Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 16 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11104 сообщения
Dima1

до наполнения воздухом

во время мин 10 прошло

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Извините,немного вклинюсь в мужской разговор.Появились всходы томатов под пленкой.Когда начинать досвечивать?Я думаю сразу после того как сниму пленку.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"oksi" пишет:

.Когда

Сразу.

25.09.2013 - 13:32
: 70

Dima1, может, уже отвечали, но я не всегда слежу за темой. На фотках 2 постами выше какой размер теплицы и какой вентилятор используется для надува (мощность или производительность, а лучше вместе)? Очень привлекательно выглядит, и каркас продуман образцово. Есть ли у фундамента между пленками какие-то хитрые приспособы для отвода стекающего конденсата, или но просто со скосом наружу?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3484
"Dima1" пишет:

у них две базы

если крашенные то с тепличного, он летом купил старый ТК под разборку, судя по цене то да, так там труба не только покрашена так и покрыта чем то , чтобы меньше ржавела, да там еще торг уместен, 2 -3 гр можно подвинуть.

Dima1

крашенные закончились там стенка 2 была если не ошибаюсь , эти не крашенные , те что крашенные были там краска ели отошла то там новый метал под ней я офигел когда увидел,

Dima1
"Андрей Ш" пишет:

вентик 70 ват 300 кубов в час на нем написано , хотя такой в нете пишут 400 почемуто, мужду пленками вода никак не стекает они защелкнуты клипсой , фендамент сделан немного со скосом внутрь чтоб вода стекала та что на нижней пленке , там шас много воды потому что землю, перегной и песок туда занесли , а окон еше нет торцы все наглухо забиты , одна дверь открывается , размер 6.5 на 11 высота 3,2

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

С толстой стенкой надо брать.Если вода несливается никогда то можна 1,5мм ставить и хватит её .. вобщем надолго .Незамерзайки всякие жрут метал ,так что лучше толстые трубы и слив воды на зиму.

25.09.2013 - 13:32
: 70
Dima1 пишет:
"Андрей Ш" пишет:

вентик 70 ват 300 кубов в час на нем написано , хотя такой в нете пишут 400 почемуто, ... размер 6.5 на 11 высота 3,2

Фигасе! А я-то думал там специальные вентиляторы в несколько киловатт нужны типа как для надувных горок. Спасибо, загорелся идеей. Буду на следующий год думать.

Dima1

вот трубы для сравнения


Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Dima1" пишет:

вот трубы для сравнения

Труба идеальная, конечно на регистры квадрат то, шо надо, за такую цену все нужно брать.

"Dima1" пишет:

Я вчера тоже пробовал надувать, но у меня нижняя пленка прям арки обнимает когда накачивается , думаю может нижнюю слабо натянул , или того что верхняя 120 а нижняя 100, получается там где труба идет (арка) подушка около 5 см а в промежутке между арками гдето 15 см .

Все правильно так и будет, в мороз меньше будет, я тоже думал 120 поставить но не рискнул, 150 на два слоя и трехслойную планета пластик, вообще и 180 ставят но тут площадь маленькая. По фото нормально выглядит, у меня сейчас 1мин качает 7мин простоя и заслонка на венте на мин. стоит задушен. Думаю трубку с водой приспособить, что б контролировать давление, на снег поболее нужно накачивать. Вода если меж пленками есть, значить нужно искать дырки.

Dima1
"Patrik" пишет:

Труба идеальная, конечно на регистры квадрат то, шо надо, за такую цену все нужно брать.

регистры уже есть правда разные есть и 32 и с 60 и больше пару штук есть думаю их исмользовать 8 штук по три трубы в кадом длинной по 1.5 метра тоже Б\у

"Patrik" пишет:

у меня сейчас 1мин качает 7мин простоя

у меня 15 работает 30 отдыхает , но много ему всеравно куплю таймер другой тогда можно будет поигратся с параметрами , я его для пробы запустил посмотреть как оно хоть работать будет . а у меня нет заслонки выход на 100 обратный клапан и переход на 50 и пошла гофра тож 50

"Patrik" пишет:

Вода если меж пленками есть, значить нужно искать дырки.

одну заклеил а одна на крыше на верхнем слое по средине , если достать то только раскрывать , думаю так пока оставить она там не большая миллиметров 6 -7

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

Если ищете варианты подешевле то можна и пластк http://wingroup.ua/produktsiya/truby-polietilenovye Правда где находится неизвесно и сам ничего пока непокупал.

Dima1
"Городовой 33" пишет:

Если ищете варианты подешевле то можна и пластк

на отопление хочу метал сделать чтоб естественная циркуляция была на всякий случай

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Dima1 пишет:
"Городовой 33" пишет:

Если ищете варианты подешевле то можна и пластк

на отопление хочу метал сделать чтоб естественная циркуляция была на всякий случай

Да обл .энерго нынче такие кренделя выдаёт и причём регулярно .Но тогда вам будет недоступен подпочвеный обогрев и столы для разсады с подогревом .Кроме электростанции надо ещё безперебойник ,есть 3 в одном (преобразователь стабилизатор и зарядное ) и акомулятор ,тогда можна и принудительную систему.Вобщем ещё пару тысяч и золотой ключик у нас в кармане. scratch_one-s_head

Dima1
"Городовой 33" пишет:

Но тогда вам будет недоступен подпочвеный обогрев и столы для разсады с подогревом

я думаю горшки с рассадой разместить на грунт ( с подпочвенным обогревом) по периметру метал , если не будет эл энергии то по периметру все равно будет циркуляция , подпочвенный перестанет работать но я думаю что рассада не замерзнет в этом случае , так как земля быстро не остынет ( по периметру зарыл пенопласт на 50 см в глубину) долгих отключений у нас пака не было ,но генератор надо будет я думаю по любому

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Dima1" пишет:

У Вас на фото выше по торцу пленка пришита степлером через каплю. Вы так все время делаете?
Я собственно к чему у меня если так сделать на такой парус точно оторвется.

Dima1
"Вадимыч" пишет:

У Вас на фото выше по торцу пленка пришита степлером через каплю. Вы так все время делаете?
Я собственно к чему у меня если так сделать на такой парус точно оторвется.

там основную нагрузку клипса несет , а капля чтоб не болталась пленка, торец весь каплей сделан, и на балаганах постоянно капля используется у меня прикапывается с двух сторон пленка поэтому на тарцах капля справляется со своей задачей отлично

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3484
"Dima1" пишет:

я думаю горшки с рассадой разместить на грунт

лет 15 уже на грунте без всяких стелажей и нормально, по трубе у меня квадратная 2мм через 10лет начала подтекать, заварить тяжело , обмотать резиной как круглую тоже не получается,нужен квадратный или плоский хомут, так что чем толще тем дольше простоит.

tdo888
"конкурент25" пишет:

заварить тяжело , обмотать резиной как круглую тоже не получается

бинт+краска с цементом и по сухому замотать места течи и дать высохнуть. Я так в городе, многие трубы и стоки спасал.)))

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
Dima1 пишет:

Как думаете какую трубу выбрать для отопления ,

Б/у 60 стенка 4 (бесшовная) (28 гр)
Б/у 57 стенка 2 (22 гр)
новая проф труба
60х60 стенка 2 (27 гр )
60х40 стенка 2 ( 22 гр)
50х50 стенка 2 (22 гр)

Б/у труба в нормальном состоянии карозии нет только немного слой ржавчины ,под водой не была , недавно брал у них резал на небольшие отрезки стенка везде ровная без ям и утоньшений,

вроде как и новую хочется но стенка не тонковата ? знакомый делал недавно отопление брал квадратную её легче варить говорит , но еше качество, те трубы что раньше были только покрылись немного ржавчинкой , недавно новые брал для каркаса , два дня на воздухе пролежали при сырой погоде как начали ржаветь, да к стате может кто из наших местных слышал отзывы о недавно открывшихся ребятах "АВ метал груп" кантора называется, то я слышал пару негативных типа фуфло метал возят потому и дешевый но это в основном от конкурентов те что тоже металлом торгуют , мол им говорили недовольные клиенты

брал у них арматуру 20т. контора нормальная . арматура хорошая .брал арматуру дсту сталь ст-3. гостовская дороже но сталь лучше. трубу бралбы однозначно 60 4мм.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3484
"tdo888" пишет:

бинт+краска с цементом и по сухому замотать места течи и дать высохнуть. Я так в городе, многие трубы и стоки спасал.)))

это круглую или квадратную? а если мокрое , полез поковырял и струйка как спичка? и рассверлить ,чтобы вставить сосок с бескамерки не подлезешь? не ну это просто мое видение проблем laugh

tdo888
"конкурент25" пишет:

это круглую или квадратную?

Дим, без разницы, хоть трехугольное. Главное, что бы было место, для того, что бы просунуть руку со всех сторон трубы. Берешь бинт или х/б тряпку, нарезанную полосками, смешиваешь краску с цементом, до сметанообразного состояния. Ну а дальше, прокрашиваешь трубу по кругу в месте течи, и наматываешь один слой тряпки или бинта, потом опять хорошо промазываешь уже намотанный слой тряпки, что бы пропитался и опять один оборот тряпки, потом опять мажешь, и.т.д., пока не будет слой 0,5-1 см. Главное, что бы тряпка, хорошо пропитывалась. Мазать нужно от души, пусть даже течет.
По крепости, такая намотка, не чем не уступает трубе и что бы там, что то расковырять, нужно будет постараться. Если приходится мотать на мокрое, то нужно устранять давление с трубы, так как вода продавливает себе дорожку, в еще не высохнувшей ткани и образуется течь. Но лучше всего, мотать по сухому и давать высохнуть 12-24 часа.

tdo888

Забыл написать.
Мотать тряпку, нужно очень туго. Пусть даже чуток потрескивает.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
конкурент25 пишет:
"Dima1" пишет:

я думаю горшки с рассадой разместить на грунт

лет 15 уже на грунте без всяких стелажей и нормально, по трубе у меня квадратная 2мм через 10лет начала подтекать, заварить тяжело , обмотать резиной как круглую тоже не получается,нужен квадратный или плоский хомут, так что чем толще тем дольше простоит.

Операция делается в таких случаях.Сверху вырезается сегмент ,мокрые тряпки по сторонам чтобы вода неподступала заварили пиставили сегмент тоже заварили .Ещё можна новый кусок вварить .Старый удаляем ,новый подгоняем и на новом операцию и ввариваем.Можна предворительно потренироваться для уверености и приобретения навыков проимитировав место течи и как его заварить.Единственое зачищать место сварки нада оч. тщательно,тут мелочей нет.

Санёк30
"Городовой 33" пишет:

Операция делается

Я дома тоже так делал. Отопление доваривал. Ну ето если труба живая, а если прогнивать насквозь начала то заварить её (разве что полуавтоматом )врятли получится. А операцию так и подавно.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3484
"tdo888" пишет:

Но лучше всего, мотать по сухому и давать высохнуть 12-24 часа.

в том то и дело , что условия не всегда идеальные, я круглую на поливе давно просто велосипедной камерой обматывал и держала пока не находил время заварить, а в теплице квадратная потекла вечером в мороз(точнее подтекала, но очень захотелось расковырять именно вечером )и в самом неудобном месте, и хоть пальцем держи хоть деревянные клинья бей, сделал, но решил , что лучше или толстую стенку или пропиленовую с металлом(фольгой) внутри, может и дороже ,но спокойней.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
конкурент25 пишет:
"tdo888" пишет:

Но лучше всего, мотать по сухому и давать высохнуть 12-24 часа.

в том то и дело , что условия не всегда идеальные, я круглую на поливе давно просто велосипедной камерой обматывал и держала пока не находил время заварить, а в теплице квадратная потекла вечером в мороз(точнее подтекала, но очень захотелось расковырять именно вечером )и в самом неудобном месте, и хоть пальцем держи хоть деревянные клинья бей, сделал, но решил , что лучше или толстую стенку или пропиленовую с металлом(фольгой) внутри, может и дороже ,но спокойней.

Полипропилен от солнца надо обязательно прятать нелюбит он солнышка.

Dima1

фото вентилятора



и переходного элемента для пленки



tdo888
"конкурент25" пишет:

и в самом неудобном месте, и хоть пальцем держи хоть деревянные клинья бей

Я на всякий случай, всегда про запас, пару таких коробочек держу. Когда только купил дом, в первую зиму, спасал отопление в доме, этим.
Жизнь в селе, научила жить всегда в запас и иметь разные вещи, просто по принцепу, "пусть будет".))))