Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 78 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31723 сообщения
Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

ребят,че делать,перебор навоза в горшках,вчера посадил и сразу начали вять огурцы.Вытрушивать и пересаживать?

Dima1
"vitaly34" пишет:

Вытрушивать и пересаживать?

По моему самый верный способ , а для чего в горшок навоз ложили я так понимаю это пикировка у вас ?

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

да пикировка,всегда ложу .ложу куриные опилки они в куче уже 4 год и не когда такого не было,а в этом году или напутал с количеством или баран я bang

Dima1

Может тогда что то другое если уже не первый раз , у нас некоторые при высадке в грунт кладут в лунку немного навоза

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97

как боротса с фузариозным увяданием?гдето 15 огурчиков увядаю при солнце а в пасмурные дни нет и ночю нет а 4 огурца всегда листя увянуты я их вырвал незнаю што делать вчера уже сорвал 50 килограм растений у меня 3000 тысячи боюсь штобы все непогибли зарание спасибо

Dima1

У меня такое было оказалось почва слишком уплотнённая (+заселение) воздуха мало там было воды много корень нормально не развивался не мог обеспечить достойное питание растения вот и стояли вялыми на солнце ,а вечером нормальные , мне рекомендовали сделать проколы в почве в раене корневой вилами например , чтоб воздуха больше корню досталось

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97
Dima1 пишет:

У меня такое было оказалось почва слишком уплотнённая (+заселение) воздуха мало там было воды много корень нормально не развивался не мог обеспечить достойное питание растения вот и стояли вялыми на солнце ,а вечером нормальные , мне рекомендовали сделать проколы в почве в раене корневой вилами например , чтоб воздуха больше корню досталось

етот бурый а есть белые вроди ничево корню нет а он увядает

Dima1

Корень может не дышать и тогда возникают такие проблемы , не маленький корень для то кого растения? у меня примерно такие были у знакомого смотрели у него больше гораздо корень был при такой же величины растений

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97
Dima1 пишет:

Корень может не дышать и тогда возникают такие проблемы , не маленький корень для то кого растения? у меня примерно такие были у знакомого смотрели у него больше гораздо корень был при такой же величины растений

он немаленький я ево выдернул з земли и корни оборвались все а если акуратно выкопать то он больше будет

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Ребята,привет всем!Че за страшный зверь завёлся?На фото плохо видно,что у него много ножек.

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97
sergej81 пишет:

Ребята,привет всем!Че за страшный зверь завёлся?

дротяник

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
"Александр_Р" пишет:

партинокарпин например. ИМХО даст кусту малеха отжиреть.

cпасибо!мокаю бетоксоном, тот что с бором и молибденом, вроде долго вяжет

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"tovt" пишет:

sergej81 пишет:

Ребята,привет всем!Че за страшный зверь завёлся?

дротяник

Цвет похож, но по длине дротяник 1,5-3см в зависимости от стадии развития.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"tovt" пишет:

А если фундазолом прокапать.
Андрей кажется говорил о 20 гр. на сотку....
В этом году хочу попробовать для профилактики.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

У меня кошмар что творится с рассадой.Никогда такого не было.Чем дальше тем хуже.Боюсь что и высаживать будет нечего.Все началось через неделю после пикировки.Сначала по пару штук выпадало Почти три недели не поливала.4-5 марта подсыпала горшки и полила- превикур 15 мл,фосфорное 15 мг,лигногумат калия 20 мл.Расставила в 2-х теплицах.14-15 марта пришлось полить следующий раз.Вроде бы растут нормально,развиваются,корешек неплохой,но в какой-то момент стакан как будто становится мокрым и в нем загнивает стебель.Пикировала в кокос+земля+зола+вермикулит+удобрение.Смесь уже 3 года делаю в одной пропорции.Грешу на то что что-то с землей(брали в посадке,когда просеивали попались с десяток странных белых жирных червей,свернутых в клубок.) или в какой-то момент переохладила рассаду.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Очередной улов.А ведь было все хорошо.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"oksi" пишет:

Надеюсь дырки в стаканах есть?

Санёк30

По моему чёрная ножка на лицо. Шейка прикорневая перегнивает и аля голивуд. А мож ещё чего.

Санёк30
"urri" пишет:

Надеюсь дырки в стаканах есть?

Вроди же корни отличные.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Дырки есть.В том то и дело ,что после пикировки начали развиваться отлично. В том году было что-то похожее после высадки в грунт.В этом году решила не спешить с высадкой пока земля не прогреется,а оно вот как вышло.На них уже и кашка хорошая.Завтра пройдусь золой притрушу.

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97
oksi пишет:

Дырки есть.В том то и дело ,что после пикировки начали развиваться отлично. В том году было что-то похожее после высадки в грунт.В этом году решила не спешить с высадкой пока земля не прогреется,а оно вот как вышло.На них уже и кашка хорошая.Завтра пройдусь золой притрушу.

попробуйте привикур под корень

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Может переохладили сильно?

"oksi" пишет:

.На них уже и кашка хорошая..

В таком возрасте уже тяжело убить рассаду.
Превикур не поможет ИМХО. Там пишут про профилактику кажется и на огурце.
Может правда золой.?
Вы ничем случаем не поливали? Смесь какую-нибудь гремучую не делали?
Суда по винегрету с грунтом, Вы это любите.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Писала выше,что поливала Превикур+лигногумат+фосфорное.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
"oksi" пишет:

На фузариоз похоже ,подлейте несколько растений фундазолом должно помочь.У меня в прошлом сезоне такое было фундазолом отлил.Земля плохая попалась.

Александр_Р
"oksi" пишет:

Пикировала в кокос+земля+зола+вермикулит+удобрение

Оно конечно Вам виднее, но зачем так изгаляться. В этом году пропикировал в чистый Агробалт-С. И я и рассада довольны как слоны. :)

Я б наверное Стрептомицин+Метронидазол пролил, но конечно после полной просушки.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tovt" пишет:

Честно я бы на нематоду грешил .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tovt" пишет:

дротяник

Вы шо с глузду зйихалы , га ? Яка дротянка , звычайна сороконожка , грызёть не хуже и быстрее , а бегает как жучка .

"oksi" пишет:

с десяток странных белых жирных червей,свернутых в клубок.)

Или хрущь или подгрызающая совка , на фото обгрезенный стебель очень похоже , но может и муравей чертей давать

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Часть стебля не перетянута,а как выеденная мякоть.Осталась только внешняя оболочка.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

Честно я бы на нематоду грешил .

яйцекладка проснулась?... вот от этих

"oksi" пишет:

когда просеивали попались с десяток странных белых жирных червей,свернутых в клубок.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

яйцекладка проснулась?... вот от этих
"oksi" пишет:

когда просеивали попались с десяток странных белых жирных червей,свернутых в клубок.

Не ну эти то яйца положить не могут без метаморфозы ( превращения) . Да и у разных людей это