Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 93 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31721 сообщение
украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
"виталя 26" пишет:

Привет в этом году половина огурца мерабел половина ленара а томат махитос

понятно, на второй я бы посоветовал панекру-единственный минус что без носика, а на осень он не так уж и нужен
ниже ее фото от 19 октября 2013

06.04.2014 - 10:10
: 87
valic пишет:
"виталя 26" пишет:

Привет в этом году половина огурца мерабел половина ленара а томат махитос

понятно, на второй я бы посоветовал панекру-единственный минус что без носика, а на осень он не так уж и нужен
ниже ее фото от 19 октября 2013

Спасибо за совет нужно взять на пробу не знаю как у всех но у меня на махитосе тоже носика нет. Я томат на второй оборот сажу только 2 года пока можно сказать была учёба (3 кг с куста) в этом году надеюсь нагружу по полной

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Я в ступоре.Сегодня приехал родич,говорит,что надо сламывать по 4-тую завязь на огурце, я же знаю,да и который год сламую только 1-вый бутончик. А он говорит,что ему знающие люди подсказали,чтобы сформировать сильный куст. Где правда?Подскажите студенту. thank_you

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"sergej81" пишет:

слушай старших

Dima1

Если кустик слабый при высадке то и 5—6 фигачили , огурелу нужно укоренится при высадке а молодые огурчики потянут на себя в ущерб корням в итоге провал после 2-3 завязи , это так в общих чертах

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8053
"sergej81" пишет:

Формировка растений и уход

Все корнишоны не требуют особых затрат труда на формирование растения. Так как период выращивания корнишонов невелик, большую часть урожая собирают с центрального стебля. Центральный стебель ведут до шпалеры без боковых побегов, удаляя все завязи в первых междоузлиях до высоты 40-50 см в зависимости от срока посева. В дальнейшем количество завязей не нормируется. Главный побег прищипывают под шпалерой и оставляют 2-3 боковых побега, которые разводят по шпалере. Оставленные побеги 1-го и 2-го порядка прищипывают над 4-м листом.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


Если кустик слабый при высадке то и 5—6 фигачили , огурелу нужно укоренится при высадке а молодые огурчики потянут на себя в ущерб корням в итоге провал после 2-3 завязи , это так в общих чертах

Дмитрий, а почему просто изначально не дать растениям фосфата, как под корень так и по листу тем самым корневая быстро развивается и ничего удалять не стоит. Ну конечно это сработает если почва не меньше +18, но это в любом случае необходимое условие. Ну ещё обязательно я обрываю нижние 2 листа и все усы, что помогает растению тратить необходимое на развитие и отдачу плодов. Ну это моё мнение ... thank_you

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Спасибо,ребята. thank_you

Dima1
"nagiamis" пишет:

а почему просто изначально не дать растениям фосфата, как под корень так и по листу тем самым корневая быстро развивается и ничего удалять не стоит

Я не сильно огуречник ,сажаю во второй оборот несколько лет только , так вычитал в книжке по этому так и поступал ( про 5-6 это я к примеру сказал , лично видел как такое делали мои знакомые результатом были довольны) я обычно 4—5 пазух ослепляю , про монофосфат спасибо попробуем .

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5742

с монофосфатом(дозой) на огурцах осторожно. Да и смотря сколько у тебя фосфора в земле -сколько видел агро анализы у каменцев на огородах фосфора и калия зашкаливает,а вот с азотом проблема. да и не знаю -огурец что сильно любит фосфор? ему тепло давай....да грунт легкий
смотрю на сайты с погодой- везде пишут у нас хорошо...тепло....а у меня суки градусники показывают уже -4. Хотел было не топить -отоспаться (на работу все таки), а хрен таки -метеостанция подняла,говорит иди братан кочегарь,холодно в балаганах.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

у нас пока -1.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


с монофосфатом(дозой) на огурцах осторожно

Таки да laugh В этом деле с любым элементом нужно быть осторожным, но насколько я информирован почвы довольно сильно бедны фосфором, особено у тепличников учитывая как насилуется земля. А фосфор очень необходим для развития корневой. Ну тут каждый сам себе хозяин. Года два назад я тоже посадил огурец чисто для себя любимого ) и рассада высажаная в грунт реально плохо развивалась. Пролистав старую совдеповскую умную литературу пришёл к тому что срочно нужно подкормить смесью 20-46-18 + микроэлементы соответсвено 30-40 гр на м погонный грядки. Рассада уже на второй день была другой, а плоды я вообще не удалял, разве что самый первый которые просто усох на первом неудачном этапе развития. Далее был достойный урожай super

Украина
: Днепропетровск
29.05.2013 - 10:51
: 9

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто как с минером борется? С каждым годом эта гадость все раньше и раньше проявлется. По ночам заморозки, да и днем не очень то тепло, а уже яйца минера на помидорах до фига. Посоветовали кораген. Но, наверное, нужна не одна обработка. Кто чем пользуется? Буду очень благодарна за лбые отзывы.

Dima1

Караген хороший препарат , если оригинал

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254

помогите,что это может быть.листья молодые заворачиваются,на старых сухие пятна между жилками-некроз.грунт торфосмесь.удобрения и подкормки невносил.химией не пользовался

Санёк30

С Благовещеньем всех!!! roma Сегодня думал отдохнуть, ничего не делать. Так по мелочи. Ели кишки в хату только заволок, мелочёвка, блин!

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327

lol lol

Санёк30 пишет:

С Благовещеньем всех!!! roma Сегодня думал отдохнуть, ничего не делать. Так по мелочи. Ели кишки в хату только заволок, мелочёвка, блин!

Такая-же фигня.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Санёк30" пишет:

. Ели кишки в хату только заволок

Наверное решил мелочевку подтянуть lol

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Санёк30" пишет:

Ели кишки в хату только заволок, мелочёвка, блин!

да да - ноги мои ноги...несите мою жопу. Все как у всех ...

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
alexnuka пишет:
hikol пишет:

помогите,что это может быть.листья молодые заворачиваются,на старых сухие пятна между жилками-некроз.грунт торфосмесь.удобрения и подкормки невносил.химией не пользовался

семена самосбор?

семена мелодия у официального представителя в каховке брал.гдето 30растений другого гибрида стоят отдельно, таких болячек не наблюдаю

tdo888

В связи с тем, что мне не понятно с какого перепугу, запретили писать в теме "Плачь Ярославны" (и судя по всему бессрочно), а написать мне там нужно, то вынужден ответить Стебиуму здесь.
Да нужно! Переведем через переводчик.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

Мне бы вашу уверенность smile3
Кидаю в полезные ссылки .

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Товарищи, ну подскажите пожалуйста, а то я уже гуглю,гуглю,но всё бестолку. Как пользоваться туром на баклажанах. Походу если так дальше пойдёт то садить буду уже с синенькими. На упаковке читаю-написано 2 мл на 0,5л воды, а гуглю,то выходит ампула на ведро. Одни говорят полить потом брызнуть туром.Другие наоборот- туронуть, потом полить.Кому верить? wacko2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

По ходу тур останавливает рост , а не развитие , так что синие по любэ будут , только на землю лягут .

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136

С праздником Благовещения всех!!!

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136
"nagiamis" пишет:

подкормить смесью 20-46-18 + микроэлементы соответсвено 30-40 гр на м погонный грядки

Здравствуйте! Это где-то 5-6,5 гр. на куст(если вы вяжете на две проволоки и садите через 15-17 см.), за раз это не слишком много? Или вы вносите удобрения посыпая, а не капая его через капельное?!

Russia
: Rostov region.
09.03.2014 - 22:51
: 266

sergej81
Товарищи, ну подскажите пожалуйста, а то я уже гуглю,гуглю,но всё бестолку. Как пользоваться туром на баклажанах. Походу если так дальше пойдёт то садить буду уже с синенькими. На упаковке читаю-написано 2 мл на 0,5л воды, а гуглю,то выходит ампула на ведро. Одни говорят полить потом брызнуть туром.Другие наоборот- туронуть, потом полить.Кому верить?

я сперва поливаю,а то бывало сильный ожог
развожу 1.5мл атлета на 1.5литра воды

Санёк30
"сорик" пишет:

Такая-же фигня.

"grisha20" пишет:

Наверное решил мелочевку подтянуть

"Вадимыч" пишет:

да да - ноги мои ноги...несите мою жопу. Все как у всех ...

Вот и отпраздновали! Хоть машину помыл! Ато без праздника некогда!!! bang

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


Здравствуйте! Это где-то 5-6,5 гр. на куст(если вы вяжете на две проволоки и садите через 15-17 см.), за раз это не слишком много? Или вы вносите удобрения посыпая, а не капая его через капельное?!

Евгений, я ставлю на 1 м погонный грядки перед высадкой рассады в грунт (субстрат), по 90 гр гипса или негашеной извести с мешаной с борной кислотой (на 3 гк 20 гр), и вслед сразу же по 40 гр комплексной смеси удобрений 20-46-18. Это предворительная подкормка на весь сезон. Но уже при высадке растений, на следующий день добовляю по 30 гр азотки для хорошего развития листового апарата. И уже через 7-10 дней даю на 1 м погонный под корень (не через каплю, а путём россыпи и дальнейшего растворения водой из шланга) по 20 гр сбалансированого удобрения 18-18--18 плюс все микроэлементы. В будущем иногда коректирую по листу...Удобрения делаю сам, так как не очень доверяю производителям да и дешевле в 2 раза выходит ))) Система это всем известнтая, и хорошо работает, но и вы сами знаете. super

Санёк30

Завтра опять секаса делать с огуриком. Лучше бы плодоносил так как растёт. Подсыпаю и падаю с копыт баиньки! Всем привет!