Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 669 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31176 сообщений
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890
hroman пишет:
smolga пишет:

У нас ещё снег метровый лежит.

Если хотите накрывать сейчас. Можно доску по периметру теплицы прикрепить, где-то 1м. от земли. И к ней уже дранкой пленку прибить. А метр оставшийся прибить отдельным куском пленки и придавить к земле досками или кирпичами. Потом когда земля отойдет, сможете зарыть. На следующую зиму можно верхнюю часть пленки снять а метр по периметру оставить так как есть. Уже не будет весной проблемы с закапыванием в землю.

Это всё понятно, но всё равно рейка! А хотелось чем то поинтересней...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
smolga пишет:

А хотелось чем то поинтересней...

лопата и грязь laugh рейка очень даже хороший вариант.Я пока что не сильно и горю желанием переходить на клипсы и зиг-заги.Мне как то дешевле и быстрее работать старой каплей и степлером .Да и рейка на шурупах понадежнее держится.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7956
smolga пишет:

А хотелось чем то поинтересней...

Клипса

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
hroman пишет:

Жаль своего труда. Не

Да это понятно. Только потом торговать по 20 р, тоже как то неохота. Вот и корячимся) В огурцах земля 15, воздух тоже. На пекинку поставил дуги, накрыл нутрасилом и включил автономку на солярке. Так что пока боремся)

Александр_Р
urri пишет:

В огурцах земля 15

Ты чем нить землю укрывал?

Народ, тем кто дровами топит вопрос. Кто куда золу девает. У меня кажный день 4 полных ведра. Уже 2-я бочка 200-литровка полная. А еще топить минимум месяц, а то и май прихватить придется. Или как Дима, всё куда нить под дерево? )))

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

На авито продавайте. Там есть такие обьявления.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

В нашем регионе в начале июня горы часть ледников не скинули ,а в долинах уже под 30 жара.
Так вот эта разность температур создаёт такие ураганы.
Суть - почти все тепличники перешли на "зигзаг" ,(я тоже съобезьянничил ),дежит он ("зигзаг" -сабак он страшный) пленку 120 при порывах ветра до 35 м. сек. Монтаж пленки очень приятен и демонтаж наверное тоже ,(через 2-3 года будет видно).
Благо Китай рядом -стоит примерно 35 руб.метр.
Всем всего хорошего,с уважением!

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7956
Александр_Р пишет:
urri пишет:

В огурцах земля 15

Ты чем нить землю укрывал?

Народ, тем кто дровами топит вопрос. Кто куда золу девает. У меня кажный день 4 полных ведра. Уже 2-я бочка 200-литровка полная. А еще топить минимум месяц, а то и май прихватить придется. Или как Дима, всё куда нить под дерево? )))

Если шо вези ко мне.У мене деревьев багато. victory

Александр_Р
osaka пишет:

вези ко мне

Я все ходы записую. Вот тока тока мост достроют, так и сразу в гости ......с золой. beer

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Коллеги, имеется один куст вот с такими листьями, по всему как бы железо не хватат. Я вот думаю, один куст на всю теплицу это критично? В смысле надо реагировать, или один экземпляр не показатель и лучше понаблюдать?

Вложение
wp20170322163733pro.jpg
wp20170322163722pro.jpg
Viconte
АВалерьевич пишет:

Коллеги, имеется один куст вот с такими листьями, по всему как бы железо не хватат. Я вот думаю, один куст на всю теплицу это критично?

свежий прирост, солнца не видел...

андрей34
Александр_Р пишет:

Кто куда золу девает.

Я выкидую. У меня в почве Рн 7,8 и калий зашкаливает. Сань, у тебя вроде почва кисловатая. Почему бы не применять в теплице? Попробуй где-нибудь в уголке.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Viconte пишет:

свежий прирост, солнца не видел...

Ага, благодарстввую thank_you

Viconte
АВалерьевич пишет:

имеется один куст вот с такими листьями

А, почему один? У меня с ночи все такие, к вечеру темнеют

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Viconte пишет:
АВалерьевич пишет:

имеется один куст вот с такими листьями

А, почему один? У меня с ночи все такие, к вечеру темнеют

Ну на некоторых кустах свежие листы есть светловатые, но такой с явной желтизной один dntknw и это уже вторая половина дня

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1639
Александр_Р пишет:

Кто куда золу девает.

в теплицу сыплю по рядкам, где огурцы будут расти, но у меня почва кисловатая

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Александр_Р пишет:

Кто куда золу девает

Россыпаю лопатой по огороде. Уже третий год так делаю. Плохого не заметил. Причем были места где перед культивацией насыпано золы сантиметров 10. Спецом замечал. Всё росло также как и там где не сыпал.
Одно но. Там где сыпал золу, теплицы в зиму открыты.

Александр_Р
андрей34 пишет:

Я выкидую.

Богатый! Я за дрова платил? Платил. Пилой пилил? Пилил. Выкинуть? Ага, щаззз! lol

Всем огромное спасибо за советы из жизни. Я уже 2 года раскидую по балаганам. Вот и подумалось, а вдруг уже хватит. Тогда летом, в межоборотье, посыплю рядками по балаганам. Тут моя маманя где то вычитала, что полезно в курнике посыпать от клещей. Посыплю, мне не жалко, абы толк был. smile3

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Думу вот очередную думаю, сосчитать хочу сколько надо до конца оборота выдать помидорам удобрений. Сейчас даю 3 гр на куст, полив раз в три дня где то, за раз 1,5 кг. Когда налив пойдет планирую 2 кг на раз, через день, в мае созревание, 2,5 кг через день, июнь сбор 2 кг через день, получаетс 100 кг до конца оборота shok думаю не жирно ли?
По выносу если считать цифры немного другие, в среднем из разных источников получается вынос на тонну продукции с учетом ботвы нпк 3,2-1-5,8 кг. С учетом того что планирую 6 кистей, предполагаю общий урожай с ботвой 2,5 тонны, значит 22,5 кг. Есть вероятность что нормы выноса пишут для полевых помидор, детерминантных, значит с учетом роста и урожайности надо примерно на 3 умножать, округлив, получается 60 кг. Где истина? Какие цифры более реальны? Запасы в грунте не учитываю, их там нет.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7956

Если не ошибаюсь,Вадимыч писал: 25 кг на тонну продукции,если земля не пустая.

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Там же по ДВ пишут, я когда начал вникать офигел сколько туда вливать.нужно

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
АВалерьевич пишет:

Есть вероятность что нормы выноса пишут для полевых помидор, детерминантных, значит с учетом роста и урожайности надо примерно на 3 умножать,

В этом месте я кажется съерундил dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Александр_Р пишет:

Кто куда золу девает

Александр_Р пишет:

Я уже 2 года раскидую по балаганам

dntknw
Я тоже сейчас по летним.

Александр_Р пишет:

Ты чем нить землю укрывал?

Нет, сейчас земля +14 и солнца нет хз сколько

Александр_Р
urri пишет:

солнца нет хз сколько

Днем тучкусы, а ночью звёздусы. Сёдня утром -5. Пришлось в три часа ночи сходить топлива в ракеты подзаправить, чтоб точно долетели до восхода. Утром в балаганах +13+14, пойдет.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8746

Господа, попался такой сульфат калия(сернокислый) К2О 40%, а на обратной стороне в составе , МгО -0,2%(магний)
Так бывает? На счет серы упоминаний нет.Что за хрень ?
.

Вложение
img4285.jpg
img4292.jpg
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
браток13 пишет:

Господа, попался такой сульфат калия(сернокислый) К2О 40%, а на обратной стороне в составе , МгО -0,2%(магний)

yes3 Магния маловато почему то. Вот таким пользовалсяhttp://kiev.prom.ua/p355324035-sulfat-kaliya-multi.html good

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8746
lubitel72 пишет:

Магния маловато почему то

Но слово сернокислый, я думал обязательно должен подразумевать Серу 18%. Еще специально перепроверил в справочнике пестецидов.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Александр_Р пишет:

Пришлось в три часа ночи сходить топлива в ракеты подзаправить,

Боковая загрузка нужна. И хоть какая то примитивная автоматика, тогда будет нормалек. Я вот никак не приловчусь. Откроешь сильно, быстро горит- все красное- 6 часов и бункер пустой. Прикроешь- конденсатом затекает, еле тлеет. Сегодня правда более- менее нормально горело, даже с пиролизом)))
А вот бубки пашут как АКМ. Легко регулируются, быстро выходят на режим.горят сколько надо . Чистить только неудобно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Александр_Р пишет:

Пришлось в три часа ночи сходить топлива в ракеты подзаправить,

Боковая загрузка нужна. И хоть какая то примитивная автоматика, тогда будет нормалек. Я вот никак не приловчусь. Откроешь сильно, быстро горит- все красное- 6 часов и бункер пустой. Прикроешь- конденсатом затекает, еле тлеет. Сегодня правда более- менее нормально горело, даже с пиролизом)))
А вот бубки пашут как АКМ. Легко регулируются, быстро выходят на режим.горят сколько надо . Чистить только неудобно.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
urri пишет:

Я вот никак не приловчусь.

Может попробовать утеплить вертикальную часть дымохода. Ну и шоб вертикальная часть была минимум метра 4-5.
Зятюхе на больших печках помогло. Когда тягу придавливаете получается что сильно остывает дымоход, и падает тяга.