Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 96 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31721 сообщение
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

Президента, вырастить и ..... съесть. :)

Вкусный зараза , но розовые получше ya

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Stebium1" пишет:

Вкусный зараза , но розовые получше

А меня Призидент вообще не впечатлил, может кормил плохо. Вот Пинк Уникум вкусный помидор. И в розницу пока лучше не нашел.

11.01.2013 - 21:57
: 452
копатыч 56 пишет:
"Stebium1" пишет:

Вкусный зараза , но розовые получше

А меня Призидент вообще не впечатлил, может кормил плохо. Вот Пинк Уникум вкусный помидор. И в розницу пока лучше не нашел.

а пинк клер ..пробовали ? у меня на пробу трохи посаенно а вкус незнвю

11.01.2013 - 21:57
: 452

хотя с такими ценами на семена вынужден буду переходить на самозбор

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"DDDer" пишет:

а пинк клер ..пробовали ? у меня на пробу трохи посаенно а вкус незнвю

Чет знакомое, по мойму тоже на пробу посеял.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"DDDer" пишет:

а пинк клер ..пробовали ?

Знакомым очень понравился. про вкус не знаю, а урожайность и товарные качества)))) У них тоже постоянные оптовики.

Александр_Р
"DDDer" пишет:

а пинк клер ..пробовали ?

Я чуть ранее интересовался. Вот думаю на второй оборот штук пицот присеять.

"DDDer" пишет:

хотя с такими ценами на семена

Как то я размышлял на тему стоимости семян. И пришел к выводу, что экономить выйдет дороже, только понять насколько, можно будет только в конце сезона. От общих затрат на сезон, у меня семена не занимают лидирующие позиции.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Александр_Р" пишет:

Как то я размышлял на тему стоимости семян

10% недобора урожая по весу перекроют любую стоимость семян, не говоря про другие отличия качественных семян.

Dima1

Тарчу на заправке в очереди 95 на глазах подаражал на 20 копеек, 92 пака на месте но это я еще не доехал до калонки

Санёк30
"Dima1" пишет:

У нас говорили 15 на заправке. 13 российский. Сдесь темка есть о газогенераторах, по ходу актуальная становится!

Dima1

Пака дошел до кассы ,второй с 13,10 до 13,60 поднялся, новый бензовоз новые цены

Dima1

Будем на дровах гонять

Александр_Р
"Dima1" пишет:

Будем на дровах гонять

главное чтоб не в "дрова". laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

laugh

Пока смеёмся

Санёк30
"Stebium1" пишет:

Пока смеёмся

Чем богаты, тому и рады! lol

Санёк30
"Dima1" пишет:

Будем на дровах гонять

Я летом по свободке забабахаю! Давно мыслишка была, а тут ещё и домашние ругатся не будут, т.к. экономически обосновано. Как раз жена на права скоро сдаёт. Прикидую, с мешками дров вокруг машины на каблуках гонять будет lol

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 244

Кто нибудь пользовался такими опылителями? Какая норма?

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136
"AAAoleg" пишет:

Кто нибудь пользовался такими опылителями?

На вид какая-то шарашкина контора! Иероглифов каких попало может каждый напечатать, китайский все равно почти некто не знает !

Александр_Р

Чё деется! Дождь со снегом, температура нулевая - жжжуть. Нам бы день простоять, да ночь продержаться.

РФ
: Волгоград
28.11.2011 - 14:50
: 55
Evgeniy1986 пишет:
"AAAoleg" пишет:

Кто нибудь пользовался такими опылителями?

На вид какая-то шарашкина контора! Иероглифов каких попало может каждый напечатать, китайский все равно почти некто не знает !

Ну не китайский, написано по - корейски.
Если бы товарищ фото обратной стороны выложил и так чтоб читаемо было, можно попробовать перевести.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Dima1" пишет:

92 пака на месте но это я еще не доехал до калонки

Санёк30
"Александр_Р" пишет:

Трындец погодка и у нас. С утра снег! Ночью ноль. Ветряга сдувает. Пока держимся. (тьфу-тьфу).

tdo888
"Stebium1" пишет:

но розовые получше

Я розовые на столе, тоже больше уважаю. ya

Dima1

У меня розовый тоже вкуснее красного , но тут от воды и земли зависит , Читал статью где-то что итальянцы специально повышают концентрацию солей в воде (используют опресненную ) до высоких уровней при этом жертвуя количеством но получают более вкусный томат

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

На моей воде самые вкусные роз Эсмира и черри, еще пробовал черные тоже вкусные

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Dima1" пишет:

от воды и земли зависит , Читал статью где-то что итальянцы специально повышают концентрацию солей в воде (используют опресненную ) до высоких уровней при этом жертвуя количеством но получают более вкусный томат

Один год растила помидоры по Митлайдеру. 11 сортов было, в основном, розовые. Помидоры и помидоры, вкусные, как всегда. Отличие проявилось в соке. Когда зимой открывали банку этого года и предыдущего (сорта те же, питание другое), разница во вкусе была колоссальная. "Митлайдеровский" сок был будто насыщен сахаром и солью, хотя сахар никогда не добавляю. Не хватало вкусу обычной натуральности, я бы сказала.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


"Митлайдеровский" сок был будто насыщен сахаром и солью, хотя сахар никогда не добавляю. Не хватало вкусу обычной натуральности, я бы сказала.

Метод Митлайдера более широко открыт иностранной литературе, а у нас пару книжек выпустили для простых дачников. Его система не предусматривает подкормки только одним уневерсалом (в его случае удобрение № 2-А) на протяжении всего периода. У него есть система как и в современной агрономии коректирующих подкормок, или скажем так разные рецепты для разных периодов роста, развития и плодоношения. Дядька Митлайдер был основополагателем системы ещё в 50-60 е года во многих страннах, но время движется и к этому методу стоит одаптировать и другие технологии. Если почитать его статью о автоматическом поливе который был им описан ещё в 68 году, то сейчас описаешся со смеху, так как сверление пластиковых труб уже не актуально, но его идея развилась в то что сейчас мы называем капелькой. laugh

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"nagiamis" пишет:

Его система не предусматривает подкормки только одним уневерсалом

Корректировала питание слегка на своё усмотрение. Но факт остаётся фактом: вкус получается очень разный при разных схемах питания. Погода была обычная, поливная вода тоже.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"nagiamis" пишет:

жаль,что ВЫ не ведете блог....С удовольствием почитала бы.Очень интересные, толковые и доступные ваши посты. mail thank_you
пы.сы.наша первая теплица..с дядьки Митлайдеровским проветриванием...ниче так работает вроде

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Самый вкусный как для меня это любительский сорт Тарасенка Розовый. Оставив позади Пинк Уникум и Президент, плоды вяжет 100% мощный неубиваемый болезнями куст не останавливается в росте и вяжет плоды пока морозы не остановят. Недостаток зелёное пятно и транспортабельность.