Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 311 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11110 сообщений
: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

скорее всего, потому что 40х40х3 это вам не "хухры-мухры". поинтересуйтесь у того где планировали брать профилегиб, но я честно говоря сильно сомневаюсь. Все вот эти магазинные профилегибы они заточены под малые радиусы, а малый радиус это очень маленькое плечо, мленькое плечо сами понимаете, согнуть толстостенную проблематично, если вообще возможно. те кто варят арки большого радиуса могут сами сделать себе ручной профилегиб с большим плечом либо довести до ума покупной.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1368
ololosha пишет:

Возьмет ли ручной трубогиб трубу 40*40*3? Боюсь, куплю и не подойдет для такой трубы

Все зависит от трубогиба. Мой (самодельный) гнул 80х40х3 на ребро. Ну очень трудно.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926

Гляньте, интересный самодельный трубогиб (круглые тоже гнет, но это более поздний ролик)

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

10лет паял пленку рукавом для запекания советских времен. После как он износился купил рукав для запекания в магазе, но он оказался намного тоньше. Быстро изнашивается, близко не сравнить с советским.

22.03.2010 - 11:48
: 6918

Флуд удалил. Давайте про теплицы

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
jell пишет:

.Кто желает ходить или лежать под хозяином-вперёд.Остальные покинут этот форум,или,как минимум перестанут делиться нужной и полезной информацией,тихо почитывая из кустов не выступая с трибун. ОООчень жаль,что складывается подобная атмосфера на форуме

не гони laugh
форум это приложение для сайта victory
вся возня вокруг рекламы
не знали ка монетизировать общение наше
вроде как сейчас нашли решение - а может тупо компенсируют
вот ведь - тоже не знаю

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
jell пишет:

Остальные покинут этот форум,или,как минимум перестанут делиться нужной и полезной информацией,

уже давно покинули, многих давно не видно.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1840

Только перенес рассаду, пока чай пил снег сошел, все на тропинку.
Но вылезла печалька, столбики сосновые, сгнили, который потоньше, под тяжестью сам в себя вошёл(вот мой русский могучий laugh ) , и вот такая вот вмятина по центру теплицы.

Временно отремонтирую, но пора кап ремонт делать, как лучше и проще, если ориентироваться на срок службы ПК, то надо продержаться лет пять.

Пока в голове два варианта, забивать рядом арматуру с приваренным отрезком уголка и вязальной стягивать. Второй - сделать разборную "опалубку" из газ баллона и цементировать.

Конструктивный стёб приветствую laugh вначале стройки так и рассчитывал чтоб три года простояли.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Лапутин пишет:

Конструктивный стёб приветствую

Они так и будут у вас все просаживаться. Уголок вряд ли будет держать , тоже будет проседать. Труба получше будет. Только не проволока а наварить полоску и прикрутить шурупами. И надо так делать на всех столбах.. Ессно это все времянка.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1840
urri пишет:

Уголок вряд ли будет держать , тоже будет проседать. Труба получше будет. Только не проволока а наварить полоску и прикрутить шурупами. И надо так делать на всех столбах..

thank_you

С полосой и проще будет

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

Только не проволока а наварить полоску и прикрутить шурупами.

Шурупы отломит к едреней фене. Вязальной проволокой, только не 1 или 2 мм, а как минимум 4.
Кто деревянные столбы ЛЕП саморезами когда крепил?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Лапутин пишет:

Только перенес рассаду, пока чай пил снег сошел, все на тропинку.

Но вылезла печалька, столбики сосновые, сгнили, который потоньше, под тяжестью сам в себя вошёл(вот мой русский могучий [изображение] ) , и вот такая вот вмятина по центру теплицы.

Временно отремонтирую, но пора кап ремонт делать, как лучше и проще, если ориентироваться на срок службы ПК, то надо продержаться лет пять.

Пока в голове два варианта, забивать рядом арматуру с приваренным отрезком уголка и вязальной стягивать. Второй - сделать разборную "опалубку" из газ баллона и цементировать.

Конструктивный стёб приветствую [изображение] вначале стройки так и рассчитывал чтоб три года простояли.

У меня вбетонированы уголки от50до 90 мм . такие же швеллера все из металлолома просверлены в них отверстия на 10 мм и длинными болтами стойка притянута к уголку ,стоит уже года 4 и дерево не гниет (не касается земли ) .На мой век хватит .

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1840
Олег 78 пишет:

как минимум 4.

alexanderxp пишет:

У меня вбетонированы уголки от50до 90 мм . такие же швеллера все из металлолома просверлены в них отверстия на 10 мм и длинными болтами стойка притянута к уголку ,стоит уже года 4 и дерево не гниет (не касается земли ) .На мой век хватит

thank_you scratch_one-s_head

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
alexanderxp пишет:

хватит

3-4года и ваФЛи.акац ию закопал. За 5 лет подгн ил. Возле земли подгнило. Выше аж звенит. Гвоздьне идет.
Я всех люблю dri

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Я тоже думал что шурупы держать будут, оказалось ничего подобного. Шляпки отлетают и все. В итоге переделал на болты все практически. Шурупы на теплице не везде подойдут.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1840
www_lad пишет:

Шурупы на теплице не везде подойдут.

а если побольше шурупчик?

Сегодня столб тот прогнивший "вылечил" располовиненной трубой нкт75, 1,4м и болт один на 12, не так уж долго как казалось -- понравилось, но шурупом, думаю, так не затянуть, и вес на крыше не малый, снег-то до весны лежит.
Если бы знал + уговорил кто-нить, то три года назад не копал бы ямки в замерзшей земле, быстрее, легче и все равно сейчас все переделывать dread
Всем thank_you

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
Лапутин пишет:

а если побольше шурупчик?

Если под шурупами Вы подразумевали саморезы, то они работают только на выдирание. На срез их не применяют.
Если по-простому, то доска, подбиваемая снизу балки (потолок) будет надежнее держаться на саморезах. А доска, подбиваемая сбоку или под углом (стена) будет надежнее держаться на гвоздях. Кстати, сейчас есть специальные гвозди: винтовые и ершеные, которые держат бОльшую нагрузку.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
sergg пишет:

Кстати, сейчас есть специальные гвозди: винтовые и ершеные, которые держат бОльшую нагрузку

палеты когда разбирал намучился с этими гвоздями

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135

Мне кажется, что они "крепчают" со временем.
Тоже приходилось разбирать "свежую" обрешетку от непомню чего. Ну может быть чуть труднее, чем на обычных гвоздях. Обухом топора уе дарил пару раз, гвоздодером дернул. Повторил согласно количеству гвоздей. Гвозди были винтовые, под барабанный нейлер. Они тоньше штучных, может поэтому легче доставались.
А вот если гвозди "схватились", тогда да...

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
andostapenko пишет:

я в 2000х когда натягивал балаганы и рейки бил гвоздями, то всегда старался оставить гвозди на пару лет под дождем что бы они слегка приржавели..Потом они никогда не вылетали. Теперь кручу на шурупах черных.Беру 60 мм.Тоже нормально, зато легче потом снимать пленку. Но через 3 года когда меняю пленку стараюсь эти шурупы повторно уже не использовать,не такие уже прочные и часто срываются шляпки. Оставляю их уже на всякий случай....

Это сообщение будет удалено автоматически 17-03-2020 в 11:08:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Использую анодированные шурупы рыжего цвета ,очень прочные и не лопаются .

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6129
alexanderxp пишет:

У меня вбетонированы уголки от50до 90 мм . такие же швеллера все из металлолома просверлены в них отверстия на 10 мм и длинными болтами стойка притянута к уголку ,стоит уже года 4 и дерево не гниет (не касается земли ) .На мой

Поддержу, у меня аналогично уже лет 6 стоит никаких намеков на переделку пака нет.

Россия
: тамбовская область
11.12.2013 - 10:37
: 37
den13371 пишет:

alexanderxp пишет:

У меня вбетонированы уголки от50до 90 мм . такие же швеллера все из металлолома просверлены в них отверстия на 10 мм и длинными болтами стойка притянута к уголку ,стоит уже года 4 и дерево не гниет (не касается земли ) .На мой

Поддержу, у меня аналогично уже лет 6 стоит никаких намеков на переделку пака нет.

Вбетонирован швелер 120 к нему самодельными стремянками прикручен брус(столб), уже 12 лет стоит.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
ololosha пишет:

Возьмет ли ручной трубогиб трубу 40*40*3? Боюсь, куплю и не подойдет для такой трубы

Возьмёт. И 40*40*4 тоже возьмёт.
Естественно, за один прогон сделать арку не получится, нужно прогнать раз семь-восемь, если вкручивать винт по пол оборота, ну или три-четыре, если вкручивать по полному обороту.

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308

При подвязке сильно стягивает тылы. Шпалерная проволока привязана к трубе 40*40, длиной 7м. Подскажите, кто, как разваривает фермы для шпалеры, треугольниками или квадратами?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Roma_od пишет:

При подвязке сильно стягивает тылы. Шпалерная проволока привязана к трубе 40*40, длиной 7м. Подскажите, кто, как разваривает фермы для шпалеры, треугольниками или квадратами?

добавь к своему профилю(расстояние профиль-труба 30-40 см )57-ю трубу и через 40-50 см привари арматуру 12-ю лесенкой.
или 40*40 и с неё же ферму под 45 градусов.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926

Купил пленку, вроде бы на ней не должно быть конденсата. А он есть. Не той стороной постелил или..?

Александр_Р
Никола Ф. пишет:

или

Какую пленку ты купил? Гинегар, Патилюкс, Критис, Политив?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Никола Ф. пишет:

Купил пленку, вроде бы на ней не должно быть конденсата. А он есть. Не той стороной постелил или..?

купил критис 6-летка с антикондесатным покрытием good конденсат стекает по пленке, теплица прозрачная, много света, такую пленку нужно на рассадник ставить.(нужно чтоб надпись читалась изнутри-это на критисе) рядом накрыты две теплицы венгеркой 5-леткой-конденсат капает

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308
osaka пишет:

добавь к своему профилю(расстояние профиль-труба 30-40 см )57-ю трубу и через 40-50 см привари арматуру 12-ю лесенкой.
или 40*40 и с неё же ферму под 45 градусов.

Спасибо! Сварю под 45°, только 40*40 поставлю на сжатие, а на растяжение и разварку кину 20*20, длины теплиц 28м должно хватить

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
Александр_Р пишет:

Какую пленку ты купил?

Светлица