Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 79 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11129 сообщений
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Ленка 59 пишет:

Как понять снизу?

Лен. Давайте так.
Какой размер доски, от конька до боковухи теплицы. Толщина, ширина ?
Хотя в вашем положении. Чтобы спать спокойно и не гребсти снег ночью, тоисть когда метет снег. Лучше всего, поставить ещё два ряда стоек. Широкая она у вас.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Стойки полюбому добавлять надо. Этот брус со временем и под своим весом прогнётся.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745
муравъед пишет:

Стойки полюбому добавлять надо. Этот брус со временем и под своим весом прогнётся.

..... скажи мужу пусть лучше сразу варит арки....на следующий год поменяете.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Уберут рейки с крыши,прибют их снизу,крыть будут, на сезон, плёнкой недорогой,зимой будет стаять бес плёнки,для земли польза.Минимум 6 лет проживёт при такой эксплуатации.Окупится не раз, а там , если понравится, железную сделают.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

интересная тема .я тоже хочу сварганить теплицу .но зимой чтоб она не пустовала хочу ставить туда два трактора на хранение.потому что зимой они без надобности .
правильно ли это ???

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Если масло с поддона не шурует, то правильно. laugh

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
hroman пишет:
Ленка 59 пишет:

Как понять снизу?

Лен. Давайте так.
Какой размер доски, от конька до боковухи теплицы. Толщина, ширина ?
Хотя в вашем положении. Чтобы спать спокойно и не гребсти снег ночью, тоисть когда метет снег. Лучше всего, поставить ещё два ряда стоек. Широкая она у вас.

Доска сороковка длиной около 6 метров. Муж говорит стойки сделает но даже со стойками говорит все рухнет. Хочет пленку убирать, а мне ее убирать никак нельзя вот и вся дилемма!!!! Большое всем спасибо за помощь будем делать и смотреть!!!!

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
муравъед пишет:

Если масло с поддона не шурует, то правильно. laugh

пока нет .пока сухие .осталось четеж придумать

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
andostapenko пишет:
муравъед пишет:

Стойки полюбому добавлять надо. Этот брус со временем и под своим весом прогнётся.

..... скажи мужу пусть лучше сразу варит арки....на следующий год поменяете.

Дак это же е мое сколько денег уууууууууууу....

Александр_Р
Ленка 59 пишет:

Хочет пленку убирать, а мне ее убирать никак нельзя вот и вся дилемма!!!!

Если хотите чтобы земля не промокла от снега, то есть следующий вариант. У моего друга есть несколько "радикулитников". Конструкция у них довольно шаткая, но для лета нормально. Так вот чтобы весной не было заморочек с сырой землей он снимает пленку с верха балагана и застилает её прямо по земле внутри балагана, придавливая по краям чтобы это дело не улетело. Весной, когда заходит вопрос накрытия балагана, он убирает пленку с земли, если нужно предварительно счистив с неё снег, и накрывает балаган НОВОЙ пленкой. Капитально топит 5-7 дней и высаживается, влажность почвы в пределах нормы, а иногда даже приходится её дополнительно доувлажнять.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Александр_Р пишет:
Ленка 59 пишет:

Хочет пленку убирать, а мне ее убирать никак нельзя вот и вся дилемма!!!!

Если хотите чтобы земля не промокла от снега, то есть следующий вариант. У моего друга есть несколько "радикулитников". Конструкция у них довольно шаткая, но для лета нормально. Так вот чтобы весной не было заморочек с сырой землей он снимает пленку с верха балагана и застилает её прямо по земле внутри балагана, придавливая по краям чтобы это дело не улетело. Весной, когда заходит вопрос накрытия балагана, он убирает пленку с земли, если нужно предварительно счистив с неё снег, и накрывает балаган НОВОЙ пленкой. Капитально топит 5-7 дней и высаживается, влажность почвы в пределах нормы, а иногда даже приходится её дополнительно доувлажнять.

Да не в этом моя проблема а в том что рано весной я не допрошусь мужа во время накрыть и время уйдет !!!!!

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Ленка 59 пишет:

Доска сороковка длиной около 6 метров. Муж говорит стойки сделает но даже со стойками говорит все рухнет. Хочет пленку убирать, а мне ее убирать никак нельзя вот и вся дилемма!

Дома/сараи как-то ведь стоят со снегом, значит можно делать так, чтобы "всё не рухнуло". :) Кроме подпорок могут понадобиться наружные растяжки от углов, чтобы вся конструкция не легла на бок под весом снега - а его может оказаться около тонны.

Вторая проблема - пленка: для того, чтобы пленка выдержала вес снега - Вам надо уменьшить размер "клетки": можно дополнительными рейками снизу, можно хорошенько натянуть капроновые веревочки и связать сеткой, если есть возможность продеть их между пленкой и несущей стропилиной.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745
Ru7tam пишет:

Дома/сараи как-то ведь стоят со снегом

если нахерячить столько дров как на доме и кучу подпорок -света белого не увидишь, тогда и пленка уже и не надо laugh

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Ru7tam пишет:

надо уменьшить размер "клетки":

Да я тоже об этом думаю только корка ледяная уже растает навряд ли

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
andostapenko пишет:
Ru7tam пишет:

Дома/сараи как-то ведь стоят со снегом

если нахерячить столько дров как на доме и кучу подпорок -света белого не увидишь, тогда и пленка уже и не надо laugh

Я когда теплицу первую строил, ко мне друган заскочил. Попросил его помочь закинуть стропила 5 метровые на крышу. Его вопрос убил дуплетом в голову. Говорит, а крыть чем будешь? Шифером? lol

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
andostapenko пишет:

если нахерячить столько дров как на доме и кучу подпорок -света белого не увидишь, тогда и пленка уже и не надо

А вам лишь бы поржать cry

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Ленка 59 пишет:
andostapenko пишет:

если нахерячить столько дров как на доме и кучу подпорок -света белого не увидишь, тогда и пленка уже и не надо

А вам лишь бы поржать cry

Только я не в обиду, т.к. сама поржала))))

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153

Клетки это смерть. У нас деревянные из елки бруса 50х75 длинна стропилины 3.5м между страпилинами 1.5м. Простояли до 20 лет. Снег сходит сам если притопить нормально.
У меня сейчас же конструкция другая но тоже из бруса 50х75 с пролетами через 2м. Но сделанная хитро слегка полукруглая, а то прямые страпилины хлопают ужс. Может быть как нибудь покажу конструкцию. Если зиму нормально выстоит. Но ураган выдержала, хотя крыша у соседей улетела. Дальше посмотрим.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ru7tam пишет:

капроновые веревочки

штаны подвязать

Ленка 59 пишет:

А вам лишь бы поржать

в вашей ситуации самый оптимальный вариант ставить буржуйку и периодически протапливая стягивать леденцы, а может они и сами съезжать будут

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
муравъед пишет:

Его вопрос убил дуплетом в голову. Говорит, а крыть чем будешь? Шифером?

В каждой шутке - только доля шутки. :) Когда Вы досвечиваете теплицу - то часть света через прозрачный полиэтилен выходит наружу. У китайцев для этого (и для сохранения тепла) на теплицах делаются хитрые одеяла со светоотражающим слоем - днем они их закатывают к коньку крыши..

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Владимир Г пишет:
Ru7tam пишет:

капроновые веревочки

штаны подвязать

Можно и стальной проволокой или тросом усилить, но их, я подозреваю, будет сложнее натягивать, да и пленку порвать недолго.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Ru7tam пишет:
Владимир Г пишет:
Ru7tam пишет:

капроновые веревочки

штаны подвязать

Можно и стальной проволокой или тросом усилить, но их, я подозреваю, будет сложнее натягивать, да и пленку порвать недолго.

Проволока тянется что пипец. Ну мож если тройка. 1,8 пробывал, после первого ветра как сопля. У меня канат полипропиленовый. 4 и 5 мм. На два года смело.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745
Ru7tam пишет:

на теплицах делаются хитрые одеяла

и мы раньше из камыша плели когда теплицы были маленькие и примитивные. Сейчас есть куча всяких приятных вещей что облегчают нам жизнь.Я понимаю что теплицы для того что бы деньги зарабатывать, но "дрова"-это "дрова".Накопив деньги у нас все сразу вкладывали в нормальные арочные балаганы.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8055

Так тема про это уже есть https://fermer.ru/comment/1075166972#comment-1075166972

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
den13371 пишет:

Клетки это смерть.

https://fermer.ru/comment/1075945006#comment-1075945006 ну вот же недавно показывал ,никаких клеток и пробивать только покругу иначе ветер на мелкие куски поделит вашу пленку.Да и длина стропилины 5м и 6м никаких подпорок только стойка по центру и снег иногда

Вложение
p1092901.jpg
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745
Городовой 33 пишет:

только покругу

юрта однако получается laugh

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327

доброго времени суток . решил переделать шпалеры были из проволоки 2йки и поперечные и продольные , продольные хочу оставить те же а поперечные из 10тки арматуры . ка лучше закрепить поперечную чтобы жестка весела и удобно было вторичную пленку расстилать пленка 3х метровая

Вложение
moi128.jpg
moi130.jpg
moi127.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Запарился трохи. Не туда написал

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
сорик пишет:

доброго времени суток . решил переделать шпалеры были из проволоки 2йки и поперечные и продольные , продольные хочу оставить те же а поперечные из 10тки арматуры . ка лучше закрепить поперечную чтобы жестка весела и удобно было вторичную пленку расстилать пленка 3х метровая

Фотки не открылись,пишу с телефона,скажу как собираюсь делать сам.
Вторую пленку буду закреплять к дугам проволокой, проволоку вешать на крючки. Затем к этим крючам подвешиваю длинные крюки проволока 6ка, вот на них и буду вешать арматуру. Арматура будет устанавливаться вдоль теплицы по центру.центральных стоек у меня нет

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
urri пишет:

вот на них и буду вешать арматуру

А чо не проволку?
Ведь дешевле то.