Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 303 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11110 сообщений
Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697

[quote=ZooMmeR]

ЕП Даухлетка жёлтая ("урожай") тоже пятислойная. У них все тепличные пятислойные наверное.

Про политив, читал что ее жалуют даже больше чем ватан, но мне показалась не оправданно дорогой. В половину дороже ватана.

[/quote
Я не пойму почему пятислойная ,пленка идет трехслойная ,первый слой добавлен стабилизатор ,может еще что,второй самый прочный ,типа как арматура в фундаменте ( Этиленвинилацетат) ,и третий слой это анти фог ,и другие добавки их куча . У нас раньше можно было приобрести китайскую многолетку .Года на два хватало . И она была дешевле .

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

ЕП Двухлетка пятислойка
Уф стабилизатор может быть (скорее всего) во всех слоях. Остальные согласно техкарте. Пять это уже конструктивная особенность материала, количество добавок не кратно слоям, во всяком случае не обязано быть таковым, на сколько я понял слои тянутся разнонаправленно как слои шпона в фанере с той же целью - устойчивость к механическим нагрузкам.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1368
Олег 78 пишет:

У меня 150+200. Десятая кисть Слона на высоте 2,4-2,5 м, темно или нет?

Пленки одного производителя или разные?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
колдырь пишет:

Олег 78 пишет:

У меня 150+200. Десятая кисть Слона на высоте 2,4-2,5 м, темно или нет?

Пленки одного производителя или разные?

Обе Магнус.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
ZooMmeR пишет:

Про политив, читал что ее жалуют даже больше чем ватан, но мне показалась не оправданно дорогой. В половину дороже ватана.

ДА в том то и дело что мне предложили а цена за рулон всего на 1 тыс дороже при прочих равных, интересно как она будет стоять.
И так как у нас солнца не много хотелось бы максимально прозрачную пленку а ватан имеет молочную матовость (возможно не весь а определенные пленки поправьте меня если не прав)

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607
serg_bezd пишет:

максимально прозрачную пленку

Patilux

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Поинтересуйтесь датой производства (на всякий случай)

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

Добрый день! Надумала зимой еще пару теплиц построить. Полукруг из арматуры шириной 6 и 8 метров. Вопрос в фундаменте. Снег у нас лежит до середины апреля. Если зимой забить закладные из 18 арматуры или уголка в мерзлую землю на полметра например. Далее смонтировать теплицу, а весной, как земля оттает откапывать закладные по одной и заливать бетоном. Покритикуйте плиз, где косяки могут вылезти если так сделать

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
redwhite пишет:

ololosha пишет:

. Снег у нас лежит до середины апреля. Если зимой забить закладные из 18 арматуры или уголка в мерзлую землю на полметра

Весной каркас может покрутить, так как земля начнет оттаивать и смешаться. Если бы это было у нас на юге смогли смело сделать, а так я бы не рисковал. Но решать вам.

Это сообщение будет удалено автоматически 03-01-2020 в 15:02:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Теоретически земля смещается и если арматура залита бетоном и каркас ведет. А если сделать ограничения, чтобы закладные не проваливались ниже уровня земли? На участке высокий УГВ, а весной вода стоИт на уровне земли

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1840
ololosha пишет:

Надумала зимой еще пару теплиц построить. Полукруг из арматуры шириной 6 и 8 метров. Вопрос в фундаменте

Как отстроитесь, не забудьте написать сюда, тоже на будущее интересует такая конструкция и как она себя поведет в наших краях.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
Лапутин пишет:

ololosha пишет:

Надумала зимой еще пару теплиц построить. Полукруг из арматуры шириной 6 и 8 метров. Вопрос в фундаменте

Как отстроитесь, не забудьте написать сюда, тоже на будущее интересует такая конструкция и как она себя поведет в наших краях.

Вас именно такой неправильный фунд интересует? Или в целом теплица на высоком угв шириной 8м? Если в целом, то стоит одна такая, все норм, не колышется

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607

когда то в эпоху застоя шифер лечил цементом с силикатным клеем.., попробуйте так;

В приготовлении раствора из бетона и жидкого стекла важно учитывать соотношение 1 к 10. Так как наличие клея в бетоне влияет на процесс застывания, для приготовления раствора нужно руководствоваться следующими пропорциями:

при количестве клея в 2%, первоначальное схватывание материала начнется через 40-45 минут, а окончательно продукт готов за 24 часа;
5% вещества начнет проявлять себя в застывании бетона через 25-30 минут, окончательно схватится после 16 часов;
8% — схватывание произойдет за 15 минут, а продукт готов в течении 6-8 часов;
10% — процесс схватывания займет 5 минут, 4 часа — готов окончательный результат.
Чаще всего эти пропорции применяют для бетона марок М300 и М400. При необходимости повышенной водостойкости процент клея в растворе увеличивают. Стоит знать — максимальный процент содержания жидких веществ доводить до 25 при самостоятельной подготовке не стоит. На практике оказалось: раствор с высоким процентом клея в составе приводит к разрушению бетона практически на следующий день.

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607

если закладку делать ниже глубины промерзания, то вообще проблем не вижу

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6129

жменя кальциевой селитры на ведро бетона и застывает и в минус 10( я так бетонировал свою, т.к. строил зимой)

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

Ненене. Проблема не в бетоне. Грунт влажный, снег выпал только пару дней назад, до этого были морозы. Короче, промерз на полметра в глубину, выкопать невозможно, долбить мерзлую землю очень трудоемко и долго. Я даже не уверена, что смогу вбить в такую землю арматуру.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
ololosha пишет:

Я даже не уверена, что смогу вбить в такую землю арматуру.

Вбить то вобьете, только я не уверен что получится четко и ровно. Вы к этим временным закладным приварите неровно арку и потом также неровно разварите ее продольными лучами.
Если технически получится ровно забить , то проблем кроме лишних (в последующем) заморочек не вижу.
Земля все равно если не сейчас то через несколько дней промерзнет, снеговую нагрузку держать будет.
А дуги что , готовы ? Хотите к сезону успеть ?
Мое имхо , если надумаете, то надо поторопиться пока оттепель и забить все . причем надо забить в один день.
Сейчас погода так меняется, что неизвестно что будет завтра.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135

Если вопрос именно в изготовлении отверстий в грунте, то поищите перфоратор с вертикальным расположением двигателя под бур SDS-Max (у нас подобные сдаются в аренду в строительных магазинах). Плюс бур (сверло) нужного диаметра и длины (не уверен что сдаются, скорее всего придется покупать).
У меня газовщики зимой так ставили стойку под газовую трубу из арматуры примерно 25 мм (точнее не замерял, но с 16 рядом не стояла). Времени ушло - я не успел по телефону позвонить.

Или начните с ближайшего офиса Газпром. Зная какие зарплаты у низового состава, сомневаюсь что они откажутся от шабашки. Только обращаться нужно непосредственно к ремонтникам-монтажникам (сварщики-слесари-прочие копальщики). Нач.составу Вы не интересны.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

scratch_one-s_head я вообще проблемы не вижу... Вбиваете спокойненько арматуру в землю, и варите к ней каркас. Никуда она не сядет. По зиме делал обвязку для первой теплички 5×12, деревянная обвязка. Забивал арматуру с приваренными пластинами, ну и под обвязку кирпичные столбики, чтоб на них села когда оттает земля... Третий год теплица просто на кольях арматурных стоит, убрал бы кирпичи, да лень-матушка.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

На арматурных кольях и всё? Больше к земле никак не крепится? Не улетит? На какую глубину забивали?

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
ololosha пишет:

А если сделать ограничения, чтобы закладные не проваливались ниже уровня земли? На участке высокий УГВ, а весной вода стоИт на уровне земли

А когда Вы собираетесь накрывать пленкой ? Вам нужно будет сначала забетонировать закладные иначе теплица на вашем грунте по весне улитит при первом ветре.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ololosha пишет:

Больше к земле никак не крепится?

Плёнка прикопана.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
nikita76 пишет:

Вам нужно будет сначала забетонировать закладные иначе теплица на вашем грунте по весне улитит при первом ветре.

Забить под углом к земле,внутрь теплицы... Хрен какой ветер эти закладные выдернет...

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Олег 78 пишет:

Забить под углом к земле,внутрь теплицы... Хрен какой ветер эти закладные выдернет...

На участке высокий УГВ, а весной вода стоИт на уровне земли
Что то смущает теплица шириной 8 м и высотой 4 м на колышках забитых в жижу. Прошлый год вроде как фотки смотрели Евгения с Прибалтики у него тоже годы теплицы стояли.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
nikita76 пишет:

А когда Вы собираетесь накрывать пленкой ? Вам нужно будет сначала забетонировать закладные иначе теплица на вашем грунте по весне улитит при первом ветре.

Во второй половине апреля, как только сойдет снег. Т.е. забетонировать и сразу пленку накинуть.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
nikita76 пишет:

Прошлый год вроде как фотки смотрели Евгения с Прибалтики у него тоже годы теплицы стояли.

У него вроде погнуло ветром, а не выдернуло из грунта?

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

А какого диаметра арматуру лучше использовать для закладных? В прошлой теплице пользовалась уголком

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Тогда... Только винтовые сваи ниже ГП...
Нормально, хоть уголок, хоть арматура (я так понял18-я) выдержит, даже в весенней чаче... Она всего см 5-7, дальше мерзлый грунт. Ну а если УГВ настолько высок, что вода на поверхности до полного оттаяния грунта dntknw рис там только выращивать...

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
Олег 78 пишет:

рис там только выращивать...

Рассаду цветов в кассетах

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
sergg пишет:

перфоратор с вертикальным расположением двигателя под бур

Попробую обычным перфоратором, а дальше кувалдой

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
ololosha пишет:

Попробую обычным перфоратором, а дальше кувалдой

ololosha пишет:

алась

ololosha пишет:

Надумала

А вы кто? scratch_one-s_head