Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 336 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11104 сообщения
Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1813
bellarys пишет:

первые года 3-4 ещё норм а потом желтеют чернеют , светопрупаскаемость остовляет желать наилучшего

пока насквозь видно, со стен и с потолка.
Это еще одна причина ПЭ сверху натянуть - защитить ПК от УФ-лучей.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
ZooMmeR пишет:

если найдем 20 не кондицию

У меня есть теплица как описано-труба плюс арматура. Смысла не вижу в такой конструкции. Если арматурную арку покрасить по верху хоть обычной грунтовкой, да в пару слоёв-проволока необязательна.

Александр_Р
Лапутин пишет:

Это еще одна причина ПЭ сверху натянуть - защитить ПК от УФ-лучей.

Не все йогурты одинаково полезны. Не все плёнки не пропускают УФ.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
Александр_Р пишет:

Не все плёнки не пропускают УФ.

Помоему они вообще его незадерживают или может мизер какой так как загар весной береться в теплице на ура , пару раз сгорел так , это стекло Уф непропускает

Александр_Р
bellarys пишет:

Помоему они вообще его незадерживают или может мизер какой

Вадимыч, когда "накрылся " израильским Гинегаром писал, что белая веревка, обычная сеновязалка, провисела в балагане год не потеряв при этом ни капли прочности. На импортных пленках указывают есть ли УФ фильтр, или что то в этом духе. Нашпром такой хнёй не страдает.)))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Лапутин пишет:

Это еще одна причина ПЭ сверху натянуть - защитить ПК от УФ-лучей.

ПЭ пропускает УФ, это не стекло

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Вообщем вышло так.
(Благо метки ГРМ не нужны) lol
Почти 4 часа времени, итог:

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
Михалыч Алматинский пишет:

, итог:

Зато как висит!!!! good

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1813
Александр_Р пишет:

Не все плёнки не пропускают УФ

bellarys пишет:

Помоему они вообще его незадерживают или может мизер какой так как загар весной береться в теплице на ура , пару раз сгорел так , это стекло Уф непропускает

Александр_Р пишет:

когда "накрылся " израильским Гинегаром писал, что белая веревка, обычная сеновязалка, провисела в балагане год не потеряв при этом ни капли прочности. На импортных пленках указывают есть ли УФ фильтр, или что то в этом духе.

Владимир Вл пишет:

ПЭ пропускает УФ, это не стекло

thank_you
буду знать.
ПК тоже не пропускает, оставил бензин с маслом, больше недели простоял, цвет так и остался алым, а если под солнцем то быстро обесцвечивается.

Сейчас голова забита, чем склеить листы ПК, и куда сэкономленные бабосики потратить laugh
Дима thank_you буду на полуострове, с меня тортик pie

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7973
Лапутин пишет:

буду на полуострове, с меня тортик

или я Абзаково и Банное обкатаю victory

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1813
osaka пишет:

или я Абзаково и Банное обкатаю

good

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438
Grillotalpa пишет:

Если арматурную арку покрасить по верху хоть обычной грунтовкой, да в пару слоёв-проволока необязательна.

А у вас на той что описана, труба+арматура проволока есть? Или может есть полностью арматурная арка без проволоки, пусть даже и крашеная? Я имею в виду этот вариант проверен бердянским ветром или просто "на вскидку" прочности должно хватить? Просто у нас нет нет да и навалит снега по самое не балуй.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
ZooMmeR пишет:

А у вас на той что описана, труба+арматура проволока есть?

У меня есть 2 теплицы 50*8 труба-арматура и 2 теплицы арматура-арматура нигде проволоки нет, одна из арматурных 5 лет отстояла, но пленка хорошая. Фоток нормальных нет, телефон искупал

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
Лапутин пишет:

буду на полуострове, с меня тортик

Не надо понты колотить. Сейчас есть службы доставки чего хочешь. Плати лавашики, Диме купят тортик и доставят без проблем))))))

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
ZooMmeR пишет:

проволока есть?

Пока есть, но заканчивается) С каждым перекрытием её остаётся всё меньше. Арки у меня не крашенные, стоит нормально (то, что выстояло в борьбе со стихией))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
Лапутин пишет:

как то же надо напросится на посмотреть если не посмотреть, то хорошего Человека увидеть

Пока один никуда не поедешь. Это жëны вечно таскают на море. Это им надо то новый купальник, то новое платье выгулять.

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Мужики, такой вопрос, закладные из трубы сороковки стенка 3.2 пойдет? Хотели уголок 50 но тут по случаю обломилось 130 метров такой трубы а уголка нет, во собственно почему этот вопрос и возник, что скажете, норм будет? Арка трубная ферма 8*3.75

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3468

Я на уровне земли подваривал 14 арм см 30 , вдруг труба перегниет арм останется.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
ZooMmeR пишет:

Мужики, такой вопрос, закладные из трубы сороковки стенка 3.2 пойдет?

Зачем мудохаться с закладными, в моем понятии он нужны, когда дуги будешь ставить зимой, а так делаешь арку с каждой стороны длиннее на 50 см и сразу арку бетонируешь

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Участок не ровный, закладными хотим выйти в ноль, и уже по факту спланировать внутри, идет волной, разность высот до полуметра, да и арки уже поварены, кстати кто пробовал в работе преобразователь ржавчины тамак1. Не требует смывания, образует прочную пленку, сразу после высыхания можно красить (па крайней мере в рекламном описании так написано). В укр стоит 35 грн кило а у нас почему-то почти 500р. Вроде бы как покрашенная железка предварительно обработанная им имеет устойчивость к проявлению ржавчины в 6 раз больше нежели покрашенная на голый металл ( опять же из рекламных слов).

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Вопросец, может у кого тоже так? Уровень участка в поперечном направлении завален, если одна теплица получается выше соседней на 30-40 см но между ними почти три метра, нижнюю не будет топить по весне? "Чëта я очкую"©. Или слишком заморачиваюсь?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ZooMmeR пишет:

Вопросец, может у кого тоже так?

Надо бы знать, как по весне вода сходит. У меня тоже участки на косогоре, в этом году сильно размыло. Буду канаву водоотводную копать вдоль забора в улицу. Может между теплицами вам тоже канаву сделать?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
ZooMmeR пишет:

Уровень участка в поперечном направлении завален

У меня перепад где 30 см где больше. И расстояние между теплицами не больше 1.5-2 м. Если хорошо, хотя бы на штык закопать боковую плёнку- подпота нет. Получается неплохой гидрозамок
В двух теплицах вода выступает на крайних рядах. Но они стоят в яме, так получилось.
Я или позже высаживаю эти ряды или ленту глушу и пару недель не поливаю.
Но так случается когда зимой очень много снега нападает и весной начинает резко таять

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Да и я думал может арык какой хоть на штык прокопать. А пока по совету Юрия со стороны подтопа (вероятного) прикопаем пленку поглубже, а там весна покажет. Спасибо за отклик thank_you

И еще подскажите чем лучше завязать конек, есть профиль 25*25*2 и 40*20*2 и если сороковка то плошмяком или руба? Спасибо.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
ZooMmeR пишет:

нижнюю не будет топить по весне? "Чëта я очкую"©. Или слишком заморачиваюсь?

У меня в теплицах земля на 10 см. выше чем на улице. И везде между теплицами, по центру проходов прорыты канавы, глубиной сантиметров 20. Всё канавы имеют уклон. Мизерный, но имеют. Срузу планируй куда будет вода уходить. Иначе в хороший ливень в какой-то теплице может быть озеро.
Ещё. Когда канавы рою, то землю бросаю под пленки. Так сказать чтоб вода не стояла у самой пленки.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7973
ZooMmeR пишет:

чем лучше завязать конек,

а точнее, усилить или связать 1-ю со 2-й аркой.

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438
osaka пишет:

ZooMmeR пишет:
чем лучше завязать конек,

а точнее, усилить или связать 1-ю со 2-й аркой

Пардон, не так выразился, что лучше пустить в коньке поверх арки под пленку, так сказать "снегорез". А на первые и последние думали зиг-загов наварить из 25-го профиля, норм будет?

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438
hroman пишет:

У меня в теплицах...

Таки канавку придется прокопать, херово только что уклон в сторону дома. Придется покумекать куда вести сброс... Кстати по уровню в проходе мое вам сильвупле, идея хорошая, вот только надо теперь найти beer "трудяг" Что бы укопали две сотки на полштыка... И почему это дети на отдыхе когда они так нужны бате в помощь?!

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7973
ZooMmeR пишет:

пустить в коньке поверх арки под пленку, так сказать "снегорез".

значит речь идет про продольные.
у меня их три.центральная приваренная по верх арок и по бокам 2.20 м от земли и приваренная изнутри профтруба 40*40 или 32-я.
зиг-загов у меня нет,пленку закапываю .

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Сегодня отзвонились ребятки с фирмы :Забрать остатки профиля "зиг-заг" со струнами 1000 метров по, за 2,1 долл. метр. Не Китай.
Взял, в хозяйсве все сгодится.