкое мнение, ничем не обосновано тем более.

Как раз про себя же сейчас сказал ты wink

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Евгений Вуцер пишет:

Как это нет в тайге КУЧ? Есь, вы же в тайге живете. Вы и есть та самая куча. Которая пытается всех спровоцировать на конфликт, навязать ЛЮДЯМ свое жалкое мнение, ничем не обосновано тем более.

Молодой человек, Вы занимаетесь словоблудием, я служил в армии, а теперь живу в тайге, я имею право все говорить от первого лица. Но а вы же, как тот "попугай попка" брешите не проверенную, порой не обоснованную информацию. И кстати, кучи тоже бывают разные, серебра, золота, но это вам не грозит.
И еще раз последний, Вас прошу, вы можете за себя ответить как МУЖЧИНА, оставить свои данные? Если нет, то не раздражайте больше своими высказываниями присутствующих. Плиз.

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82
Евгений Вуцер пишет:

Как это нет в тайге КУЧ? Есь, вы же в тайге живете. Вы и есть та самая куча. Которая пытается всех спровоцировать на конфликт, навязать ЛЮДЯМ свое жалкое мнение, ничем не обосновано тем более.

Евгений я не служил в разведке поэтому ко мне у вас не должно быть претензий а служил в задрипанном танковом полку на краю Читинской области, служил тяжело есть даже толком не давали, гнилая картошка 2-3 шт. гнилые капустные листы в жиже называемой СУП и 330 дней в году на завтрак, обед и ужин перловка, на воде если вы не в курсе. служил наверное хорошо потому что вспоминается хорошо!!! читал с начала и думал-правы оба , если без хамства каждый по своему, а к последнему вашему посту до меня просто и доступно дошло что вы не выросли просто абсолютно во всех смыслах. молчите слушайте и думайте. это мой вам добрый совет. ругатся не хочу поэтому отвечать не буду. спасибо за внимание.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
elrem пишет:

служил в задрипанном танковом полку на краю Читинской области, служил тяжело есть даже толком не давали, гнилая картошка 2-3 шт. гнилые капустные листы в жиже называемой СУП

Здравствуйте уважаемый. Вы служили, не важно даже где и кем, мы с Вами можем разговаривать на равных, высказывать свое мнение про все тяготы и лешения, так как эти 730 дней прочувствовали на своей шкуре. Может помните такое высказывание, что каждый юноша должен себя испытать, на что он способен. Я на службе ел картошку нормальную дней 30-40, а остальные все или сухую или порошковую, хлеб редко, или сухари или проспиртованный хлеб, в крайнем случаи галеты. Даже помню, что раз пили бражку настоянную на конфетах в огнетушителях. Все это было, мы все пережили. Но главное остались людьми. Людьми которые не оскорбляют женщин которые годятся им в матеря. Это про Вуцера.

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82

Вы служили, не важно даже где и кем, мы с Вами можем разговаривать на равных,

86-88г.г. Наводчик орудия 1-го класса, мастер по ремонту вооружения, зам командира взвода рем. роты танкового полка, старший сержант запаса, танки Т-72.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
elrem пишет:

86-88г.г. Наводчик орудия 1-го класса, мастер по ремонту вооружения, зам командира взвода рем. роты танкового полка, старший сержант запаса, танки Т-72.

Очень приятно. я служил 83-85г.г. раньше уже писал где и кем. Кстати, с первых дней службы, со мной служил парень из Сургута, Саня Афонин, мы с ним прошли карантин, потом две учебки, попали служить в один отряд и в одну группу, много совместных рейдов и засад, короче не мало поглатали пыль пустыни Регистан. В конце службы меня ранило и отправили в Союз, а он как мне потом написали погиб. Светлая ему память.

Пустыня Регистан

Язык колючий, как наждак,
Скребет распухшую десну,
Не думал, что придется так
Встречать двадцатую весну.

Вокруг пустыня Регистан,
Кругом песок, песок, песок…
Жара. Июль. Афганистан.
Наш взвод уходит в марш-бросок.

Грохочут выстрелы вокруг,
И взводный рухнул вниз лицом,
И наземь оседает друг,
И «духи» нас берут в кольцо.

Вокруг пустыня Регистан,
Кругом песок, песок, песок…
Жара. Июль. Афганистан.
И всех ребят свинец посек.

Два магазина. Пять гранат…
А сколько «духов»? - Не считал.
Нет взводного и нет ребят,
А я о доме так мечтал…

Вокруг пустыня Регистан,
Кругом песок, песок, песок…
Жара. Июль. Афганистан.
От смерти я на волосок.

Ура!!! - Как музыка звучит.
«Вертушки» рокот, как бальзам.
«Я буду жить!» - душа кричит
И по щеке бежит слеза.

Жара. Июль. Афганистан.
Кругом песок, песок, песок…
И по пустыне Регистан
Идут другие в марш-бросок.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
elrem пишет:
Евгений Вуцер пишет:

Как это нет в тайге КУЧ? Есь, вы же в тайге живете. Вы и есть та самая куча. Которая пытается всех спровоцировать на конфликт, навязать ЛЮДЯМ свое жалкое мнение, ничем не обосновано тем более.

Евгений я не служил в разведке поэтому ко мне у вас не должно быть претензий а служил в задрипанном танковом полку на краю Читинской области, служил тяжело есть даже толком не давали, гнилая картошка 2-3 шт. гнилые капустные листы в жиже называемой СУП и 330 дней в году на завтрак, обед и ужин перловка, на воде если вы не в курсе. служил наверное хорошо потому что вспоминается хорошо!!! читал с начала и думал-правы оба , если без хамства каждый по своему, а к последнему вашему посту до меня просто и доступно дошло что вы не выросли просто абсолютно во всех смыслах. молчите слушайте и думайте. это мой вам добрый совет. ругатся не хочу поэтому отвечать не буду. спасибо за внимание.

Скажите, а разве не возникало чувство обиды за свою страну, которая и прокормить не может своих воинов., разве двухлетняя голодовка может называться гордым словом "Армия"? терпеть голод, холод и болезни можно и на зоне, разницы, по моему нет никакой. там тоже можно почувствовать чувство локтя. в моем понимании, смысл службы состоит в подготовке специалиста- воина, обученного, тренированного, а получается. что это на последний план отходит, главное показать, что ты сдюжил.у меня друг за два года службы отстрелял 7 патронов в небо, а все остальное время строил лужники и дачи. и за каким хреном он , спрашивается, туда пошел? быть два года рабом? сам я по контракту пошел, хоть и лейтенантом, спасибо хоть стрелять хорошо научили, а все остальное я и до армии умел

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

Рыкалин Дмитрий я что то не помню чтобы мы переходили на "ТЫ". И если у вас со зрением не порядок то это ваша печаль, так как если вы прочтете правильно то поймете про кого я написал.

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

Алекс-сибирь а с чего вы взяли что у меня не проверенные факты? Так же хочу заметить что я никому не навязываю свое мнение. Я просто его высказал. Я так считаю, и имею на
это право. А вы пытаетесь меня в чем то убедить и навязываете свое мнение. Это не верная позиция. Позиция слабого человека. Вы здесь конфликт разводите, вместо того чтобы высказываться.
И не нужно говорить за всех по поводу раздражительности. Если вы такой раздражительный, то это ваша проблема.
Вы вот меня не раздражаете, а веселите.

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

elrem дело в том что у меня нет претензий ни к вам ни к кому либо другому. Я с уважением отношусь к любому мнению. Но терпеть не могу когда говорят что, ты мол не прав, ты не служил не знаешь. Иди служи тряпка, хватит держаться за мамину юбку.
Я выше написал что НАВЯЗЫВАТЬ мнение не правильно. Тема создана для обсуждения. И каждый высказывает свое мнение. И ругаться я ни с кем не собирался здесь и не собираюсь. Пока нет оскорблений. На хамство я отвечаю хамством.

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

МОТОР, так дело то не в службе, как выразился АЛекс-сибирь, а в том что те кто служил могут на равных обсудить как они голодали в армии, как пили бражку. Я же говорю что принцип тот, что я мучился, пусть и они мучаются. Отсюда у нас и дедовщина.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Евгений Вуцер пишет:

Я выше написал что НАВЯЗЫВАТЬ мнение не правильно. Тема создана для обсуждения. И каждый высказывает свое мнение.

Я свое мнение тоже не навязываю, с чего это вы взяли, я просто говорю о том, те кто не был в шкуре солдата не в праве судить о армии так как не испытали ее на себе (не будет объективности). Тем более высказываться о тех кто служил как о дебилах. Так же речь идет что у нынешнего покаления нет патриотизма и чувства долга. Приоритеты поменялись, поэтому процветает голубизна, чванство и коррупция. И такие люди уверяют до хрипоты в горле что сейчас так и надо жить. Яркий пример тому Вы Вуцер. Что самое характерное что таких как вы не переспоришь. Да и спорите то вы из за угла, так как в живую "душку" то не хватает.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Решил как-то один человек, что у него слишком тяжелая судьба.
И обратился он к Господу Богу с такой просьбой:

"Спаситель, мой крест слишком тяжел, и я не могу его нести. У всех людей, которых я знаю, кресты гораздо легче. Не мог бы ты заменить мой крест на более легкий?

И сказал Бог:
"Хорошо, я приглашаю тебя в мое хранилище крестов - выбери себе тот, который тебе самому понравится".

Пришел человек в хранилище и стал подбирать себе крест:
он примерял на себя все кресты, но все ему казались слишком тяжелыми.
Наконец человек подобрал себе крест, который показалсяему легче других, и он сказал господу Богу:

"Позволь мне взять этот".

И Бог ответил: "Так ведь это есть твой собственный крест, который ты оставил в дверях, чтобы примерить остальные".

ЕДИНСТВЕННО ЧТО Я ВОЗМОЖНО И НАВЯЗЫВАЮ, ЭТО ТО ЧТО НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ НА СУДЬБУ, ДЕЛАЙТЕ ЕЕ САМИ, В ЭТОЙ ЖИЗНИ НАМ НЕ КТО НЕ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН,

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

Вот совершенно согласен вашими последними высказываниями Алекс-сибирь. Никто ничего не должен, точно так же как и я никому ничего не должен.
Нам всего приходится добиваться самим в жизни. Искать тепленькое место под солнцем. А наше правительство старается делать нам всякие припятствия в этом. И согласитесь что наша армия оставляет желать лучшего. Не те условия в армии при которых можно идти не боясь на службу.

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82

Доброго дня уважаемое сообщество. Алекс не напрягайтесь обьяснять что-то тем кто не служил, если из всего сказанного было понято " два года не доедали" Нам всего приходится добиваться самим в жизни. Искать тепленькое место под солнцем. А наше правительство старается делать нам всякие припятствия в этом. И согласитесь что наша армия оставляет желать лучшего. Не те условия в армии при которых можно идти не боясь на службу"
И заметьте ни одного кто служил. Особенно здорово _искать теплое место-- наше правительство-- не те условия в армии.

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82

Думаю быть сидящим на зоне и быть солдатом в Русской армии это разные вещи, даже не думаю а знаю, и это знает любой уважающий себя человек у которого есть мама папа семья хорошо бы еще и дети. Гордое слово Армия- какая есть- станьте президентом и сделайте правильно. Русская армия с большой буквы- она Русская потомушто. а вы?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

День пролетел, в который раз не спится,
Горят глаза печальных фонарей.
Мне эта ночь дана, чтоб помолиться
За тех, кому сегодня тяжелей,
За тех, кто не прогнулся от страданий,
Кому сейчас и горше, и больней
Кто, проходя горнило испытаний,
Становится и чище, и светлей.
В который раз мне всколыхнула душу
Чужая боль жестокостью своей.
Я свой режим сегодняшний нарушу
И помолюсь за близких и друзей.
И пусть мне невдомёк, чем обернётся
Болезненная эта круговерть,
Я верю – всё хорошее вернётся,
А ради веры стоит потерпеть.
Сегодня эта ночь совсем не в тягость,
И ум не спит, и сердцу не до сна,
И я вхожу в молитвенную радость,
И дух мой выливается в слова.
Поможет Бог пройти земные муки,
А тем, кому совсем невмоготу,
Он говорит: «Я вас возьму на руки
И сквозь все ваши беды пронесу!»