Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 335 из 372

Перейти к полной версии/Вернуться


11159 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5753
osaka пишет:

по мне лучше горбатится на себя,чем на какого-нибудь дядю.

good
ты хоть видишь свои реальный результат и плату за свою работу -выбираешь сколько и как сам laugh
за год с помидор имею в 5 раз больше чем в зарабатываю в школе.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
andostapenko пишет:

за год с помидор имею в 5 раз больше чем в зарабатываю в школе.

Но школу не бросаешь wink

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
конкурент25 пишет:

С такими ценами выгодней горбатиться в шклярне

да шо вас так от той польши прет , народ там работает во всех отраслях, зарабатывает за месяц то что у нас за год, выезжают на постоянное жытельство миллионы, и не только от нас и не только в польшу, во весь мир ...трудовая миграция подневольная(рабы) или добровольная была есть и будет во все времена, каждый выбирает сам свой путь, нам с вами нравится горбатиться дома за капейки, по ряду причин -возраст. здоровье. потребность за кем то ухаживать. больные. родители...значит такова наша судьба, почему те кто хочет лучшей жизни вам как бильмо в глазу?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Лапутин пишет:

в день Х труба сгниет раньше арматуры,

когда 15-20 лет тому начинал строить с металла тоже такие дурные мысли в голову лезли, поэтому делал вот так

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Лапутин пишет:

если как Сергей уметь за неделю восстанавливать теплицу,

dont день стягивал купол(благо было за что бороться), день снимал и сматывал проволоку, пять дней срезал со стояков и ровнял арки, три дня установка и сварка, день нашивка боков, три дня торцы, полдня проволока, полдня шпалера , погода,опять же регулировала... Вот и считай! Но, когда жареный петух клюёт в темя, ускорение получается нехилое!!! lol

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1853
Владимир Вл пишет:

когда 15-20 лет тому начинал строить с металла тоже такие дурные мысли в голову лезли, поэтому делал вот так

scratch_one-s_head
thank_you

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1853
крымчанин 74 пишет:

Вот и считай!

моя пардон smile3

крымчанин 74 пишет:

когда жареный петух клюёт в темя, ускорение получается нехилое!!!

laugh и сон пролетает

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Владимир Вл пишет:

когда 15-20 лет тому начинал строить с металла тоже такие дурные мысли в голову лезли, поэтому делал вот так

У меня все так. Сверху даже не труба 2" Профиль 20*40мм.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Владимир Вл пишет:

да шо вас так от той польши прет

потому что рабочие то у нас то в Польше и варимся в этой каше, если что последний раз в Польше я был в 92 году

Владимир Вл пишет:

народ там работает во всех отраслях, зарабатывает за месяц то что у нас за год

Сейчас уже да, толи еще будет

Владимир Вл пишет:

выезжают на постоянное жытельство миллионы

молодцы, патриоты, и будут меня ватника в фейбуке учить Родину любить.

Владимир Вл пишет:

почему те кто хочет лучшей жизни вам как бильмо в глазу?

Лучшую жизнь нужно строить у себя, а не у пана, ну я к этому готов морально уже как семь лет, я ж писал, ладно давайте закончим тему , а то погавкаемся, а оно нам надо, все dri равно ниче не изменим.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
конкурент25 пишет:

все равно ниче не изменим.

yes3 good

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
конкурент25 пишет:

молодцы, патриоты, и будут меня ватника в фейбуке учить Родину любить.

С чего ты решил что они патриоты а не ватники? Что ватники не могут ездить на зароботки по миру. Только патриоты wacko2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
конкурент25 пишет:

Лучшую жизнь нужно строить у себя, а не у пана

а как те которые не у пана а в аргентине, канаде, норвегии зеландии, сша, в росии наконец...по вашему все предатели, и только мы с вами патриоты потому что мы здесь... . Гаркатся я с вами не собираюсь как и ни с кем другим, все равно это

конкурент25 пишет:

ниче не изменим

но все же скажу что те что работают

конкурент25 пишет:

у пана

никого не учат как жить, тем более в фейсбуке, им конкуренция не нужна

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

Владимир в том и дело , что уезжают с мозгами и те кто умеют работать, а остаётся # контингент# и те кто не может уехать по ряду причин, и едут не от обещанной хорошей жизни с европейскими зарплатами и пенсиями ( Арсений Яценюк обещал на Майдане) , а от нищеты и безденежья. Ну мы оптимисты видим только хорошее hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
конкурент25 пишет:

а от нищеты и безденежья

я разве утверждал что по другой причине? Ну часть еще едет по причине того что их не устраивает та сумма которую они могут заработать здесь, и они не являются по факту ни нищими ни без денег. Это вас все время тянет к обещаниям бывших и нынешних, я о них никогда не вспоминал

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438
конкурент25 пишет:

верхняя 20 труба, гнётся без трубогиба , жёстче просто арм и можно покрасить и без проволки

Надо обмозговать, если найдем 20 не кондицию то интересный вариант. ( это ширина арки наверное до 9метров?) а то 20 труба стоит почти в половину дороже 14 арматуры

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1853

Плоская крыша 30*35м. Через сколько см устанавливать клипсы?
200 или 100?

hroman пишет:

накрыл сплошным куском пленки всю теплицу. Между брусами можно увязать старой капелькой. Так сказать прижать пленку к полику.

Рома, не могу представить, как капелька удержит кусок 30*35м лежащий на одной плоскости scratch_one-s_head мне кажется ветром поднимет, не доходит до меня

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 696
Лапутин пишет:

Плоская крыша 30*35м. Через сколько см устанавливать клипсы?

200 или 100?

hroman пишет:

накрыл сплошным куском пленки всю теплицу. Между брусами можно увязать старой капелькой. Так сказать прижать пленку к полику.

Рома, не могу представить, как капелька удержит кусок 30*35м лежащий на одной плоскости [изображение] мне кажется ветром поднимет, не доходит до меня

На такой плоскости МНЕ кажется капля не удержит точно!!
Мож фаркопы и трос в оплетке????Это точно прижмёт.Парус ведь серьёзный!

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 696
ZooMmeR пишет:

конкурент25 пишет:

верхняя 20 труба, гнётся без трубогиба , жёстче просто арм и можно покрасить и без проволки

Надо обмозговать, если найдем 20 не кондицию то интересный вариант. ( это ширина арки наверное до 9метров?) а то 20 труба стоит почти в половину дороже 14 арматуры

А с какого Вы города??

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1853
Василий1 пишет:

Мож фаркопы и трос в оплетке?

dntknw
scratch_one-s_head

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
Василий1 пишет:

трос в оплетке

уже писали:шпалерная оц.проволока в каплю и все дела

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Лапутин пишет:

Рома, не могу представить, как капелька удержит кусок 30*35м

Тут все решает шаг с которым увязыввешь.
На фото у тебя вроде от бруса до бруса не более 1,5.м. Должно держать нормально.
И про проволку в каплю я забыл. Вообще нужно пробовать так и так. Задача капли не удержать пленку. А гасить порывы ветра, хлопки. Тоисть надо приловчица натягивать с такой силой чтоб не рвало каплю при порывах ветра. Идеал не получится. Как не крути, не та форма каркаса. Но минимизировать парусность можно.
Раньше капли небыло. Делали пояса с пленки. Складывали пленку гармошкой слоя в два три. Шириной сантиметров 40-50. Иногда и полтора метра. Так было даже если это натянуть очень сильно, то в ветер всё рвало в хлам.

Александр_Р
osaka пишет:

и все дела

Если есть проволока по верху балагана, то "все дела" отменяются.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

Если есть проволока по верху балагана, то "все дела" отменяются.

Там домик. Там только дранкой по каждой стропиле пробивать

Александр_Р
urri пишет:

Там домик. Там только дранкой по каждой стропиле пробивать

Вспомнилось. У кого то видел, тут на сайте, рёбра домика сделаны на разной высоте, чередуется через ребро. После накрытия прибивается дранкой к нижним рёбрам. Имеем неплохую натяжку. имхо вариант

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1853
hroman пишет:

Задача капли не удержать пленку. А гасить порывы ветра, хлопки.

Дошло thank_you

hroman пишет:

то в ветер всё рвало в хлам.

Дорогая пленка, если порвется, мене плохо будет laugh

urri пишет:

Там домик. Там только дранкой по каждой стропиле пробивать

Юра, у меня так ПК прикручен на саморезы, если бы было герметично, я бы и не заморачивался с ПЭ сверху, а так бы и обшил изнутри. Ветер играет, и сейчас во время дождя там тут капает, каркас гниет. Почти все столбы прикручены к заколоченному в землю уголку - лет пять простоят. А каркас, если оставить как есть, через год другой развалится под снегом.
Дорого bang , но придется покупать клипсы, а если поделить на пять лет, то на год не так уж и много, за первых весенних 1-2 дня окупиться + надежда на прозрачность Критис, посмотрим на сколько дней раньше выйду,
может на 1 мая с помидором laugh

Александр_Р пишет:

Имеем неплохую натяжку

good
Лет пять назад бы это услышать, а лучше про 57арку cry сколько кровных на себя хорошего можно было потратить huh

Всем, спасибо, легче принимать решение.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207

Всем здравствуйте!
Совсем недавно обсуждали тему трубогиба.
Соорудил себе "мясорубку", так по мелочи хватало, сейчас и объём большой под себя гнутия, и силы вроде сдают.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207

Так вот, прикупил редуктор с движкой и цепью, далее изготовление 2 звёзд.
Посчитал обороты,рассчитал зубья, вроде разместил. Далее сегодня в вечер балгаркой попытаюсь сам нарезать.
Что выйдет ХЗ. - "похвастаюсь" air_kiss
Да, простят меня соседи за вечернюю мелодию

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
Лапутин пишет:

дождя там тут капает

герметик,скотч не рассматриваешь.битумная алюминиевая лента если по дешевле.ну зачем тебе пленка,там от полика и так темно.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
osaka пишет:

там от полика и так темно.

Блин как негляну на дачные парники из полика , это ужас , первые года 3-4 ещё норм а потом желтеют чернеют , светопрупаскаемость остовляет желать наилучшего

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1853
osaka пишет:

скотч не рассматриваешь

scratch_one-s_head и в мыслях не было.

33тр. и дешевле есть

Дима, я вот только со своей жабой договорился.