Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 666 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31180 сообщений
: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=браток13]
Я в августе свой Геракл только прямой посев.Все время 100%.

Это просто, даже очень просто когда уже научился или в живую показали, а человеку надо попробовать и так и так через какое то время он поймёт как ему лучше.

Александр_Р
vova_ph пишет:

хочет услышать только один ответ, что можно сеять прямым посевом.

Знаю людей, которые знают других людей (не смейтесь!) которые картоху раннюю рассадой сажают, там такая знатная ботва над стаканом. Я фотку видел.
Огуры прямым посевом сажал года три. Не понравилось. Неравномерные всходы - это раз, а второе - что где то приходится сеять штук несколько подряд, чтобы потом рассадить туда где не взошло по каким то причинам. Медведи опять же, муравьи, будь они не ладны. Потом начал сеять в ящик и как только первый свой лист проклевывается пихал в землю. Всё гуд. Но это на второй оборот, тоись земля тёплая.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8758
Константинович 1971 пишет:

Это просто, даже очень просто когда уже научился или в живую показали,

Было дело, тоже когда то хотел через рассаду, а знакомая агроном из Сад-Гигант сказала - Какого хера, на улице лето, а ты пересадкой огурец мучить будешь в жару, давай прямым посевом..Конечно , жара за 50 в теплице нужно быть очень внимательным.Ну вот приспособился и ни разу не пожалел.Как то так.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=браток13]Ну вот приспособился и ни разу не пожалел.Как то так.

Сейчас я второй оборот игнорю, а раньше прямым севом тоже в августе сеял, но видимо как Вы не приспособился и в итоге сеял в144 кассету, а в фазе полностью раскрытых семядолей в грунт, то же классно.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8758
Константинович 1971 пишет:

видимо как Вы не приспособился и в итоге сеял в144 кассету, а в фазе полностью раскрытых семядолей в грунт, то же классно.

Ну да, у каждого свой путь.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

Шо русскому хорошо немцу смерть laugh

андрей34
браток13 пишет:

Ну да, у каждого свой путь.

yes3 В этом году в июне буду высаживаться и тоже через рассаду.

Александр_Р пишет:

Не понравилось. Неравномерные всходы - это раз, а второе - что где то приходится сеять штук несколько подряд, чтобы потом рассадить туда где не взошло по каким то причинам. Медведи опять же, муравьи, будь они не ладны. Потом начал сеять в ящик и как только первый свой лист проклевывается пихал в землю.

Для меня 3-й лист идеально.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
ChickenLove пишет:

А фиг его знает, когда я осилю этот балаган :) Он у меня первый будет.

а ты постарайся хорошенько laugh я в середине ноября только домик купил,сад выкорчевал,огород спланировал и в мае первый балаган 8х54 уже жахнул(рассада Махитоса в 54 кассетах в доме под Днатом росла. И на работу в школу каждый день хожу. smile3 И "коней" тут хрен найдешь.......сам не ожидал что с женой вдвоем выставим все и разварим. Тут главное поставить цель и двигаться к ней каждый день.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

[/quote]
А фиг его знает, когда я осилю этот балаган :) Он у меня первый будет.[/quote]
Тогда я бы сделал так за неделю до накрытия посеял огур в кассету и делов то...че людям мозг на вынос

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8758
andostapenko пишет:

домик купил,сад выкорчевал

Вишневый ? scratch_one-s_head

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
браток13 пишет:

Вишневый ?

старые яблони 7 штук и 3 пня от яблонь.Одно оставил Белый налив -буду убирать....не жилец -парша и щитовка заедает и уже почти гнилое внутри .Огород был часть буграми, а вторая половина трактором пахали в одну сторону и от межи выпахали в полметра канаву по всей длине огорода. Так что ровнял и бульдозером и кубов 40 чернозема вывез тачкой от котлована теплицы рассадника. Ну и песочка пара камазов. Для местных шоу бесплатное -приходили посмотреть на хохла дурковатого laugh

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8758
браток13 пишет:

Вишневый ?

andostapenko пишет:

старые яблони 7 штук и 3 пня от яблонь

А я то думал как у классика.

andostapenko пишет:

приходили посмотреть на хохла дурковатого

Сейчас люди умные. Уже наверняка поняли кто на самом деле дурковатый. laugh
Уже кто то доподлено видел как ты помидоры камазами вывозишь.и другим рассказывает

андрей34
andostapenko пишет:

парша и щитовка заедает

Неужто вылечить не осилишь?

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506
andostapenko пишет:

Для местных шоу бесплатное -приходили посмотреть на хохла дурковатого

а где то там, Каменка слезы лила . Встречал твоего родственника, твоим виноградом торговал..

Украина
: Харьков
29.10.2015 - 22:11
: 27
andostapenko пишет:
ChickenLove пишет:

А фиг его знает, когда я осилю этот балаган :) Он у меня первый будет.

а ты постарайся хорошенько laugh я в середине ноября только домик купил,сад выкорчевал,огород спланировал и в мае первый балаган 8х54 уже жахнул(рассада Махитоса в 54 кассетах в доме под Днатом росла. И на работу в школу каждый день хожу. smile3 И "коней" тут хрен найдешь.......сам не ожидал что с женой вдвоем выставим все и разварим. Тут главное поставить цель и двигаться к ней каждый день.

Помню в одном из ваших сообщений вы говорили: если кому интересно вы поделитесь методом как выставить балаган и разварить попроще. Сейчас самое время :)
У меня в селе наемная рабочая сила тоже не всегда есть (если люди имеют работу в городе то их не затянешь на подработку). Возможно придется тоже в двоем прыгать, выставлять да сваривать арки. Ширина 10,30 с опорой и коньковым профилем по центру - должно быть проще выставлять по ней.

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
андрей34 пишет:

Неужто вылечить не осилишь?

Вопрос не в тему. До распускания почек не обработали деревья от монилиоза. Ветер дул. Сейчас дожди. А почки набухли уже. Жердела бутоны выбивает. Чем можно обработать? Есть медный купорос, Ордан в дачной упаковке.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
огородница пишет:

До распускания почек не обработали деревья от монилиоза. Ветер дул. Сейчас дожди. А почки набухли уже. Жердела бутоны выбивает. Чем можно обработать?

Хорусом. В прошлом году тоже опоздал, частично цветение уже было, результат good

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

Коллеги, обработал помидоры жидким кальцием Calcium44 LG 20мл+ сульфат калия 25гр. Чет лист матовый и присох. Это нормально или нельзя было миксовать?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Молодые люди подскажите, пожалуйста! Надо закрывать теплицу 17*5. У нас зимой морозы, летом ветра бывают. и жара тож.Хотелось взять пленку Ватан или Светлицу. Теплица двускатная. Нашла прайс в Краснодаре. Там цены хорошие 11000 за рулон.А может это оптовая цена и надо брать много? А так бы мне 2 рулона хватило.Не оставьте без ответа, пожалуйста!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
andostapenko пишет:

Взошли огурики классно, но воробьи блин повыжирали

Я как только открываю нижнюю теплицу для проветривания стая воробьев уже внутри - прилетели на завтрак. Чуют утиный корм. Сидят на краешках кассет с огурцами. Если бы они из кушали, у меня бы их( огурцов) не было. Не едят они зелень. Зернышки любять) Только гадят на них)

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
smolga пишет:

Нашла прайс в Краснодаре. Там цены хорошие 11000 за рулон.А может это оптовая цена и надо брать много?

А адрес где? Там где я беру продают от рулона.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
огородница пишет:

скворец огурец вырвал и скворчихе

Тоже было. Черенок хризантем выдергивали . Слава Богу что всё обходилось десятком штук.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
smolga пишет:

А может это оптовая цена и надо брать много?

Ну так позвоните и узнайте. В чем проблема то ?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891
jak пишет:
smolga пишет:

Нашла прайс в Краснодаре. Там цены хорошие 11000 за рулон.А может это оптовая цена и надо брать много?

А адрес где? Там где я беру продают от рулона.

Seleko ИП Евсейчева А вы где берёте?У нас теплицами мало кто занимается, перекуп на перекупе сидят, в итоге купишь дешёвую пленку задорого. Это у вас на югах в каждом доме профтеплица.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Всем Здравствуйте!Коли разрешили моей наглой морде в Ваш форум blush2
Разрешите начать доклад о своей теплички?
Цель постройки -необходимость уберечь рассаду весной и урожай осенью от заморозков,летом от пекла.
Назначение культивации -что БОГ подаст.
Размер: L- 8,5 м.
В-5 м.
Н- 3.6 (в коньке арки).
Просто читал сию тему с начала,вникал ,делал выводы: под свой регион и вообще и вообщем.
Да ,насмотрелся на клоунов здесь- Выложат на листочке супееер "идеи" -разберайтесь! bang
Аndostapenko - просто как Вы взялся и сделал + сын и жена в помощь.(С ноября прошлого года).
Суть : сегодня было решено плёнку накидовать, (взял "бусурманский Ватан") -благо снег в ночь выпал,утром прошел посмотрел - wacko2
столько"косяков" после профиля "зигзага" :,целый день исправлял.
Соль: вопроса? (Как в армии взгляд не "замыленный" нужен) . tomato Все недостатки только приветсвую!
Итог: доклад закончен! Разрешите сесть? blush2
Пи.Си. учусь фотки в форум отправлять- извеняйте,постораюсь .

Вложение
20170318170406.jpg
20170318170418.jpg
20170318170426.jpg
20170318170436.jpg
20170318170448.jpg
20170318170458.jpg
20170318170532.jpg
20170318170631.jpg
20170318170736.jpg
20170318170751.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Михалыч Алматинский пишет:

взялся и сделал

good
Теперь можно конструктивно разговаривать!

Гандурас
: Строитель, Белгородская обл
19.03.2017 - 15:46
: 6

Товарищи, клубнику никто не выращивает в парниках и теплицах? Для себя и местного рынка. Цена весной ниэе чем цена на огурец но для клубники отопление не нужно, да и обычного белого укрывного достаточно. Последние 20 лет постоянно продавали остатки на рынке, берут охотно. из конкурентов только привозная херсон, краснодар.
Решил заняться этим капитально (пенсионер уже). Но еще размышляю, все в огурец и помидор подались, наверняка не с проста. Но как уже сказал, с клубникой мороки меньше да и работы всего на 2 месяца в году.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
5соток пишет:

Но еще размышляю, все в огурец и помидор подались, наверняка не с проста.

У нас много кто в ягоду подался. Клубника, малина. Одно могу сказать. Не хуже там чем на огурцах помидорах. На опте сразу по машине можно судить на сколько успешный зароботок. То машинки по лучше чем на овощах. Но пахать надо как и везде...

Гандурас
: Строитель, Белгородская обл
19.03.2017 - 15:46
: 6
hroman пишет:
5соток пишет:

Но еще размышляю, все в огурец и помидор подались, наверняка не с проста.

У нас много кто в ягоду подался. Клубника, малина. Одно могу сказать. Не хуже там чем на огурцах помидорах. На опте сразу по машине можно судить на сколько успешный зароботок. То машинки по лучше чем на овощах. Но пахать надо как и везде...

Плюс клубники - не нужно отопление. Расходы - вода, у меня городская, полив. АгроСпан белый - для чуть более раннего урожая. Агроспан черный от соряков. И вносить немного компоста ежегодно.
Просмотрев тему про огурцы их их болезни, подкормки, клубника выглядит симпатичнее. Да не у всех есть здоровье нагнутым собирать урожай по 3-4 часа в день, у меня для этого дети и внуки. Раз в три года большая работа по обновления (замене) кустов. а так, на два месяца в году работы.
Если сравнивать с огурцом (примерно) то с Мая по Июль клубники я соберу столько, сколько с Июня по Октябрь огурца.
Если есть возможность отапливать с конца марта, начала апреля, и работать 6 месяцев в году - то помидор и огурец выгоднее клубники. И тут уже надо решать для себя.
Примерно правильно прикидываю?

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

Коллеги, какой-то хитрый некроз на листьях. Не пойму, что это. Микро все вносились, есть избыток азота. С нижней стороны кажется что мох какой-то присутствует. Возможно кажется.

Вложение
20170319165040.jpg
20170319165031.jpg