Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 95 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31724 сообщения
Александр_Р
"jak" пишет:

А прибор реально точно показывает,давно хотел купить такой,но есть сомнения в его точности

Это шедевр!

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254

Не мое это дело...хаить гибриды, но ничего хорошего из этой Мелодии не вырастет,и на первый оборот никому не советую это чудо селекции...2,5 сотки прогула по прошлому году.Выбросить сразу-и забыть этот кошмарный сон.Без вариантов...

в прошлом году мне понравилась мелодия.урожайность и товарность, хотя сравнивать несчем,второй год теплица

Александр_Р
"hikol" пишет:

в прошлом году мне понравилась мелодия.урожайность и товарность, хотя сравнивать несчем,второй год теплица

Я думаю alexnuka "хаял" беззлобно. :) Я уже 3-й или 4-й год её сажаю и в принципе доволен. В длинный оборот очень достойный гибрид. Последние два сезона свои 6 кил с куста отдает стабильно. Кормёжки много не требует. Что 1-2 кисть, что 14 -я товарный вид помидора отменный и вкусовые качества на высоте. Главное фосфора не передать (коципку хрен оторвёшь), и в жару уделить внимание завязи. Плохо вяжет при высоких температурах.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр_Р" пишет:

и вкусовые качества на высоте.

Не ели вы наверное действительно вкусных помидор sad

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Mawoda" пишет:

Подскажите кто в курсе марку или состав комплексного удобрения, хотя бы приблизительно

А кто его знает, в магазине заглянул в мешки с мастером, что на развес продавали, так там один был ярко розовый, почти красный, а второй насыщенного синего цвета, раньше они точно такимы небыли. Могли покрасить новые партии, может для борьбы с подделкой.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Mawoda" пишет:

а это тёмно зелёное

зеленые однородные кристаллы http://agrostimul.com.ua/catalog.html?page=shop.product_details&flypage=...

Dima1

Так вроде красный нутривант +

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Новалон тоже зелёный.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Dima1" пишет:

Так вроде красный нутривант +

да, нутривант + картофельный точно красного цвета - других к сожалению в руках не держал. Просто если не брать в учет цвета на картинке выше, то по консистенции массы очень похожи.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Mawoda пишет:

Подскажите кто в курсе марку или состав комплексного удобрения, хотя бы приблизительно. Принесли 5кг. а что не знают. Похоже на особый кристалон но он помню был намного светлее, а это тёмно зелёное.

Извиняйте за беспокойство. Пошарив немного по нету понял что однозначного ответа на свой вопрос я не получу. По сколько таких зелёных удобрений много и главное это их разные составы, а я почему то думал что состав NPK отвечает какому то цвету.

Dima1

Точно красный ну если в магазине не ,,,,,, А для капли тот синеватый .

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


При Вашем методе выращивание Вы тукаете томаты,если тукаете то опишите как.

Вот тут как раз я особо не замарачиваюсь. Старый испытанный Бутон - П, развожу пакетик на 6 литров тёплой воды, даю 30 мин настоятся и потом опрыскиваю как цветы так и всю зелень. Эфект как всегда отличный. Пользовался Томатоном но чесно говоря не увидел особой разницы, а цена в 3 раза дороже. Оставалось на прошлой неделе пару литров раствора Бутона так я им опрыскал листву редиса, так через 2 дня такой рост корнеплодов начался что я уже боюсь что до пасхи редис не дотянет laugh

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2908

Отмечусь. интересно..

Александр_Р
"Владимир Г" пишет:

Не ели вы наверное

Так Вы меня просвятите, пожайлуста. Только чур розовые не предлагать. :)

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5746

на цвет угадывать что это? -стрЁмно как то это....можно и сезон досрочно закончить. У нас некоторые тоже так велись хапонуть на шару ворованное работниками у фермеров - купили....хорошее удобрение good но с гербицидом для пшеницы . cry

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

хапонуть на шару ворованное

У меня аж сердце сделало "ёк". Совсем недавно хапанул "вроде диаммофоски", 500 рэ за мешок (взял на пробу). Третий день после кормёжки пошел, вроде стоят. Тут отношения налаживаю, фигли селитра то же 500 рэ, а на рынке в том году была дороже 700. Спасибо, в будущем буду сперва экспериментировать на паре тройке кустов, а то вон эко как может статься.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Эфект как всегда отличный. Пользовался Томатоном но чесно говоря не увидел особой разницы, а цена в 3 раза дороже. Оставалось на прошлой неделе пару литров раствора Бутона так я им опрыскал листву редиса, так через 2 дня такой рост корнеплодов начался что я уже боюсь что до пасхи редис не дотянет :

Спасибо,а как часто обрабатываете?

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


а как часто обрабатываете?

Обрабатываю Бутоном сперва рассаду в месячном возрасте (ускоряет рост и имунитет), потом уже когда появляются 2 кисти цветов и потом 3 - 4 кисть но уже маленьким распылителем только по самими цветкам. Остальные не тукаю, но если конечно экстремальная температура высше 30 гр, тогда вмешиваюсь вновь.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Обрабатываю Бутоном сперва рассаду в месячном возрасте (ускоряет рост и имунитет), потом уже когда появляются 2 кисти цветов и потом 3 - 4 кисть но уже маленьким распылителем только по самими цветкам. Остальные не тукаю, но если конечно экстремальная температура высше 30 гр, тогда вмешиваюсь вновь.

А время суток имеет значения?

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


А время суток имеет значения?

Я тукаю утром ранно или в облачную погоду. Так написанно в инструкции.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
nagiamis пишет:


А время суток имеет значения?

Я тукаю утром ранно или в облачную погоду. Так написанно в инструкции.

Спасибо,попробую о пылить а то уже третья кисть раскрывается а первые две ещё цветут не о пылились,а цветут с конца февраля и цветки не о подают Может холодно

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр_Р" пишет:

Так Вы меня просвятите, пожайлуста. Только чур розовые не предлагать.

Более чем за десять лет перепробовал уйму сортов и гибридов, торгую в розницу, и сами любим покушать - вкуснее гибрида "президент" blush2 не встречал. В прошлом году сажал мелодию, переспрашивал многих как она на вкус, хвалили, на деле оказалась трава травой sad
А о розовых вообще говорить не хочется...

Александр_Р
"Владимир Г" пишет:

на деле оказалась трава травой

О как! У нас тут многие на Мелодии сидят, причем полностью. Знаю одного чела он 6 тыс. сажает третий год к ряду. Попробую найти Президента, вырастить и ..... съесть. :)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

наверно Владимиру президент ко двору пришелся. А потом выращивать на продажу и покушать пока два разных понятия.
Володь, сколько у Вас президента на розницу сидит?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

н

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

наверно Владимиру президент ко двору пришелся. А потом выращивать на продажу и покушать пока два разных понятия.
Володь, сколько у Вас президента на розницу сидит?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

А потом выращивать на продажу и покушать пока два разных понятия.
Володь, сколько у Вас президента на розницу сидит?

Розница это не опт, здесь все свои покупатели, их не обманишь. Президента 700-800 кустов, больше за три рабочих дня в неделю на рынке не смогу реализовать, мне хватает...не с помидором одним...

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
Владимир Г пишет:

Более чем за десять лет перепробовал уйму сортов и гибридов, торгую в розницу, и сами любим покушать - вкуснее гибрида "президент" blush2 не встречал. В прошлом году сажал мелодию, переспрашивал многих как она на вкус, хвалили, на деле оказалась трава травой sad
А о розовых вообще говорить не хочется...

Странно , обыкновенный вкус помидора в том году попробовал так с Биг Бифом не в каком сравнении и куст мощнее и помидор крупнее и намного вкуснее . Больше точно садить не буду . Одно достоинство твердость и лежкость .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Владимир Г" пишет:

Розница это не опт,

Совершенно верно.

"Владимир Г" пишет:

Президента 700-800 кустов, больше за три рабочих дня в неделю на рынке не смогу реализовать, мне хватает...не с помидором одним...

Ну правильно, а если бы Вы сажали 5-10 тыс корней, конечно президент бы не сеяли.
Просто выбрали свою схему, Вас устраивает и хорошо
Каждому свое. Я розницу не перевариваю органически..... Оптовиков по горло хватает)))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Комп с катушек съехал, дублями выдает(((((