Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 81 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31723 сообщения
tdo888
"LZ33" пишет:

Ну в России еще используется.

Ну смотря как используется. В Украине, он тоже (как и стрептомицин) продается в аптеке, но прейдя в больницу или в поликлинику, врачи такие препараты, уже не выпишут для борьбы с недугами, на которые жалуется пациент, сейчас используют, уже более продвинутые ряды и классы антибиотиков. cry
Если говорить за тетрациклин, то он бесполезен против грибов (и по моему вирусов). Вот и какой смысл, его сейчас использовать в нашей жизни? (риторический вопрос)
Грибы и бактерии, быстро привыкают и фармацевты не успевают за ними. На сколько помню, нынче самый последний класс антибиотиков, это 5 и уже даже они, иногда бессильны против некоторых видов патогенеза, медикам приходится использовать комбинированные препараты, для достижения положительных результатов.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

А существует ли список или какой то стандарт по запрещённым веществам и их концентрации в овощах по которым ЕС проводит сертификацию в овощной продукции. Надо посмотреть их стандарты и думать как к ним приспособиться ,если это реально.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Mawoda" пишет:

А существует ли список или какой то стандарт по запрещённым веществам и их концентрации в овощах по которым ЕС проводит сертификацию в овощной продукции. Надо посмотреть их стандарты и думать как к ним приспособиться ,если это реально.

Есть , выйду с больничного постараюсь помочь .
К стати в Молдавии запретили недавно упомянутый имидоклоприд .

tdo888

наткнулся на интересную статейку.

В США, например, выпускают препараты агримицин-100, агристреп, фитомицин, аккострептомицин и другие, которые представляют собой смесь стрептомицина, террамицина низкой степени очистки с другими антибиотиками. Среди новых антибиотиков наиболее перспективны казидомицин, гризеофульвин, цитовиридин. Цитовиридин и пуромицин активны и против вирусных заболеваний растений. Необходимо отметить, что в растениеводстве не требуется применение высокоочищенных препаратов антибиотиков.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biology/1792/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Александр_Р" пишет:

Попрошу на "Вы", я себе такого не позволяю и Вас попрошу уважать собеседника даже если взгляды расходятся. И если Вы не поняли сути, какой смысл давать сие резюме? Низковато.

А я вообще то в общем сказал, где Вы нашли уточнение "ты" в Вашу сторону. Запятую можно не там поставить и чё - срач начнется? Если Вы следите за форумом и живете здесь, то должны знать, кто о печатался, или капс лок забыл выключить, а кто троль. Может нужно еще раз прочитать с другой интонацией?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

в Молдавии запретили недавно упомянутый имидоклоприд .

На два года запретили в Европе, в связи с гибелью пчел.

tdo888
"Stebium1" пишет:

К стати в Молдавии запретили недавно упомянутый имидоклоприд .

Слышал в новостях, что в ЕС собираются запретить весь класс никотиноидов. Чем они собираются защищаться от вредителей не понятно? Бубном и заклинаниями что ли? laugh
Ведь как не крути, а все таки в общей и большей массе только никотиноиды и рулят
Главное, курить в Европе, это не вредно, а никотиноиды (никотиновые вытяжки), это блин вредно видите ли. Лучше бы сигареты искоренили нафиг, больше толку было бы.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

Слышал в новостях, что в ЕС собираются запретить весь класс никотиноидов.

Неоникотиноидов , некатеноиды уже почти все запрещены
Так точно

"Владимир Г" пишет:

На два года запретили в Европе, в связи с гибелью пчел.

Одна из причин пчёлы , а вот на два или дольше не знаю

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Stebium1 пишет:
"Владимир Г" пишет:

На два года запретили в Европе, в связи с гибелью пчел.

Одна из причин пчёлы , а вот на два или дольше не знаю

Вот это всё запрещено??? http://pesticidov.net/index.php?option=com_chemicals&task=search&Itemid=...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Mawoda" пишет:

Вот это всё запрещено

Ну да . Причём у некоторых брендовых препаратов срок регистрации ещё 2-3 года
Думаю что после подписания асысыацыы с жопосоюзом у нас это то же грянет

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Stebium1 пишет:
"Mawoda" пишет:

Вот это всё запрещено

Ну да . Причём у некоторых брендовых препаратов срок регистрации ещё 2-3 года

И что в замен? На пример Престижа http://www.bayercropscience.com.ua/uk-UA/Products/Seed-Treatment/Prestig... Он что действителен до 2020г.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Mawoda" пишет:

И что в замен?

Простие , а им что не всё равно ?
К стати у Баер , есть новая высоко классная группа типа карагена. пытаются регистрировать

tdo888
"Stebium1" пишет:

Неоникотиноидов

huh yes3

Санёк30
"Stebium1" пишет:

выйду с больничного

Желаю скорейшего віздоровления! roma
А у нас ветер стих. Сейчас валю теплицу накрівать.

tdo888

Как раз по причине потенциального риска возникновения устойчивости людей к антибиотикам в 2011 г. в ЕС было запрещено применении микробиологических препаратов, содержащих гриб Trichoderma viride, так как было доказано, что этот микроорганизм выделяет антибиотик виридин.

http://www.agroxxi.ru/gazeta-zaschita-rastenii/novosti/bakterialnyi-ozho...

Вот так вот, лет через 10-20, мы узнаем, какими же страшными являются био-пестициды и как вредно их использовать.
Но слава богу, в будущем, на замену этим "ужастям из прошлого" придумают новые средства, в разработку и в продажу которых, по чистой случайности, вложат деньги, новые корпорации и новые мировые олигархи. laugh

tdo888

Для редактора.
Поздравить, поздравили, а куда благодарности написать за поздравления, не понятно. scratch_one-s_head
То, что слово "Майдан" запретное, помню. А что, слово "Украина", теперь тоже под запретом??? shok Или я, что то пропустил??? wacko2
Хочу обратить внимание, что не в тексте, не в картинке, выложенной "в плаче ярославны" не было и малейшего намека на политику, просто карикатура.
Если вам обидно, что я написал "Украина", а не "Россия", то давайте я исправлю, мне не принципиально. laugh

А вообще, так сильно гайки крутите, не перекрутить бы.

Санёк30
"tdo888" пишет:
"alexnuka" пишет:

Может по свОему, но тоже! super
Зашол кофеина тяпнуть. Воздух не шелохнётся. Уже кишки по теплице еле тягаю, а работі ещё будте здорові. Удачи мне, мужики! lol clap

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Derek" пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто съел мою капусту? таже история с редисом... На блошку не похоже, из насекомых заметил только изголодавшихся за зиму муравьев...

Мыши. Они по весне ох как витамины любят.

Санёк30

Всё. Спать. Наконец то. yes2

Санёк30

теперь точно спать!

tdo888
"копатыч 56" пишет:

Мыши. Они по весне ох как витамины любят.

А мышь, ограничилась бы одним маленьким листочком (даже половиной)? Сомнительно. Скорее кузнечики или гусеница, лёт бабочек уже начался. Да и муравьи, иной раз выгрызают, не хуже гусеницы.

"Санёк30" пишет:

теперь точно спать!

Ну ты хоть все сделал? )))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Санёк30" пишет:

Всё. Спать. Наконец то.

Поздравляю, а у меня еще конь не валялся.... Только одна накрыта, а ветра тоже нет....

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Всем Добрый день! Примите в свой клуб..На второй вкладке еще читаю 300 страницу от начала форума.Сейчас построил каркас рассадника..5.5 на 22.и 10.5 на 22(этот в процессе). делаю всё из дерева. .еще не накрывал..фотки выложу позже. Думаю к концу марта закончить.Теперь Вопрос ,Уважаемые Форумчане: что можно посадить в теплице.что бы не пустовали до Второго оборота овощей.(ОГ -около 2 ГА)Как-то так.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Laist" пишет:

: что можно посадить в теплице.что бы не пустовали до Второго оборота овощей.(ОГ -около 2 ГА)Как-то так.

Да что хочешь. Деты томаты , огурец, зелень. редиску. Все вырастет))))

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

А по срокам в каких культурах я могу хоть немного выиграть по сравнению с ОГ?

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
Санёк30][quote="Stebium1" пишет:

А у нас ветер стих. Сейчас валю теплицу накрівать.

Время написания сообщения - Вс, 23/03/2014 - 01:17
Мы, обычно, накрываем теплицы под вечер, когда ветер стихает.
А оказывается, ночью его (ветра) тоже нету!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Laist" пишет:

Любые культуры в ЗГ растут лучше.

"zgn2010" пишет:

А оказывается, ночью его (ветра) тоже нету!

У него прибор ночного видения- одел и колотит)

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Да. еще .Есть ли хоть какие-то преимущества безрассадного способа посадки капусты перед обычным (через рассаду) и где можно выиграть по срокам?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Laist" пишет:

где можно выиграть по срокам?

Рассадой выигрываете по срокам. Только с капустой вы уже опоздали.

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Рассадой выигрываете по срокам. Только с капустой вы уже опоздали.[/quote]
Даже на среднюю и позднюю?