Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 268 из 372

Перейти к полной версии/Вернуться


11132 сообщения
: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=Александр_Р]

Предложение интересное, подумаю.

Та не Саня, не предположение, практика и всего лишь. Много лет х..ней занимаюсь...

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6155
Александр_Р пишет:

Рейки всё равно менять, сгнивают.

У Вас же там есть вечные рейки из лиственницы. У нас ее не достать, но штук десять еще есть, им по 25 лет уже. А сосна да даже в нашем сухом климате рейкам 5-6 лет и ппц.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Александр_Р пишет:
den13371 пишет:

У Вас же там есть вечные рейки из лиственницы

Дёня где я и где лиственница? shok

У нас море laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
савельев вячеслав пишет:

У нас море

dont
У нас море victory И довольно теплое ya

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
den13371 пишет:

У Вас же там есть вечные рейки

Если у вас вечная пленка, должно же быть и у нас что-то

osaka пишет:

У нас море И довольно теплое

так они старались же не поленились и выкопали для всех и подогревают теперь наверно . wink

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

+7 в теплицах

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
osaka пишет:
савельев вячеслав пишет:

У нас море

dont
У нас море victory И довольно теплое ya

super Бывали,знаем,у нас в речке то же тёплая,около 19,купаемся :laugh:в дождь вообще прикольно,грохот стоит .

kvn73 пишет:

+7 в теплицах

12 дождь с утра.Уборочная началась,горох подошёл ,озимые убирают.Не даёт погода!

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

Интересно, есть способ относительно легко достать уголки из бетона, со старых стоек? Или бросить их?
Молотком попробовал побил.... хороший бетон получился)))....

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=nikich77;1078865604]Интересно, есть способ относительно легко достать уголки из бетона, со старых стоек? Или бросить их?
Молотком попробовал побил.... хороший бетон получился)))...

Лебедка, однако...

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Константинович 1971 пишет:

Лебедка, однако...

Это из земли, а из бетона потом?)

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=nikich77]

Это из земли, а из бетона потом?)

Зачем??? Но если так надо дальше кувалда легко решает этот вопрос...

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Константинович 1971 пишет:

Зачем???

А что, попробовать прям так зафигачить? Мне кажется они будут болтаться..

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=nikich77

А что, попробовать прям так зафигачить? Мне кажется они будут болтаться..<

лебёдкой из земли вытянул, а потом легко кувалда уберет бетон...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
nikich77 пишет:

Интересно, есть способ относительно легко достать уголки из бетона, со старых стоек? Или бросить их?
Молотком попробовал побил.... хороший бетон получился))

Отбойный молоток пневматика или перфоратор на 2 киловатта. А лучше новые уголки купить.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
копатыч 56 пишет:

. А лучше новые уголки купить.

+100%

Александр_Р
urri пишет:
копатыч 56 пишет:

. А лучше новые уголки купить.

+100%

Вчера с кумом вечерили, порадовал меня новостью, что металл подорожал на 30%. Так штаа.....

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Александр_Р пишет:

что металл подорожал на 30%. Так штаа.....

Так тож я и думаю чо делать.. Как-бы недешево. Конечно лучше новые, но посмотрим.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
nikich77 пишет:

Так тож я и думаю чо делать.. Как-бы недешево. Конечно лучше новые, но посмотрим

Заедь на металлолом базу, там пошукай, все дешевле будет.

: Н.Челны
03.07.2018 - 14:35
: 7
Denis81 пишет:

сварил я ее все таки! как поднял арку.епонский бог!!! какая она высокая!!! я в шоке. на земле варил вроде маленькая .....

Аналогичная ситуация..
Вопрос ко всем участникам. Как поднимаете арки? Вчера вдвоем еле-еле подняли одну арку. Получилось со второй попытки. Арка из арматуры ф16. Ширина 10.5 м., высота 4,9 м.
Сначала поднимали по центру одной доской. Арка во время подъема "переливалась" то право, то влево и удержать ее было трудно. Добавили вторую доску. Немного разошлись по сторонам и продолжили поднимать. Вроде пошло. Но в один момент одна доска слетает и арку завалило набок.
Скинули обратно все на землю, поменяли памперсы.
Доски V-образно запилены с самого начала. В месте контакта с арматурой примотали проволокой. Подняли.
Теплица с одной стороны будет полностью прилегать к стене здания. Т.е. при подъеме первой арки у нас не возникало вопроса, что арка может уйти дальше. Она уперлась в стену. Причем опять же извивалась как змея и половина арки уперлась в стену раньше.
Возник вопрос, как поднимать остальные? Они уже не будут упираться в стену и могут просто уйти вперед, Подъем продолжится падением в противоположную сторону.
Пока пришла только мысль привязать веревку к арке и к чему-нибудь на земле, которая должна будет сработать ограничителем.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Yurii.L. пишет:

которая должна будет сработать ограничителем.

Этот вопрос естественно обсуждался на этой ветке мильон раз. Если вас послать в недры темы тырить ядра кедра в гетрах выдры, вы конечно возмутитесь и обзовете меня или кого либо жлобами. )))
Я делал ограничитель, который легко цеплялся к арке. И после подъема убирал его , когда начинал разваривать. В вашем случае надо делать два - три. Установка арки осуществляется тремя - четырьмя челами. С длинными палками.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
urri пишет:
Yurii.L. пишет:

которая должна будет сработать ограничителем.

Этот вопрос естественно обсуждался на этой ветке мильон раз..

а не удобнее ли поставить леса? - один чел на лесах поднимает середину, двое с краев ему помогают, потом тот, что на лесах держит середину, пока ноги будут приварены к закладным?
я под это дело купила туру, обошлось: база 8600, секция 2*2300
и эта тура на колесиках еще пригодится, когда проволоку тянуть или вторую пленку или для других высотных работ, высота то немаленькая. Долго я упиралась, но все-таки раскошелилась и не пожалела

: Н.Челны
03.07.2018 - 14:35
: 7

Форум читаю третий год.
Не встречалось, что данный вопрос много обсуждался. Запомнился только самодельный миникран на колесах с лебедкой .. Но на его сооружение нет времени.
Сегодня, перед отправкой вопроса, вторую часть пробежал бегло. Ничего не нашел по теме.
После ваших ответов стало понятно, что основная проблема - это мало людей. Арка очень тяжелая.

urri пишет:

Я делал ограничитель, который легко цеплялся к арке. И после подъема убирал его , когда начинал разваривать. В вашем случае надо делать два - три.

Как работает этот ограничитель? Упирается в уже установленную арку? Приваривался или крепился как-нибудь по другому?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135

У меня арка шириной примерно 7,5. т.е. поуже. Ставил один: арматура 16 длиной 6м, с одной стороны приварил ухо, в нем проделал отверстие под болт. В магазинах продают перфорированные оцинкованные полосы, как на картинках:
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B...
Кусок такой полосы см 15 загнул вокруг верхней дуги по центру арки и прикрутил болтом к уху и арматурине.
Арку нужно примерно на место сразу переместить, чтобы ее ноги потом далеко не двигать. Сперва руками поднимаю арку, насколько это возможно (1,2-1,5 м). Арматурина при этом подтягивается сама. Потом перехватываю арматурину, конец которой упирается в землю и стопорит опадание арки. Потихоньку подтягиваю арматурину. Нужно что-то подправить - опять конец в землю и пошел...
Когда арка уже почти вертикально стоит, вставляю ее ноги в куски трубы, приваренные к закладной. (Не полностью ноги, а только внутреннюю арматуру, наружная у меня упирается при этом в закладную). После этого уже окончательно выравниваю арку. Поставил арок штук несколько - разварил, арматурины открутил и использовал дальше.
На первую арку использовал 3 арматурины, потом достаточно по одной.
Так как до разварки на арки опереться нельзя, то для сварочных работ мне понадобились: 2 самодельных козла, 3 толстых доски, стул и шлакоблок (не дотягивался до макушки при разварке). И пара кусков трубы, чуть длиннее шага арки: ими временно выставлял нужное расстояние между арками, просто накидывая на перемычки, соединяющие у арок верх-низ.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135

Сорри, правильное название: перфорированная оцинкованная ЛЕНТА, а не полоса.
На толщине жадничать не нужно, но чтобы здоровья хватило согнуть, 0,7, в принципе, нормально (в моем случае).

Yurii.L. пишет:

Они уже не будут упираться в стену и могут просто уйти вперед

Чуть-чуть не доводите до середины, при разварке выровняете.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
Yurii.L. пишет:

Форум читаю третий год.
Не встречалось, что данный вопрос много обсуждался

Как бы многие первую и последнюю арки делают двойные,разваренные,а за тем по одной поднимают,вставляют ограничители или шаблоны (кусок арматурины,длинной на расстояние между арками (обычно 2 метра) и к ней приваренные под ровным углом 4 ограничителя ) потом продольные и т.д и т.п.
.............................................

че то ты не там читаешь.. scratch_one-s_head

Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104

я сам закидывал на высоту вытянутых рук жена брала брусок 5*5 см и по длине 3м.и подставляла его потом я брал этот брусок поднимал на всю высоту,потом жена подставляла щилевку 6 м. и я перехватывался и подымал щелевкой,забыл на земле надо привязать веревку за макушку,потом просто щелевку упираешь в пол а веревкой держишь чтобы она на другую сторону не перевернулась ,но это труба а с арматурой по тяжелее будет,кстати леса советую прикупить они вам еще пригодятся это точно только б,/у не надо брать берите новые. я взял б/у и пожалел.

Вложение
zhenaderzhitarku1.jpg
zhenaderzhitarku2.jpg
СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
urri пишет:

послать в недры темы тырить ядра кедра в гетрах выдры,

lol напечатал же!!! еще небось в телефоне тыкал laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
osaka пишет:

Как бы многие первую и последнюю арки делают двойные,разваренные,а за тем по одной поднимают,вставляют ограничители или шаблоны

Ну да. Но у меня первая не двойная. Я ее сразу выставляю и закрепляю распорками жестко, как она будет стоять. Вторую арку с этим шаблоном поднимаем, шаблон падает на первую дугу. И тут мы уже развариваем. Продольные , пауки и так далее. Вторая у нас уже стоит тоже жестко. Третья падает на вторую.
У меня дуги из трубы были и ширина десять метров. Я делал один съемный шаблон. Мне кажется товарищу тоже достаточно одного. ( я из арматуры не знаю как дуга себя ведет) , главное ее поднять брусками аккуратно, а вертикально она упрется шаблоном в предыдущую, потом уже леса и разварка. Я крайнюю вообще делал почти без лесов с лестницы. На закрепленную дугу кидал лестницу. В дальний край продольной трубы вставлял электрод и упирал на последнюю дугу. Потом приваривал конец к жесткой дуге. Потом уже с лесов. Они стояли вдоль дуги , поперек теплицы. Мне так было практичней. Продольные лучи варил встык .

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

Ставили из профиля дуги вдвоем, уперли края, подняли, приставили к стойкам, я сразу прихватил и все, дуга стоит... Сейчас ферма будет потяжелее, но если поднимем, то по такому же сценарию, еще и ноги сделаю из большего профиля, чтобы можно было сразу вставить арку и все. Потом уже обварка и прочее самому.