Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 76 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31722 сообщения
Россия
: Астр. обл. с. Оранжереи
05.02.2014 - 09:11
: 69

Здравствуйте! Я новичек. Примите в свои ряды. Живу в Астраханской обл. в частном доме. В этом году сделали небольшую тепличку 5 на 2,5 м. Каркас из деревянных брусьев. Покрытие пленка "Биосвет" Разделили ее на 2 части. Одну часть покрыли двойным слоем пленки (между слоями воздушная прослойка см 5), а вторую просто в один слой. У меня такой вопрос. В теплице ночью холоднее чем на улице. Если на улице +4, то там 0.Сделала на грядки доп. дуги и закрыла агрилом и сверху пленкой. Так вот под этим сооружением градуса на 3 всего выше. Получается что даже при всех этих заморочках в теплице холоднее чем на улице. Землю проливала кипятком, она уже давно не холодная. Днем когда солнышко светит на улице +10, в теплице +30. Пробовала ставить на ночь тепловую пушку на 2 КВТ. Эффекта практически никакого. Поднимает температуру только на 2-3 гр. От чего может так ночью понижаться температура в теплице и что делать ?

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
"Девятый" пишет:

плюс 13..

Прогрей почву минимум +16-+18с

pol
"Ольга Астр." пишет:

что делать ?

"Ольга Астр." пишет:

вторую просто в один слой

2-й слой тоже сделайте.

Dima1
"Ольга Астр." пишет:

От чего может так ночью понижаться температура в теплице и что делать ?

Пленка пропускает тепло днём в теплицу а ночью наоборот в космос , поликарбонат не так пропускает днем тепло но и не так его выпускает ночью , двойная пленка , либо же есть специальные теплосберегающие пленки .

Россия
: Астр. обл. с. Оранжереи
05.02.2014 - 09:11
: 69

В том то и дело, что в той части где двойная пленка с воздушной прослойкой температура ниже чем в одинарной. Если в одинарной ночью такая же как на улице, то в двойной на 4 гр ниже. А земля днем прогревается хорошо, выше 20 гр. У меня там теплые грядки сделаны.

Украина
: Артемовск
07.01.2012 - 10:42
: 63

Здрасте!Донецкий регион помогите у кого есть рассада огурцов.сегодня ночью расскрыло теплицу.буду благодарен!

Украина
: Артемовск
07.01.2012 - 10:42
: 63

Тел.0955169993

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Санёк30" пишет:

Сразу видно по форуму кто топит!
И редактор, по ходу, тоже?

Ну я тоже топлю, а что толку? Ваши шиберы и малые круги от меня оч. далеко))))) Разговор не могу подержать, да...
У нас буржуинские технологии)))))
А что редактор? Мыж в теплицах топим.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"misha1985" пишет:

.сегодня ночью расскрыло теплицу

Ветер? Много надо? У меня осталась.... А что толку....

Украина
: Артемовск
07.01.2012 - 10:42
: 63

Да был сильный ветер!не много 500 штук.70 уже нашли тут по месту помогают

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5743

опять 25. То что я дома (на УКРАИНЕ) на опте торгую с 7000-8000 кустов высокорослых помидор, брат в Белгороде на рознице имеет с 2000 простяков. куча факторов....у нас все говорят -сезон удачный или неудачный. Как угадаешь с гибридом,когда попадешь на рынок, что в этом году рынку надо и надо знать когда оно надо(огурец или помидор, красный помидор или розовый, какой огурец и надо ли? всего не учесть....(и ещё как ухаживать будешь -сам столько не потянешь,а наймыты ....но даже у нас нужно штуку баксов с сотки брать на первом обороте. Но вообще то Владимир в одном прав -не царское это дело, тяжело на земле работать...
Сегодня и я начал высаживать,один балаган есть-процесс пошел....ситуация в стране говно....все у нас переживают - но пашут как кони!

Dima1
"andostapenko" пишет:

ситуация в стране говно....все у нас переживают - но пашут как кони!

Да к точкам где торгуют трубами и фитингами хрен подойдеш народу куча

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

у Вас наверно плохо с чувством юмора, но Владимир Г написал нормально пошутив, смех и шутки продлдвают жизнь. Хотя ответ был и правдивым)
Можно выращивать томат, да и огурец некоторые выращивают в продленке, а так же в весенне-летний и летне-осений период. Когда хотите?
Салат примерно 2-4 кг/м квадратного в зависимости от сроков выращивания и разновидностеи.

поликарбонат дорого, лучше пленку, можно с надувом.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1965
охотник 1 пишет:

у Вас наверно плохо с чувством юмора, но Владимир Г написал нормально пошутив, смех и шутки продлдвают жизнь. Хотя ответ был и правдивым)
Можно выращивать томат, да и огурец некоторые выращивают в продленке, а так же в весенне-летний и летне-осений период. Когда хотите?
Салат примерно 2-4 кг/м квадратного в зависимости от сроков выращивания и разновидностеи.

поликарбонат дорого, лучше пленку, можно с надувом.

А вообще какие овоще пользуются спросом? На прошлой недели возил корейцам под рассаду удобрения, спросил что сажают сейчас сказали, что салат ранний лук (на луковицу) и капусту какую то...
Что вы выращиваете в теплицах?
А как понять "пленка с надувом"?

Dima1
"Александр 1985" пишет:

Что вы выращиваете в теплицах?

Каждый регион заточен под что-то свое

"Александр 1985" пишет:

А как понять "пленка с надувом"?

Между двумя слоями пленки загоняется воздух на форуме все есть

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"andostapenko" пишет:

Сегодня и я начал высаживать,

Сегодня тоже высадился wacko2 теперь топить помалеху прогноз погоды вроде ниче

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1965
grisha20 пишет:
"andostapenko" пишет:

Сегодня и я начал высаживать,

Сегодня тоже высадился wacko2 теперь топить помалеху прогноз погоды вроде ниче

В Воронеже ночью снег выпал, температура 0 +1
Для огурцов и помидоров какую температуру надо держать в теплице?
Кто нибудь пользуется котлом для отопления теплиц на подсолнечной лузге или брикетах?

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
"Александр 1985" пишет:

Александр, земляк, все ответы на твои вопросы есть на форуме. почитай, это оочень интересно:) иначе тебя будут просто игнорировать(в лучшем случае)

Санёк30
"Александр 1985" пишет:

подсолнечной лузге или брикетах

Призівал.

Санёк30
Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Санёк30" пишет:

Призівал.

Сань я так понимаю что человек на другие ветки даже внимания не обращал, еслиб прочитал то таких вопросов не задавал

Санёк30
"grisha20" пишет:

человек на другие ветки даже внимания не обращал,

good thank_you

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Ребята,доброго всем.Недавно прямым высевом посеял перец и баклажан на рассаду.Сразу после посева проливал раствором превикура.Но сегодня нашел один баклажанчик пораженный чёрной ножкой. Решил попробывать трихофит+гаупсин.Как думаете-проканает?Или,может,кто чего умней родскажет. И вопрос по-поводу огурца:уже писал, что хочу попробывать малообьемку,но в каком возрасте им пора в мешок не знаю.Подскажите новичку. У меня огурики уже такие:

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"sergej81" пишет:

баклажанчик пораженный чёрной ножкой. Решил попробывать трихофит+гаупсин.Как думаете-проканает?

немного бы раньше для профилактики,было бы нормально.а шас лучше присыпь древесным пеплом прям вокруг стеблей и не поливай дня три .(сам делал так в этом году ,помогло.а тож косило капитально.)

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"sergej81" пишет:

У меня огурики уже такие:

"radionik" пишет:

У меня огурики уже такие:

тем, что 1 фото нужно еще 2 настоящих листочка отрастить, на 2 фото чуть дольше

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Спасибо всем за советы. hi

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
sergej81 пишет:

один баклажанчик пораженный чёрной ножкой. Решил попробывать трихофит+гаупсин.Как думаете-проканает?Или,может,кто чего умней родскажет.

На сегодняшний день реально помогает Максим,максим но если это не пандемия, и массово не падают, то помогут народные средства...подсыпка золой
итп...

andostapenko пишет:

ситуация в стране говно....все у нас переживают - но пашут как кони!

Аналаогично...надежда умирает пролетает последней!

11.01.2013 - 21:57
: 452

Ребята', скажить пожалуйста про опылитель 36 с ,стоит ли ?...кто-то ним работал?

Александр_Р

Вы может не поверите, но с этим препаратом работало (но подделывают какие то хады) большинство этого форума. Сам лично 4-й пюзирёк заканчиваю. Мои отзывы самые положительные.

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

всем привет что там с редиской когда она начнется хочу знать перекуп будет ехать за ней или нет на что надеетса