Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 285 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11110 сообщений
Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
hroman пишет:

Не [изображение]

Капец,,)))

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
andostapenko пишет:

Крепостной.

Оно, конечно - так.
Но и взяв кредит в банке на развитие - ты становишься не менее крепостным. Да ещё и деньги за это платишь.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
antonmaha пишет:

Ребят что никто не надувает теплицы?

У меня надувная. Сам методом "научного тыка" делал наддув. Думаю, вашего вента будет достаточно, во всяком случае добавить еще можно всегда.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
Олег 78 пишет:

antonmaha пишет:

Ребят что никто не надувает теплицы?

У меня надувная. Сам методом "научного тыка" делал наддув. Думаю, вашего вента будет достаточно, во всяком случае добавить еще можно всегда.

Спасибо буду пробовать. А как по пленка два слоя должны быть одинаковыми или внутренний можно тоньше чем наружку?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
antonmaha пишет:

А как по пленка два слоя должны быть одинаковыми или внутренний можно тоньше чем наружку?

У меня внутренняя 150, наружняя 200.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
Олег 78 пишет:

antonmaha пишет:

А как по пленка два слоя должны быть одинаковыми или внутренний можно тоньше чем наружку?

У меня внутренняя 150, наружняя 200.

Спасибо. Думаю если внутреннюю 100 а наружную 150 нормально будет или нет.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736

крой хорошей 120 мк ,потом так впадлу будет переделывать....

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
andostapenko пишет:

крой хорошей 120 мк ,потом так впадлу будет переделывать....

Да тоже про это думал))) а ложить два 120х или 150 и 120? чтоб и свет не урезать?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Как там в соседней теме... Кроилово приводит к попадалову!

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Ну по прочности 120 уже нормально.
Я беру толще только из-за большего срока службы.
А прокалываются одинаково. Хоть 120 хоть 150. Главное качество пленки. Даже сотка выдерживает и снега, ветер. Но когда кроешь больше вариантов порвать. А 120 уже с рук не вылазит. И вес более менее вменяемый. Как на меня. Минус один. Часто перекрывать надо.
Я летние теплицы крою пластмодермом 120мкр. двухгодичка.
Мне она дешевле всего выходит.
А те что вообще не роскрываю. Там Ватан 150мкр. шестигодичка. Как не считал но так мне выгоднее.

Александр_Р
hroman пишет:

А прокалываются одинаково. Хоть 120 хоть 150. Главное качество пленки. Даже сотка выдерживает и снега, ветер. Но когда кроешь больше вариантов порвать. А 120 уже с рук не вылазит.

Вероятно я добротной 120-ки не видел. Та которой крыл, Магнус Агро, полтора года и с солнечной стороны сыпется вдоль по брусу. 150-я Десногорская даже на ощупь другая, более жёсткая, что ли, три года отстояла норм и по брусу норм, но уже конечно усталость её заметна. Хотя прозрачность на высоте. По сравнению с синей Десногорской. После того как один раз 150-й покрыл, на 120-ю уже не тянет. ))))

hroman пишет:

И вес более менее вменяемый.

У меня на балаган уходит как раз рулон 6*50, сваренный как мне надо. На балаган затягиваю его на плече поднимаясь по лестнице. Именно твои слова - вес более-менее вменяемый. ))) Сам я центнер, был бы легче, наверное не поднял бы на мои балаганные триписят. )))

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438
osaka пишет:

Александр_Р пишет:

У меня на балаган уходит как раз рулон 6*50, сваренный как мне надо. На балаган затягиваю его на плече поднимаясь по лестнице. Именно твои слова - вес более-менее вменяемый. ))) Сам я центнер, был бы легче, наверное не поднял бы на мои балаганные триписят. )))

это же сколько мне надо весить,что бы затащить на мою теплицу рулон Ватана 125 кг. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-08-2019 в 8:23:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ага согласен, мы рулон ватана с братом " попукивая" по земле пешком перемещаем, причем оба не дрыщи , что уж там говорить об удобстве монтажа.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
ZooMmeR пишет:

по земле пешком перемещаем,

две "кравчучки" good и поехали.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Александр_Р пишет:

Вероятно я добротной 120-ки не видел.

Я крою двухгодичкой. Она и стоит свои два года 100% {это если не раскрывать на зиму).
Если раскрывать то может 3. Последняя сотка отстояла 4года. Но она сверху накрывалась притеняющей сеткой. Думаю там это тоже сыграло свою роль.
Но соткой больше не хочу. Я её брал как испытуемого на новые теплицы. Думал если где-то будет рвать. По устраняю. Потом накрою чем-то подороже. А она 4года smile3
Но так как каждый год нужно накрыть-раскрыть. Всё думал что пока накрою порву. При любом дуновении ветра, тупо пальцы пролазят. У меня цельное полотно 30*14м.
В этом году переделал под ширину 12м. Одна сторона прикопана. На ту сторону и зимовать оставляю. Чтоб не прикопывать каждый год .
А вторую сторону на пояс. Только не на рейку. А по вашему методу как с торца трос. Я вдоль теплицы запаял металопластиковую трубку 16мм.
Ну и привязал её шнуром к каждой арке. Мне показалось это проще чем рейки-гвозди. Даже таже подтяжка в жару.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Александр_Р пишет:

Сам я центнер, был бы легче, наверное не поднял бы на мои балаганные триписят. )))

Меня всего 70кг. Я и не пробовал сам.
Ватан я розмотал вдоль теплицы и перетянул сбоку. Всё равно не легко.
В следующий раз. Лучше переложу пленку в гармошку. Перетяну рулон на трубе по середине теплицы. А потом ростяну в две стороны.

Александр_Р
hroman пишет:

Лучше переложу пленку в гармошку.

После сварки так и сделал. Собрал народ на накрыв, а плёнка на балаган не лезет как я не танцевал. Пробовал по всяким здесь описанным методам. Люди стоят, а я танцую. В итоге взял в охап по середине "колбасы" и запёр её на балаган с торца. Потом хвосты закинули, растянули и прибили.
Как бэ, камасутра книга богатая, каждый под себя найдёт. )))

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Александр_Р пишет:

Магнус Агро, полтора года и с солнечной стороны сыпется вдоль по брусу

У меня второй год стоит и ни чего. На зиму не раскрывал.

Александр_Р
al274 пишет:

У меня второй год стоит и ни чего.

Вангую, что закопанная.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Если верхний слой положить 150 а нижний 120 нижняя рассыпется согласно сроку или простоит немного дольше т.к. сверху 150 я или это не влияет. Раньше крыл планета пластик 150ка отстояла 4 года без сьема, 120 ка пока 3 сезона со съёмом.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
urri пишет:

Там есть какой то нюанс для наддува

ты про это?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Александр_Р пишет:

al274 пишет:

У меня второй год стоит и ни чего.

Вангую, что закопанная.

Нет, брусок но не обмотан а просто прижимает.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
ersh пишет:

ты про это?

А где здесь видно что наддув и две пленки ?
Ну даже если предположить что здесь две пленки и включен наддув , тогда все здесь нормально. А если не нормально , тогда вторая пленка сильно обжимает дуги и создается риск порыва. А верхний слой как бы не надувается а стоит на месте.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
urri пишет:

А где здесь видно что наддув и две пленки ?

продольная труба на коротких отрезках приварена чтоб пленка надулась и не опиралась на нее
не ту фотку вставил
вот тут надутая

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

А если не нормально , тогда вторая пленка сильно обжимает дуги и создается риск порыва. А верхний слой как бы не надувается а стоит на месте.

Они обе выпирают, и наружу и внутрь. Наддув натягивает плёнку без лишних приблуд, достаточно просто расправить по конструкции и заправить в клипсу.
И ничего плохого нет в том, что внутренняя "обнимает" конструкцию, она вообще не колышется и не движится, какой бы ветер не был, ВСЕ гасит воздушная подушка.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
ersh пишет:

urri пишет:

А где здесь видно что наддув и две пленки ?

продольная труба на коротких отрезках приварена чтоб пленка надулась и не опиралась на нее

не ту фотку вставил

вот тут надутая
[изображение]

За подсказки спасибо.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Олег78 подскажите вы весной собирались делать вулкано какие вентиляторы использовали и как результат? я ранее использовал автомобильные но на большое количество это проблемно думаю попробовать с больших кондиционеров может кто ставил как отзывы?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
antonmaha пишет:

Олег78 подскажите вы весной собирались делать вулкано какие вентиляторы использовали и как результат?

Пока не сделал. Планы малость поменялись, зимняя теплица теперь тесная стала. Надо ее переделывать, а там у меня просто водяной контур с конвекторами.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
antonmaha пишет:

Олег78 подскажите вы весной собирались делать вулкано какие вентиляторы использовали и как результат? я ранее использовал автомобильные но на большое количество это проблемно думаю попробовать с больших кондиционеров может кто ставил как отзывы?

Я этой весной сделал в рассаднике.
Просто купил два новых радиатора на «девятку» по 1600 р, два девяточных вентилятора в чермное по 300 р и один компьютерный блок питания (300 Вт) на авито за 300р.
Подвёл отопление с дома. Результатом очень доволен.
Единственное - дол самими вентиляторами очень сушило кассеты. Пришлось перекидывать питание с 12-ти вольтовой линии БП на 5-им вольтовую.

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438
antonmaha пишет:

Олег78 подскажите вы весной собирались делать вулкано какие вентиляторы использовали и как результат? я ранее использовал автомобильные но на большое количество это проблемно думаю попробовать с больших кондиционеров может кто ставил как отзывы?

Автомобильные вентиляторы или радиаторы? Если радиаторы то просьба поделиться наблюдениями о их эффективности. Собираюсь делать калориферы типа вулкан, по случаю приобрел бу вентили 450мм ( смотрел в сети по паспорту дают почти 4000 м3/час) десять штук, демонтированы с испарителей холдильных камер. С регулируемым числом оборотов, но у меня будут маслать на максимум, так как контроллер запилить некому, а покупать под это дела "мозги" от пиролиз Ника жабка душит, да и не уверен то это необходимо. Регулировка либо через термоголовку на подаче теплоносителя либо терморегулятор с выносным датчиком просто перед вентилем на цепи питания. На Ютубе есть ролик самодельный вулкан, называть канал не буду, он там в топе по этой теме, автор утверждает что зверь машина и даст прикурить самому производительному вулкану. Ну у него и радиатор будь здоров, раза в три больше чем у вулкана.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
al274 пишет:

блок питания (300 Вт) на авито за 300р.

А можно поподробнее про блок питания. У меня на 500 кажется ватт а вентики не запускает. От аккума нормально , от блока питания не идут. Сейчас имею такую проблему с запуском.