Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 83 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31723 сообщения
Александр_Р

Дохнет она Юра. Вылазит на поверхность и дохнет. Это меня как то капустники научили. Но они в ОГ при посадке под шланг крышку (примерно 5-6 кубиков) выливают и так поливают ряд.

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Здравствуйте, Уважаемые. С Вашего разрешения хочу поднять вопрос(в целях собственной образованности) о такой болячке как вирус огуречной мозаики.Я с ним намучился в прошлом году в ОГ.Казалось бы не та тема,-но у меня в прошлом году не хватило сил на одну теплицу и я решил(опять таки из любопытства)затарить ее кабачком"кавили".Так вот эта хрень в виде СМV зарубила мой порыв прямо на корне.Так вот мне непонятно,чем с ней бороться.Вроде 21-й век,а такое мнение складывается, что кроме как брызгать молоком и выбирать сорта устойчивые к CMV так больше ничего умнее и не придумали. scratch_one-s_head

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
sergej81 пишет:

Вроде 21-й век,а такое мнение складывается, что кроме как брызгать молоком и выбирать сорта устойчивые к CMV так больше ничего умнее и не придумали. scratch_one-s_head

Так оно и есть . Еще уповать на господа бога а вось пронесет .

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8053
"SlavaF" пишет:

Так оно и есть . Еще уповать на господа бога а вось пронесет .

good super bang

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"sergej81" пишет:

кабачком"кавили"

А еще кабачок кавили еще то гуано. Я в прошлом году сажал его и ничего с него не взял. Скорее всего это не вирус а сорт такой.

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
DDDer пишет:

Вчера приехал из Киева ,здавал редис, все спокойно ,никого с автоматами не видел ,по цене ,8 красивая в бананках, свою здавал по 6 ..последняя выборка ,зачистка качество не очень и по 4 совсем мелоч ,
Томошние перекупы ничего не говорят и не жалуются по поводу остановок...

Добрый день! DDDer, где сдавали?

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
Derek пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто съел мою капусту? таже история с редисом... На блошку не похоже, из насекомых заметил только изголодавшихся за зиму муравьев...

Приручил вредителя! Чем эффективнее сработать?

Александр_Р

Тут вот ситуёвина у меня возникла. Дело подошло к посадке. Сварили мне буржуинов, но размер оказался широковат - 80 см. При том что дорожки у меня 1 метр. Кажется мне, что при максимальном жАре может капельные ленты подпалить. Всегда сажал дву-строчным способом, а тут вероятно придется сделать однострочным с V - образной подвязкой. Отсюда вопрос, насколько однострочная помидорная хуже дву-строчной, мож какие подводные камни есть? Кто нить сажает помидоры в одну строку с последующим разведением по разным шпалерам?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

. Кажется мне, что при максимальном жАре может капельные ленты подпалить. Всегда сажал дву-строчным способом, а тут вероятно придется сделать однострочным с V - образной подвязкой.

Я возле буржуйки не сажаю, а ленту прикапываю.
Знакомый сажает в одну строчку с разведением на две шпалеры. Проходы кажется 1,2м.- доволен.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Александр_Р" пишет:

Кажется мне, что при максимальном жАре может капельные ленты подпалить.

Сначала растюшки подпалит, и только потом капельные ленты.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр_Р" пишет:

Кто нить сажает помидоры в одну строку с последующим разведением по разным шпалерам?

Только так, междурядья шире и вентиляция лучше, уход легче.ИМХО.

11.01.2013 - 21:57
: 452
Derek пишет:
DDDer пишет:

Вчера приехал из Киева ,здавал редис, все спокойно ,никого с автоматами не видел ,по цене ,8 красивая в бананках, свою здавал по 6 ..последняя выборка ,зачистка качество не очень и по 4 совсем мелоч ,
Томошние перекупы ничего не говорят и не жалуются по поводу остановок...

Добрый день! DDDer, где сдавали?

ОПТОВЫЙ НА ТРОЕЩИНЕ

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

Кто нить сажает помидоры в одну строку с последующим разведением по разным шпалерам?

140 между рядами и 50+90 между проволками , по моему одни плюсы

Александр_Р

Спасибо большое ребята за ответы/советы. Значит шурую в одну строку, в околопечечном пространстве ничего не сажаю, благо печка помоему около 90 в длину, потери не большие. Капельное от греха подальше обведу насколько возможно дальше и прикопаю. Потом когда уже холода станут маловероятны, печку уберу и присажу чего нить на пробу. Тут каких то Сакатовских "негров" как раз придарили. Будет возможность на них посмотреть воочию. Что там за чёрные помидоры, вксусные чи нет.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
"urri" пишет:

Знакомый сажает в одну строчку с разведением на две шпалеры. Проходы кажется 1,2м.- доволен.

Хорошая схема-понравилась.Проходы лучше чуть пошире 1.3-1.4м. Удобнее работать.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

А сколько между кустами в строке ?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

Кто нить сажает помидоры в одну строку с последующим разведением по разным шпалерам?

...сажал, сажаю и буду сажать только так.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Вадимыч пишет:
"Александр_Р" пишет:

Кто нить сажает помидоры в одну строку с последующим разведением по разным шпалерам?

...сажал, сажаю и буду сажать только так.

единственный минус маленькая площадь питания корневой системы! Если хорошо кормить, то не проблема, а вот если питания не хватит, то урожай будет меньше.

tdo888
"Вадимыч" пишет:

...сажал, сажаю и буду сажать только так.

Присоединяюсь.

"охотник 1" пишет:

единственный минус маленькая площадь питания корневой системы!

Капельная лента, с двух сторон ряда и все будет хорошо.

Александр_Р
"Вадимыч" пишет:

...сажал, сажаю и буду сажать только так.

Ну прям как прокурор ........ помидорный. :)

Санёк30
"Александр_Р" пишет:

Ну прям как прокурор ........ помидорный. :)

lol

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Ну прям как прокурор ........ помидорный. :)[/quote]
lol victory

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

ВСЕМ ПРИВЕТ БЛИН ЛЮДИ ПОВЫСАЖИВАЛИСЬ БЕЗ ПОДТОПА А ПОГОДА НА ВЫХОДНЫЕ ЖЕСТЬ И ДВЕ ПЛЕНКИ НЕ СПАСЕТ ЕСЛИ С ВЕЧЕРА ПРИДАВИТ

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675
Am1818 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ БЛИН ЛЮДИ ПОВЫСАЖИВАЛИСЬ БЕЗ ПОДТОПА А ПОГОДА НА ВЫХОДНЫЕ ЖЕСТЬ И ДВЕ ПЛЕНКИ НЕ СПАСЕТ ЕСЛИ С ВЕЧЕРА ПРИДАВИТ

Сосед тоже помидор высадил, а у нас на выходные обещают -4...Сегодня поедет за аргоспаном, сказал будет укутывать.

Республика Беларусь
: Республика Беларусь
03.11.2012 - 19:20
: 28
"Am1818" пишет:

ЕСЛИ С ВЕЧЕРА ПРИДАВИТ

Накидайте обогревателей каких на ночь. Пусть со счетчика пыль немного слетит))

Александр_Р
"Лера фермер" пишет:

сказал будет укутывать.

В прошлом году при -5 накидывал по кустам 42-й, меня пронесло, а у знакомого верхушки прихватило.

Санёк30

Охренеть. У меня котёл готовый стоит, а до сих пор помидор в рассаднике bang . Не успеваю, пизнец! Скоро на стеллаже подвязывать прийдётся. lol В том году у нас -6 по моему 16 апреля чпокнуло. Помёрзло у меня дофига. И те что живые остались, тормознулись конкретно. На эти выходные тоже мороз обещают. Сегодня в пол четвёртого -2 было.

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235

А я тож позарился на раннюю весну. Огурец поджимал, а теперь 3 буржуйки до красна и Свич на поготове dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Санёк30" пишет:

Скоро на стеллаже подвязывать прийдётся.

Жену в ночную смену, а сам с фонариком на высадку)))
У нас пока тепло

"vetakha42" пишет:

Огурец поджимал,

У меня на крайних рядах есть немного выпады, хорошо запас есть, пусть падают))))

Санёк30
"urri" пишет:

Жену в ночную смену, а сам с фонариком на высадку)))

lol Если жену в ночную, то я не на высадку, а на засаду! laugh