Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 92 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31721 сообщение
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

большую температуру лучше переносят влажные, а недостаточную - сухие, по моим наблюдениям.

Влажный грунт за счёт испарения влаги и большей теплоёмкости меньше перегревается , в сухом грунте при снижении температуры за счёт высокого осмоса меньше развивается патоген

Russia
: Rostov region.
09.03.2014 - 22:51
: 266

Александр_Р
Я всегда стелю в ящик кусок полиэтилена. (думаю это обычная практика для очч многих) Стаканы, а тем более растения с ящиком не контактируют. На счет "а ещё может" фантазировать можно бесконечно. Главное определится с мерами по предотвращению, а лучше профилактическому предупреждению этой ситуации. Если полистать форум, то пяток таких правил можно чиркануть на нужном листе и спрятать по дальше (чтобы поближе найти когда потребуется). И на мой взгляд самый главный момент - это не пользоваться землёй (грунтом) взятой абы где, а лучше и вообще её исключить из рассадной смеси. ИМХО

ну не правильно написал,не а ещё может,а может и это не мои фантазии.
и про прафилактику тоже вроде написал,что желательно ящики а лучше и теплицу обеззаразить,паразиты могут быть везде в том числе и накрытой плёнке.а если это уже давно известно, то почему игнорировать дедовский опыт и потом переживать,что же не так.
писал я про сеянку в ящиках,да плёнка на дне,а бока,они тоже изолированы?
если в стаканах, то тоже вариантов много,не исключино что грибок мог передатся с землёй или покупным грунтом при пикеровке если в ящике с сеянкой уже была чёрная ножка.
по предотвращению то имхо если семена дорогие или сеянки под расчет то лучше быстрей перепикировать хотябы то место где она прогрессирует а землю выбрать и обдать хотябы кипятком,а то пока начнет действовать какой нибудь из препаратов, пол ящика выпадет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Владимир Г" пишет:

Это не гербицид, если не поможет то и не навредит

Передоз вреден.

"Stebium1" пишет:

А может потому что там самые большие колебания температур ? Тёплый не кислый грунт , сухой аж всё повяло а чёрной ножки нет и не было ни когда от недополива , Юрий

Все может быть. Не спорю. Я ее тоже давно не наблюдаю

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

Добрый вечер!подскажите что с огурцом?пятна идут серого цвета,сухие.сорри за качество

Russia
: Rostov region.
09.03.2014 - 22:51
: 266

urri

эфория 10 гр. на сотку. медведке кердык.

скажите пожалуйста,как разводите.если через каплю,то в скольких литров воды даете 10гр.

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136

Ну что народ готовы к очередным заморозкам?!

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
"Evgeniy1986" пишет:

Ну что народ готовы к очередным заморозкам?!

У нас их вроде не прогнозируют...но все равно топим- солнца нет

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Evgeniy1986" пишет:

Ну что народ готовы

Всегда готовы dri

Санёк30
"valic" пишет:

У нас их вроде не прогнозируют...но все равно топим- солнца нет

аналагично! dri

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136

У нас пока +5, но передают ночью заморозки

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5742

ага! покой нам только снится....пойду щас ведра 3 кину и спать часика 3-4...

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Evgeniy1986" пишет:

У нас пока +5, но передают ночью заморозки

Тоже только смотрел +5

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8053

Я 6 ведер на 6 часиков.+3

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5742

Гриша, у вас лимане у воды всегда теплее. Сейчас у меня (возле опытной станции)+1 и ветерок с поля холодный.

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136

andostapenko пока вы здесь, хотел давно спросить у вас : вы когда-то писали про паутинку на плодах томата. А как она выглядит? Не затруднительно вам выложить фото этой самой паутинки?

Санёк30
"valic" пишет:

У нас их вроде не прогнозируют...

-2. Полёт нормальній. На котле 75. Запулил 6 вёдер кочанов кукурузі. Температура взлетает мгновенно, как и прогорают. Сейчас любимій отход подкину и баю-бай!

Dima1

А я седня опилками пробую расадник топить, утром посмотрю какой результат, живу не далеко от огорода ,пака домой дошол встретил двух прохожих ,первый попросил закурить ,а второй переночевать wacko2

Dima1

Саня отход этот на маслобойке можно найти или это от трактора в поле ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

quote="vist"]скажите пожалуйста,как разводите.если через каплю,то в скольких литров воды даете 10гр.[/quote]
Да хз. Если полив большой, в конце полива. Если емкость. Я вот в трех кубах растворил и вылил

"Dima1" пишет:

,первый попросил закурить ,а второй переночевать

lol И что ты им ответил?)))))

Dima1

Посетовал на недостаток квадратных метров своей жилплощади чтобы их разместить .

Александр_Р

Один из семенопродавцев сватает мне Пинк Клер (розовый от Вилморина). Кто нить выращивал такой? Есть мысля всунуть на второй оборот.

Dima1

[/quote="Александр_Р"][/quote]
А он уже от Вильморин? В прошлом году был от Хазера Гинетикс , правда если оторвать стикер желтый то на пачке VP 1.

06.04.2014 - 10:10
: 87

Здравствуйте форумчане несколько лет был активным читателем ну вот решил зарегистрироватся теплицами занимаюсь 8 лет ,под плёнкой у меня 6 соток,отопление водяное,первый оборот огурец второй оборот томат.Живу в Измаиле Одесской области

Санёк30
"Dima1" пишет:

Саня отход этот на маслобойке

Ага. Сегодня в 4 утра почти -8. Я думал глаза с просони не продрал. Присмотрелся - точно, чуть ниже -7. Быстренько взбодрился! shok

Санёк30
"виталя 26" пишет:

Здравствуйте форумчане

Приветствуем! Я думаю все будут рады обменятся опытом roma

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Доброго денечка.Надо остановить в росте рассаду баклажанов.Есть атлет,есть тур.Что взять,а главное как этим пользоваться.Боюсь навредить, но если ничего не предпринимать, то садить буду уже с синенькими.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"vist" пишет:

скажите пожалуйста,как разводите.если через каплю,то в скольких литров воды даете 10гр.

Да хз. Если большой полив, то в конце полива. А вот поливал мало на три куба вылил 35гр. на 3,5 соток

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
"Санёк30" пишет:

-2. Полёт нормальній. На котле 75. Запулил

"Санёк30" пишет:

Ага. Сегодня в 4 утра почти -8. Я думал глаза с просони не продрал. Присмотрелся - точно, чуть ниже -7. Быстренько взбодрился!

У нас к утру +6, в теплице 12 вода в котле +38-46 (больше потянуть не могу, да и не нужно)

"виталя 26" пишет:

первый оборот огурец второй оборот томат.

Здравствуй земляк! Какие гибриды огурца и томата садишь?

06.04.2014 - 10:10
: 87
Санёк30 пишет:
"виталя 26" пишет:

Здравствуйте форумчане

Приветствуем! Я думаю все будут рады обменятся опытом roma

Кстати за вашими сообщениями приходилось следить особенно внимательно,сначало думал незнаю почему что Вы теперешний это aleksei 28 бывшый.Потом меня заинтересовал пиролизный котёл но когда прочитал сколько надо дров (у нас в степи они не дешовые) решил что буду пока топить углём, а если менять котлы то только на угле но верхнего горения(на ветке по обогреву кто то писал про такой сделаный в Польше)

06.04.2014 - 10:10
: 87
valic пишет:
"Санёк30" пишет:

-2. Полёт нормальній. На котле 75. Запулил

"Санёк30" пишет:

Ага. Сегодня в 4 утра почти -8. Я думал глаза с просони не продрал. Присмотрелся - точно, чуть ниже -7. Быстренько взбодрился!

У нас к утру +6, в теплице 12 вода в котле +38-46 (больше потянуть не могу, да и не нужно)

"виталя 26" пишет:

первый оборот огурец второй оборот томат.

Здравствуй земляк! Какие гибриды огурца и томата садишь?

Привет в этом году половина огурца мерабел половина ленара а томат махитос