Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 15 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11104 сообщения
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"al274" пишет:

Я сначала так и планировал, но потом усомнился - а будет ли толк от такого утепления? Верхняя прослойка слишком большая. В общем буду разбирать каркас и переделывать в арку.

Второй слой кидается по периметру как и верхний снизу бруса, можно на постоянно, и получается прослойка равномерная, а на подвязку на ночь можно 3 слой натягивать, из агроволокна с ним легче и єффект тоже будет.

Dima1

Как думаете какую трубу выбрать для отопления ,

Б/у 60 стенка 4 (бесшовная) (28 гр)
Б/у 57 стенка 2 (22 гр)
новая проф труба
60х60 стенка 2 (27 гр )
60х40 стенка 2 ( 22 гр)
50х50 стенка 2 (22 гр)

Б/у труба в нормальном состоянии карозии нет только немного слой ржавчины ,под водой не была , недавно брал у них резал на небольшие отрезки стенка везде ровная без ям и утоньшений,

вроде как и новую хочется но стенка не тонковата ? знакомый делал недавно отопление брал квадратную её легче варить говорит , но еше качество, те трубы что раньше были только покрылись немного ржавчинкой , недавно новые брал для каркаса , два дня на воздухе пролежали при сырой погоде как начали ржаветь, да к стате может кто из наших местных слышал отзывы о недавно открывшихся ребятах "АВ метал груп" кантора называется, то я слышал пару негативных типа фуфло метал возят потому и дешевый но это в основном от конкурентов те что тоже металлом торгуют , мол им говорили недовольные клиенты

Санёк30

Это чегоу меня, напасть какая-то? В какую тему не напишу - тема глохнет. Если так дальше пойдёт я нахер и форум заглушу. Кто завтра в проруби органы полоскать будет кроме меня?

Санёк30

У квадратной трубы площадь теплопередачи поболе будет, но 2 мм смущает. Я бы брал 60. Поваришь без проблем толстостенную. И что бы на века. Оно то и 2 мм постоянно заполненная водой походит, но хочется с ЗАПААААСОМ! laugh

Dima1

ну вот у меня есть кусок трубы 60 и профиль 60 вот когда в руки береш то труба по надежней что ли , хотя в метр трубы влазит 2 литра воды а в профиль 3,6 (если конечна я правильно посчитал)

Санёк30

Правильно. Площадь поверхности поболе будет и обьём, соответственно, тоже. Её же ещё и нагреть нужно! Думай.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Санёк30" пишет:

Хотелось бы конечто, но думаю не целесообразно.

А я думаю наоборот, 1тыс. у.е за каркас 8Х50Х3,5м из 1,5" трубы, не намного дороже деревянного каркаса, за 7-8 лет он уже в окупится за счет пленки , не говоря про геморой обслуживания домиков.

"Dima1" пишет:

Б/у 60 стенка 4 (бесшовная) (28 гр)

Конечно эта, качество там поболее, и бесшовная, всегда на котлы пригодится.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Dima1" пишет:

Б/у труба в нормальном состоянии карозии

Не "светится" ?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Санёк30" пишет:

Десятый год, и в планах нету.

Это как про машины, у тех кто катается на тазиках лучшей машины и не надо, пока не купят иномарку.

Санёк30
"Patrik" пишет:

А думаю, шо наоборот, 1тыс. у.е за каркас 8Х50Х3,5м из 1,5" трубы, не намного дороже деревянного каркаса, за 7-8 лет он уже в окупится за счет пленки , не говоря про геморой обслуживания домиков.

Теплица 10,5*36 обошлась по дереву около 2000гр. На счёт плёнки полностью согласен. На счёт 7-8 лет один однокурсник говорил " може я завтра сдохну" lol

Dima1
"Patrik" пишет:

Конечно эта, качество там поболее, и бесшовная, всегда на котлы пригодится.

так вот я и взял её для котла , теперь задумался применить в отоплении , и вот теперь scratch_one-s_head какую лучше взять

Dima1
"Владимир Г" пишет:

Не "светится" ?

это как ?? ржавчина немного есть но я бы сравнил это больше с налетом ржавчины чем с полноценной ржавчиной с раковинками и ямками

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Dima1" пишет:

это как ??

Да по ящику недавно показывали что опять крупную партию труб с чернобыля где то тормознули...

Dima1

ааа так померять нечем , думаю если б фонили то я б уже на работе "зазвенел" после контакта с трубами ( у нас есть датчики ) , я спрашивал откуда приперли сказали сахарный завод разобрали , а там Х.З откуда у них этот метал

Санёк30

И с досветкой попроще будет. clap

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Санёк30" пишет:

Теплица 10,5*36 обошлась по дереву около 2000гр

Ну не сравнивайте с лесом из леса lol Куб делового леса 1500 грн, нераспилованого около 700-800 грн. Если сварить теплицу с некондиции арматуры, или с б/у метала тоже дешевле будет.

Dima1

и удобрять не нужно так попрет , может и сам в коробки потом зализать будет laugh

Dima1
"Patrik" пишет:

Ну не сравнивайте с лесом из леса

да и качество хромает (по крайней мере у нас) недавно брал новый лес на обшивку торцов , использовал вперемежку со старыми брусками так разницу очень заметно в старый шуруп закручивать надо в новый можно пальцем запихнуть

Санёк30
"Patrik" пишет:

Хотелось бы конечно. Но на долгосрочные вложения тратится не охота. Я считаю что лучше вложится в техническое обеспечение в первую очередь. Пусть хоть из веток будет (в пределах разумного) но с нормальным отоплением, чем металлическая но на солнечном обогреве.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Санёк30" пишет:

Я считаю что лучше вложится в техническое обеспечение в первую очередь. Пусть хоть из веток будет (в пределах разумного) но с нормальным отоплением, чем металлическая но на солнечном обогреве.

Это все верно, но для этого и нужно технологичные и экономичные теплицы, дрова тоже начнут сказочно дорожать.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Patrik" пишет:

дрова тоже начнут сказочно дорожать.

Всему когда-то приходит конец....................У меня тоже 20 лет были дрова , столбы почти нашару, а теперь вот уголек прикупил на 40 тыс. руб...........

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013
"Санёк30" пишет:

Кто завтра в проруби органы полоскать будет кроме меня?

Я) С Крещением !!!!

Санёк30
"urri" пишет:

С Крещением !!!!

Взаимно! Нифига себе у вас прорубь!!! Вы там чего, стометровку сдаёте? lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013
"Санёк30" пишет:

Вы там чего, стометровку сдаёте?

Ага, я вот только до середины доплываю))))))
На самом деле заходить как то легче чем нырять....

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Надул свой китайский шарик, рассадник модернизированный по китайским нанотехнологиям.

Санёк30
"Patrik" пишет:

рассадник модернизированный по китайским нанотехнологиям.

good

Dima1

Я вчера тоже пробовал надувать, но у меня нижняя пленка прям арки обнимает когда накачивается , думаю может нижнюю слабо натянул , или того что верхняя 120 а нижняя 100, получается там где труба идет (арка) подушка около 5 см а в промежутке между арками гдето 15 см .

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3474
"Dima1" пишет:

, я спрашивал откуда приперли сказали сахарный завод разобрали , а там Х.З откуда у них этот метал

а где брал, у Роберта?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013
"Patrik" пишет:

Надул свой китайский шарик

стекло! ))) good
А где ж сам механизм?

Dima1
"конкурент25" пишет:

а где брал, у Роберта?

dntknw у них две базы отдна в Днепровке другая на везде с Водяного .