Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 313 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11110 сообщений
Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
конкурент25 пишет:

Нам не морозов, а жары больше боятся надо,

Дим, вот тут вопрос!!! По жаре, что выигрывает!???

Александр_Р
крымчанин 74 пишет:

По жаре, что выигрывает!???

Что притенишь сам, то и выиграет. По крайней мере я, залазию всё раньше и раньше по срокам. У меня на трех балаганах зеленая Десногоская, на двух синяя. Под синей реально темнее, не только на глаз, по высоте растений и длине кистеножек. По весне со светом плохо, поэтому чем прозрачнее пленка тем лучше. А по жаре и притенить можно, причем настолько насколько нужно в %. имхо

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр_Р пишет:

Что притенишь сам, то и выиграет.

так в чем тогда прикол гонитьбы за пленкой как стекло, если все равно сетку кидать или побелку надо делать? А по поводу весной темнее, я бы не сказал(у меня по крайней мере) два месяца прошли без единого дождика и облачка, на рассаднике сетка с марта висит

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Владимир Вл пишет:

Александр_Р пишет:
Что притенишь сам, то и выиграет.

так в чем тогда прикол гонитьбы за пленкой как стекло

"Каждому городу - нрав и права!!! Каждый имеет свой ум, голова!!! "©

Александр_Р
Владимир Вл пишет:

А по поводу весной темнее, я бы не сказал

По одному году судить не есть правильно. В позапрошлом году у меня в марте вообще ни одного солнечного дня не было. А равнение надо держать по слабому. В любом другом случае, я у казал имхо, то есть это мой выбор и его я никому не навязываю, просто поделился мыслями.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

шо толку что Ватан матовый, когда такое солнце палит .... Уже задумываюсь притенить томатики, но боюсь что тянуться будут и наливать плохо

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
крымчанин 74 пишет:

конкурент25 пишет:

Нам не морозов, а жары больше боятся надо,

Дим, вот тут вопрос!!! По жаре, что выигрывает!???

с наступлением жары, середина- конец мая , побелка-покраска балаганов, летнюю пекоту выдерживает, к осени смывается , зимой снег доочищает и пасмурной весной опять прозрак, ну или самовнушение прозрачности при трех пленках.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
конкурент25 пишет:

ну или самовнушение прозрачности при трех пленках.

thank_you гранмерси за развёрнутость!

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Лучше прозрачную. Темно весной под ватаном. Притенить всегда можно. Если высадка летом. Ватан от солнца не спасёт. Всё равно сетку накидать.
Я люксметром замерял. Разница в 2000люкс.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Доброго времени.Мне нужен рассадник для арбуза.Вопрос стал ПЛЁНКА или ПОЛИКАРБОНАТ.Размер рассадника 5 на 3 метра.Тут у кого теплица говорят что плёнка лутьше,больше света.Кто говорит не нарадуюсь поликарбонатом.Помогите с советом.Просто у нас три тепличника и в одного торцы из поликарбоната.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
alekkolya пишет:

лутьше,

Полик.

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 245
Александр_Р пишет:

Олег13 пишет:

Прозрачна как стекло,

Олежик Большущее Спасибо, от души. Все вопросы снял. Спасибо за уточнение на счёт проволоки, тоже буду снимать. Спасибо за фото.

Почему Светлицу не рассматриваете? 200 мк на 10 лет. У меня 150 держит 6-й год. Прозрачность падает, но не критично.

Александр_Р
Сергей Таганрог пишет:

Почему Светлицу не рассматриваете?

Никогда воочию не видел.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Вот через это Критис можно посмотреть на солнце в зените или близко к этому времени?
Собственно к чему...через слона я с некоторым напрягом, но смотрю и при этом солнечный поток явно поляризуется на 4 части. А раньше через иные пленки я этого (смотреть на солнце сквозь плёнку) сделать не мог.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Сергей Таганрог пишет:

Почему Светлицу не рассматриваете?

До 6 метров шириной вроде только бывает?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Вадимыч пишет:

Вот через это Критис можно посмотреть на солнце в зените или близко к этому времени?

Нет. Хотя честно говоря не пробовал. Но в теплице так ярко что даже мысли смотреть небыло. Я её так и называю. Линза. Я уже говорил. Если выращивать летом, лучше Ватан. Под ним комфортнее. Да и свет в теплице распределяется лучше. Так как свет отражается от матовой поверхности.
Но когда поздняя осень или зима, ранняя весна. В моём случаи и апрель весь. В теплице две пленки и из них ещё и верхняя матовая. Это оочень темно...

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 245
hroman пишет:

Вадимыч пишет:

Вот через это Критис можно посмотреть на солнце в зените или близко к этому времени?

Нет. Хотя честно говоря не пробовал. Но в теплице так ярко что даже мысли смотреть небыло. Я её так и называю. Линза. Я уже говорил. Если выращивать летом, лучше Ватан. Под ним комфортнее. Да и свет в теплице распределяется лучше. Так как свет отражается от матовой поверхности.

Но когда поздняя осень или зима, ранняя весна. В моём случаи и апрель весь. В теплице две пленки и из них ещё и верхняя матовая. Это оочень темно...

А, как она с ветровыми нагрузками справляется? Светлица в феврале заметно забирает свет, не новая. Основное преимущество ее это сопротивление на разрыв, тянется, но не рвется. Где прокол - дальше не порвется. Прорезиненная основа.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Сергей Таганрог пишет:

А, как она с ветровыми нагрузками справляется?

Ну это же профи пленка. Тем более европейского качества.
У меня французская. На ней снег даже при минимальном уклоне съезжает.
У знакомых 9 лет отстояла. Сняли ещё в нормальном состоянии.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736

тут дивчина бывает заходит к нам на форум (Оксана у которой котел пиролизник потёк) ) недалеко с Осколом живет, так она года 4 назад поставила эту Светлицу на балаганы. И тоже хвалит. Говорит тянется как резина и плотная очень. Думаю взять на пробу на рассадник поставить посмотреть.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
andostapenko пишет:

Говорит тянется как резина и плотная очень

yes3 Осенью 17г. ставил, 150 мк. пока замечаний нет

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1368

Спрошу тут.
Может кто видел пленку POLITIV израильская. Как она на прозрачность, ну и вообще.
Хотел МАГНУС-АГРО, да не дождешься от них.
Может какой интернет магазин подскажите?

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

у меня стоит POLITIV, смотря с чем сравнивать если с ватаном то прозрачнее, если с критис недавно кто-то выкладывал фото то менее прозрачная, так по качеству монтажникам понравилась намного прочнее ватана.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1368
serg_bezd пишет:

у меня стоит POLITIV, смотря с чем сравнивать если с ватаном то прозрачнее, если с критис недавно кто-то выкладывал фото то менее прозрачная, так по качеству монтажникам понравилась намного прочнее ватана.

thank_you
Брал где?
И вопрос в догонку, чем каркас теплицы красил?

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

пленка в хозагро
холодный цинк в https://spb.elcon.ru/ но как он будет стоять я не знаю, мне не понравилось то что он красит пленку

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1368
serg_bezd пишет:

пленка в хозагро

холодный цинк в https://spb.elcon.ru/ но как он будет стоять я не знаю, мне не понравилось то что он красит пленку

Понятно, благодарю!

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 810

Коллеги скажите , много ли снега выдержит плёнка если дуги ставить через 1 метр и без проволок поддерживающих плёнку ( 150 микр расчитываю ) ? За каркас не переживаю .

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
Алексей Владимирович 2 пишет:

много ли снега

Я так понимаю, проволока не столько от снега, как для того, чтобы плёнка об арматуру не тёрлась. У Евгения прибалтийского без проволоки, вроде нормально. Тут главное, чтобы арка была круглой, а не приплюснутой.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6129
Алексей Владимирович 2 пишет:

много ли снега выдержит плёнка

пленка выдержит ровно столько сколько выдержит ваша конструкция, 120мкр пленка ложит дуги из 57 трубы чеерз 2м только так.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Алексей Владимирович 2 пишет:

много ли снега выдержит плёнк

У меня, как-то, по ветру перемёт на одну половину лёг, а следом мокрый пошёл... Местами до метра ближе к коньку было... Между арками 2.7,но проволока!!! Плёнка сотка.