Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 339 из 370

Перейти к полной версии/Вернуться


11091 сообщение
Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428

osaka из всего обсуждения вырисовалось такая конструкция. Четыре арки из 6и метрового профиля 60х30 на ребро шаг 2 метра, продольные профили 40х20 шаг 1 метр встык с арками (на будущее если перекрывать поликом).
Такая конструкция ЖИЗНЕСПОСОБНА?
На крайние 1ый и 7ой продольные профиля крепиться зиг-заг.
Как я понимаю пленку нужно искать шириной 6 метров?
2-3-4-метра не пойдет в нахлест?
Если пойдет как закрепить нахлест между собой? Тоже зиг-заг?
По радиусу на крайние АРКИ (1ая и 4ая) можно закрепить зиг-заг для натяжения пленки? Если нет, то как её стягивать-натягивать?
Спасибо!

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
_Боцман_ пишет:

msbsod пишет:

Как я понял из отзывов в интернете, он разрушается от ультрафиолета и просто сыпется за 2-3 года...

Вечного ничего нет и плёнка действительно дешевле. У меня на теплице до сих пор полик с 2014 года 4 мм стоит.

Не крошится? Сильно помутнел? Кто производитель?
Спасибо!

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1810
msbsod пишет:

он разрушается от ультрафиолета и просто сыпется за 2-3 года...

Нормально он держится, но мороки при монтаже, и цена. В солнечную погоду на верх не посмотришь, глаза болят.
Град побить может.
Полиэтилен мне кажется удобнее и дешевле.

Для временного строения дорого, а ПК оно временное.
Но заезжал на автомойку, размеры примерно 11м*25м, стены красный кирпич, крыша арка, закрыта ПК, свет good но ПК двухкамерный, вроде 10мм dntknw крыша высокая, толщину не разглядел. Но летом в эту автомойку не заезжал, даже не знаю какое там пекло, а может и нет dntknw

Кстати, ПК в отличии от ПЭ не пропускает УФ лучи, получается под ПК резина, краска и всё что под навесом не будет разрушаться, получается как под крышей но светло.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
andostapenko пишет:

msbsod пишет:

Если пойдет как закрепить нахлест между собой?

никак .Она и так отлично стоит. Вот старая фотка. Весь балаган накрыт 6 метровыми полосами

Это сообщение будет удалено автоматически 13-08-2021 в 4:53:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А что делать с торцами? На торцах как ей притянуть? или тоже болтается и только за счет зиг-зага держится?

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
Лапутин пишет:

msbsod пишет:

он разрушается от ультрафиолета и просто сыпется за 2-3 года...

Нормально он держится, но мороки при монтаже, и цена. В солнечную погоду на верх не посмотришь, глаза болят.

...

Кстати, ПК в отличии от ПЭ не пропускает УФ лучи, получается под ПК резина, краска и всё что под навесом не будет разрушаться, получается как под крышей но светло.

Вот тоже из этого исходил когда хотел поликом покрыть крышу... Вроде под крышей и светло блин.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1810
msbsod пишет:

Вроде под крышей и светло блин.

Александр_Р пишет:

Завести внутрь электрическое освещение и вуаля. Но дело, конечно, Ваше.

Если несколько прожекторов, в разных точках, то как бы светло в любое время суток.
Надо денежку считать scratch_one-s_head

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
Лапутин пишет:

msbsod пишет:

Вроде под крышей и светло блин.

Александр_Р пишет:

Завести внутрь электрическое освещение и вуаля. Но дело, конечно, Ваше.

Если несколько прожекторов, в разных точках, то как бы светло в любое время суток.

Надо денежку считать [изображение]

Нее это совсем другое... проходил. Либо светильник через каждые 0,5 метра. С естественным освещением не сравнить.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1810
msbsod пишет:

Нее это совсем другое... проходил. Либо светильник через каждые 0,5 метра. С естественным освещением не сравнить.

thank_you

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 530
msbsod пишет:

Не крошится? Сильно помутнел? Кто производитель?

Не крошится, но морально уже готовлюсь к замене. Теплица пристроена к дому и с крыши (высота 10 м) сосульками верхний слой потыкало, но не сквозные дыры. Пришлось в доль дома сверху полосу оцинковки наложить для защиты.
Мутнеет, но не критично
Производителя не помню, брал в "Кровельном Центре"

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451

Короче, я своим женским умом понимаю, разговоры вести обольшом балагане—тогда да, сумма денюх имеет значение. Здесь всего навсего небольшой объект. Ну нафига заморачиваться с зигзагами и торцами? Купите шестерку, по стоимости не десятка, зато никакая птичка никаким клювиком не уклюнет, кошки когтями не подерут. Будет ваш поликистоять лет 10, а то и больше. Мы теплицу строили в 2015. И менять его не собираемся. Помыли как полагается изнутри керхером —сияет и не мутнеет. Обычный полик, а на второй теплице розовый Белгородский для теплиц. Жарко, но сетка притеняйка выручит по-любому.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1810
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Помыли как полагается изнутри керхером

какого давления хватило?
какой у Вас керхер?

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Короче, я своим женским умом понимаю, разговоры вести обольшом балагане—тогда да, сумма денюх имеет значение. Здесь всего навсего небольшой объект. Ну нафига заморачиваться с зигзагами и торцами? Купите шестерку, по стоимости не десятка, зато никакая птичка никаким клювиком не уклюнет, кошки когтями не подерут. Будет ваш поликистоять лет 10, а то и больше. Мы теплицу строили в 2015. И менять его не собираемся. Помыли как полагается изнутри керхером —сияет и не мутнеет. Обычный полик, а на второй теплице розовый Белгородский для теплиц. Жарко, но сетка притеняйка выручит по-любому.

А торцы поликарбоната как-то заклеивали или открытые остались?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
msbsod пишет:

andostapenko пишет:

msbsod пишет:

Если пойдет как закрепить нахлест между собой?

никак .Она и так отлично стоит. Вот старая фотка. Весь балаган накрыт 6 метровыми полосами

Это сообщение будет удалено автоматически 13-08-2021 в 4:53:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А что делать с торцами? На торцах как ей притянуть? или тоже болтается и только за счет зиг-зага держится?

Пленка клеится быстро и просто, крайние торцы ложишь зиг сверху по всей дуге, он легко гнётся и будет полукруг, можно одновременно заложить верхнюю и боковую пленку, если уж очень нужно завтра сделаю фото,

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
msbsod пишет:

Как я понимаю пленку нужно искать шириной 6 метров?

да.но можно и любую склеить утюгом.

msbsod пишет:

А что делать с торцами?

тоже зиг-заг на 1-ю и последнюю арки.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
msbsod пишет:

Если согнуть 4 арки из 6и метровой трубы 60х40 или 60х30 на ребро, получается шаг 2 метра, поперечные аркам из 40х20 7 штук, шаг 1 метр. Все накрыть пленкой, в клипсу или зиг-зак (пока не знаю только как это будет крепиться). Короче, конструкция жизнеспособна? :)

И еще вопрос, торцы пленкой можно закрыть?

urri пишет:

msbsod пишет:

придется делать на подобии американского амбара.

Если на фото он, то очень даже прилично

нее это из интернета фото

Вот фото того что есть сейчас.

У вас на бытовках зимой снега будет вровень с крышой над трактором, уверены что не раздавит их? Я бы сделал двускатную из профнастила, закрывая бытовки, окна с торцов.

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 261

Здравствуйте. Уважаемый Андрей, а скиньте пожалуйста где у нас можно плёнку ватановскую взять.
С уважением, Артамонов Николай

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
Александр_Р пишет:

срывало ветром первую и потом разрывало весь балаган.

Причем мяу сказать не успеваешь

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451
msbsod пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Короче, я своим женским умом понимаю, разговоры вести обольшом балагане—тогда да, сумма денюх имеет значение. Здесь всего навсего небольшой объект. Ну нафига заморачиваться с зигзагами и торцами? Купите шестерку, по стоимости не десятка, зато никакая птичка никаким клювиком не уклюнет, кошки когтями не подерут. Будет ваш поликистоять лет 10, а то и больше. Мы теплицу строили в 2015. И менять его не собираемся. Помыли как полагается изнутри керхером —сияет и не мутнеет. Обычный полик, а на второй теплице розовый Белгородский для теплиц. Жарко, но сетка притеняйка выручит по-любому.

А торцы поликарбоната как-то заклеивали или открытые остались?

Листы встык соединяли соединительным профилем. Торцы где куски соединялись—тоже. А щели герметиком

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451
Лапутин пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Помыли как полагается изнутри керхером

какого давления хватило?

какой у Вас керхер?

Обычный самый простой Кёрхер черно жёлтый для мытья авто

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 261

Спасибо большое.

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

И мы брали в Ростов фитинг, год назад, 12*50*180 рулон 23 стоил. Видимо попали в межсезонье что такая цена была, пленка вроде того года была не залежалая

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Не, как раз за пару месяцев до покупки в хозагро кажется звонил такой же рулон около 30 хотели, получилась разница почти в 100$на рулоне, думаю с чего бы такая щедрость, списываю на то что в межсезонье, сбыли как не ликвид перед закупкой товара к след. сезону. Общался с директором, он сам турок ( ну оч похож на них) я так понял гоняют контейнерами и пленку и фитинг и трубы турецкого производства. Прям оттуда на прямую. А цены что на пленку что строймат и ещё на кучу всего как с цепи сорвались, можно посчитать реальную инфляцию, но лучше этого не делать а то волосы вмтают дыбом

Александр_Р
ZooMmeR пишет:

цены что на пленку что строймат и ещё на кучу всего как с цепи сорвались

Бакс тут не причём. Дерево тоже огого стало. Тут кой чо поменять бы.......а тут .... cen

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
Раститель пишет:

вроде такого

Вроде такого-напрасная трата ресурсов. Пробовал именно так-говно.

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
Grillotalpa пишет:

Пробовал именно так-говно.

Кто бы сомневался, тока ваша труба хороша,
остальные естественно все г.. ))

05.06.2012 - 21:59
: 26231
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Можно свои пять копеек вставлю? Все теплицы у нас из профиля 40*20 на ребро длиной 12 метров с расстоянием между арками 70 см, крыто поликарбонатом 6 мм. Теплицы с отоплением, снег съезжает, иногда налипает, но конструкция стоит во многом благодаря жесткости поликарбоната. Пристроили котельную ,которую покрыли именно дугой 40*20 длиной 6 метров. И покрыли поликом. Но так как крыша в этом варианте не обогревается совсем, было опасение снеговой нагрузкой. Котельная шириной 4 метра. Как раз ваш вариант. Единственное что может доставить неудовольствие—скопление снега на ваших бытовках.

Прликарбонат в один слой и всё ?
Какое отопление и до минус скольки за бортом .
Думаю на крышу котельной теплицу поставить.
Зимой снег тает и капает .
Думаю поликарбонат или стеклопакеты.
Стеклопакеты вес приличный .

05.06.2012 - 21:59
: 26231
Лапутин пишет:

msbsod пишет:

он разрушается от ультрафиолета и просто сыпется за 2-3 года...

Нормально он держится, но мороки при монтаже, и цена. В солнечную погоду на верх не посмотришь, глаза болят.

Град побить может.

Полиэтилен мне кажется удобнее и дешевле.

Для временного строения дорого, а ПК оно временное.

Но заезжал на автомойку, размеры примерно 11м*25м, стены красный кирпич, крыша арка, закрыта ПК, свет [изображение] но ПК двухкамерный, вроде 10мм [изображение] крыша высокая, толщину не разглядел. Но летом в эту автомойку не заезжал, даже не знаю какое там пекло, а может и нет [изображение]

Кстати, ПК в отличии от ПЭ не пропускает УФ лучи, получается под ПК резина, краска и всё что под навесом не будет разрушаться, получается как под крышей но светло.

Интересно сколько 10 мм стоит .

Заход в теплицу планирую снизу по лестнице из котельной .

05.06.2012 - 21:59
: 26231
osaka пишет:

msbsod пишет:

А вдоль по вертикальным сторонам пустить полик, как окна

по взрослому

металлопластиковые окна не дороже полика обойдутся и профнастил тоже.

но под профнастил паробарьер нужен ,а иначе капель обеспечена. утеплитель тоже нужен т.к.в жару от профнастила жар конкретный,ну а зимой как на улице.

ну а по быстрому

конкурент25 пишет:

А пленкой накрыть, лет 7—8 выстоит, на клипсе или зиг заге поменять 46 минут, на лето сетку затеняйку.

[изображение]

А если стены окна стеклопластик , а крыша поликарбонат?
Или стен хватит , а крышу утеплить и металлочерепицей?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
Алексей 29 регион пишет:

Или стен хватит , а крышу утеплить и металлочерепицей?

Конечно хватит.
Ещё лучше стены тоже утеплить, и поставить пластиковые окна. На твой объём два -три за глаза. Будет тепло и уютно.

05.06.2012 - 21:59
: 26231
urri пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Или стен хватит , а крышу утеплить и металлочерепицей?

Конечно хватит.

Ещё лучше стены тоже утеплить, и поставить пластиковые окна. На твой объём два -три за глаза. Будет тепло и уютно.

Спамибо .
Я думал чем больше естевственного света , теми лучше .