Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 668 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31176 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
voxa пишет:

я нас при нищем народе не стоит, для вас незнаю

Наш не богаче

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335

Да ууж.... Вспоминается старый анекдот - мы боролись, чтоб не было богатых, а мы боролись, чтоб не было бедных.... Как грица почуствуй разницу.....

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
moldigal пишет:

Это- ж надо. Ровно сто лет боролись чтоб не было богатых и всё таки победили....теперь все нищие good lol

Не все нищие! А большинство!!! Депутаты, вон как сырки кругленькие и блестят на солнце, нихрена не делают, а 450 руб в месяц имеют....

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Да бросьте вы, нашли о чем поговорить..
У меня вот вопрос, подвязываю помидор, у корня два три раза нетуго обмотал, свободный узелок, однако ствол растет и шнур почти впивается в него, это критично? Только у меня так? Надо в процессе роста перевязывать узел или забить?

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Свободный узелок это типа удавки что ли? Делаю петлю на вырост и завязываю два узла, чтоб не ездил.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

а я вообще сверлю дырки под стаканы, вяжу веревки и потом при высадке кидаю в ямку 20 см нитки под помидор и потом обкрутил 2-3 раза вокруг ствола и мотаю дальше в процессе роста. Получается сразу высадка +подвязка.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
огородница пишет:

Свободный узелок это типа удавки что ли?

Тип такого

Вложение
uzel800480.jpg
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Нам один год рабочии туго подвязали,а мы проморгали.Канат начал врезаться в ствол,так мы так намучались лезвием разрезать,а потом опять завязывать.Узел на фото неправильно завязан,надо колечко делать..............Вот нашел:вяжем не так,но конечный итог как на 4 фото

Вложение
kak-podvyazyvat-pomidory-v-teplice.jpg
Украина
: где-то под Одессой
31.03.2016 - 08:55
: 56
andostapenko пишет:

а я вообще сверлю дырки под стаканы, вяжу веревки и потом при высадке кидаю в ямку 20 см нитки под помидор и потом обкрутил 2-3 раза вокруг ствола и мотаю дальше в процессе роста. Получается сразу высадка +подвязка.

В прошлом году так же попробовали сделать - единственное дольше высаживать рассаду .... А так то удобство неоспоримое

андрей34
andostapenko пишет:

вяжу веревки и потом при высадке кидаю в ямку 20 см нитки под помидор и потом обкрутил 2-3 раза вокруг ствола и мотаю дальше в процессе роста.

Под огурцы тоже так делаю, а под помидоры часто шпагат вытягивается из земли. Привязываю к концу шпагата кусочек капиллярки и бросаю на дно ямки.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
андрей34 пишет:

Привязываю к концу шпагата кусочек капиллярки и бросаю на дно ямки.

И сколько ж вы за день подвязываете? wacko2
Товарищ подвязывает по- другому. Штырь, на конце типа вилки. Загоняет штырь с веревкой в землю см. на 20. Потом вытаскивает, веревка остаётся в земле. Говорит, вылазит крайне редко.
Я делаю скользящую петлю с запасом.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
андрей34 пишет:

а под помидоры часто шпагат вытягивается из земли.

странно.....у меня на 3000 кустов может из под пару кустов так нитка вылезти и то если сильно дерганешь

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Вяжу свободной петлей (указал стрелкой) недели через две после высадки, с расщетом на утолщения ствола. Бывает иногда что некоторые приходится немножко ослабить, сползания или развязывания никогда не было.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908

Блин, у нас полная задницы. Снег, мороз -2. У меня пекинка в теплице без отопления- не успел поставить, да и не ожидал после летней погоды. Крякнется? Могу ночью теплую воду в каплю пустить. Надо? Будет под утро наверно -3

андрей34
urri пишет:

И сколько ж вы за день подвязываете?

Заранее режу верёвки, привязываю кусочки ленты. Потом один делает ямки, расставляет стаканы, раскладывает верёвки по ямкам. Другой сажает и одновременно подвязывает - два витка вокруг растения и привязывает к шпалере.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
андрей34 пишет:

привязываю кусочки ленты. Потом один делает ямки, расставляет стаканы, раскладывает верёвки по ямкам. Другой сажает и одновременно подвязывает - дв

Жизнь себе усложняете

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
urri пишет:

Крякнется?

Пекинка не большой выдерживает, вот только чтоб в стрелку потом не пошла. Агроспамом нельзя накрыть?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
urri пишет:

Крякнется? Могу ночью теплую воду в каплю пустить

Если ещё накрыть агроволокно. Точно выдержит.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
urri пишет:

Загоняет штырь с веревкой в землю см. на 20. Потом вытаскивает, веревка остаётся в земле.

super Я тоже так вяжу

Александр_Р
urri пишет:
андрей34 пишет:

привязываю кусочки ленты. Потом один делает ямки, расставляет стаканы, раскладывает верёвки по ямкам. Другой сажает и одновременно подвязывает - дв

Жизнь себе усложняете

Отето секс! Просто под нижним листом простую петлю примерно 2-3 см диаметром на узел мёртво и всё. Десяток лет так делаю, всё устраивает. На шпалеру вяжу на бантик как шнурки, только сразу бантик. Если надо ослабить или при уборке кустов, потянул за свободный хвостик, дёрнул и куст упал. Само никогда не развязывалось какого бы веса ни был куст. Как то знакомый показывал все эти скользяшки, пока домой приехал вспомнить не смог как он там крутил эти хвосты. ))))) А в конечном итоге короткая дорога та, которую знаешь. Кому как удобно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
hroman пишет:

Если ещё накрыть агроволокно. Точно выдержит.

огородница пишет:

Пекинка не большой выдерживает, вот только чтоб в стрелку потом не пошла. Агроспамом нельзя накрыть?

bang вот баран! Есть и агроволокно, аж √ 60. Спасибо, что подсказали )))))

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Уважаемые тепличники! Заказала в Хубте пленку Светлицу, чем можно, кроме реек её крепить? Теплица деревянная.Старой капельки и новой нет. Где то было про ленту упаковочную. если можно, дайте ссылку. Теплица под рассаду.

Александр_Р
smolga пишет:

чем можно

В землю закопать. А торцы дранкой.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
smolga пишет:

Где то было про ленту упаковочную

Упаковочной лентой раньше протягивали плёнку. Сейчас уже давно никто ей не пользуется. Без рейки вам не обойтись

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890
Александр_Р пишет:
smolga пишет:

чем можно

В землю закопать. А торцы дранкой.

У нас ещё снег метровый лежит.

Александр_Р
smolga пишет:

У нас ещё снег метровый лежит.

Соболезную. У меня с прошлого года, с осени, всё накрыто. Как то так.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908

У нас тоже сошёл, но сегодня ночью опять выпал. Сейчас -2. Холодно блин, с ветром..... Все топится.....

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
smolga пишет:

У нас ещё снег метровый лежит.

Если хотите накрывать сейчас. Можно доску по периметру теплицы прикрепить, где-то 1м. от земли. И к ней уже дранкой пленку прибить. А метр оставшийся прибить отдельным куском пленки и придавить к земле досками или кирпичами. Потом когда земля отойдет, сможете зарыть. На следующую зиму можно верхнюю часть пленки снять а метр по периметру оставить так как есть. Уже не будет весной проблемы с закапыванием в землю.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
urri пишет:

Холодно блин,

Я как-то забил на рание посадки без поддтопа. Жаль своего труда. Нет чем топить. Не сажу... У нас и в апреле может такая погода быть что будет всё на смарку. Хотя тоже теплынь стояла с начала марта. Сегодня вода на улице замерзла.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

и у нас под утро было очень тихо,ясно и -3 мороза. Но вода в бутылке полностью не замерзла и стала как каша. Сейчас солнце вышло -красота good пока я на работе жена хочет ведро картохи ранней посадить(Весна) для пожрать ранней,сверху пару горстей редисона и как приеду накрою пленочкой. Ну и с десяток капусты ранней . А огурцы 2-3 десятка для себя думаю оставить в рассаднике что бы место не гуляло.