Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 82 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31723 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Laist" пишет:

Даже на среднюю и позднюю?

laugh
Нет на среднюю и позднюю не опоздали, только смысл ее в зг выращивать если она прекрасно в это врем растет и в ОГ

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Да.Вы правильно поняли о капусте-Только ОГ,Всё остальное -закрытый.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Вопрос то изначально звучал

"Laist" пишет:

: что можно посадить в теплице.что бы не пустовали до Второго оборота овощей.

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Сори.точно.получается .сразу два вопроса.Спасибо.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
urri пишет:

У него прибор ночного видения- одел и колотит)

Судя по Вашей подписи, Вы тоже от него не отстаете. Он только лег спать, а Вы уже давно на ногах.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"zgn2010" пишет:

Судя по Вашей подписи,

laugh
Ну да, говорили же - учись, учись!!!

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Чтобы быстрее было моему мужу и сыну "колотить",
из старых джинсов сшила вот такие кармашки для инструментов, которые одеваются на ремень. Средний кармашек для гвоздей.

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270
Laist пишет:

А по срокам в каких культурах я могу хоть немного выиграть по сравнению с ОГ?

Пож. ответ.ну,или хотя бы,что предпочтительней.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Laist" пишет:

Laist пишет:

А по срокам в каких культурах я могу хоть немного выиграть по сравнению с ОГ?

Пож. ответ.ну,или хотя бы,что предпочтительней.

Огурец. А вообще хоть в ОГ опыт по овощах есть?

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

.[/Огурец. А вообще хоть в ОГ опыт по овощах есть?[/quote]
Выращивал капусту в ОГ.До 3 Га. сажаю.огурец.помидор,для себя.друзей (не на продажу).ну и зелень.салаты.редис.Сейчас самообразовываюсь-читаю.читаю..конспектирую..ну ,и форум для меня очень большая помощь..(не очень заумно написал?)...да. и куплен Кураж у Гавриша..может подойдет..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Laist" пишет:

Кураж

Подойдет, но если есть желание заняться всерьез теплицами то надо сразу пробовать пару сортов, сравнивать, подбирать технологию и набираться опыта. Удачи.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
"Laist" пишет:

Да. еще .Есть ли хоть какие-то преимущества безрассадного способа посадки капусты перед обычным (через рассаду) и где можно выиграть по срокам?

Есть...Не надо выращивать и высаживать рассаду. Минусов больше. Одна борьба с блошкой чего стоит. Прополки.
Рассадой в чистое поле сажаеш, а при безрассадном сорняки тоже растут.
Уж больно она слабенькая в начале.Сажали несколько лет-отказались. Рассаду средней и поздней капусты проще выращивать под дугами, а теплицу под огурец.

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Спасибо, Владимир.Заниматься думаю..ВСЕРЬЁЗ..В конце месяца.можно ли огурец посадить прямо на место.и укрыть дополнительно агроволокном(хоть какая-то температурная прибавка.Спасибо!

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

[

Есть...Не надо выращивать и высаживать рассаду. Минусов больше. Одна борьба с блошкой чего стоит. Прополки.
Рассадой в чистое поле сажаеш, а при безрассадном сорняки тоже растут.
Уж больно она слабенькая в начале.Сажали несколько лет-отказались. Рассаду средней и поздней капусты проще выращивать под дугами, а теплицу под огурец.[/quote]
то бишь уже сейчас её можно загонять под дуги.я просто самое раннее рассаду сеял числа 10 апреля..Рассаду выгонял за месяц..понимаю.не рекорд. но прибыль была.Спасибо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Laist" пишет:

огурец посадить прямо на место.

Если матушка погода будет милостлива и прогреет грунт в теплице хотя бы до 15 градусов (и в дальнейшем температура не опустится),то можно, если нет семена могут и не взойти.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

На каждую культуру есть свои период реализации. Под него и подстраиваешся. У нас капуста средних и поздних сортов всю жизнь массово покупалась после лука,моркови,картошки. время готовности рассады-30 дней от всходов,
считайте. И я сеял в эти-же сроки ...Только в сентябре она не нужна никому в таких обьемах. У меня урожайность варьировалась около 100тонн с гектара. Сажали постоянно 10 га.
Тема по теплицам...... В открытый грунт-рядом.
Если-бы система закупок овощей была-бы как в 80-х. какие теплицы , я Вас умоляю.....

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Доброго всем вечера.Я уже писал про чёрную ножку у себя на рассаде баклажанов. Попробовал трихофит+гуапсин под корень вроде ничего попустило, но через пару дней смотрю-то там,то там опять началось. Сегодня повторил,но по листу. Короче,завтра,наверное,попробую как вы советовали, золу под корень.Только так и не понял-если буду сыпать золу,то она покроет и листочки, как с этим быть? Или потом полить, чтобы ее смыть.Помогите понять.Если не поможет, то почешу за Максимом.Или сразу ехать покупать и не заморачиваться над золой.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"zgn2010" пишет:

из старых джинсов сшила вот такие кармашки для инструментов

Надо жене показать. Теперь если будет приставать. Почему в карманах гвозди. Буду просить фартух laugh

Санёк30

Вот

Dima1

Конечно весь день проспал smile3

Украина
07.10.2013 - 12:19
: 88

super

Dima1 пишет:

Конечно весь день проспал smile3

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"sergej81" пишет:

сыпать золу,то она покроет и листочки, как с этим быть?

сварачиваете листок с тетради пополам насыпаете туда золу и акуратненькомежду растюхами трусите.у меня в касетах так что неудобств небыло.и поливать после присыпки ненадо.

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Спасибо. thank_you

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

aleksein,Владимир,Спасибо огрО dri мное!!!!

Александр_Р
"sergej81" пишет:

про чёрную ножку

Я не агроном как некоторые уважающие себя форумчане, но всё равно свои 5 копеек опять внесу.

Если "нога" уже наступила на вашу рассаду, то первейшее дело это рассаду просушить. В этом деле как раз и помогает зола. В стаканы с уже пропикированной рассадой золу, так сказать "солил" (двумя пальчиками) дабы засыпать верхний слой земли в стакане полностью тонким слоем. Если зола попадала на семядоли особо не переживал и последствий не видел. Потом когда верхний слой просыхал, рыхлил. И в дальнейшем поливал рассаду только когда стакан высыхал полностью, то есть рассада начинала опускать листья, малыми дозами и исключительно по утрам. Чтобы стакан к вечеру "протрях", то есть верхний слой подсох. Зола есс-но древесная.

Когда взял на вооружение Максим, все стало проще. После пикировки проливал Максимом 1 раз (из-за дороговизны Максима лил 5 мл. на 15 л. воды), но достаточно много, чтобы стакан промочить по максимуму. И проблем практически не стало. Но есть одно но ...... это стоимость Максима. В ампулах он довольно дорогой. Чтобы пролить после пикировки мои 4.5 тыс. у меня ушло около одной тысячи руб. на Максим. В том же году купил 5л. (или 4 л. не помню точно сколько в канистре было) за 3.5 тыс. руб. Так что если надумали брать Максим, то берите сразу канистру. Он Вам и летом и осенью лишним не будет.
В этом году пикировал в чистый торф, ничем не проливал и ни одного корня от "ноги" не потерял.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

Если "нога" уже наступила на вашу рассаду... стакан к вечеру "протрях", то есть верхний слой подсох. Зола есс-но древесная.

100% good можно и пушёнку использовать , присыпать без росы и аккуратно стряхнуть с листьев .
А норму Максима уменьшать низя , будет плохо .

Russia
: Rostov region.
09.03.2014 - 22:51
: 266

"сорик" пишет:
Актара
Александр_Р
По весне на 10 соток пол литра Циткора и все дела.

правильно я понимаю?
актару добавить в дерть,и если да, то сколько к примеру на килограм?

и циткор,его как, в чан вылить и полить через капельницу?

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
sergej81 пишет:

Или сразу ехать покупать и не заморачиваться над золой.

Сразу.

Александр_Р
"vist" пишет:

актару добавить в дерть,

Прошу пардона, не имею представления что такое "дерть". Актару и Циткор вносил через каплю уже после посадки на ПМЖ в балаган. Вносил или с первым поливом, или со вторым. Иногда подводит память и забываешь когда и чего надо сделать. Актару вносил что то в районе 10 г. на 1 сотку. Пусть меня поправят. Там по бумажке помоему 8 гр, но Вадимыч говорил с учетом эмиссии можно и 10г.
P.S. Вместе эти препараты вносить не надо, или один или второй. Просто смысла нет. Некоторые внозят Карате-зион, что есть тем "медведя" и гоняют. Но мне с Карате связываться не приходилось, норму не знаю, даже если предположить что такая есть.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

вносил через каплю уже после посадки на ПМЖ в балаган. Вносил или с первым поливом, или со вторым.

А как работает циткор, Саш? Я обычно начинаю бороться с медведкой, когда у нее ход начнется, т. е. схавает пару кустиков, тогда начинаю вносить. Но я как то гранулы.... Муторно под каждый куст, хотя эффект есть.
А циткор отпугивает что ли?