Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 79 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31723 сообщения
Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Спасибо за участие.Пока сушу (отопление запустила сильнее)Хотя ощущение что их что-то жрет.Пикировала месяц назад.Развивались хорошо.Как раз прошел определенный инкубационный период.Какой еще паразит мог посетить и как с ними бороться?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5743

срочно ядом пролить -если нету готового антихруща можно и самому сделать (талстар +конфидор) или на крайняк и вонючим -типа карбофоса или вофатокса. (вофатоксом -ложка на ведро)

Александр_Р
"oksi" пишет:

Хотя ощущение что их что-то жрет

В прошлом году после высадки в грунт, потерял корней 50 из-за червячков, которые кушали ствол изнутри. Но жена застала такого гада на месте преступления, и стебель снаружи был относительно целый, нормального цвета. Пролил все балаганы "конкретным убийцей всяких букашек" - Актарой, больше проблем такого рода в прошлом году не было.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"oksi" пишет:

Часть стебля не перетянута,а как выеденная мякоть.Осталась только внешняя оболочка.

А вот это может быть и дротянка , ну да Англичанин усё написал уж

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"конкурент25" пишет:

как вам такое?

Да ни как , как только наши передумали визы вводить , транспорт пошёл

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Спасибо.Беспокоит то что много ящиков с сырыми стаканами,хотя стоят у батареи.Значит корневую уже отключили...гады.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Stebium1" пишет:

Да ни как , как только наши передумали визы вводить , транспорт пошёл

да дочитал до конца Россия возобновила пропуск украинских товаров на границе

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97
mark777][quote="oksi" пишет:

На фузариоз похоже ,подлейте несколько растений фундазолом должно помочь.У меня в прошлом сезоне такое было фундазолом отлил.Земля плохая попалась.[
какую дозировку делать?ато неработал з фундазолом еже и через сколько можно потом срывать огурцы?

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

будем в польшу возить без пошлин! сеня обещал. где там ихний базар?

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
"tovt" пишет:

Спасибо,земляк.Я родом из Хуста.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8053
"aleh001" пишет:

где там ихний базар?

Где-то там...за Львовом.Они нам будут оооочень нады. air_kiss

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115
Александр_Р пишет:
"oksi" пишет:

Пикировала в кокос+земля+зола+вермикулит+удобрение

Оно конечно Вам виднее, но зачем так изгаляться. В этом году пропикировал в чистый Агробалт-С. И я и рассада довольны как слоны. :)

Я б наверное Стрептомицин+Метронидазол пролил, но конечно после полной просушки.

А раскажите, пожалуйста, по-подробней про стрептомицин и метронидазол:способы и дозы использования. А то я на томатах открытого грунта
пользуюсь метронидазолом+зеленка (10таблеток+1баночка Зеленки на ведро воды) против болячек.Но хотелось бы может, чего-то лучшего найти.

Александр_Р
"sergej81" пишет:

по-подробней

Стрептомицина 2-3 пузырька на 12 литров. Метронидазола 10 таб. Рецепт не мой, спасибо Андрею.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"sergej81" пишет:

А раскажите,

https://fermer.ru/forum/fitopatologiya-agrokhimiya-udobreniya-zashchita-...
Почитай, студент. И не кидайся на все что блестит))))))
Я кстати не понимаю, зачем Стебиум пожелал закрыть такую хорошую тему dntknw . Лучше бы другую не открывал)))) Я как мог поддержал, а толку нет))))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"urri" пишет:

Я кстати не понимаю, зачем Стебиум пожелал закрыть такую хорошую тему

И правильно сделал что закрыл - запрещено применять антибиотики которые используются при лечении человеков в растениеводстве и животноводстве.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"LZ33" пишет:

И правильно сделал что закрыл - запрещено применять антибиотики которые используются при лечении человеков в растениеводстве и животноводстве.

Про антибиотики правильно. Если Вы правильно поняли мой коммент

"urri" пишет:

И не кидайся на все что блестит))))))

Я именно это и имел в виду. И раньше писал, что я против антибиотиков. Они накапливаются в растении и потом с овощами передаются человеку и у него возникает привыкание к данному виду антибиотика. Потом заболеет, а это лекарство ему не поможет. Есть анализы на антибиотики. Знакомая делала- 80 названий у нее обнаружено. Она и не знает бОльшую половину. Так что я в курсе)
Но, там же не только антибиотики. Для меня этот раздел как настольная книга- много разных рецептов. Зря закрыли, зря.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"urri" пишет:

Я именно это и имел в виду.

Ну нашими законами запрещено применять те препараты, которые не включены в реестр допущенных к применению.
Но, как всегда, "Суровость российских законов искупается их неисполнением"

Александр_Р
"urri" пишет:

Они накапливаются в растении

Дружищще, да кто ж спорит. Но на стадии рассады - вряд ли. Много в нашей стране не так, кстати лекарства имеющие надпись "продаются по рецепту" должны продаваться по рецепту. К счастью пока это не так.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

Дружищще, да кто ж спорит

Мож кто не знает))))
Сейчас и фунги, добрая половина не идет по томатам, а мы фигачим)))))

Александр_Р
"urri" пишет:

а мы фигачим

По "животным" стараюсь работать по норме расхода и выдержать сроки уборки, по крайней мере очень сильно к этому стремлюсь. Потому как сам кушаю.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

По "животным" стараюсь работать по норме расхода и выдержать сроки уборки

А как ,позволь спросить тебя, ты выдерживаешь сроки при борьбе с совкой , когда сроки ожидания на всех препаратах две недели, а собираем розовые через день, а красные через два-три? А опрыскивание раз в неделю.

Александр_Р
"urri" пишет:

А как ,позволь спросить тебя, ты выдерживаешь сроки при борьбе с совкой

Никаких секретов. Работаю который год Проклэймом. По инструкции "Последнюю обработку инсектицидом Проклэйм можно проводить за 5 дней до уборки". Работаю раз в 10 дней. Обрываю раз 5-6 дней, ну почти до зеленого. Так как обрываю помидоры в период их "технической спелости", они у меня еще дня 3 просто лежат, а потом еще какое то время едут с перекупом, тот тоже их кому то продает, потом уже они поступают в продажу потребителю. В итоге только от сбора до тарелки проходит не менее 5 дней. Так это от сбора. Прям перед сбором никогда ничем не обрабатываю.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5743

можно спорить до посинения,но большинство фунгицидов-антибиотики, биопрепараты кстати тоже. Разница только в степени очистки. ( кто не верит - маточный раствор фитолавина-300 содержит комплекс стрептотрициновых антибиотиков)

tdo888
"andostapenko" пишет:

стрептотрициновых антибиотиков)

Андрюх, а ты не пробовал, стрептомицин смешивать с чем либо? Или только в чистом виде даешь его?

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Товарищи,извините, что перебиваю,но у меня как всегда вопрос. Тут все говорят про помидоры, огурцы, а я вот собрался одну теплицу пустить полностью под перец(для повышения образован ости).Перец кубик"блонди" и что-то типа этого" махитос".А проблема в том,что семена протравлены тирамом.Как их проращивать?Надо ли их замачивать?Или просто сеять сухими?Помогите советом.

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97

кто пользовалса Триходермин когда огурцы плодоносили как работает помог?и кто работал с байкал

Dima1
"tovt" пишет:

Все есть в теме выше

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"sergej81" пишет:

протравлены тирамом.Как их проращивать?Надо ли их замачивать?Или просто сеять сухими?Помогите советом.

Если нужно проращивайте, я помидоры и огурцы проращиваю а на тирам пох...р, намного равномерней всходы, про перец вообще молчу, если его не прорастить.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5743

Стрептомицином работаю через неделю после высадки( на днях давал микруху Брексил старт и баночку стрептомицина). Потом стрептомицином работаю если начинается в августе срань типа столбура.