Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 348 из 370

Перейти к полной версии/Вернуться


11094 сообщения
Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 606
Лапутин пишет:

Посмотрел как крепится подгузник

osaka пишет:

нужны рейки каждому кусту для временной подвязки растений.

osaka пишет:

и на ночь памперс

Че курите пацаны? Поделитесь, ну.. good

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1812
Николаичъ пишет:

Че курите пацаны? Поделитесь, ну..

Анива, Оксана, Дима, Никита, хотят предостеречь меня от пустой траты средств, трудозатрат, а я уперся как этот blush2 bang грабли свои хочу dread , до этого то мало было laugh

Подгузник - укрывной материал по шпалерам на ночь, чтоб теплее было.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
Лапутин пишет:

укрывной материал по шпалерам на ночь, чтоб теплее было.

Самое лучшее агроволокно - это грязная плёнка!!! face

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Лапутин пишет:

а как лучше?

Сейчас строю тепличку 33×7, взял гранд весной на неё. Ферма у меня как и остальные арматура. По периметру зиг заг. Пленку взял вурал 150 и 200. Вот тоже была мысль надув сделать. Не мучиться вторую пленку подшивать 150-ку, ширина и высота внутри прибавится. И сорняк между пленками замучил. Но как этот надув будет работать зимой в -30-40 когда теплица будет ещё пустая и выдержит ли эта апаратура с пленкой. Да и всю зиму надо будет надувать пленку. Поэтому все таки буду делать как и раньше по низу зиг заг на пружинах.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
Лапутин пишет:

osaka пишет:

купи воздушку с ПНВ и работай снайпером круглосуточно.

воздушка есть, осталось пнв купить [изображение]

А вообще идея классная с надувной двойной пленкой, особенно в снегопады. Котел затопил, теплого воздуха между пленок нагнал, снег стаял и спишь спокойно.
А еще такая штука, что на мокрую от конденсата нижнюю пленку может из форточек пыли надуть и тогда она грязная будет. А двойная пленка всегда чистая, только не забыть конденсат выливать.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1812
nikita76 пишет:

Но как этот надув будет работать зимой в -30-40 когда теплица будет ещё пустая и выдержит ли эта апаратура с пленкой. Да и всю зиму надо будет надувать пленку.

А если с осени натянуть первый слой, а второй слой(если не хватит 1 слоя с падгузниками) перед посадкой в апреле? Зиг-заг уже куплен scratch_one-s_head

Оксана куньевская пишет:

А двойная пленка всегда чистая

thank_you

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Тоже думал о надуве.
Да, ладно там минимум энергии платить за турбинки-да, можно. Блин, но сии куллеры весчь нежная - под пыль нашу "заточки" нет коих, защит от клина сиих.
Суть : У друга , в прошлый декабрь заклинел один вент, вырубила автоматика всю цепь, теплица сдулась,
С торцов теплицы все в компост-итог.
Да, малюсинький совет :если кто и надумает сие- сразу меж пленками 5 кратный раствор гербицида.
Хотя даже Альбертушка Инштейн молвил, чем проще конструкция- тем сия надёжней.
Здесь с Оксаночкой я полностью согласен.
Итог :У каждого свои грабли, тараканы в голове, зачем усложнять себя и себе???
С уважением!

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 600

Чтобы не было травы между плёнками,в этом году засыпал это пространство соломой.За все время не было ни одного сорняка.
Но в том году (без соломы)даже шпарыш
Вырос просто гигантских размеров,некоторый до 2 метров.
Советую.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Лапутин пишет:

А если с осени натянуть первый слой, а второй слой(если не хватит 1 слоя с падгузниками) перед посадкой в апреле? Зиг-заг уже куплен

Один слой пленки у нас, это улицу топить в апреле, в мае ещё можно, но топлива больше уйдет. И нижнию пленку надо тогда потолще что бы снег выдержал.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Василий1 пишет:

засыпал это пространство соломой.

Соломой побоялся, мышей разводить. Осокой сухой закрывал толстым слоем, года на два хватило и опять трава прет. В другой черной пленкой застилил и сверху шлаком, и так же опять трава лезит.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1812
nikita76 пишет:

Один слой пленки у нас, это улицу топить в апреле

знакомая рассказывала, 1 слой ПЭ, внутри буржуйка - муж больше месяца в теплице ночевал laugh рядом с печкой с дровами в обнимку

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 792

Как в арочной теплице организовать плотное прилегание нижних форточек ? Имеется ввиду на торце теплицы . С верхней фрамугой все понятно там контакт с основным полотном чуть выше запаенного каната , а по низу фрамуги просто подпаять полоску пленки . Хотелось бы иметь дополнительные форточки . Форточки планирую запаивать в пленку. Если есть фото или ссылка на готовое решение , дайте пожалуйста

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483

Это для Вадима
Посмотрела по всем теплицам - эти пушистые сволочи лазиют только около фронтонов. Дырки остаются как на фото, так что лестница в помощь и заклеить . Но смотри, у меня светлица и ей уже 5 лет, а ее впринципе хрен прорвешь.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

У меня по весне лазили коты на теплицы, когда форточки открыты, а двери еще нет, из за холодного воздуха по низам. Вот они греться туда лезут, или по фронтону в форточку, или на конек. Сначала бесило, хотел увезти их куда нибудь, потом двери как стали открывать перестали они лазить, плюс стали почти каждый день ловить хомяков, дроздов, мышей.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
kvn73 пишет:

. Вот они греться туда лезут

Между двумя плёнками уселась. Сзади дымоход.

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 606

Главное её не испугать, а то писец плёнке super

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1812
kvn73 пишет:

они греться туда лезут

thank_you
если эта единственная причина. то мои туда не полезут. Свой кот сам в теплицу просился, спал на пнднадземке, а когда оставался на улице, он на обратке ночевал. Котлы на улице.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
urri пишет:

Между двумя плёнками уселась. Сзади дымоход.

good
Мои еще и охотятся там же....

Россия
: Пермь
03.09.2011 - 14:07
: 2




Всем, привет! Только что почти закончил строительство деревянной арочной теплицы.
Осталось только сделать гряды, выровнять внутреннюю площадь.
Хотелось бы услышать мнение бывалых тепличников о таком сооружении.
Хочу посадить виноград и ежевику.
Размер: 6*12 м. Высота 4.5м.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Я не Бывалый, но связей явно недостаточно - может сложить от снега.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 792

Или ветром снести если плохо закрепить

Россия
: Пермь
03.09.2011 - 14:07
: 2

Ветром точно не снесет: фундамент на заглубленных (0,6м) столбиках.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 792

Доделываю теплицу 6 на 18 , арка профтруба 40на20 , внутр арка арматура 12 , в земле забиты прутки 14 арматура по 1.5 метра , к ним приваривал арки. Между арками 1.35 метр , высота 3.2 м , продольные из арматуры 4 раза 12мм и 2 раза 14 мм + 4 раза доска 25*100 как в соседней теплице , крайние арки расшил арматурой 14 мм крест на крест . Вопрос -. Может ещё как усилить надо ? Рядом стоит теплица примерно так же сделана , но там стойки по центру , в этой хотелось бы без стоек . Да кстати , грунт твердыйи пруток забивался тяжко , 30 до 50 ударов 10 кг кувалдой

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
скал59 пишет:

о таком сооружении.

С такими углами стен большая площадь практически перпендикулярна низкому зимнему или ранне-весеннему восходящему солнцу. То есть, быстрее обычного после ночи будет набирать тепло.
Иногда это важно, но этим надо бы уметь пользоваться.

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 145
Алексей Владимирович 2 пишет:

Доделываю теплицу 6 на 18

Продольные и разварку паука сделать из трубу, арматура слабовата.Низ дуги заузили тоже зря.
Раз вы используете перетяжки продольная по коньку вам не подойдёт. На арматуру продольную по центру кинуть и приварить к арматуре, и к арке кусочками арматуры под углом в 45 градусов /I\ примерно так. В Польше на ширину 6 метров часто используют трубу 20 с расстоянием между арками 1.25-1.5 метра. По ссылке можете посмотреть какие теплицы и из чего сделанные продают. https://www.olx.pl/oferty/q-tunele-foliowe/

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Алексей Владимирович 2 пишет:

в земле забиты прутки 14 арматура по 1.5 метра

самое слабое место
сильным боковым метром или сугробом снега согнет 100%
сантиметров 30 от земли до трубы
лень бетонировать, то хоть у земли бы приварили
имхо конечно, без обид

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1812

Снял плодородный слой, натянул веревку по уровню, это какой-то ппц, но назад дороги нет, только алга и алга.

Как правильно высчитать объем грунта? Чтобы взять с возвышенности, и переложить в яму, и чтобы ровно получилось, и минимизировать работу экскаватора.

Сначала хотел готовить пятно застройки только под одну теплицу, но показалось, что будет лучше за раз все спланировать, и на следующий год уже задел. На рисунке верхняя теплица, на нижней еще больше земляных работ, и скорее всего она будет ниже на 1 метр, а может и на 1,5 метра.

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 600
Лапутин пишет:

Снял плодородный слой, натянул веревку по уровню, это какой-то ппц, но назад дороги нет, только алга и алга.

Как правильно высчитать объем грунта? Чтобы взять с возвышенности, и переложить в яму, и чтобы ровно получилось, и минимизировать работу экскаватора.

Сначала хотел готовить пятно застройки только под одну теплицу, но показалось, что будет лучше за раз все спланировать, и на следующий год уже задел. На рисунке верхняя теплица, на нижней еще больше земляных работ, и скорее всего она будет ниже на 1 метр, а может и на 1,5 метра.

Ахринеть.А по ровней не было участка. laugh

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Лапутин пишет:

На рисунке верхняя теплица

Мне кажется, или лес все солнышко загоражевает. Теплица в тени будет?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7969

3 метра между теплицами мало будет.Снега будут таять и вся вода в нижнею теплицу.
Грейдер нужен с толковым водилой.