Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 261 из 372

Перейти к полной версии/Вернуться


11132 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Конечно третий варик самый надежный. Вадимиыч кажется так делал. Только у него продольный не лучи а сплошные раскосины )))))

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889



Предложу свое видение: вариант скорее второй, но лучше крестами. А откосинами соединить Верх первой с низом четвертой, потом отступив от верха первой метра два вниз-соединить с низом третьей.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

тема, что и говорить ) good

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5746

я на зиму теперь буду оставлять боковины открытые с обеих сторон.Фартух поднять и каплей приклепать мне на 2 часа работы(если с полной заменой то полдня). А снег по бокам давит страшно! я тоже в том году сам сцыконул крепко, а в этом быстро переделал.С одной стороны теперь натяжители. с другой рейка. Снег пусть сыпется в теплицу -потом лопатой раскидаю неспеша.

Вложение
balagan.jpg
Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
Grillotalpa пишет:

Предложу свое видение: вариант скорее второй, но лучше крестами. А откосинами соединить Верх первой с низом четвертой, потом отступив от верха первой метра два вниз-соединить с низом третьей.

Интересный вариант! good
Спасибо за идею! thank_you

andostapenko пишет:

я на зиму теперь буду оставлять боковины открытые с обеих сторон

А можно чуток по подробнее. smile3
Т.е. у вас пленка шириной 12 метров от пола до пола получается? Или бока уже другой пленкой закрываете?

andostapenko пишет:

А снег по бокам давит страшно! я тоже в том году сам сцыконул крепко, а в этом быстро переделал.С одной стороны теперь натяжители. с другой рейка. Снег пусть сыпется в теплицу -потом лопатой раскидаю неспеша.

Т.е. зимой использовать теплицы не вариант? Или раздвигать их друг от друга? Но на какое тогда расстояние?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5746

теперь пленка 10.5 и крою полосами, боковины забиваю старой пленкой -на сезон хватает.Потом по осени можно поставить новую и опустить.Весной поднял и всё.Но весной если что -не прикопаешь!!! мерзлый грунт.
Между теплицами 2.2 дорожка.

Вложение
mezhduteplicami.jpg
snegsboku.jpg
Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
andostapenko пишет:

Между теплицами 2.2 дорожка.

Вот ведь блин какой... а я хотел 1 метр между теплицами делать, там вообще наметет тогда по крышу получается? Или снега наметает на какую-то определенную высоту и дальше его сдувает? Или все-же он растет всю зиму? Я про дорожку между теплицами.

Короче один фиг на какие-то грабли придется наступить похоже, ну или сидеть на попе смирно... bang lol

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5746

какой там нахер сдувает!!! потом когда ссыпаться между теплицами некуда.то трамбует как кирпич! и разваривай хорошо!!! или 14-16 мм арматура или лучше всего 25 труба!!! иначе продольные ведет волной , а особенно развари хорошо паук! раскосины от земли и между 1-2-3-4 арками

Вложение
2balagan.jpg
Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437

Спасибо всем. Теперь хоть более-менее представляю объем работ и возможные проблемы. thank_you

А если теплицу не использовать в зимний период, как тогда с пленкой поступать? Полностью снимать? Или стягивать и фиксировать на коньке? Или стягивать боковушки метра 1,5 от земли? Но тогда наверное земля сильно промерзнет?
И возможно ли при таком раскладе подготовить теплицу, что-бы использовать ее в марте?

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437

Друзья объясните неграмотному, что есть такое паук?
Чую что, что-то знакомое наверное, но не понимаю.
smile3

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
msbsod пишет:

что есть такое паук?

Так те же кресты, или ромбы, или еще какие фигуры, укрепляющие торец.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
Grillotalpa пишет:
msbsod пишет:

что есть такое паук?

Так те же кресты, или ромбы, или еще какие фигуры, укрепляющие торец.

О, спасибо добрый человек! thank_you laugh

Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104

подумай о 10 метровой по ширине (как у Остапенко, на фото) правда косить во круг теплицы замучаешься но ничего можно вовремя и обрызгать .
по боковому проветриванию посмотри видео "веселая семейка" на ютубе они там все подробно рассказывают (только конструкцию не смотри!)или жди когда я доделаю,потом могу показать.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
Denis81 пишет:

подумай о 10 метровой по ширине

Это чистым полукругом, высота выходит 5м. До какой высоты плющить?

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Я бы сделал по 7 метров под прикопку без бокового проветривания с большими форточками по торцам
не знаю пока как поведет себя помидор,но редисону. спаржевой фасоли и перцу комфортно без каких-лиибо притеняющих манипуляций. пленка 150 планета пластик.
Хотя у нас по 6,5 метров и 30 длинна

Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104
msbsod пишет:
Denis81 пишет:

подумай о 10 метровой по ширине

Это чистым полукругом, высота выходит 5м. До какой высоты плющить?

да высота 5 м. не понял как плющить ?

18.03.2014 - 23:22
: 2815
msbsod пишет:
Denis81 пишет:

подумай о 10 метровой по ширине

Это чистым полукругом, высота выходит 5м. До какой высоты плющить?

чистый полукруг дуга получится 16,5 метров. какую же нагрузку прийдется испытывать конструкции ?

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
vova_ph пишет:

Я бы сделал по 7 метров под прикопку без бокового проветривания с большими форточками по торцам

А сколько нужно под прикопку пленки?
Просто если полукруг делать, 7 м, длина внешней дуги 11,363 м, т.е. на прикопку с каждой стороны (12-11,363)/2=0,31м т.е. 30см, это мало наверное.

Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104
vova_ph пишет:
msbsod пишет:
Denis81 пишет:

подумай о 10 метровой по ширине

Это чистым полукругом, высота выходит 5м. До какой высоты плющить?

чистый полукруг дуга получится 16,5 метров. какую же нагрузку прийдется испытывать конструкции ?

у него земли мало между теплицами 1 м. будет расстояние и заборы может завалить!снегу будет много . поэтому лучше 1 большую чем 2 по меньше. у людей ведь стоят 10 м. да больше нагрузка но ничего все выдерживает.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437

В общем мне наверное нужно определится нужна мне теплица зимой или нет.

msbsod пишет:

А если теплицу не использовать в зимний период, как тогда с пленкой поступать? Полностью снимать? Или стягивать и фиксировать на коньке? Или стягивать боковушки метра 1,5 от земли? Но тогда наверное земля сильно промерзнет?
И возможно ли при таком раскладе подготовить теплицу, что-бы использовать ее в марте?

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
Denis81 пишет:

1 раз накроешь и все через 4 года поменяешь

Во во и я того же мнения , весной и так гимора хватает с рассадой и всяким попутным , а тут ещё балаган накрывать и ждать пока просохнет , я хоть и неэксплуатирую зимой но делал чтоб назиму неснимать пленку , и снега у нас хватает и в основном мокрого липкого

Вложение
img20180311120423.jpg
img20180311104221.jpg
Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104

[
6-й год пока еще живая )))) минимум до осени постоит еще[/quote]

ну я так,образна сказал. а так конечно смотря какая пленка у него будет. может 2 года может и 6-7 лет

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
msbsod пишет:

В общем мне наверное нужно определится нужна мне теплица зимой или нет.

msbsod пишет:

А если теплицу не использовать в зимний период, как тогда с пленкой поступать? Полностью снимать? Или стягивать и фиксировать на коньке? Или стягивать боковушки метра 1,5 от земли? Но тогда наверное земля сильно промерзнет?
И возможно ли при таком раскладе подготовить теплицу, что-бы использовать ее в марте?

и учти что под плодородным слоем почвы у тебя , если как у меня глина , то просыхает и прогревается ооочень долго

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
bellarys пишет:

я хоть и неэксплуатирую зимой но делал чтоб назиму неснимать пленку

Скажите пожалуйста, а сколько ширина и высота вашей теплицы?
Неужели в теплице плюсовая температура всю зиму что земля не промерзает?

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
msbsod пишет:
bellarys пишет:

я хоть и неэксплуатирую зимой но делал чтоб назиму неснимать пленку

Скажите пожалуйста, а сколько ширина и высота вашей теплицы?
Неужели в теплице плюсовая температура всю зиму что земля не промерзает?

8 на 34 на 4 , промерзает , особенно если мороз и долго солнца нету , на эту зиму до февраля вообще хочу открытыми форточки и двери поостовлять может трипс подмёрзнет сволочь, ну например из личных наблюдений когда на улице было -17 в пасмурный день в балагане было -9 , это в одну плёнку накрыта

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
urri пишет:

Вадимиыч кажется

Это я? Если да, то раскосины вместо лучей посмотрел на конструкциях в местах со сходным климатом- характером ветров и их непредсказуемой нагрузкой.
В том числе поэтому не делал зауженными низа арок. А на торцах столбы из арматуры - кранбалки - Патрик сосватал. И это в комплексе и соответственно себя показало и вопрос о усиленных пауках не стоял.
И уходить от полукруга нет желания, то есть если где намек на плоскость от чуть сплющенной формы - пленка захочет играть на хлопок. Тут и износ пленки и нагрузки на конструкцию совсем другие.
На полукруге даже не сильно натянутая пленка не идет на хлопок.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437

А сколько нужно отступить от соседских участков чтоб поставить теплицу?
Прикинул, могу поставить две теплицы в конец участка, там заборов нет, и максимально разнести теплицы между собой и пофиг тогда на этот снег, заборы не повалят. Вот только летом не поснимают ли ночью урожай laugh

Правда если даже 1 метр отступать от границ, немного получается.
Граница| - 1метр - |теплица 7 метров| - 2 метра - |теплица 7 метров| - 1 метр | граница.
Ааааа bang
Уж так мне понравился этот полукруг 7ми метровый, гнется из цельной арматурины внешний радиус и внутренний, только перемычки нарезать и разварить... scratch_one-s_head Чтож блин такое-то smile3

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
msbsod пишет:

А сколько нужно отступить от соседских участков чтоб поставить теплицу?

1 метр отступайте.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590

Давненько мой земляк (Артур39) не заходил, сдам я его laugh

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
Сантяй пишет:

Давненько мой земляк (Артур39) не заходил, сдам я его laugh

Да,да,да. Вчера наткнулся на видео этого человека, смотреть приятно, рассказывает все по делу! good