Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 18 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11104 сообщения
Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

чем у металла.

Санёк30
"Кирилл БурсалА" пишет:

Ворота как в ангаре. Вроде с такой площади грузовиком вывозить не прийдётся! lol ya

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

да ине.

Санёк30
"Кирилл БурсалА" пишет:

Да не! Я шуткую. Классная тепличка. good Себе бы такую!

Dima1
"Patrik" пишет:

Клипсу крепил внизу к брусу 40Х50мм, можно и по арке доску 100Х25мм кинуть, на 4м радиус должна прогнуться.

у вас лес видимо хороший , у нас в него можно шуруп рукой засунуть без шуруповерта smile3 , поэтому крепил по периметру к уголку 45 а на торцах прям к трубе кровельными шурупами те что с шестигранной головкой , как подсказали здесь на форуме, интересно что брал два размера на пробу те что мальнькие и побольше , так те что побольше (по моему 45 миллиметров нет возможности померят) под них нужно было сверлом сверлить сначала отверстие иначе их ломало , а маленькие закручивались отлично без сверления

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21044
"Санёк30" пишет:

Себе бы такую!

laugh

Санёк30
"urri" пишет:

Ну на халяву, всмысле!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703
"Dima1" пишет:

у нас в него можно шуруп рукой засунуть без шуруповерта

смотря какой купишь.У меня простоял уже 8-10 лет и я начал (тот что уже совсем поганый) менять. Поставил все на мебельные болты,так как шуруп не идет вообще.Пришлось рассверливать дырки в уголке куда крепить лес, так как когда ставил балаган то дырки просто быстро сваркой палил абы гвоздь или шуруп влез.
а на первом балагане там вообще старая сосна стоит,ей уже лет 15 и ничего,постоит пару лет ещё. Зато смерека если попадается, то 2-3 года и как вата-можно и вправду рукой шуруп крутить. гадость....

Dima1
"andostapenko" пишет:

ну да я как старый балаган разобрал полудеревянный так с него еще использовал всю древесину еше хорошая , а из нового почемуто одно фуфло попадается

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

вы в надувных теплицах верхнюю плёнку натягиваете ?

Dima1

нет обе пленки просто ложатся на каркас и расправляются ровно и закрепляются клипсами , клипса когда защелкивается немного подтягивает пленку

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
Dima1 пишет:

с арматуры если делать то проволоку цеплять необходимо , на арматуре перетрется очень быстро, может всетаки если время позволяет то самому трубогиб сделать, если нет ни у каво по близости, клипсы ставятся по периметру и по торцам , крепить можно с помощью полосы металической , или уже есть готовые клипсы которые можно крепить сразу к аркам но цена у них дороже, как здесь уже говорили на 50 метров должно хватить одного насоса, тут принцип такой что теплицу не делят на две секции а просто насос по мощнее ставят

Трубогиб не проблема,можно и купить.Я боюсь,с первого раза и с трубогибом криво получится,нет у нас спецов,все сам,а с арматурой думаю справлюсь по шаблону и радиус можно любой подобрать.Хотел от проволооки уйти,но видно не получится.
А если сравнивать арку из арматуры+проволока или из трубы,на чем дольше пленка прослужит?Хотелось бы на такой объем пленку подольше не менять.Наддув хочу из-за снега-надоело вручную снег с крыши чистить,с деревянной можно на крышу залезть,а с арочной даже не представляю-снега очень много бывает.Мне нужно макс.тепло в январе-феврале,самые снежно-морозные месяцы,тюльпаны гоню.

Dima1

У меня получилось пропелером ,правда гнули со спецом чей трубогиб был , но после приваривания поперечины и установки все выравнялось с одной дугой только повозился перегнутая была , Где дольше простоит тут я не знаю ,мне кажется на трубе но могу и ошибаться . У меня ширина 6.5 высота 3.2 наддув выключен снег сам слетает , но у вы по моему ширину до 10 метров хотите

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359

Я так понимаю,если проволоку использовать,пленка любой снег выдержит и без наддува?При условии,что дуги не сложатся?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

если рее.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"wikk" пишет:

Хотел от проволооки уйти,но видно не получится.
А если сравнивать арку из арматуры+проволока или из трубы,на чем дольше пленка прослужит?Хотелось бы на такой объем пленку подольше не менять.

Тогда труба, пленка, как пленка, а от для снега из трубы намного надежней. На надуве снег слетает хорошо, но бывают катаклизмы, мокрый снег на морозе и прилепает к пленке, тогда он намного хуже сползает и для этого каркас полюбому должен держать снеговую нагрузку, а надеяться, шо сдует не стоит, два года простоит, на третий завалит. Не забывайте, шо арматурные теплицы ТМ Андрея Остапенка в основном раскрытые зимой.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Patrik" пишет:

шо арматурные теплицы ТМ Андрея Остапенка в основном раскрытые зимой

Не соглашусь насчет раскрытые зимой

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Помимо снега. Растения тоже тянут нехило.
Вот теперь и думай. Стоит заморачиватся с наддувом. Высоту теплице все равно надо дать. Чтобы летом нормально вентилировалась. Каркас тоже надо делать крепкий. Потому что погода мать ее... Летом что тоже надо что бы вент работал. В теплице обычно нижнюю пленку ложат на каркас до которого потом и подвязывают растюхи. Обычно это 2-2,5 метра. Что бы было нормально подвязывать растюхи. Плюс в том что скрадывается обьем воздуха. А при наддуве двойняк в самом верху. У меня например 3,5м. Что натягивать третий слой пленки. dntknw
Ведь как не крути теплица должна быть максимально просто построена.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"grisha20" пишет:

Не соглашусь насчет раскрытые зимой

Большинство. И в Ваших по центру есть подпорка?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

У меня три. Шоб наверняка blush2 Правда до верхнего каркаса когда двойняк натянут доходят только центральные.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"grisha20" пишет:

Не соглашусь насчет раскрытые зимой

sam_1356.jpg

разве это снег

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Владимир Г" пишет:

разве это снег

Страшен мокрый снег, или обледенение и потом сверху снег который примерзает и держится до конца.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21044
"Dima1" пишет:

У меня получилось пропелером ,правда гнули со спецом чей трубогиб был ,

Если запускать в трубогиб трубу и на выходе держать в одной плоскости то ее не гнет пропеллером. У меня)

"wikk" пишет:

вручную снег с крыши чистить

С арки все равно снег лучше сходит. И если она хоть немного держит нагрузку, то чистить ее практически не надо. Снег либо морозный- сам слетает, либо мокрый- изнутри постучал немного- сам сползает. А если не сполз, то потом от солнца теплица нагревается и снег все равно сползет. Арка- самая лучшая конструкция.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21044
"Владимир Г" пишет:

разве это снег

yes3 ))))

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Patrik" пишет:

И в Ваших по центру есть подпорка?

Нет у меня ширина 8 м. Я вторую цепляю вот так, пробовал ложить на подвязку не понравилось собиралась вода и приходилось сливать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Patrik" пишет:

обледенение и потом сверху

Есть такое в данный момент, уже три дня все под льдом и вот с обеда снежок пошел, на два дня обещают sad

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Владимир Г" пишет:

разве это снег

"urri" пишет:

Конечно наше количество снега с вашим не сравнить, у нас такой редкость, было пару раз засыпало не меньше чем к вас но слава богу перестояли

Dima1

купил вчера магнитные уголки очень удобная штука если нужно что то закрепить для сварки например , разные углы можно выставлять , сам такие в первый раз увидел купил сразу , усилие точно не знаю пробовал пластину из 4ки размером 500 на 500 мм держали нормально .может каму тоже полезными будут , брал по месту 50 гр штука



Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"grisha20" пишет:

Конечно наше количество снега с вашим не сравнить,

Я о том что и без проволоки пленка (нормальная)отлично держит blush2

"Dima1" пишет:

купил вчера магнитные уголки очень удобная штука

Спасибо за фото, слышал но не видел. Думаю легко самому сварганить, между двух пластин магнит от динамика.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21044
"Dima1" пишет:

купил вчера магнитные уголки очень удобная штука

Хорошая приспособа! Надо поискать. Я как то увидел сварщик работал, у него уровень с магнитом- тоже вещь, поставил к столбу- выставил и вари спокойно. Держать уровень не надо.
А вот вопрос в тему. Как отрезать болгаркой трубу большого диаметра ровно?( 150-300 мм) Ну не "на глаз", я хотел сказать)