Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 19 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11104 сообщения
Dima1

можно бумагой (плотным картоном) обернуть трубу и нанести разметку должно получится ровно , потом аккуратно резать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Dima1" пишет:

можно бумагой (плотным картоном) обернуть трубу и нанести разметку должно получится ровно , потом аккуратно резать
__________________

Тоже так делаю, но не обязательно картоном, а разметку хорошо делать белым маркером.

Санёк30
"Dima1" пишет:

аккуратно резать

Я тоже склеивал несколько листов А-4 в длинну. Ровно оборачиваешь, мелком и режешь!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21042
"Владимир Г" пишет:

хорошо делать белым маркером.

Ага, есть такой с нитрокраской. Хорошо кассеты подписывать , не смывается и не выгорает ( хорошо подписывать пакеты с виноградом) Я один год всю рассаду винограда выкинул. Подписал какой то ерундой- все выгорело(

"Санёк30" пишет:

Я тоже склеивал несколько листов А-4 в длинну. Ровно оборачиваешь, мелком и режешь!

Ну можно и так. А я резал одну конструкцию из металла. Получилась приспособка для разметки. Доработаю- выложу( если конечно кому нибудь надо)
Бумага хорошо, но когда идет творческий порыв, все в клочья))))

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
hroman пишет:

Помимо снега. Растения тоже тянут нехило.
Вот теперь и думай. Стоит заморачиватся с наддувом. Высоту теплице все равно надо дать. Чтобы летом нормально вентилировалась. Каркас тоже надо делать крепкий. Потому что погода мать ее... Летом что тоже надо что бы вент работал. В теплице обычно нижнюю пленку ложат на каркас до которого потом и подвязывают растюхи. Обычно это 2-2,5 метра. Что бы было нормально подвязывать растюхи. Плюс в том что скрадывается обьем воздуха. А при наддуве двойняк в самом верху. У меня например 3,5м. Что натягивать третий слой пленки. dntknw
Ведь как не крути теплица должна быть максимально просто построена.

Как раз выбираю вариант-максимально просто.Мне летом теплица практически не нужна,и высокая не нужна,а если делать полукруг из трубы при ширине 10м,высота получится под 5 метров.Сейчас в деревянной у меня закрыто 2 слоя и третий спанбондом на высоте 2.5м.А если делать арку меньшей высоты,снег не будет сходить и прочность пострадает.Вот и ломаю голову,как строить.Думаю,может вместо одной широкой теплицы две по 5м поставить,пока только останавливает два раза отопление делать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"wikk" пишет:

Я бы на вашем месте,(учитывая ваши запросы),делал бы по вот этой схеме
https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/123606

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

да нормально арочные стоят под снегом зимой,и проволка не помеха. И снимаю на зиму не каждый год,а через 2 сезона. Земелька тоже должна отдохнуть.Подпорку у нас ставят если балаганы 10 метров ширина и выше и высота занижена. У меня 2 балагана 10 метров ширина и один 11 метровый и высота всего 4.10.Если внутри арки посредине балагана вверху поставить поставить рейку,то к ней можно прибивать 6 метровое полотнище пленки и спускать на каждую сторону.Потом можно натянуть и внутри проволку что бы не провисала. Короче вариантов куча, у нас решается легко -берешь литру водки и едешь до кума,свата и тд и все ноу хау срисовываешь. laugh

Санёк30
"andostapenko" пишет:

берешь литру водки и едешь до кума

Сто пудов. Без литрухи всё будет недосказано и недорассказано! Водовка- то язычок развязывает! dri

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21042
"andostapenko" пишет:

.Если внутри арки посредине балагана вверху поставить поставить рейку,то к ней можно прибивать 6 метровое полотнище пленки и спускать на каждую сторону.Потом можно натянуть и внутри проволку что бы не провисала.

Вот - вот, я так же делаю.

"wikk" пишет:

если делать полукруг из трубы при ширине 10м,высота получится под 5 метров.

У меня арка с подпоркой посередине( вторая на фото) ширина 10м. высота 4м. Вообще не чищу.
Вторая - 11м. , полуарка высота также 4 м. , н правда 3 подпорки. Я посчитал увеличение ширины на 1м дает мне практически 2 ряда, я все затраты( на увеличение ширины) окупаю.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21042
"Санёк30" пишет:

. Без литрухи всё будет недосказано и недорассказано! Водовка- то язычок развязывает!

А мине ехать некуда))))) Все от вас, уважаемые. В нашей глухой деревне только у меня металл)))))
Поэтому приходится жрать ее родимую перед компом)))))

tdo888
"urri" пишет:

Поэтому приходится жрать ее родимую перед компом)))))

Юр, не увлекайся только сильно. face wink

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21042
"tdo888" пишет:

, не увлекайся

Вы сговорились что ли все ? )))))

Dima1
"urri" пишет:

Вы сговорились что ли все ? )))))

так ведь форум же , Здесь всегда можно получить ценный совет smile3

tdo888
"urri" пишет:

Вы сговорились что ли все ? )))))

Не, экспромтом.)))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21042
"tdo888" пишет:

экспромтом

"Dima1" пишет:

всегда можно получить ценный совет

Это точно))))

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

ну да....а против литрухи никто не устоит lol сразу ласковый становится...речь льется плавная и без остановки в интересных местах super

Санёк30
"urri" пишет:

А мине ехать некуда))))) Все от вас, уважаемые. В нашей глухой деревне только у меня

"urri" пишет:

Поэтому приходится жрать ее родимую перед компом)))))

У меня дерево но со второй цитатой согласен полностью!

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
Владимир Г пишет:
"wikk" пишет:

Я бы на вашем месте,(учитывая ваши запросы),делал бы по вот этой схеме
https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/123606

Мне тоже нравится,но затратно.Была бы подходящая стенка под рукой.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Санёк30" пишет:

У меня дерево но со второй цитатой согласен полностью!

У меня метал поликарбонат. И все срисовывают у меня. Лучше бы деньгами давали, а то скоро сопьюсь. Арка хорошо, а готическая арка лучше.

Санёк30
"копатыч 56" пишет:

Лучше бы деньгами давали, а то скоро сопьюсь.

super dri

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Доброй ночи всем форумчанам.Я прочитал всю тему и понял,что до этого мало что понимал.Но длясебя выводы сделал.И пока склоняюсь в сторону арматурщиков,хотя сам практикуют деревянные теплицы. Поясню.Так-как на данный момент являюсь прыймаком(проживаем с тёщей),то соответственно пользуюсь ее землёй, что само-собой не даёт строить долгосрочные планы.НО у меня есть 14 соток своей родной полтавской землици на которой есть желание соорудить летний балаган. И более выгодного для себя,чем арматура не вижу.Я не хочу никого обидеть,но у нас найти трубогиб дело из области фантастики, а на заводах три шкуры сдерут.никакой теплицы не захочешь.

Dima1

Удачи в строительстве !! smile3

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Спасибо.
С ув. Сергей.

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354

присоеденюсь .Очень полезная информация из практики спасибо форумчанам особенно авторам фото

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
Санёк30 пишет:
"Dima1" пишет:

аккуратно резать

Я тоже склеивал несколько листов А-4 в длинну. Ровно оборачиваешь, мелком и режешь!

или если есть бумажные обои

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

А,где все?Че так тихо? scratch_one-s_head

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"sergej81" пишет:

но у нас найти трубогиб дело из области фантастики

А какого диаметра трубу надо согнуть.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21042
"sergej81" пишет:

А,где все?Че так тихо?

А всё построили на этот сезон. Щас все топят и выращивают, соответственно тусовка в других темах))))

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Хотел профильную 40*20.Но пишут,что ее можно и так с помощью кондуктора. А вообще пока думаю про арматуру и то это уже на осень.сейчас расхлебаться бы с новыми(в эту зиму поставил).

08.04.2012 - 03:03
: 75

provoloky nado delat nr paralelno zemle a krest nakres centr i tru dyhi pod uhlom sverhy vniz potom neskolko dyh svobodnuh i vnov krest nakres , verh cerez vse duhi skrepit shnyrom ili pasom a pered i zad rozporkami)) ,