Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 887 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31728 сообщений
РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
andostapenko пишет:

Мей- шуае

Как показал себя? hi

Александр_Р
andostapenko пишет:

лист куполом -калий

Не соглашусь. Или дайте источник.

Вложение
def-kalciya-na-ogurce.jpg
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Andre_88 пишет:

Вершинка еще может быть от недостаточного полива

Спасибо,но поливаю каждый день.

конкурент25 пишет:

Может быть засоленная почва,

thank_you

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
Александр_Р пишет:

Не соглашусь. Или дайте источник.

с картинкой полностью согласен,как то не то написал -у меня обычно с самого начала на огурце выстреливает недостаток калия - по краям желтая кайма идет как подпалено и лист не куполом,а как бы лопухом идет, а от кальция правильно -как когтем загибается в купол. Сейчас им нихрена не даю,только вода. а они как сдурели -с 9 кустов Артиста каждый день полведра. И никому нахрен не надо, и вырвать жалко laugh
а если вершинка задалбывает можно попробовать исключить из кормежки магний. Вообще. Я в этом году так и сделал.Пока недостатка магния не наблюдаю.Но по несколько раз проходил по листу спидфол кальций-магний.

Александр_Р
andostapenko пишет:

Но по несколько раз проходил по листу спидфол кальций-магний.

Кальмакс Голд даю. Аминокислоты однако вещь.

андрей34
andreev19771977 пишет:

а сколько кг кальцинита идет на сотку у Вас за сезон?

Я не Володя, но скажу. Очень много зависит от земли/воды. 10 соток томатов ОГ и 7 сот огура ЗГ ушло уже 7 мешков 25 кг концентрированного кальцинита, похоже догоню до десяти. Разок только подкормил равным комплексом, так потом почти неделю вычухивал помидоры от вершинки (но это чуть позже проявилось), а огур пустоты и вершкование.
Сейчас кормлю огурец 2 г/куст кальциевой селитры = 3 кг и хорошую жменю аммиачки в день. + литр азотки на 7 соток когда не забуду.
П.С. Ну вы помните про содержание солей, калия и фосфора в моей земле. Пришёл к такой кормёжке своими граблями.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
андрей34 пишет:

+ литр азотки на 7 соток

не слишком увлекайся азоткой,вершинка может и от этого.

андрей34
andostapenko пишет:

не слишком увлекайся азоткой,вершинка может и от этого

Да эт понятно, азотка ж чистейший нитрат. Понравилась моим растениям. И соли с моей земли стали вкусными!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
andreev19771977 пишет:

.Обидно,верхушки и так не сильно навязали(вернее, верхушки завязали нормально-середина с пропусками),а тут еще и вершинка.Скорее всего,мало кальцинита.Давал по 4 грамма на куст в неделю-2 полива с кальциевой селитрой по 2 грамма на растение.Мало?На 9 соток третий мешок кальцинита пошел.

Да вот жеж. Поэтому не люблю продленку. То вершинка , то трескается. Вроде и все давал, все равно трещит. И сейчас температура упала, пошли пятна как в октябре. Сижу , чешу репу , подбираю рецепт на опрыскивание ((((
сейчас поменьше конечно , а когда куст силу набирал, тукали, наливали, кальция уходило очень много, наравне с калием, ну там плюс сульфат, но его мало. Давал наверно по грамму каждый день , если не больше. И только в финале почти прекратил кормить - сразу пошли радиальные трещины.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Товарищи! Други! Комрады! Позвольте вас отвлечь от химии на секундочку. Что скажете по поводу туманообразователей с целью охлаждения.

Может у кого есть/был опыт, с удовольствием внемлю советам. Просто был намедни в питомнике, уж очень мне понравилась их туманка. Подача короткими интервалами 5-7 секунд 1-2 раза в минуту. форсунки правда нержавейка одинарные диаметр сопла 0,25 мм и давление 5бар зато какой кайф, стоял под ними кожа даже не "потела". Только ощущение лёгкого бриза. Жара такая, мне кажется испарятся "туман" будет вмиг и сильно не увлажнит, но это мое субъективное мнение, боюсь ошибиться.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
ZooMmeR пишет:

Что скажете

поставил бы но чой-та дорого они мне обойдутся на всю площадь

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438
ersh пишет:

ZooMmeR пишет:

Что скажете

поставил бы но чой-та дорого они мне обойдутся на всю площадь

А сколько на сотку вы таких насчитали?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Grillotalpa пишет:

уже раз в сотый возблагодарил небо за то, что не посадил два балагана помидора!)

А какова причина?Проблемы с выращиванием?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
ersh пишет:

поставил бы но чой-та дорого они мне обойдутся на всю площадь

если ты про такие ,то там крупная капля и после выключения с форсунок капает.подходит для выращивания рассады клубники good а для охлаждения нужны

ZooMmeR пишет:

Подача короткими интервалами 5-7 секунд 1-2 раза в минуту. форсунки правда нержавейка одинарные диаметр сопла 0,25 мм и давление 5бар зато какой кайф,

но этот кайф дорого стоит и по летним ценам на овощи оправдает себя лет через писят.
магазины себе такую систему могут позволить т.к. цветы прилично стОят.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
Константинович_1971 пишет:

Хорошо если это станет нормой, а не исключением.

это людям кто выращивает компенсация за прошлый год. В том году я июль и август Махитос торговал 35-40 рублей, а 2 сезона перед этим ниже 50 руб не торговал.А в том году цена упала вообще рано и у меня вкруговую цена на помидор была на 25 руб ниже.Вот и получается я с 2 балаганов взял примерно 15 тонн помидора , в результате сезон недобор больше 5 штук баксов.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
ZooMmeR пишет:

А сколько на сотку вы таких насчитали?

я даже считать не стал. испугался и забил. все равно летом не планирую выращивать

osaka пишет:

оправдает себя лет через писят.

точно laugh
лучше гену взять на зиму

Россия
: Краснодарский край
10.09.2017 - 19:04
: 136

Подскажите пожалуйста, можно ли рассаду салата обработать Максимом по листу? И сколько дать, чтобы не сжечь?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Galina Sh пишет:

Максимом по листу?

он же красный....

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
urri пишет:

Galina Sh пишет:

Максимом по листу?

он же красный....

И жосский шо падла!!

Россия
: Краснодарский край
10.09.2017 - 19:04
: 136

А что тогда посоветуете от черной ножки для рассады салата?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Galina Sh пишет:

А что тогда посоветуете от черной ножки для рассады салата?

Фундазолом пролейте. Свитчем можно, если хотите по фен шую

Россия
: Краснодарский край
10.09.2017 - 19:04
: 136

Спасибо!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747

прамокарбом , я себе вот прикупил по случаю laugh литрушку Агрисейв ВК ( Пропамокарб гидрохлорид, 722 г/л) типа Превикура .У него если пролить под корень эффект как от стимулятора роста и движется потом по растению.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Galina Sh пишет:

можно ли рассаду салата обработать Максимом по листу?

Galina Sh пишет:

от черной ножки

А как обработка по листу поможет от чёрной ножки?
ПС. В этом году картошку перед посадкой обработал максимом, и видимо перестарался, всходила долго, неравномерно, некоторая так и не вылелза. Больше максимом пользоваться не буду.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Сантяй пишет:

В этом году картошку перед посадкой обработал максимом, и видимо перестарался, всходила долго, неравномерно, некоторая так и не вылелза. Больше максимом пользоваться не буду.

Это точно не от Максима.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
крымчанин 74 пишет:

И жосский шо падла!!

Можно чуть развёрнутей)) dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
lubitel72 пишет:

Это точно не от Максима.

dont Это точно от Максима та же самая картошка, посаженная на раннюю, и не обработанная, вылезла ровненько и быстро yes3

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Сантяй пишет:

та же самая картошка, посаженная на раннюю, и не обработанная, вылезла ровненько и быстро

Это очень даже странно... scratch_one-s_head

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
urri пишет:

он же красный

Та....флудиоксанил+пропиконазол = Shairman в его растворе ананасы, косточковые фрукты, помидорки искупают после сбора, высушат, в коробочки и в сети.
http://www.syngenta-us.com/fungicides/post-harvest-mrls
Думали с какого они подолгу на полках стоят)))
Да так до конца страницу прокатить по диагонали - все в нем купают и ничего не красное и вкуууусное...а то началось - да жесткий да красный да картошка сдохла.