Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 91 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31728 сообщений
украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115
Владимир Г пишет:
"sergej81" пишет:

Товарищи,давайте о чём-то хорошем.У меня,например,снова чёрная ножка после полива начала бушевать.

Так что здесь хорошего? sad
Переливаете наверное, к тому же холодной водой sad

Да нет водой поливаю тёплой где-то 30 градусов. И не часто,вообще уже боюсь поливать. Пока всё стоит сухое, пока всё хорошо. Только стоит полить,как сразу смотришь то там ,то там начинает
выпадать баклажанчик.Так самое интересное,что рассада уже имеет по 4-5 листиков.Я думал,что в таком возрасте ей уже ничего не страшно, а нет.Может я чето не так делаю или всё дело в земле? dntknw

Dima1

Тоже никидал дров и домой пошел нада отдыхать

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"vist" пишет:

земели,мож кто знает,где в ростове можно купить циткор!?

а в чем проблема его купить? у нас в каждом ларьке его навалом!) в любом магазине специализированном.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"osaka" пишет:

Автоматика хорошо.Но она и глюкнуть может.

паренёк один понадеялся лёг спать. электроника "глюканула" и с утра он обнаружил 2000 чёрных кустов "томата"...

Лучше перебздеть, чем недобздеть))
У нас +4 и тишина.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"sergej81" пишет:

Да нет водой поливаю тёплой где-то 30 градусов. И не часто,вообще уже боюсь поливать. Пока всё стоит сухое, пока всё хорошо. Только стоит полить,как сразу смотришь то там ,то там начинает
выпадать баклажанчик.

делай стелажи чтоб подтоплением поливать, парочку себе сделал-красота

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136

У нас опять -1С*

Александр_Р

У нас к утру -7. Капец. "Ночную" отдежурил....

11.01.2013 - 21:57
: 452

у нас слава богу плюсовая.

Russia
: Rostov region.
09.03.2014 - 22:51
: 266

konfidor
а в чем проблема его купить? у нас в каждом ларьке его навалом!) в любом магазине специализированном.

я ж и спросить хочу, мож есть какие у кого ростовские телефоны.пообзванивал в таганроге и где сохранённые ростовские номера,никто даже и не знает такого,а кто знает предлогают на замену на его основе.
кстать ещё вопрос,сколько он стоит?

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

А у нас снежок.А у Вас? smile3

Dima1
"sergej81" пишет:

А у нас снежок.А у Вас?

С мая повысят тарифы на газ . А у Вас?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"sergej81" пишет:

. И не часто,вообще уже боюсь поливать. Пока всё стоит сухое, пока всё хорошо. Только стоит полить,как сразу смотришь то там ,то там начинает
выпадать баклажанчик.Так самое интересное,что рассада уже имеет по 4-5 листиков.Я думал,что в таком возрасте ей уже ничего не страшно, а нет.Может я чето не так делаю или всё дело в земле?

Когда еще у меня была черная ножка я начал наблюдать, от чего она?
Сеял я тогда в ящики. Кто сеял- подтвердит мое наблюдение. Черная ножка в 99% случаев начиналась с края ящика. А почему? А потому что там быстрее всего просыхает земля. Ни в коем случае не допускать пересыхания и также перелива. И постоянно рыхлить. и забудешь про нее.
Я вообще никогда не пользовался ни максимом ни превикуром( один раз попробовал, ничего хорошего в нем не увидел). Корень не работает или от пересушивания или от перелива- не поступает кислород, а лист влагу тянет. А браться ей не откуда, вот листики и тянут со стебля. Как только ты это поймешь, все у тебя будет гуд. И не надо будет тратится на препараты. Черная ножка возникает только от ошибок в агротехнологии.
А мы теплицу накрыли!!!!!! Ура!!!!! Осталась еще одна

: Бахчисарай
05.01.2013 - 12:25
: 120
osaka пишет:
"Санёк30" пишет:

Время московское.Киев +1 час.
Тяжко переходить сразу на 2 часа.А здесь еще морозы. Недосыпание.12 часов котел горит смело,а жаба давит,вдруг что то не так пойдет.Вот и дежурю до 3-х.Камеру купил(направил на автоматику),к телеку подключил.Вчера -5 в 3.00.Персика наелись.Весь оптом сдали . cry

боюсь,чтоб этот оптовик задаток за черешню не оставил[почки то набухли]

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
"Stebium1" пишет:
"Stebium1" пишет:

Вообще то его на площадь дозировать надо , а не на концентрацию

3,5 соток

Александр_Р
"oksi" пишет:

3,5 соток

На 3 сотки (1500 растений) давал 400 гр.

11.01.2013 - 21:57
: 452

скажите пожалуста или посоветуйте у меняесть данадим (би 58) , но просроченый на 6 лет, хранился в условиях подходящих , можно линим работать , хочу по луку

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
Александр_Р пишет:

У нас к утру -7. Капец. "Ночную" отдежурил....

В каком районе ты живёшь? У меня сегодня под утро -2 было.

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115
Dima1 пишет:
"sergej81" пишет:

А у нас снежок.А у Вас?

С мая повысят тарифы на газ . А у Вас?

С такими тарифами скоро нельзя будет сказать"а у
нас в квартире газ".Вот так у нас.А как у вас?

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

Пацаны! Почитал вас..че очкуем? ;) Ну до минус 10 это так, легкий испуг! Шесть печек, по пять ведер угля...и спать!...В чем проблемы? Главное чтобы угля хватило...вытопить весь, чтобы летом засторому не было во дворе! lol
Главное чттобы жаба не давала поддувало прикрыть...и мороз нам пофиг! super
Чай не первый раз замужем...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"DDDer" пишет:

данадим (би 58)

Это не гербицид, если не поможет то и не навредит. Попробуйте на каких нибудь видимых насекомых.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Черная ножка в 99% случаев начиналась с края ящика. А почему? А потому что там быстрее всего просыхает земля.

А может потому что там самые большие колебания температур ? Тёплый не кислый грунт , сухой аж всё повяло а чёрной ножки нет и не было ни когда от недополива , Юрий

"oksi" пишет:

3,5 соток

При схеме 140 5-6 кг га более чем достаточно

"DDDer" пишет:

но просроченый на 6 лет,

Вылить в другую ёмкость и осмотреть дно на предмет наличия кристаллов, если их нет то работать .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

Это не гербицид,

Нет , но дюже фитотоксичен .

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Люди!! помогите..Как просмотреть все посты пользователя.и как нужные отправить в закладки?(извините .что не по теме)

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Cпасибо всем кто откликнулся

Russia
: Rostov region.
09.03.2014 - 22:51
: 266

Черная ножка в 99% случаев начиналась с края ящика. А почему? А потому что там быстрее всего просыхает земля.[/quote]А может потому что там самые большие колебания температур ? Тёплый не кислый грунт , сухой аж всё повяло а чёрной ножки нет и не было ни когда от недополива ,

а ещё может и от того что в самом дереве может находиться источник отой самой черной ножки,которая при благоприятных для неё условиях начинает "жить".если ящики уже использовались то желательно их обработать хотябы известью.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"vist" пишет:

ещё может и от того что в самом дереве может находиться источник отой самой черной ножки,к

good

Александр_Р
"vist" пишет:

а ещё может

Я всегда стелю в ящик кусок полиэтилена. (думаю это обычная практика для очч многих) Стаканы, а тем более растения с ящиком не контактируют. На счет "а ещё может" фантазировать можно бесконечно. Главное определится с мерами по предотвращению, а лучше профилактическому предупреждению этой ситуации. Если полистать форум, то пяток таких правил можно чиркануть на нужном листе и спрятать по дальше (чтобы поближе найти когда потребуется). И на мой взгляд самый главный момент - это не пользоваться землёй (грунтом) взятой абы где, а лучше и вообще её исключить из рассадной смеси. ИМХО.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
"Александр_Р" пишет:

И на мой взгляд самый главный момент - это не пользоваться землёй (грунтом) взятой абы где, а лучше и вообще её исключить из рассадной смеси.

super good
И вместо ящиков использовать кассеты.Их легко можно обработать перед посадкой.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61691

А если ящики - то пластмассовые. Их тоже легко обработать

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

А может потому что там самые большие колебания температур ?

Причем критические, от 10 до 35 нормально переносят в грунте, а от 5- 40 гр. не очень, у меня уже большие падали перед самой посадкой, когда на столе перегревались, в основном те, что сухие были, так что Юра прав в частичном случае, большую температуру лучше переносят влажные, а недостаточную - сухие, по моим наблюдениям.